Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976108 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4230 : 21 Август 2010, 22:00:23 »

Вполне возможно, что ребенок просто перестал болеть по каким-то причинам - например, мама перестала нервничать :af:+100.
в первый раз слышу о такой причине обструктивного бронхита.

Бронхо–мунал давала всем своим троим сыновьям и всем помог.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4231 : 21 Август 2010, 22:06:03 »

нам не помог, более того, курс был на три месяца, как только я начинала давать очередную упаковку - малой в очередной раз заболевал. Я так радовалась, когда мы его таки закончили! Хотя назначила нам его Давыдова от аденоидов в апреле, все лето мелкий проболел, сейчас вот в больнице обследование проходим, впереди ведь холодное время года  :be:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4232 : 21 Август 2010, 22:08:41 »

Рибомунил и Бронхо-мунал в отличие от других "иммуностимуляторов" безопасны, но малоэффективны. По сути, ребенок и так каждый день встречается с этими бактериями из окружающей среды.
Надежный иммунитет против инфекций, на которые направлены эти два препарата, можно создать путем вакцинации против гемофильной (хиберикс и акт-хиб) и пневмококковой инфекций (превенар).

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4233 : 21 Август 2010, 22:21:36 »

Рибомунил и Бронхо-мунал в отличие от других "иммуностимуляторов" безопасны, но ны. По сути, ребенок и так каждый день встречается с этими бактериями из окружающей среды.
Надежный иммунитет против инфекций, на которые направлены эти два препарата, можно создать путем вакцинации против гемофильной (хиберикс и акт-хиб) и пневмококковой инфекций (превенар).
может и малоэффективен, но ничто нам так не помогло как Бронхо-мунал.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4234 : 21 Август 2010, 22:28:43 »

Исследования последних лет показали, что в ротоглоточном сегменте у часто болеющих детей выявляются возбудители S. pneumoniae (25-30%), H. influenzae (15-20%), M. catarrhalis (15-20%), Str. pyogenes (2-5%), представители грамотрицательной микрофлоры, различные вирусы. Это послужило основанием для использования иммуномодуляторов, в состав которых входят лизаты указанных бактерий, в профилактике и общей схеме лечения часто болеющих детей.
   Наиболее часто назначаемым иммуномодулятором среди бактериальных лизатов является  бронхомунал . Он действует на иммунную систему организма через пейеровы бляшки в слизистой оболочке кишечника, стимулирует макрофаги, что приводит к увеличению специфического ответа Т- и В-лимфоцитов, повышению гуморального и клеточного иммунитета всего организма, т.е. является иммуностимулятором системного действия. В результате увеличивается синтез секреторного IgA, который затем фиксируется на слизистых оболочках дыхательных путей и поддерживает их барьерную функцию, взаимодействуя со специфическими антигенами бактерий. Это усиливает иммунную защиту верхних и нижних дыхательных путей. Повышение уровня сывороточных Ig сохраняется до 100-150 дней. Одновременно происходит увеличение концентрации ИЛ-2, g-интерферона, а также снижение уровней ИЛ-4, ФНО-a. Эти сдвиги, особенно выраженные у детей с бронхиальной астмой и дерматореспираторным синдромом, можно интерпретировать как переключение иммунного ответа Th2-типа на Th1-тип. При включении  бронхомунала  в комплексную терапию дети с бронхиальной астмой не только реже болели ОРВИ, но и в меньшей степени были подвержены приступам бронхообструкции.
   Многочисленными исследованиями показано, что применение  бронхомунала  у часто и длительно болеющих детей ведет к урежению обострений респираторных инфекций, снижает вероятность бактериальных осложнений, а если они все-таки возникают, то протекают легче и короче по времени. Также было отмечено достоверное увеличение уровня IgA и IgG. Так, по данным Богомильского и соавт., у 92 больных детей с патологией ЛОР-органов, пролеченных  бронхомуналом  П, уменьшалось число обострений в 4,8 раза, суммарная длительность обострений снизилась в 6,3 раза, длительность лечения антибиотиками - в 12 раз. Также было отмечено достоверное увеличение уровня IgA и IgG. Исследователи отметили достоверное повышение уровня интерферона a и g после окончания курса  бронхомунала  (р<0,05).

Литература
1. Хаитов Р.М., Пинегин Б.В. Клин. мед. 1996; 8:, 7-12.
2. Хаитов Р.М., Пинегин Б.В. Аллергия, астма клин. иммунол. 2000; 1: 9-16.
3. Маркова Т.П., Чувиров Д.Г., Гаращенко Т.И. Иммунология. 1999; 6: 56-9.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4235 : 21 Август 2010, 22:29:27 »

Дочке моей 5 летней  назначен был реаферон-липинт(по рез-там иммунограммы ВЭБ), там есть надпись-предупрежд-е, что это генномодиф. препарат, меня это насторожило что-то. На него у дочери такая нехорошая реакция была, мало того, что обострился кашель, температура поднялась до 39,6, ее очень сильно ломало, плюс были боли в руках-ногах,  рвота. Давали три дня на ночь, и одинаковая реакция.  Плюс появилась сыпь в районе легких, как будто обозначила их. Врач назначила еще потом полиоксидоний, но я уже не буду давать ни того, ни другого. Может, совпало с пиком ее болезни, но смотреть на это не было сил. Не знаю, правильно ли я поступила.
Потом ей временно это отменили наши местные врачи и назначили цефалексин, лазолван от кашля, эреспал, ингаляции и полоскание горла. На ее кашель ничего из этого не действует, остается сухим.  :be:
У нее вышло  как я поняла, на фоне энтеровирусной инф., ларинготрахеит(заболело горло, насморк, потом кашель), переросший в трахеобронхит, если я правильно расшифровала запись.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4236 : 21 Август 2010, 22:32:21 »

ну вообще все эти иммуномодуляторы, тем более те. которые не проходили клинических испытаний, вряд ли могут оказать положительное действие. Вполне возможно, что ребенок просто перестал болеть по каким-то причинам - например, мама перестала нервничать :af:+100.
Один из мифов у наших педиатров - что при бронхите показаны антибиотики. Назначив их, они с удивлением обнаруживают периодически действительно пневмонию. Вариантов тут два при таком ракладе - или гордо говорят - вот, я же назначил антибиотик, там уже была пневмония, просто ее еще не было видно/слышно(на самом деле велика вероятность, что именно это назначение антибактериальой терапии способствовало развитию бактериальной инфекции). Второй вариант - врач недоумевает, почему эже, несмотря на правильную, по его мнению, тактику. все равно пневмония :al:


Насчет клинических испытаний - где можно найти инф. о том или ином испытании препаратов? Может, наивно звучит, но я не совсем владею инф. о достоверных источниках
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4237 : 21 Август 2010, 22:58:32 »

to Sofin
исследования - я имею в виду, грамотно проведенные по международным стандартам двойные слепые плацебо-контролируемые.
А если, простите. вы приводите непонятный(не в смысле, я не понимаю, о чем написано, в смысле. не слишком достоверный) текст, где почему-то сказано, что респираторные инфекции лечат антибиотиками, то какое может быть доверие к тексту?
Поэтому я и говорю, что исследований не проводилось :ab:

Вот, к примеру. нашла исследование. Читаю, и выясняется любопытная вещь - что детьми с иммунодефицитами они считали тех, у кого показатели в норме! Потому что в иммунограмме допускается изменение показателей на 2 стандартных отклонения(то есть в два раза), а они считали отклонение на 0,25 - уже НЕ нормой.
Следовательно, что? Исследование некорректно.
Тем более что группы не равны, выбраны некорректно.

http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/02_03c/7.shtml
нашла статью, на котрую ссылка в вашем посте. Кому интересно, прочитайте. Выясняется масса интересных вещей. Например, что количество дней болезни при использовании этих препаратов снижается в 4 раза. Это уже снижает достоверность исследования до нуля почти. Потому что, к примеру, среднее число дней болезни при синусите - 7-10. Так вот, разве может снизиться количсетво дней при синусите до 2-3? Это просто невозможно физиологически. Не приведены материалы исследования. Не сравнивали с плацебо. Вообще ничего не делали, ощущение, что данные придуманы!!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4238 : 21 Август 2010, 23:09:17 »

а нам помогает несмотря на исследования

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4239 : 21 Август 2010, 23:26:08 »

Насчет клинических испытаний - где можно найти инф. о том или ином испытании препаратов? Может, наивно звучит, но я не совсем владею инф. о достоверных источниках
в общем-то, существую определенные параметры для оценки безопасности препарата.
Уровень                      Тип
                                доказательности
доказатель-
ности

I                                Доказательства получены в результате мета-анализа большого числа хорошо         спланированных рандомизированных исследований.
Рандомизированные исследования с низким уровнем ложнопозитивных и ложнонегативных ошибок.

II                              Доказательства основаны на результатах не менее одного хорошо спланированного рандомизированного исследования. Рандомизированные исследования с высоким уровнем ложнопозитивных и ложнонегативных ошибок.

III                            Доказательства основаны на результатах хорошо спланированных нерандомизированных исследований. Контролируемые исследования с одной группой больных, исследования с группой исторического контроля и т.д.

IV                           Доказательства получены в результате нерандомизированных исследований. Непрямые сравнительные, описательно корелляционные исследования и исследования клинических случаев.

V                          Доказательства основаны на клинических случаях и примерах.

Степень                    Градация

А                             Доказательство I уровня или устойчивые многочисленные данные II, III или IV уровня доказательности.

В                             Доказательства II, III или IV уровня, считающиеся в целом устойчивыми данными.

С                             Доказательства II, III, IV уровня, но данные в целом неустойчивые.

D                             Слабые или несистематические эмпирические доказательства.

Так вот, бронхомунал относится к категории Д.
Туда же относят виферон, лазолван, протаргол и еще многие препараты, используемые в российской клинической практике.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4240 : 21 Август 2010, 23:36:24 »

Так вот, бронхомунал относится к категории Д.
Туда же относят виферон, лазолван, протаргол и еще многие препараты, используемые в российской клинической практике.

а кто его туда отнес?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4241 : 22 Август 2010, 09:29:55 »

а кто его туда отнес?
специалисты :ab:
Например, в Рациональной фармакотерапии болезней органов дыхания(то есть русскоязычном справочнике) так и написано, что все муколитики(в частности, как там написано, лазолван), относятся к группе Д, то есть их применение под вопросом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4242 : 22 Август 2010, 10:20:38 »

специалисты :ab:
Например, в Рациональной фармакотерапии болезней органов дыхания(то есть русскоязычном справочнике) так и написано, что все муколитики(в частности, как там написано, лазолван), относятся к группе Д, то есть их применение под вопросом.
почему же тогда муколитики (в т.ч лазолван) помогают от кашля?

Сашулик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4243 : 22 Август 2010, 11:33:42 »

Добрый день!
вчера с утра абсолютно неожиданно у дочки (2 года 10 мес) поднялась температура до 38,4. Сдали кровь. Вот результаты:
Эзонофилы - 0,
Палочки - 10,
Сегментоядерные 67,
Лимфоциты - 16,
моноциты - 7.
Нам сказали, что все в норме, кроме палочек...
Что означают повышенные палочки при прочих показателях в норме?
Сегодня с утра был самолет на море, не полетели...

Если не сюда написала, подскажите куда?
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 11:40:04 от Сашулик »

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4244 : 22 Август 2010, 11:36:22 »

А лейкоциты разве не повышены у вас?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03