Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974296 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4380 : 25 Август 2010, 21:36:59 »

Изофру можно отменять, оставьте только промывания физрастворными препаратами.

Понятно, я так и думала. Смущает только то, что изофра - это антибиотик, а антибиотиками лечатся курсами  :al:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4381 : 25 Август 2010, 21:45:43 »

я не в этом смысле, если у ребенка постоянные ОРВИ с длительным кашлем, соплями, обострением аденоидов, но без серьезных осложнений, имеет ли смысл делать эту прививку?
Детям частоболеющим  эти прививки рекомендованы.
Цитировать
Лена, а можно к вам ещё поприставать Стеснительный

Подскажите, что вы думаете об Ингалипте? Нам его прописывают при "отёке горла" (диагноз педиатара.)
На мой взгляд помогает, или это из разряда "надо что-то делать" Чешем репу:).
Что рекомендуется делать при отёке горла? (это я на будущее интересуюсь, тттт)
Да ничего не думаю))) Местное обезболивающее, детям до 4 х лет как и все пшикалки, нельзя, так как может не только не снять , но и усилить отек дыхательных путей. Обычно теплого питья достаточно.
Цитировать
Понятно, я так и думала. Смущает только то, что изофра - это антибиотик, а антибиотиками лечатся курсами  Ничего не понимаю...
Местные антибиотики не дают достаточных концентраций для лечения действительно бактериальных инфекций, при зеленых соплях оказывает, по моему, психологический эффект, поэтому смело можете отменять.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4382 : 25 Август 2010, 22:09:20 »

Местные антибиотики не дают достаточных концентраций для лечения действительно бактериальных инфекций, при зеленых соплях оказывает, по моему, психологический эффект, поэтому смело можете отменять.

Спасибо за помощь  :ax:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4383 : 26 Август 2010, 08:42:29 »

ну вы практически назвали фамилию)))))
Кашель изматывает вас или ребенка? Что значит - приступообразный?Сколько минут длятся приступы?Сколько раз за ночь кашель? Будит ли он ребенка? есть ли одышка? Если есть, труднее вдохнуть или выдохнуть? Каждые 5 минут - то есть ребенок стабильно кашляет 10-12 раз в час? У ребенка есть аллергические реакции на что-либо?
Маша, кашель будит ребенка. Приступообразный после сна-закашливается непрерывно секунд 15-20 примерно. Затем перерыв и откашливается до 12-15 раз в час. Одышки нет, проблем с вдохом -выдохом нет.
ОАК в плане аллергии спокоен. ЛОР не советовал делать аллергопробы (при этом он ставит аллергический ринит под вопросом, аденоиды сказал слегка увеличены, но аденоидит ставить рано).
Думаете, стоит проверить кровь на аллергены?

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4384 : 26 Август 2010, 08:44:30 »

А нейтрофилы(палочкоядерные и сегментоядерные)? Анемии действительно нет.

палочкояд - 7
сегментояд - 59
 :ax:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4385 : 26 Август 2010, 09:14:47 »

Да ничего не думаю))) Местное обезболивающее, детям до 4 х лет как и все пшикалки, нельзя, так как может не только не снять , но и усилить отек дыхательных путей. Обычно теплого питья достаточно.
Лена, спасибо вам за ответ. :ax:
Что=то получается, что ребенок до 4-х лет должен практически сам выкарабкиваться из всех болезней :scratch:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4386 : 26 Август 2010, 09:16:41 »

Что=то получается, что ребенок до 4-х лет должен практически сам выкарабкиваться из всех болезней :scratch:
почему до 4-х лет? взрослые также могут переносить ОРВИ...без каких-либо таблеток
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4387 : 26 Август 2010, 09:25:07 »

Маша, кашель будит ребенка. Приступообразный после сна-закашливается непрерывно секунд 15-20 примерно. Затем перерыв и откашливается до 12-15 раз в час. Одышки нет, проблем с вдохом -выдохом нет.
ОАК в плане аллергии спокоен. ЛОР не советовал делать аллергопробы (при этом он ставит аллергический ринит под вопросом, аденоиды сказал слегка увеличены, но аденоидит ставить рано).
Думаете, стоит проверить кровь на аллергены?
Оля, надо искать нормального врача, так дело не пойдет. Пульмонолога нормального, ЛОРа. Если ребенок кашляет 200 раз в сутки(если вы не преувеличиваете!), то надо делать это быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4388 : 26 Август 2010, 09:26:39 »

Лена, спасибо вам за ответ. :ax:
Что=то получается, что ребенок до 4-х лет должен практически сам выкарабкиваться из всех болезней :scratch:
Это кажется удивительным? Лично мне кажется удивительным, что такое сложное содание, как человек, и весьма устойчивое к разным внешним воздействиям, может нуждаться в куче таблеточек для того, чтобы вылечиться от элементарного заболевания :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4389 : 26 Август 2010, 09:43:17 »

Это кажется удивительным? Лично мне кажется удивительным, что такое сложное содание, как человек, и весьма устойчивое к разным внешним воздействиям, может нуждаться в куче таблеточек для того, чтобы вылечиться от элементарного заболевания :ab:
Маша, благодаря тебе и Лене до меня начинает доходить столь простая истина.

ЗЫ. Недавно у Дианки полились сопельки, так я с мужем чуть не посорились когда я сделала сама солевой раствор и начала капать/просывать доче носик. Он, конечно, требовал для ребенка традиционных лекарств: проторгол, нафтизин. Сопли прошли через 5 дней, всё отлично!

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4390 : 26 Август 2010, 09:54:19 »

Маша, благодаря тебе и Лене до меня начинает доходить столь простая истина.

ЗЫ. Недавно у Дианки полились сопельки, так я с мужем чуть не посорились когда я сделала сама солевой раствор и начала капать/просывать доче носик. Он, конечно, требовал для ребенка традиционных лекарств: проторгол, нафтизин. Сопли прошли через 5 дней, всё отлично!
+100 еще нужно перебороть мнение мужа, ой как это тяжело(((
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4391 : 26 Август 2010, 10:11:52 »

Оля, надо искать нормального врача, так дело не пойдет. Пульмонолога нормального, ЛОРа. Если ребенок кашляет 200 раз в сутки(если вы не преувеличиваете!), то надо делать это быстро.
вроде не преувеличиваю, но сейчас она не кашляет ттт, поэтому посчитать не получится......
Пульманолог в областной сказала пролечить Эпштейн Барр и пропить Бронхомунал и все пройдет.......
Для меня это очень важный вопрос-поиски врача!!!!!! ГДЕ? найти и КАК? Все, к кому я обращалась (бесплатные и ЗА деньги) делают идентичные назначения. Участковая ещще и беродуал советует :ai:
Разница лишь в том, что участковая ставит бронхит, а платная говорит, что хрипы проводные
ЛОР (светило! прекрасный врач и спаситель по миллионам отзывов!!!!!) прописывает биопарокс и ломилан
Остается либо бросить и не лечить ребенка, либо бросаться во все тяжкие.........
Или может есть способ найти адекватного врача? Много бы отдала за это............

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4392 : 26 Август 2010, 11:43:49 »

вроде не преувеличиваю, но сейчас она не кашляет ттт, поэтому посчитать не получится......
Пульманолог в областной сказала пролечить Эпштейн Барр и пропить Бронхомунал и все пройдет.......
Для меня это очень важный вопрос-поиски врача!!!!!! ГДЕ? найти и КАК? Все, к кому я обращалась (бесплатные и ЗА деньги) делают идентичные назначения. Участковая ещще и беродуал советует :ai:
Разница лишь в том, что участковая ставит бронхит, а платная говорит, что хрипы проводные
ЛОР (светило! прекрасный врач и спаситель по миллионам отзывов!!!!!) прописывает биопарокс и ломилан
Остается либо бросить и не лечить ребенка, либо бросаться во все тяжкие.........
Или может есть способ найти адекватного врача? Много бы отдала за это............
Вирус Эпштейн-Барра не вызывает кашель. От бронхомунала кашель не проходит. Необдуманное вмешательство в иммунную систему ребенка может привести к непредсказуемым последствиям.
Светило - это человек, который известен своими достижениями и в медицинской общественности. У нас считается, что если человек зав.отделением или к.м.н. - это уже светило-))Я вообще ничего не знаю про зав.ЛОР-отделением в детской областной, но назначение местного антибиотика, тем более спрея(противопоказание - детский возраст до 4 лет) и антигистаминного препарата при кашле у ребенка вызывает, мыгко говоря, некоторые сомнения в адекватности назначений. Не мне судить, конечно, но говорю, как есть :ab:
Бросать все тоже не стоит, я думаю.
Есть хорошие врачи, надо искать. Попробуйте выйти на Лебеденко, я знаю, что сейчас к нему попасть практически невозможно, но это лучший, без преувеличения, педиатр в Ростове, который уже 10 лет назад употреблял "крамольные" фразы на лекциях - двойное слепое рандомизированное исследование и активно пытался внедрить в работу кафедры принципы доказательной медицины. В своей практике он использует именно цивилизованные и проверенные методы лечения.
Попробуйте сводить ребенка к Давыдовой. Она великолепный диагност и с ней всегда можно вести конструктивные диалоги, в том числе и по поводу лечения.
А чем вы лечите ребенка сейчас?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4393 : 26 Август 2010, 13:27:09 »

Но Давыдова назначает тот же Бронхомунал, в чем разница?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4394 : 26 Август 2010, 13:31:22 »

Я с сыном 2 года назад к Лебеденко попала очень легко, прийдя на консультацию в детскую больницу на Пушкинской. Еще он принимал раньше в Практикуме платно.