Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974294 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4425 : 26 Август 2010, 21:27:27 »

Марусенька, ты молодец! у тебя изменился характер сообщений: просто делишься знаниями и опытом и не ставишь диагноз и назначения! С удовольствием тебя читаю теперь!

Теперь о нас. Сын кашляет уже полтора месяца :ai:. Раньше это был легкий редкий кашель кхе-кхе, откашливающий. Сейчас уже три дня стал навязчивым и чаще сухим. Ночью один раз стабильно откашливается. Завтра идем к врачу, но интересно и мнение на форуме узнать. Не пойму - это одно ОРВИ, или несколько перетекающих друг в друга. Возможно аллергия? Ходим в сад при этом. Темпы все это время не было и других симптомов ОРВИ тоже.

В прошлом году он тоже очень долго кашлял. Но с конца июня и весь июль. Ходили к врачу несколько раз. Она говорила, что в легких и горле все чисто и назначала сиропчики, которые не помогали. В результате кашель прошел сам в начале августа, когда я отменили все лекарства, кроме отвара метелок камыша :ai: по настоянию мамы. (я сама не верила, но решила, что вреда от этого не будет).

Может имеет смысл к иммунологу-аллергологу сходить? Полтора месяца кашель не прекращается вообще, но рашьше был легкий, опасения только три дня вызывает.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4426 : 26 Август 2010, 21:31:23 »


Может имеет смысл к иммунологу-аллергологу сходить? Полтора месяца кашель не прекращается вообще, но рашьше был легкий, опасения только три дня вызывает.
Мы тоже вот так мучались в 2008 г. со старшей. бросили всякие сиропчики. потащила к иммунологу. нашли у нас микоплазму. а также зашкаливал общий Е. вот до сих пор не знаем, что такое кашель, да и болеть.
Марусенька, прости, что влезла.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4427 : 26 Август 2010, 21:42:15 »



Теперь о нас. Сын кашляет уже полтора месяца :ai:. Раньше это был легкий редкий кашель кхе-кхе, откашливающий. Сейчас уже три дня стал навязчивым и чаще сухим. Ночью один раз стабильно откашливается. Завтра идем к врачу, но интересно и мнение на форуме узнать. Не пойму - это одно ОРВИ, или несколько перетекающих друг в друга. Возможно аллергия? Ходим в сад при этом. Темпы все это время не было и других симптомов ОРВИ тоже.

Может имеет смысл к иммунологу-аллергологу сходить? Полтора месяца кашель не прекращается вообще, но рашьше был легкий, опасения только три дня вызывает.
Может быть много вариантов, начиная от повторяющихся ОРВИ, заканчивая ЛОР-заболеваниями. Поэтому надо обязательно к врачу.
Нет диагноза - аллергия. Не бывает аллергического кашля.
А вы к какому врачу собрались?(имею в виду, специальность)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4428 : 26 Август 2010, 21:48:34 »

или хобби их калечить? :ax:

вы знаете хоть одного ребенка, которого поколечили из-за рекомендаций Маши!? Вот любит народ громкие обвинения!

Маша и Лена помогают изменить взгляд молодых мамочек на лечение деток, задуматься о лекарствах, а не бездумно следовать назначениям врачей. Они знают принцип действия препаратов, а не судят о лекарстве на основе лечения только одного ребенка. И постоянно пишут, что нужно обращаться к врачу очно. Читайте внимательно.

Маша и Лена, вам большое спасибо.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4429 : 26 Август 2010, 22:04:00 »

А то советы "  я перестала отсасывать и все окей теперь у нас" -это знаете ли не всем подходит..
вообще-то это не совет, по построению фразы видно, что просто собственный опыт...а совет звучал бы так "не трогайте носики детей и не отсасывайте сопли!"...чуете разницу?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4430 : 26 Август 2010, 22:05:54 »

вообще-то это не совет, по построению фразы видно, что просто собственный опыт...а совет звучал бы так "не трогайте носики детей и не отсасывайте сопли!"...чуете разницу?
Я вам не собака..

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4431 : 26 Август 2010, 22:08:48 »

Я вам не собака..
извините, не думала,что это слово может так задеть! ...чувствуете, тогда))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4432 : 26 Август 2010, 22:32:53 »

Девочки у меня вопрос по поводу Арбидола. Мой сын заболел, и заразил всех вокруг: меня, моих сестер, тетю и двоюродную сестру. Малыш уже третью неделю подкашливает, у меня очень сильный кашель ( врач поставил диагноз хронический бронхит (???? на основании чего я так и не поняла)), остальные родственики тоже сильно кашляют, у всех болит горло. Кроме младшей сестры, корая выздоровела за неделю, принимая Арбидол. При том что ее организм слабее всех (у нее онкология, и она недавно прошла курс облучения (три месяца). Что это было, ей помог арбидол, или что то другое, почему она со своим слабым здоровьем выздоровела раньше всех, нас здоровых взрослых людей
девочки, ну ответьте пожалуйста, почему так получилось.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4433 : 26 Август 2010, 22:37:01 »

девочки, ну ответьте пожалуйста, почему так получилось.
я сомневаюсь, что помог арбидол.
Лично я не могу ответить на этот вопрос, почему так получилось, как, думаю, и кто-нибудь другой. Иммунная система больного после облучения непредсказуема. Продолжительность вирусной инфекции зависит не от того, принимали ли арбидол или нет заболевшие, а от того, как данный конкретный вирус воздействовал на данного конкретного человека. К примеру, в нашей семье у каждого члена семьи тоже разная продолжительность болезни, несмотря на то, что никто из нас не пьет арбидол.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4434 : 26 Август 2010, 22:38:33 »

вы знаете хоть одного ребенка, которого поколечили из-за рекомендаций Маши!? Вот любит народ громкие обвинения!

Маша и Лена помогают изменить взгляд молодых мамочек на лечение деток, задуматься о лекарствах, а не бездумно следовать назначениям врачей. Они знают принцип действия препаратов, а не судят о лекарстве на основе лечения только одного ребенка. И постоянно пишут, что нужно обращаться к врачу очно. Читайте внимательно.

Маша и Лена, вам большое спасибо.
и не только молодых:))
спасибо Маше и Лене:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4435 : 26 Август 2010, 22:43:06 »

я сомневаюсь, что помог арбидол.
спасибо
Саше 13  Ане 9

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4436 : 26 Август 2010, 22:43:22 »

а как иначе - у ребенка в 8 мес если не убирать сопли - как он есть будет?  а как спать? дети в таком возрасте редко могут дышать ртом. любые сопли могут отит спровоцировать затекая во внутрь. из личного опыта: своим маленьким детям я нос промываю аквалором на ночь, после промывки закапываю изофрой (если сопли зеленые) или називин\виброцил (если сопли бесветные), в течении дня нос не промываю, а только отсасываю сопли - лучше любого аспиратора спринцовка полностью резиновая, а еще эффективнее отсасывать сопли просто ртом, но это кто может, после этого закапываю (в течении дня 2 раза). сопли у нас проходят за 5-7 дней. как то я почитав форум не стала бороться с соплями (у среднего - 2 года) - они были бесцветные и сильно текли, по прошествии недели сопли не прошли, под носом бло дуткое раздражение, и заболело ухо - малыш плакал и говорил ухо-ухо, спаслись отипаксом и нашим обычным лечением соплей - через 5 дней у нас все прошло.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4437 : 26 Август 2010, 22:48:38 »

а как иначе - у ребенка в 8 мес если не убирать сопли - как он есть будет?  а как спать? дети в таком возрасте редко могут дышать ртом. любые сопли могут отит спровоцировать затекая во внутрь. из личного опыта: своим маленьким детям я нос промываю аквалором на ночь, после промывки закапываю изофрой (если сопли зеленые) или називин\виброцил (если сопли бесветные), в течении дня нос не промываю, а только отсасываю сопли - лучше любого аспиратора спринцовка полностью резиновая, а еще эффективнее отсасывать сопли просто ртом, но это кто может, после этого закапываю (в течении дня 2 раза). сопли у нас проходят за 5-7 дней. как то я почитав форум не стала бороться с соплями (у среднего - 2 года) - они были бесцветные и сильно текли, по прошествии недели сопли не прошли, под носом бло дуткое раздражение, и заболело ухо - малыш плакал и говорил ухо-ухо, спаслись отипаксом и нашим обычным лечением соплей - через 5 дней у нас все прошло.
ну не знаю. Мы дважды болели до года, и оба раза сопли были пузырем. Но я ничего не отсасывала. А зачем, если они и так вытекают? а на ночь дня 3 приходилось капать називин. Насморк проходил сам сабаой, как и ларингит без антибиотиков и лазолванов, как и кашель потом.
Единственное, что я делала, так это ингаляции небулайзером. Только этим и спасались.
Это мой опыт, если кому интересно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4438 : 26 Август 2010, 22:50:25 »

Никогда не промывала нос, и кстати лор из ЦГБ которая к нам приезжает тоже мне это не советует вообще когда либо делать, только если врач..
И я рассказываю тоже из своего опыта, что если не убирать слизь, а у нас к примеру ее всегда очень много, просто вода из носа течет, то обычно мы получает отит..((
И тоже не говорю что так нужно делать всем, у нас вот так, и может быть еще у кого-нибудь так....( не у всех конечно. А у вас Маша получается что нужно делать все так ка у вас или как вы советуете. Ребенка надо видеть, вот мы к примеру строением уха предрасположены к отиту, может быть пока маленькие были, сейчас вроде нет такого.. но все же врач должен смотреть....А то советы "  я перестала отсасывать и все окей теперь у нас" -это знаете ли не всем подходит..
Тале - не пытайтесь противоречить Марусеньке! Себе нервы только испортите. Она здесь непререкаемый авторитет! Очень начитанный, с огромным опытом работы! Я попыталась - закидали. Эта тема уже давно превратилась из "Давайте делиться опытом" в "Вопросы и ответы Марусеньки". Любые другие советы воспринимаются почему-то в штыки. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!  :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4439 : 26 Август 2010, 22:52:22 »

всем большое спасибо, за то что поделились своим опытом  :ax: :ax: :ax:
мы сегодня капались деринатом, так вот соплей сейчас намного меньше. Почистили нос около 18-00, и сейчас перед сном аквамарис капнула и совсем немного отсосала  :ab: очень надеюсь, что завтра будет только лучше. Похоже нам все-таки деринат помог  :al: ручьи уже не текут - ттт  :secret: