Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974277 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4290 : 23 Август 2010, 21:18:13 »

У моего сына тоже высокая температура сейчас, буквально за пару часов поднялась до 39 :be: Хоть я и привыкла, что мы так переносим вирусы (2 дня высокой темпы и все), но все-равно каждый раз страшновато становится в ночь. Еще хотела спросить, а выпаивать ребенка нужно именно теплой водой 36 гр. или же можно комнатной температуры?
Можно и комнатной температуры, и не только водой. (компот, чай, морсы)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4291 : 23 Август 2010, 21:22:14 »



Цитировать
1. Даст ли какой-нибудь результат мазок на фоне приёма антибиотка?
Нет.
Цитировать
2. Когда я заикнулась о том, что может отменить совсем сироп от кашля и подождать, что он пройдёт, то мне  У вас все дома?И посоветовали какой-то новый сироп Флюдитек или Бронхикум и т.д. Стоит ли нам на них переходить?
Не стоит.
Цитировать
. Надо ли сдать анализ на ЗППП? (когда я рожала у меня в анамнезе был пролеченный давно хламидиоз - он уже много лет не обнаруживается и уреаплазмоз; доче сдавали кровь до полугода - был небольшой титр, который снижался и объяснили, что это мои антитела к хламидиям)
Не нужно:)
Цитировать
4. Если нет температуры при болезни и сниженное количество лейкоцитов что это значит и что при этом делать?
Пониженное количество лейкоцитов бывает при вирусной инфекции.
Суммируя-жалоб кроме редкого влажного кашля нет? Отмените все препараты от кашля, давайте много пить, кормите вкусно и разнообразно, чтобы силы восстанавливались.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4292 : 23 Август 2010, 21:39:21 »

эх, девочки. вот почитаешь вас - и прямо хочется на прием. :ax: все ясно, логично и правильно, а не стандартные на все "антибиотик+иммуномодулятор+сиропчик"....это реально?
и где таких докторов берут? чтоб идешь - и не ждешь ,что все придется проверять/перепроверять и самой отменять? и фиг знает чем вместо лечить...
может, вы мне ЛОРа для Тимуса посоветуете? мне, к счастью, врач нужен редко ,но хочется, чтобы это был ВРАЧ.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4293 : 23 Август 2010, 22:48:59 »

а что показывает кровь?что лор говорит про насморк? никогда про лавровый в нос не слышала

в крови у нее пониженные лимфоциты и высокий титр Эпштейн Барр((((((((((( Прописан изопринизин, еще не давала - боюсь БРРРРРРРРРРРРРРР.......
ЛОР под вопросом ставит аллергический ринит, но кровь аллергенов не выявила :al:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4294 : 23 Август 2010, 22:53:47 »

из-за соплей не может быть бронхита, насколько я знаю, бронхит - это в основном вирусное заболевание.
Либо в каких-то случаях бывает из-за того, что неправильно подобрано лечение, когда при влажном кашле ребенку дают муколитики, тогда могут быть осложнения.
Как уже говорила выше, при влажном кашле лекарств не даю, но врач нам неизменно ставит бронхит(( Причем он всегда появляется на фоне длительных соплей.......
Я не врач, но разве бронхит в основном вирусное заболевание? :al: Кажется, это осложненное теченое ОРВИ..........ИМХО, но вообще я не в курсе, к сожалению

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4295 : 23 Август 2010, 23:00:46 »

эх, девочки. вот почитаешь вас - и прямо хочется на прием. :ax: все ясно, логично и правильно, а не стандартные на все "антибиотик+иммуномодулятор+сиропчик"....это реально?
и где таких докторов берут? чтоб идешь - и не ждешь ,что все придется проверять/перепроверять и самой отменять? и фиг знает чем вместо лечить...
может, вы мне ЛОРа для Тимуса посоветуете? мне, к счастью, врач нужен редко ,но хочется, чтобы это был ВРАЧ.
:ab: Маше напишите :ab: :ab:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4296 : 23 Август 2010, 23:13:29 »

Ну не пишите никому , мамочки! Идите на прием к врачу, не нравится-ищите другого. Но не надо делать себе кумиров и лечится по инету.
Моя дочь не болела до 4 лет практически. Ну пару раз банальные сопли дня на 3 . И мне казалось крепкий иммунитет, выкарабкаемся из любой болячки без лекарств, своими внутренними ресурсами. Зато в 4 почти с половиной года так начали болеть, что до сих пор созваниваюсь чуть ли не каждый день с неврологом. Хорошо быть мамой-лором и уметь выявить у ребенка все градации болезни. Но то , что для мамы лора элементарно, для обычной мамы -не доступно,не определимо. И для кого-то температура 37.6-очень тяжело паереносится.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4297 : 23 Август 2010, 23:26:11 »


Я не врач, но разве бронхит в основном вирусное заболевание? :al: Кажется, это осложненное теченое ОРВИ..........ИМХО, но вообще я не в курсе, к сожалению
бронхит - это вирусная инфекция по большей части
Хорошо быть мамой-лором и уметь выявить у ребенка все градации болезни. Но то , что для мамы лора элементарно, для обычной мамы -не доступно,не определимо. И для кого-то температура 37.6-очень тяжело паереносится.
а что, вы думаете, я сама лечу своих детей? Поверьте, что родители-врачи осматривают своих детей в крайнем случае, уж в горло я им заглядываю гораздо реже, чем вы своим детям-)Я врач, да, но самолечением не занимаюсь :ag:, хожу к врачам, если что-то серьезное,но если ОРВИ, то просто соблюдаю рекомендации ВОЗ на этот счет, вот и все-). Ну и разумно отношусь к их здоровью - закаливание, ГВ, в меру спорт и т.д. Если мама тревожная, маме надо учиться справляться со своей тревожностью, но не проецировать это на ребенка.
И я постоянно повторяю - девочки, обращайтесь к врачам. :ab:
Да, осложнения бывают, и их надо вовремя начать лечить, если они действительно есть, а не пытаться предупредить - это невозможно!
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4298 : 23 Август 2010, 23:41:14 »

Во первых, повторюсь, что банальное ОРВИ не так -то просто отличить от чего-то более серьезного. А уж тем более маме не доктору. Как часто заглядываю я в горло своему ребенку вам точно не может быть известно(хотя, я уже сомневаюсь, может кинете ссылку).
Я тревожная мам, но как-то 4 года моя тревожность не влияла на самочувствие моего ребенка, а потом видимо начала действовать.
И если вы врач, то не стоит говорить о всех врачах . Как часто они заглядывают в горло к своему ребенку, как лечат, как осматривают. Вы один из врачей , но врачей миллионы и подход у всех разный и люди  они все разные.
Я уважаю вас за ваше стремление помочь  и не навредить ребенку но ваша категоричность и максимализм это тоже крайнось.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4299 : 23 Август 2010, 23:41:40 »

Ну не пишите никому , мамочки! Идите на прием к врачу, не нравится-ищите другого. Но не надо делать себе кумиров и лечится по инету.
Моя дочь не болела до 4 лет практически. Ну пару раз банальные сопли дня на 3 . И мне казалось крепкий иммунитет, выкарабкаемся из любой болячки без лекарств, своими внутренними ресурсами. Зато в 4 почти с половиной года так начали болеть, что до сих пор созваниваюсь чуть ли не каждый день с неврологом. Хорошо быть мамой-лором и уметь выявить у ребенка все градации болезни. Но то , что для мамы лора элементарно, для обычной мамы -не доступно,не определимо. И для кого-то температура 37.6-очень тяжело паереносится.
прикольно блин. человек ищет вменяемого лор-врача. Ей предлагают обратиться к Марусеньке. тк она лор-врач. к чему ваша первая фраза то? и например,мне не нравится то полотенце из лекарств которое назначила наш врач. и что делают многе врачи.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4300 : 23 Август 2010, 23:48:44 »

А вы так уверены, что Марусенька примет этого ребенка? Если так, то я только за. Идите на прием к консультанту с форума, обсуждайте с ней очно лечение. Поверите врачу, поможет оно ребенку-дай Бог. Описывать симптомы и проявления болезни на сайте не имеет никакого смысла. Нужна очная консультация. А консультация в инете-ерунда, это вам скажет и сама Марусенька.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4301 : 23 Август 2010, 23:52:52 »

А вы так уверены, что Марусенька примет этого ребенка? Если так, то я только за. Идите на прием к консультанту с форума, обсуждайте с ней очно лечение. Поверите врачу, поможет оно ребенку-дай Бог. Описывать симптомы и проявления болезни на сайте не имеет никакого смысла. Нужна очная консультация. А консультация в инете-ерунда, это вам скажет и сама Марусенька.
вы считаете,что часто задаваемый здесь вопрос о влажном кашле и применении сиропов и иже с ними,которые назначают педиатры не имеют смысла? то есть какой смысл спросить, врач назначил же, будем пить.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4302 : 23 Август 2010, 23:54:20 »

А вы так уверены, что Марусенька примет этого ребенка? Если так, то я только за. Идите на прием к консультанту с форума, обсуждайте с ней очно лечение. Поверите врачу, поможет оно ребенку-дай Бог. Описывать симптомы и проявления болезни на сайте не имеет никакого смысла. Нужна очная консультация. А консультация в инете-ерунда, это вам скажет и сама Марусенька.
+10000

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4303 : 23 Август 2010, 23:58:33 »

Нет, я считаю , что в любой поликлинике помимо педиатра есть лор. И вы можете пойти на консультацию к нему. Помимо этого есть лор врачи в других больницах и поликлиниках. И не стоит пить все то, что назначает врач. которому вы не доверяете или просто не уверены в назначениях . Но и отменять назначенное по рекомендации врача с сайта, который не видел ребенка тоже не умно и слишком самонадеянно.

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4304 : 24 Август 2010, 00:01:05 »

в крови у нее пониженные лимфоциты и высокий титр Эпштейн Барр((((((((((( Прописан изопринизин, еще не давала - боюсь БРРРРРРРРРРРРРРР.......
ЛОР под вопросом ставит аллергический ринит, но кровь аллергенов не выявила :al:
Оля,а Эпштейн-Барр каких иммуноглобулинов титры повышены? что врач Ваша говорит? М или Джи?острая инфекция или хроническая?
Любовь никогда не перестает...