Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974241 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4275 : 23 Август 2010, 15:41:06 »

Срасибо за ответы,раз с этим ничего не поделать :be:,буду думать,что все что не делается ,то к лучшему ,наверное нужно закаляться.А вот по соседству многодетная семья в сад не ходят,закаляются ,в басейне холодном все лето и босиком,но только стоит им куда-нибудь в общество выехать кто-нибудь цепляет вирус ,а там уже цепная реакция заболевают все,и что делать?вирусные инфекции -это неизбежно?
да ничего не делать, почаще ездить туда, где можно подцепить вирус-)))
В конце-концов, перестанут его цеплять-)
еще очень важно не то, как часто заболевают, а как переносят болезнь. Это много значит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4276 : 23 Август 2010, 16:18:28 »

да ничего не делать, почаще ездить туда, где можно подцепить вирус-)))
В конце-концов, перестанут его цеплять-)
еще очень важно не то, как часто заболевают, а как переносят болезнь. Это много значит.
Спасибо Маша ,что не даете нам терять веру в лучшее :ax:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4277 : 23 Август 2010, 16:54:27 »

спасибо,Маша,почитаю
Любовь никогда не перестает...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4278 : 23 Август 2010, 17:26:49 »

Про прививки: проба Манту делается строго через месяц после выздоровления(иначе может быть ложно положительная реакция (109 приказ), прививки в зависимости от тяжести ОРВИ 2-3 недели, обычно врач решает. Если пневмония или что то подобное, лучше месяц выждать. Если легкое течение ОРВИ-недели достаточно. Если ребенок часто болеет и сложно выждать длительный здоровый промежуток, можно делать практически сразу после легкого ОРВИ.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4279 : 23 Август 2010, 17:37:33 »

Лазолван и иже с ними-это препараты не ОТ кашля, а ДЛЯ кашля-разжижают густую, вязкую мокроту, детям до 4 лет противопоказаны, так как маленькие дети не умеют полноценно откашливать мокроту, при этом эпизоды кашля удлиняются. Есть препараты ОТ кашля(например синекод), применяющиеся при сухом навязчиво мучительном кашле(при коклюше, при трахеите). Когда кашельвлажный, ребенок легко откашливается, не надо его лечить, он сам пройдет, нужно поить(много), увлажнять воздух, при малопродуктивном кашле помогают ингаляции с физраствором.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4280 : 23 Август 2010, 17:48:04 »

Добрый день. Может и мне подскажите.
Дочке 8, почти 9 лет. Маленькая почти не болела, в саду началось - каждый месяц простуда. Тут ещё мама  :an: слушала доктора и анаферон давала, понимаю сейчас что этим только подрывала её иммунитет. Как-то проверились мы комплексно и выяснилось что у неё крупные аденоиды. Но не воспалённые, а именно крупные. Жить они ей не мешают, оперировать не надо.
Сейчас пошла в школу, болеть стала меньше.
Проблема у нас возникла недавно - просыпается каждое утро с соплями. И заметили что вокруг носа как отёк. Потом подышит на ингаляторе физраствором, отсморкается и дальше всё нормально.
Вывезла её на море, подышать воздухом морским. Ага. Мало того, что кишечку там подцепили, но унеё быстро прошла. Так сразу после начался кашель, такое впечатление что мокрота стала отходить. Не могу сказать точно, толи это воздух этот морской так повлиял, толи последствия болезни (говорили нам, что может вирус попал). Лечить там особо нечем было, давала отхаркивающее, стало лучше, в конце так вообще хорошо. Приехали домой - всё чисто. Врач её на днях смотрела, придраться не к чему. Посоветовала подождать сентября, может опять проявится.
Вот теперь не знаю что делать. Понимаю, что нам бы специалисту показаться хорошему. Но есть ли смысл сейчас?

Да, забыла, в мае она сильно болела, осложнения были, кашляла, никак не могли вылечить. У них полкласса так болело. После этого через какое-то время начались наши утренние проблемы, может это последствия?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4281 : 23 Август 2010, 17:53:38 »

Добрый день. Может и мне подскажите.
Дочке 8, почти 9 лет. Маленькая почти не болела, в саду началось - каждый месяц простуда. Тут ещё мама  :an: слушала доктора и анаферон давала, понимаю сейчас что этим только подрывала её иммунитет. Как-то проверились мы комплексно и выяснилось что у неё крупные аденоиды. Но не воспалённые, а именно крупные. Жить они ей не мешают, оперировать не надо.
Сейчас пошла в школу, болеть стала меньше.
Проблема у нас возникла недавно - просыпается каждое утро с соплями. И заметили что вокруг носа как отёк. Потом подышит на ингаляторе физраствором, отсморкается и дальше всё нормально.
Вывезла её на море, подышать воздухом морским. Ага. Мало того, что кишечку там подцепили, но унеё быстро прошла. Так сразу после начался кашель, такое впечатление что мокрота стала отходить. Не могу сказать точно, толи это воздух этот морской так повлиял, толи последствия болезни (говорили нам, что может вирус попал). Лечить там особо нечем было, давала отхаркивающее, стало лучше, в конце так вообще хорошо. Приехали домой - всё чисто. Врач её на днях смотрела, придраться не к чему. Посоветовала подождать сентября, может опять проявится.
Вот теперь не знаю что делать. Понимаю, что нам бы специалисту показаться хорошему. Но есть ли смысл сейчас?

Да, забыла, в мае она сильно болела, осложнения были, кашляла, никак не могли вылечить. У них полкласса так болело. После этого через какое-то время начались наши утренние проблемы, может это последствия?
Ночью воздух в квартире не сухой? Подушку не меняли? Собственно, при таких жалобах я бы ничего не делала, промыли утром нос и все, если беспокоит сильно, сходите к ЛОРу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4282 : 23 Август 2010, 17:58:19 »

Про прививки: проба Манту делается строго через месяц после выздоровления(иначе может быть ложно положительная реакция (109 приказ), прививки в зависимости от тяжести ОРВИ 2-3 недели, обычно врач решает. Если пневмония или что то подобное, лучше месяц выждать. Если легкое течение ОРВИ-недели достаточно. Если ребенок часто болеет и сложно выждать длительный здоровый промежуток, можно делать практически сразу после легкого ОРВИ.
спасибо боьшое:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4283 : 23 Август 2010, 18:08:12 »

Ночью воздух в квартире не сухой? Подушку не меняли? Собственно, при таких жалобах я бы ничего не делала, промыли утром нос и все, если беспокоит сильно, сходите к ЛОРу.
Спасибо за ответ. Влажность проверю, вроде бы нормальная была. Есть увлажнитель, так что если что проблема решаема.
К ЛОРу в данный момент не с чем обращаться, а осенью обязательно сходим. Только пока не знаю куда, хотелось бы хорошую консультацию получить.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4284 : 23 Август 2010, 18:52:37 »

спасибо,Маша,почитаю
и еще советую прочитать очень классную книгу, "Путеводитель читателя медицинской литературы". Она для врачей, буквально настольная книга, учит, как правильно читать мед.литературу, чтобы не читать лишнего и ненужного. Она есть в сети бесплатно, если не найдете, напишите мне свой мэйл в личку, я вам скину. И у меня еще много интересного есть, много ссылок и книг, если надо, я скину, только у меня большая часть на английском(((но там очень легкия английский, читается легко).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4285 : 23 Август 2010, 19:37:57 »

Спасибо за ответ. Влажность проверю, вроде бы нормальная была. Есть увлажнитель, так что если что проблема решаема.
К ЛОРу в данный момент не с чем обращаться, а осенью обязательно сходим. Только пока не знаю куда, хотелось бы хорошую консультацию получить.
Если все дело так обстоит, то пока можно ни к кому не ходить, просто промывать нос физрастворными препаратами.

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4286 : 23 Август 2010, 20:16:47 »

Марусенька, очень хотелось бы с вами посоветоваться :ah:
У сына (год и одиннадцать) прорезается зубик - клык на левой стороне вверху. Капризничает, поднялась температура, днем 37,5, а ночью повышалась до 39. Не сбивали, к утру упала сама.
На след день к вечеру поднялась до 37,3. И появились сопельки из левой ноздри. Немного, в основном во время плача. аппетит плохой, сон тоже беспокойный.
На третий день сопли усилились (только из левой ноздри), а также стал гноиться левый глазик. Температура нормальная. и днем, и ночью.
Сегодня четвертый день. Аппетит стал лучше, сон тоже. Сопли из левой ноздри, левый глазик припух и гноится. К вечеру (сейчас ) опять поднялась температура 38,4.
Что вы об этом всем думаете? Это может быть из-за режущегося зуба? Что надо делать?
Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4287 : 23 Август 2010, 20:34:10 »

Марусенька, очень хотелось бы с вами посоветоваться :ah:
У сына (год и одиннадцать) прорезается зубик - клык на левой стороне вверху. Капризничает, поднялась температура, днем 37,5, а ночью повышалась до 39. Не сбивали, к утру упала сама.
На след день к вечеру поднялась до 37,3. И появились сопельки из левой ноздри. Немного, в основном во время плача. аппетит плохой, сон тоже беспокойный.
На третий день сопли усилились (только из левой ноздри), а также стал гноиться левый глазик. Температура нормальная. и днем, и ночью.
Сегодня четвертый день. Аппетит стал лучше, сон тоже. Сопли из левой ноздри, левый глазик припух и гноится. К вечеру (сейчас ) опять поднялась температура 38,4.
Что вы об этом всем думаете? Это может быть из-за режущегося зуба? Что надо делать?
Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
То, что вы описываете. очень похпже на аденовирусную инфекцию. У моей младшей дочки сегодня то же самое, только температура 39,7 была, сейчс уже упала.
Все точно так же, как и при обычной вирусной инфекции, только хорошо бы показать малыша офтальмологу и решить, что делать с глазиком. Надо капать.
Вообще сочетание фарингита и конъюктивита очень характерно для аденовирусной инфекции.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4288 : 23 Август 2010, 21:06:50 »

Девочки, подскажите и мне пожалуйста - я в растерянности.  :scratch:

У моей дочки Аришы слабое место горло и врач нам давно вынес хронический тонзилит на первый лист медкарты. 2 недели назад Арина стала прикашливать, я её не стала водить в сад и стала поить Геделиксом и луком с мёдом, парить горлышко над паровым ингалятором. Вроде добилась, что кашель из сухого стал влажным, но не уменьшался. Прошли выходные и я повела её к врачу. Врач послушал и назначил Бисептол, Амбробене, Диазолин, ингаляции - мы всё выполняли, но особых улучшений не было. Мы пошли в очередной раз на приём и нам добавили Гексорал и Амоксиклав, Арбидол (его мы пить не стали) и сдали кровь из пальца. Сегодня пошли 3 раз  :ai: кашель такой же влажный, большей частью возникающий перед сном и при пробуждении, а также если активно подвигается. Врач посмотрела горло и сказала, что оно гиперимированное, анализ по крови показал немного сниженное количество лейкоцитов, на что педиатр мне сказала, что это организм дочери не хочет бороться болезнью. И типа надо бы пропить какой-нибудь из имунномодуляторов, а ещё сдать кровь на ЗППП и взять мазок из зева, но лучше сходите к ЛОРУ. Мы пошли к ЛОРУ - результат: горло красное из-за кашля и рекомендовал взять мазок из зева. Пришли к педиатру за направлением на мазок - она на консультацию ЛОРа сказала, что всё это ерунда, но направление дала.
У меня возникло несколько вопросов:
1. Даст ли какой-нибудь результат мазок на фоне приёма антибиотка?
2. Когда я заикнулась о том, что может отменить совсем сироп от кашля и подождать, что он пройдёт, то мне  :an:И посоветовали какой-то новый сироп Флюдитек или Бронхикум и т.д. Стоит ли нам на них переходить?
3. Надо ли сдать анализ на ЗППП? (когда я рожала у меня в анамнезе был пролеченный давно хламидиоз - он уже много лет не обнаруживается и уреаплазмоз; доче сдавали кровь до полугода - был небольшой титр, который снижался и объяснили, что это мои антитела к хламидиям)
4. Если нет температуры при болезни и сниженное количество лейкоцитов что это значит и что при этом делать?

Заранее спасибо и извините за сумбурное изложение сути  :ah:
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 21:09:15 от ramari »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4289 : 23 Август 2010, 21:15:57 »

У моего сына тоже высокая температура сейчас, буквально за пару часов поднялась до 39 :be: Хоть я и привыкла, что мы так переносим вирусы (2 дня высокой темпы и все), но все-равно каждый раз страшновато становится в ночь. Еще хотела спросить, а выпаивать ребенка нужно именно теплой водой 36 гр. или же можно комнатной температуры?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014