Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974062 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4260 : 23 Август 2010, 11:34:47 »

Таня, аллергией это не может быть?

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4261 : 23 Август 2010, 11:51:35 »

Марусенька, подскажите, через сколько времени проявляются признаки ОРВИ? Вчера моя дочь была здорова, ночью тоже ничего не беспокоило, спала спокойно. Сегодня утром мы ходили сдавать анализы, оформляемся в садик. Пришли домой, а через 2 часа вижу, что ребенок нездоров. Померила темпу - 38,5. Насморка нет. Кашля нет. И у нее нижняя часть тела холодная, а верхняя горячая (при темпе у нее всегда так). Сейчас заснула. Это может быть ОРВИ?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4262 : 23 Август 2010, 11:56:52 »

Марусенька, подскажите, через сколько времени проявляются признаки ОРВИ? Вчера моя дочь была здорова, ночью тоже ничего не беспокоило, спала спокойно. Сегодня утром мы ходили сдавать анализы, оформляемся в садик. Пришли домой, а через 2 часа вижу, что ребенок нездоров. Померила темпу - 38,5. Насморка нет. Кашля нет. И у нее нижняя часть тела холодная, а верхняя горячая (при темпе у нее всегда так). Сейчас заснула. Это может быть ОРВИ?
Ну конечно может быть ОРВИ. У моих иногда темпа держалась сутки-полтора (я не сбивала), а потом уходила без других признаков, организм поборолся.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4263 : 23 Август 2010, 12:16:21 »

девочки, я за советом.
Тимус вторую неделю странный - соплей как таковых нет -сморкаться практически нечем, но ночью нос плохо дышит и подхлюпывает. бывает, храпит, таким "насморочным" храпом. бывает, и спит беспокойно из-за этого. один раз закапала Називин -заснул мгновенно, хотя до этого часа полтора вертелся и канючил.
кашель - редко очень. после сна кашлянет пару раз и вобщем-то все. горло смотреть особо не дает, но когда спрашиваешь, что болит - горло ни разу не называл.
а вот вцелом производит впечатление не очень здорового ребенка - капризулит, канючит, после сна противный, ест неважно. на прошлой неделе несколько раз была темпертуры очень для нас странная - 37,3-37,5 - выше не поднималась ( у меня дети если температурят ,то это 39, а тут - не сбить, ни жить нормально), причем поднималась и сама по себе опускалась в течении 2-3 часов.
если я пойду в поликлиннику - нам выпишут, називин, салин, лазолван (или амбробене) и суммамед. список выверен за годы. я понимаю ,что это фигня. к счастью ,болеют черезвычайно редко и обычно "само проходит" - так что появляемся там только за справкой. а вот сейчас мне хочется отчего-то именно взгляда доктора.
что делаю - брыгзаю Авкалор, чтобы можно было хлюпающее там "отсморкнуть". пою почаще, после сна "отбиваю спинку" легонько. все...
ну в общем-то взгляд доктора здесь действительно нужен.
Варианты:аденоиды, аллергический ринит, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит. Он-лайн точно диагноз никто не поставит.
Марусенька, подскажите, через сколько времени проявляются признаки ОРВИ? Вчера моя дочь была здорова, ночью тоже ничего не беспокоило, спала спокойно. Сегодня утром мы ходили сдавать анализы, оформляемся в садик. Пришли домой, а через 2 часа вижу, что ребенок нездоров. Померила темпу - 38,5. Насморка нет. Кашля нет. И у нее нижняя часть тела холодная, а верхняя горячая (при темпе у нее всегда так). Сейчас заснула. Это может быть ОРВИ?
думаю, что это и есть ОРВИ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4264 : 23 Август 2010, 12:23:38 »

Ну конечно может быть ОРВИ. У моих иногда темпа держалась сутки-полтора (я не сбивала), а потом уходила без других признаков, организм поборолся.
думаю, что это и есть ОРВИ.

Спасибо  :ax: Я еще думаю, может быть, сбить темпу? Обычно до 39 ничего не делаю, но сейчас у дочи все тело мурашками покрыто. Наверное, знобит?  :scratch:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4265 : 23 Август 2010, 12:31:22 »

Спасибо  :ax: Я еще думаю, может быть, сбить темпу? Обычно до 39 ничего не делаю, но сейчас у дочи все тело мурашками покрыто. Наверное, знобит?  :scratch:
Наверное, знобит. Но до 39 все равно лучше не сбивать. Хотя ориентируйтесь на состояние ребенка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4266 : 23 Август 2010, 13:03:31 »

Марусенька, возможно вопрос не совсем по теме, но... Витя переболел ОРВИ с бактериальным осложнением. Сейчас выздоравливает уже. Нам нужно сделать некий набор прививок. Когда это лучше делать?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4267 : 23 Август 2010, 13:11:09 »

ПРочла несколько предыдущих страниц и ссылки на них,и вообще в шоке,сколько мы детей пичкали лекарствами которые инепомогают ,а наооборот  усугубляют ситуацию.И что-то я совсем запуталась,ведь дети же болеют,хочется им помочь олегчить тяжелое состояние.Насчет лазолвана согласна на своем опыте проверено что не помогает совсем,а тамтум -верде действительно очень хорош,а оказывается он не лечит,а просто снимает боль.

Маша ,у нас знакомые отдали дочку в сад,сразу же начались сопли,в сад ходили аргументируя тем что сопли небольшие,к концу второй недели соплей вроде не стало,но поднялась температура.Это что значит пошли осложнения?
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4268 : 23 Август 2010, 13:49:14 »

ну в общем-то взгляд доктора здесь действительно нужен.
Варианты:аденоиды, аллергический ринит, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит. Он-лайн точно диагноз никто не поставит.
то есть ЛОР?
аллергия..даже не знаю. ни мы с мужем, ни девчонки, ни бабы-деды - замечены не были.
 а аденоиды могут быть у ребенка, который за 2 с лишним года один раз стоматит схватил, и одну ангину?
у меня такое впечатление, что интоксикация идет, а ответа организма приличного нет...

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4269 : 23 Август 2010, 13:52:06 »

Марусенька, возможно вопрос не совсем по теме, но... Витя переболел ОРВИ с бактериальным осложнением. Сейчас выздоравливает уже. Нам нужно сделать некий набор прививок. Когда это лучше делать?
Да, присоединяюсь к вопросу. Коогда можно прививаться АКДС (последняя ревакцинация) после ОРВИ с бак.осложнением?
Трудо выебудни...

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4270 : 23 Август 2010, 14:14:48 »

Маша, а еще злободневный вопрос:можно ли в садик детей пускать с соплями,иной раз зайдешь в группу а там кто-то сопит, кто-то кашляет-это значит что они заражают здоровых детей.что с этим можно делать?как аргументировать ?бывает скажешь родителям ,а они в ответ ,что это остаточный кашель или что не с кем дома оставлять.
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4271 : 23 Август 2010, 14:40:25 »

Маша, а еще злободневный вопрос:можно ли в садик детей пускать с соплями,иной раз зайдешь в группу а там кто-то сопит, кто-то кашляет-это значит что они заражают здоровых детей.что с этим можно делать?как аргументировать ?бывает скажешь родителям ,а они в ответ ,что это остаточный кашель или что не с кем дома оставлять.
в этом вопросе Мария вам точно не помошник. Есть даже отдельная тема посвященная этой  проблеме. Как показывает опыт бороться беполезно :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4272 : 23 Август 2010, 14:42:24 »

Марусенька, возможно вопрос не совсем по теме, но... Витя переболел ОРВИ с бактериальным осложнением. Сейчас выздоравливает уже. Нам нужно сделать некий набор прививок. Когда это лучше делать?
Через 3-4 недели после полного выздоровления!
ПыСы. Марусенька! Приношу извинения, что ответила вместо Вас.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4273 : 23 Август 2010, 15:03:31 »

Марусенька, возможно вопрос не совсем по теме, но... Витя переболел ОРВИ с бактериальным осложнением. Сейчас выздоравливает уже. Нам нужно сделать некий набор прививок. Когда это лучше делать?
Света, вообще через две-три недели после начала заболевания. Лучше этот вопрос Лене ktyf задать , у нее вчера инета не было, надеюсь, сегодня будет.
Маша, а еще злободневный вопрос:можно ли в садик детей пускать с соплями,иной раз зайдешь в группу а там кто-то сопит, кто-то кашляет-это значит что они заражают здоровых детей.что с этим можно делать?как аргументировать ?бывает скажешь родителям ,а они в ответ ,что это остаточный кашель или что не с кем дома оставлять.
да можно, а почему нельзя? Все равно же процесс заражения может начинаться еще до начала клинических проявлений. В России, ИМХО, излишне заморачиваются на детских ОРВИ, в западных садиках детей с ОРВИ спокойно ведут в сад(это не всегда хорошо, но нельзя же сидеть на больничных круглый год). Невозможно уберечь ребенка от контакта с вирусами, да и не нужно.
в этом вопросе Мария вам точно не помошник. Есть даже отдельная тема посвященная этой  проблеме. Как показывает опыт бороться беполезно :al:
о да, я пару раз читала ту тему, там все так запущено, что туда лучше не ходить(себя имею в виду) - съедят живьем, боюсь :ag: :ag: :ag: Там такие шикарные назначения мамы друг другу делают, что просто впадаешь в ступор, откуда же они такое вообще взяли и кто ж это придумал? :ag: :ag: Вот где раздолье для желающих играть в доктора-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4274 : 23 Август 2010, 15:25:47 »

Срасибо за ответы,раз с этим ничего не поделать :be:,буду думать,что все что не делается ,то к лучшему ,наверное нужно закаляться.А вот по соседству многодетная семья в сад не ходят,закаляются ,в басейне холодном все лето и босиком,но только стоит им куда-нибудь в общество выехать кто-нибудь цепляет вирус ,а там уже цепная реакция заболевают все,и что делать?вирусные инфекции -это неизбежно?
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...