Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975583 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4215 : 20 Август 2010, 10:28:41 »

это может быть новая вирусная инфекция(такое часто бывает), но может быть и присоединение бактериальной инфекции(такое бывает гораздо реже). Необходим осмотр врача, ну и я бы сдала общий анализ крови.
спасибо. врача уже вызвала.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4216 : 20 Август 2010, 18:20:40 »

Завтра идем к врачу, не нравится мне кашель малого, сопелек нет, но видимо отек носика, так как дышать трудно! Скажите если сделать сегодня ингаляцию с физ. раствором не страшно? Как облегчить можно кашель немного?  :ac:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4217 : 20 Август 2010, 18:24:25 »

Девочки, мне врач посоветовала носик дочке промывать отваром лаврового листа - 5листиков кипятить 5 минут в стакане воды, а потом капать в носик............ :al:
Кто-нибудь пробовал такой рецепт?  Есть ли в таких промываниях смысл? :al:
не надо,не стоит.врач объяснила-зачем?
Любовь никогда не перестает...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4218 : 20 Август 2010, 20:59:45 »

Завтра идем к врачу, не нравится мне кашель малого, сопелек нет, но видимо отек носика, так как дышать трудно! Скажите если сделать сегодня ингаляцию с физ. раствором не страшно? Как облегчить можно кашель немного?  :ac:
Ингаляцию с физраствором сделать можно, прохладный пар облегчает кашель, нос тоже можно промыть, чтобы легче было дышать , любым препаратом на основе физраствора (салин, аквалор).

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4219 : 20 Август 2010, 22:28:14 »

не надо,не стоит.врач объяснила-зачем?
Мы пошли в садик и сопли текут каждый месяц, за соплями начинается кашель, плавно переходящий в бронхит(((
До сада я промывала носик солевым раствором или Аквалором и насморк проходил, теперь не помогает(( Сопли текут по 2 недели, но если б не кашель и бессонные ночи у мелкой, я б не замарачивалась особо.......но просто сил уже нет никаких
Врач советует промывать отваром лаврового листа, чтоб не применять капли - вроде он подсушивает слегка что-ли :al:

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4220 : 20 Август 2010, 23:36:56 »

а что показывает кровь?что лор говорит про насморк? никогда про лавровый в нос не слышала
Любовь никогда не перестает...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4221 : 20 Август 2010, 23:40:03 »

Мы пошли в садик и сопли текут каждый месяц, за соплями начинается кашель, плавно переходящий в бронхит(((
До сада я промывала носик солевым раствором или Аквалором и насморк проходил, теперь не помогает(( Сопли текут по 2 недели, но если б не кашель и бессонные ночи у мелкой, я б не замарачивалась особо.......но просто сил уже нет никаких
Врач советует промывать отваром лаврового листа, чтоб не применять капли - вроде он подсушивает слегка что-ли :al:
из-за соплей не может быть бронхита, насколько я знаю, бронхит - это в основном вирусное заболевание.
Либо в каких-то случаях бывает из-за того, что неправильно подобрано лечение, когда при влажном кашле ребенку дают муколитики, тогда могут быть осложнения.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4222 : 20 Август 2010, 23:53:59 »

а моему ребзю при соплях помогает сок каланхоэ, 50\50 с водой. и по 2 капельки в каждую ноздрю капаю. и чтоб полежал сек 3-5. а потом он начинает сильно чихать и вычихивает такие шедевры :be:ниже подбородка. капаю так дня 3 по 2 -максимум 3 раза в день. но и насморк у нас явление рееедкое.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4223 : 21 Август 2010, 00:01:44 »

совсем малышам каланхоэ опасно-до остановки дыхания.Вообще,все народные рецепты пробуйте сначала на себе(если будете пробовать вообще)Я как то по молодости закапала старшему в нос при насморке по совету свекрови(сама еще тогда наивная была)свекольный сок.Закапала и думаю-" чего же он так орет?" а когда закапала себе-поняла-думала умру-так больно было :ac:
Любовь никогда не перестает...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4224 : 21 Август 2010, 13:13:07 »

Мы пошли в садик и сопли текут каждый месяц, за соплями начинается кашель, плавно переходящий в бронхит(((
До сада я промывала носик солевым раствором или Аквалором и насморк проходил, теперь не помогает(( Сопли текут по 2 недели, но если б не кашель и бессонные ночи у мелкой, я б не замарачивалась особо.......но просто сил уже нет никаких
Врач советует промывать отваром лаврового листа, чтоб не применять капли - вроде он подсушивает слегка что-ли :al:
К ЛОРу ходили? А ночью кроватку приподнимайте, чтобы ребенок повыше спал, тогда сопли не так затекают.
Цитировать
из-за соплей не может быть бронхита, насколько я знаю, бронхит - это в основном вирусное заболевание.
Либо в каких-то случаях бывает из-за того, что неправильно подобрано лечение, когда при влажном кашле ребенку дают муколитики, тогда могут быть осложнения.
Абсолютно согласна, иногда за бронхит принимают жесткое дыхание при отечном носе.
Цитировать
Цитата
совсем малышам каланхоэ опасно-до остановки дыхания.Вообще,все народные рецепты пробуйте сначала на себе(если будете пробовать вообще)Я как то по молодости закапала старшему в нос при насморке по совету свекрови(сама еще тогда наивная была)свекольный сок.Закапала и думаю-" чего же он так орет?" а когда закапала себе-поняла-думала умру-так больно было Грусть
+100!

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4225 : 21 Август 2010, 15:50:45 »

бронхит - это в основном вирусное заболевание.
странно, а я всегда думала, что это заболевание преимущественно бактериальное...или когда к вирусной присоединяется бактериальная инфекция. А почему тогда при бронхите показаны антибиотики?

И еще такой вопрос, девочки (или Маша подскажи), кто знает как отличить вирусную инфекцию от бактериальной по ОАК?
Вчера целый вечер читала про это, но так до конца и недопоняла. Судят по лейкоцитарной формуле и СОЭ. Вот только, что должно быть повышенным, а что пониженным? :al:
Люблю свою семью!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4226 : 21 Август 2010, 17:07:08 »

странно, а я всегда думала, что это заболевание преимущественно бактериальное...или когда к вирусной присоединяется бактериальная инфекция. А почему тогда при бронхите показаны антибиотики?

И еще такой вопрос, девочки (или Маша подскажи), кто знает как отличить вирусную инфекцию от бактериальной по ОАК?
Вчера целый вечер читала про это, но так до конца и недопоняла. Судят по лейкоцитарной формуле и СОЭ. Вот только, что должно быть повышенным, а что пониженным? :al:
В 90% случаев-бронхит-это просто локализация вирусной инфекции, а антибиотики назначают чаще всего опасаясь пневмонии. Бывают бронхиты хламидийной или микоплазменной этиологии, в этой ситуации возможно показаны антибиотики(решает врач), но врачи в основном перестраховываются и со словами:"О, да у вас уже бронхит!!!" назначают антибиотики, зачастую внутримышечно. Это неправильно, так как антибиотики убивают пневмотропную (находящуюся в норме в дыхательных путях микрофлору), и может развиться устойчивость бактерий. В анализе крови увеличивается количество лейкоцитов(общее), нейтрофилов (палочкоядерных и сегментоядерных) и СОЭ. Но не советую вам пытаться самим решить, есть бактериальная инфекция или нет, так как очень много нюансов, например , у детей разного возраста нормы очень сильно отличаются. Опять же, при хламидийной и микоплазменной инфекции анализ крови практически не меняется, и врач клинически решает, надо или нет. Единственное, что вы можете сами определить по анализу-это то что бактериальной инфекции нет-лейкоциты не повышены, СОЭ небольшое, и лимфоцитов много (при ОРВИ).

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4227 : 21 Август 2010, 18:07:38 »

У нас часто бывают бронхиты, у старшего начались как пошел в школу - 2 недели болеет, 2 недели нет, и так с сентября по декабрь продолжалось, наша педиатр назначала нам антибиотики, но я не давала, выводили кашель без них, так бы и болели наверное если б не попали к дежурному педиатру - она посоветовала пропить бронхомунал П 3,5 мг, и со старшим мы о бронхитах практически забыли.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4228 : 21 Август 2010, 18:37:20 »

она посоветовала пропить бронхомунал П 3,5 мг
ну вообще все эти иммуномодуляторы, тем более те. которые не проходили клинических испытаний, вряд ли могут оказать положительное действие. Вполне возможно, что ребенок просто перестал болеть по каким-то причинам - например, мама перестала нервничать :af:
В 90% случаев-бронхит-это просто локализация вирусной инфекции, а антибиотики назначают чаще всего опасаясь пневмонии.
+100.
Один из мифов у наших педиатров - что при бронхите показаны антибиотики. Назначив их, они с удивлением обнаруживают периодически действительно пневмонию. Вариантов тут два при таком ракладе - или гордо говорят - вот, я же назначил антибиотик, там уже была пневмония, просто ее еще не было видно/слышно(на самом деле велика вероятность, что именно это назначение антибактериальой терапии способствовало развитию бактериальной инфекции). Второй вариант - врач недоумевает, почему эже, несмотря на правильную, по его мнению, тактику. все равно пневмония :al:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4229 : 21 Август 2010, 21:56:26 »

Бронхо–мунал

Бронхо–мунал содержит лиофилизированные экстракты 8 возбудителей: Haemophilus influenzae, Diplococcus pneumonia, Streptococcus viridans, Streptococcus pyogens, Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozenaе, Staphylococcus aureus, Neisseria (Branhamella) catarrhalis. Он стимулирует В–клетки, повышает уровень IgA, секреторного IgA на слизистых и в слюне, бронхоальвеолярной лаважной жидкости, повышает функциональную и метаболическую активность макрофагов (в т.ч. альвеолярных).


Бронхо–мунал стимулирует секрецию простагландина Е2 и интерлейкина–1 (ИЛ–1) альвеолярными макрофагами, повышает активность макрофагов против инфекционных агентов и клеток опухоли, усиливает секрецию фактора некроза опухоли и ИЛ–2 [6], активирует естественные киллеры, усиливает синтез IgA, ИЛ–8, TNF–a, нейтрофил–активирующего фактора [7].

При назначении бронхо–мунала у больных с заболеваниями респираторного тракта и носоглотки также отмечается повышение уровня сывороточных IgM, G и A, снижается количество Т–супрессоров (CD8+–клетки), повышается иммунорегуляторный индекс (CD4+/CD8+), функциональная активность Т–клеток. Повышение уровня сывороточных иммуноглобулинов сохраняется до 100–150 дней [1,6,8].

Применение бронхо–мунала для профилактики рецидивов хронического бронхита снижает частоту и тяжесть рецидивов, уменьшает частоту госпитализации до 16,2% (в контрольной группе – 23,2%) и ее продолжительность в среднем до 6,4 дней (в контрольной группе – 11,3 дня). У детей с хроническим риносинуситом при приеме бронхо–мунала отмечено снижение частоты рецидивов и тяжести симптомов, в крови отмечали повышение уровня IgA по сравнению с группой плацебо [6,9].

У длительно и часто болеющих детей отмечается снижение в 2–3 раза частоты обострений ОРВИ, хронического фарингита, бронхита [8,10].