Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975984 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4320 : 24 Август 2010, 11:13:36 »

все зависит от исходного состояния ребенка. Если у девочки хр.тозиллит, например, то горло и будет красным. Важно, что беспокоит ребенка, а не маму.
Посоветовать могу только обратиться к нормальному врачу и хотя бы правильно поставить диагноз, потому что кашель и горло красное - это не диагноз.

верите, я даже не знаю к кому идти  :scratch: всех "светил" в нашем городе я уже обошла. Дочку беспокоит только кашель.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4321 : 24 Август 2010, 11:48:18 »

Начинаем вычухиваться, думаю через дня 4 будем уже как огурчики.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4322 : 24 Август 2010, 13:01:42 »

да уж..история болезни малышки -это жесть.  :ai: :at:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4323 : 24 Август 2010, 21:17:00 »

По поводу самообучения, а где наши врачи могут самообучаться? У нас хорошая педиатр, но она со своей семьей снимает жилье, интернета нет, по библиотекам ей ходить, я думаю некогда...

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4324 : 24 Август 2010, 21:23:34 »

А посоветуйте - чем лечить "взрослый" кашель? Свекрови предстоит операция, но откладывается из-за бронхита. Тянуть очень не хочется, надо срочно прокашливаться... Кашель булькающий, "мокрый", но где-то внутри, не отходит мокрота. Я ей дала ингалятор (небулайзер, что ли...), ну травки она пьет какие-то (по мне, так это вообще смешно).
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь лекарство хорошее отхаркивающее... Заранее спасибо за помощь!
Трудо выебудни...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4325 : 24 Август 2010, 21:27:02 »

Мне АЦЦ хорошо помогает, он разжижает мокроту и она выходит, но это ж не быстро все равно.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4326 : 24 Август 2010, 22:03:04 »

Оля,а Эпштейн-Барр каких иммуноглобулинов титры повышены? что врач Ваша говорит? М или Джи?острая инфекция или хроническая?
Врач говорит, острая((  положительная только к Ig G к капсиодному АГ VGA-G. Первичная инфекция 32, 83%.
VGA-IgM стоит минус.
Прописала 3 курса по 10 дней изоприносин по 0,5 3р в день.

У нас раньше (до сада) простуда ограничивалась 3-х дневными соплями.
Теперь - сопли(от7-14дней) - кашель сухой(2-3 дня) - кашель влажный(2-4 недели :ai:)
Теоретически я против капель и пичканья ребзя лекарствами, но практически 4х недельный кашель и полное отсутствие эффекта от ингалятора приводит к отчаянию(((
ПыСы
Температуры у дочки не бывает :al:
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 22:09:08 от olenenok »

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4327 : 24 Август 2010, 22:08:02 »

Оль, нам курс изопринозина и антибиотиков оочень помог! Забыли что такое бронхиты.
Пили по схеме после сдачи анализов на скрытые инфекции
Ань, уже сама склоняюсь давать-сил нет больше :ak:
Сегодня из сада пришла как огурец, а сейчас храпит и кашляет((((((((((Опять ночь веселая будет и завтра метания, чем помочь :ak:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4328 : 24 Август 2010, 22:09:34 »

Оль, назначения делает инфекционист?
Яночке здоровья!!! :aw:

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4329 : 24 Август 2010, 22:18:45 »

 :aha:
Рожко.
Спасибо за пожелание, Удивительно, при абсолютно сухом носе днем, сейчас кашляет, плачет и просыпается каждые 5 минут(((

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4330 : 24 Август 2010, 22:53:03 »

Эпштейн-Барр -это серьезно, обязательно давайте протививоирусные, какие врач назначил! У меня сын перенес в тяжелой форме -начиналось с длительного кашля, а потом -2 недели несбиваемая темпа под 40, лимфоузлы опухли и т.д. А главное, эта зараза, если не лечить, очень сильно иммунитет сажает... Мы потом год вычухивались.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4331 : 24 Август 2010, 23:29:30 »

По поводу самообучения, а где наши врачи могут самообучаться? У нас хорошая педиатр, но она со своей семьей снимает жилье, интернета нет, по библиотекам ей ходить, я думаю некогда...
ну так можно себе позволить интернет, а в интернете информации полно. А добрые пациенты, если уважают доктора, вполне могут и сами скачивать интересные статьи, распечатывать и давать доктору. А еще вполне можно скинуться на юсб-модем всем участком и даже оплачивать безлимитку, мотивируя это тем, что вы у нас такя умная и замечательная, уверены, что вам будет интересно читать все новинки. Участку из тысячи человек это будет ненакладно. Пусть даже 100 человек, по 10 руб в месяц - много ли семей НЕ могут это себе позволить? Зато вы себе сами воспитаете отличного педиатра.
Эпштейн-Барр -это серьезно, обязательно давайте протививоирусные, какие врач назначил! У меня сын перенес в тяжелой форме -начиналось с длительного кашля, а потом -2 недели несбиваемая темпа под 40, лимфоузлы опухли и т.д. А главное, эта зараза, если не лечить, очень сильно иммунитет сажает... Мы потом год вычухивались.
Кто вам такое сказал?? Вирус Эпштейн-Барра в острой фазе - это же инфекционный мононуклеоз, у него очень типичная клиника. Получены убедительные доказательства. что противовирусные препараты(только ацикловир!) могут снижать количество выделяемого вируса, но при этом никак не влияют на длительность и исход заболевания, а потому применение ацикловира не рекомендуется, так как потенциальная польза значительно ниже потенциального вреда. Вирусом Эпштейн-Барра в большинстве стран инфицируются почти все дети к шестилетнему возрасту. Первичное заболевание может протекать или как ОРВИ, или как инфекционный мононуклеоз.  У вас, похоже, был именно мононуклеоз, это как раз и протекает с увеличением лимфоузлов, мононуклеарной ангины и т.д. Главное. как пишет Нельсон (очень уважаемый во всем мире педиатр, и у нас в стране тоже!) - это покой при сильной слабости и симптоматическое лечение. Категорически противопоказаны антибиотики.
Бывает, что вирус Эпштейн-Барра вызывает иммунодефициты, но это редкость. Повлиять на это никак нельзя, так как он не удаляется из организма а, как и герпес, остается там пожизненно.


Если кашель длительный, надо не мнимые причины искать, а делать рентгенограмму и ставить диагноз. В поисках нелепых вирусов можно упустить что-то важное. Правда, в вашем случае кашель еще не длительный, тем более что вы его постоянно вызываете ингаляциями. Если человека заставлять кашлять, он будет это делать, как ни странно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4332 : 24 Август 2010, 23:59:36 »

У нас и был мононуклеоз, подтвержденный анализом крови, лечили стационарно, в ЦГБ. Не вижу противоречия. И если бы не противовирусные, не вычухались бы. Пока не начали колоть ацикловир, ребенку становилось все хуже и хуже. Мы с сыном испытали это на себе, и не говорите мне, что противовирусное лечение бесполезно, это просто одна из точек зрения на проблему, и как показал мой опыт, не самая верная, потому что врач, который лечил нас на дому, рассуждал также, как и Вы. А в итоге в тяжелом состоянии мы оказались в больнице. Не знаю, что там говорит нельсон, но несбиваемая температура в течение 2-недель и измученный ребенок, были итогом этой теории о симптоматическом лечении.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4333 : 25 Август 2010, 00:08:04 »

У нас и был мононуклеоз, подтвержденный анализом крови, лечили стационарно, в ЦГБ. Не вижу противоречия. И если бы не противовирусные, не вычухались бы. Пока не начали колоть ацикловир, ребенку становилось все хуже и хуже. Мы с сыном испытали это на себе, и не говорите мне, что противовирусное лечение бесполезно, это просто одна из точек зрения на проблему, и как показал мой опыт, не самая верная, потому что врач, который лечил нас на дому, рассуждал также, как и Вы. А в итоге в тяжелом состоянии мы оказались в больнице. Не знаю, что там говорит нельсон, но несбиваемая температура в течение 2-недель и измученный ребенок, были итогом этой теории о симптоматическом лечении.
так через две-три недели и наступает как раз улучшение в течении ИМ...Так что ваши уколы ацикловира чудным образом совпали как раз с тем периодом времени, когда ребенку и должно было становиться лучше, как часто и бывает с противовирусными.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?

1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:
А)Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Б)Вирус Варицелла-Зостер (3 тип)- аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.

В)Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.
Используются:
Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.
Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.

3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4334 : 25 Август 2010, 00:15:26 »

4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис).

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована. Хотя они безопасны, как и все гомеопатические препараты.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.