Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976016 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4335 : 25 Август 2010, 00:20:45 »

Эпштейн-Барр -это серьезно, обязательно давайте протививоирусные, какие врач назначил! У меня сын перенес в тяжелой форме -начиналось с длительного кашля, а потом -2 недели несбиваемая темпа под 40, лимфоузлы опухли и т.д. А главное, эта зараза, если не лечить, очень сильно иммунитет сажает... Мы потом год вычухивались.
+1
Я сама болела этой заразой в 20 лет. Меня вылечили только в инфекционном отделении ЦГБ   ацикловиром. До этого 3 недели  темпа  до 40, которую  ничего не сбивало!
Таже картина была и у старшего сына  в год.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4336 : 25 Август 2010, 00:27:51 »

У меня вопрос, а в инфекционном отделении ребенка только ацикловиром лечили, больше ничего не делали? Или какая-то симптоматическая терапия все-таки проводилась?(котрая и помогла, по всей видимости)
+1
Я сама болела этой заразой в 20 лет. Меня вылечили только в инфекционном отделении ЦГБ   ацикловиром. До этого 3 недели  темпа  до 40, которую  ничего не сбивало!
Таже картина была и у старшего сына  в год.
Хочу вам честно скзать, что в 20 лет девушки уже не дети. а мы говорим про детей, которым ацикловир только по жизненным показаниям назначают.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4337 : 25 Август 2010, 00:31:51 »

У меня вопрос, а в инфекционном отделении ребенка только ацикловиром лечили, больше ничего не делали? Или какая-то симптоматическая терапия все-таки проводилась?(котрая и помогла, по всей видимости)Хочу вам честно скзать, что в 20 лет девушки уже не дети. а мы говорим про детей, которым ацикловир только по жизненным показаниям назначают.
Несмотря на то, что  мой иммунитет в 20 лет должен был быть сильнее, чем у ребенка в 1 год, но у меня и  много позже у моего годовалого сына эта инфекции протекала практически одинаково.
Мною было замечено, что после таблетки ацикловира темпа у сына сразу падала, общее улучшение наступило и у меня и у сына на 3 день после ацикловира. Такую реакцию не давали на антибиотики, ни другое лечение.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4338 : 25 Август 2010, 00:35:47 »

Симптоматическая была на протяжении 2-х недель, дома, ребенок угасал на глазах. В стационаре -ацикловир+еще какой-то противовирусный, уже не помню, 5 лет прошло, потому что был реактивный гепатит+промывали нос, потому что дышать вообще не мог. Улучшение наступило резко, после первого дня в стационаре температура спала  до приемлемых величин, и ребенок стал шевелиться хотя бы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4339 : 25 Август 2010, 00:42:47 »

Несмотря на то, что  мой иммунитет в 20 лет должен был быть сильнее, чем у ребенка в 1 год, но у меня и  много позже у моего годовалого сына эта инфекции протекала практически одинаково.
Мною было замечено, что после таблетки ацикловира темпа у сына сразу падала, общее улучшение наступило и у меня и у сына на 3 день после ацикловира. Такую реакцию не давали на антибиотики, ни другое лечение.
вот этим постом вы доказываете неэффективность ацикловира. Ацикловир - это не жаропонижающее, для того, чтобы вирус погиб, должна быть определенная концентрация этого препарата и должно пройти время. Он физически не может действовать так быстро. Раз он так быстро действовал, значит, действовал не он, а как раз улучшение наступило. это же логично!
Симптоматическая была на протяжении 2-х недель, дома, ребенок угасал на глазах. В стационаре -ацикловир+еще какой-то противовирусный, уже не помню, 5 лет прошло, потому что был реактивный гепатит+промывали нос, потому что дышать вообще не мог. Улучшение наступило резко, после первого дня в стационаре температура спала  до приемлемых величин, и ребенок стал шевелиться хотя бы.
Так при реактивном гепатите совсем другое лечение, по видимому, вам и проводили лечение от реактивного гепатита, и оно помогло. Опять же, раз улучшение наступило после первого дня, помогли не противовирусные препараты, а инфузионная терапия, по всей видимости, и наверняка стероиды(а вот их эффективность при тяжелых формах ИМ доказана).
Вот так и рождаются слухи. Это из разряда - я выпил таблетку антибиотика и мне сразу стало легче. Как легче? Почему легче? Неважно, что от одной таблетки бактерии погибнуть не могут, важно, что стало легче.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4340 : 25 Август 2010, 00:50:11 »

Никаких стероидов не было, я знаю, что такое стероиды, и естественно, следила, что кололи ребенку. ПОвторяю, гепатит был не вирусный, реактивный, как одно из проявлений мононуклеоза, замечаете разницу? А в общем, о чем спорить, уж если среди врачей нет единого мнения по данному вопросу, а я, поверьте, консультировалась, не у молодых специалистов со стажем в 2-3 года, а у лучших спецов, которых смогла найти в Ростове, то нам в рамках форума решение не найти. Лично я считаю, что безвредных препаратов нет в принципе, и надо четко взвешивать риск (гипотетический) применения того или иного препарата и возможную пользу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4341 : 25 Август 2010, 00:53:58 »

Никаких стероидов не было, я знаю, что такое стероиды, и естественно, следила, что кололи ребенку. ПОвторяю, гепатит был не вирусный, реактивный, как одно из проявлений мононуклеоза, замечаете разницу? А в общем, о чем спорить, уж если среди врачей нет единого мнения по данному вопросу, а я, поверьте, консультировалась, не у молодых специалистов со стажем в 2-3 года, а у лучших спецов, которых смогла найти в Ростове, то нам в рамках форума решение не найти. Лично я считаю, что безвредных препаратов нет в принципе, и надо четко взвешивать риск (гипотетический) применения того или иного препарата и возможную пользу.
+1увеличенная печень и селезенка - это одно изх проявлений мононуклеоза.

Знаете, Марусенька, я на СЕБЕ испытала что такое болеть этой заразой и уж не  вам мне  рассказывать что именно мне помогло :ab: Я не сторонник безконтрольного введения препаратов, но я ни один раз видела что ацикловир помогает, когда  организм не может сам справиться с мононуклеозом.  Не спорю, что некоторые люди болеют мононуклеозом и даже не знают об этом. Проходит как обычное ОРВИ. Но бывает, что  организм не справляется. И я благодарна врачам, что они не стали ждать когда я или мой ребенок попадем в реанимацию, чтобы сделать вывод, что да, уже пора давать препараты сильнее.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4342 : 25 Август 2010, 01:00:54 »

Просто хочется, чтобы помнили, что на фоне этих препаратов бывает токсический гепатит, в частности. Чтобы помнили, что препарат этот не может быть эффективным при этом заболевании по определению, но вот токсичным - может быть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4343 : 25 Август 2010, 01:02:22 »

Не спорю, что некоторые люди болеют мононуклеозом и даже не знают об этом.
вряд ли. Мононуклеоз практически не протекает бессимптомно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4344 : 25 Август 2010, 01:04:50 »

Просто хочется, чтобы помнили, что на фоне этих препаратов бывает токсический гепатит, в частности. Чтобы помнили, что препарат этот не может быть эффективным при этом заболевании по определению, но вот токсичным - может быть.
у меня сначала выявили на узи увеличенную селезенку и печень, а затем уже назначили ацикловир.
Когда я писала, что темпа падала после ацикловира, то конечно не с 1 таблетки, но улучшение было заметно сразу и такой высокой темпа как до ацикловира уже не была ни у меня, ни у ребенка.

вряд ли. Мононуклеоз практически не протекает бессимптомно.

Я об этом читала в разных источниках  :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4345 : 25 Август 2010, 01:29:13 »


Я об этом читала в разных источниках  :al:
просто есть первичная инфекция Эпштейн-Барром, а есть клинически выраженный мононуклеоз, вроде так, но тут, быть может, я и ошибаюсь.
Вот сейчас опять пересматриваю множество статей по Эпштейн-Барру. И все-таки все исследования(в разных странах) подтверждают, что нет убедительных доказательств эффективности ацикловира и др. противовирусных. То есть концентрация вируса уменьшается, а эффекта нет :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4346 : 25 Август 2010, 01:31:21 »

То есть концентрация вируса уменьшается, а эффекта нет :ac:
А это не эффект???  :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4347 : 25 Август 2010, 01:34:42 »

А это не эффект???  :al:
нет, это не эффект, втом-то и все дело. У нас в стране, когда проводят исследования, считают, что этого достаточно. Но везде еще и смотрят другие параметры. Толку от того, что снизилась концентрация, если при этом клиника не ушла и сроки заболевания не уменьшились? :al:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4348 : 25 Август 2010, 08:34:23 »

А еще вполне можно скинуться на юсб-модем всем участком и даже оплачивать безлимитку,
Маша, ты такая... забавная )) Прям так сейчас все и разбежались скидываться доктору на модем, особенно учитывая, что этих сто человек еще найти надо, лично я с нашего участка знаю 2-3 человека, не больше.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4349 : 25 Август 2010, 08:56:23 »

Я думаю, врач не захочет, чтобы ему кто то скидывался, и учил его жизни. Каждый врач находит свои источники информации, медицина, к сожалению, наука неточная,  стандартов диагностики и лечения, как за рубежом, у нас нет, а те, которые есть , зачастую очень далеки от доказательной медицины.
Прочитала я тут ваш спор по инфекционный мононуклеоз, я согласна с Машей по поводу ненужности его лечения, особенно как наши специалисты его понимают, но в случаях тяжелого течения, когда ребенку требуется госпитализация, выбирать не приходится, лучше уж получить лишний препарат, но при этом получить необходимую помощь, чем вообще не получить ее.