Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974130 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4440 : 26 Август 2010, 22:59:47 »

вот и нам очень помогают ингаляции с минералкой через небулайзер, снимают отек и дышать ребенку становится легче.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4441 : 26 Август 2010, 23:10:09 »

а как иначе - у ребенка в 8 мес если не убирать сопли - как он есть будет?  а как спать?
для этого и используют солевые растворы. чтобы слизь разжижать-)Прекрасно ребенок после этого сосет грудь.
дети в таком возрасте редко могут дышать ртом. любые сопли могут отит спровоцировать затекая во внутрь.
Куда затекают и как, любопытно?
из личного опыта: своим маленьким детям я нос промываю аквалором на ночь, после промывки закапываю изофрой (если сопли зеленые) или називин\виброцил (если сопли бесветные), в течении дня нос не промываю, а только отсасываю сопли - лучше любого аспиратора спринцовка полностью резиновая, а еще эффективнее отсасывать сопли просто ртом,
Простите, вот я лично не люблю есть сопли, это так, из личного опыта-)
но это кто может, после этого закапываю (в течении дня 2 раза). сопли у нас проходят за 5-7 дней. как то я почитав форум не стала бороться с соплями (у среднего - 2 года) - они были бесцветные и сильно текли, по прошествии недели сопли не прошли, под носом бло дуткое раздражение, и заболело ухо - малыш плакал и говорил ухо-ухо, спаслись отипаксом и нашим обычным лечением соплей - через 5 дней у нас все прошло.
Отипакс не лечит уши, он только обезболивает-)Там лидокаин в составе-)А катаральный средний отит при ОРВИ бывает у многих деток, итех, кто лечит, и тех, кто не лечит. И "из своего опыта" могу скзать, что ко мне привозят много деток с отитами как раз таки после вот такого описываемого вами "лечения".
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4442 : 26 Август 2010, 23:11:15 »

вот и нам очень помогают ингаляции с минералкой через небулайзер, снимают отек и дышать ребенку становится легче.
а младшему своему ребенку вы как ингаляции делаете - он спокойно сидит не орет и не дергается?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4443 : 26 Август 2010, 23:14:15 »

для этого и используют солевые растворы. чтобы слизь разжижать-)Прекрасно ребенок после этого сосет грудь.Куда затекают и как, любопытно? Простите, вот я лично не люблю есть сопли, это так, из личного опыта-)Отипакс не лечит уши, он только обезболивает-)Там лидокаин в составе-)А катаральный средний отит при ОРВИ бывает у многих деток, итех, кто лечит, и тех, кто не лечит. И "из своего опыта" могу скзать, что ко мне привозят много деток с отитами как раз таки после вот такого описываемого вами "лечения".
детки не с Рм случайно? После консультаций по инету тут? :ab:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4444 : 26 Август 2010, 23:14:31 »

с огромным опытом работы!
нет, вы знаете, у меня, слава Богу, опыт работы пока небольшой. Может быть, когда у меня будет большой опыт работы, я и стану проще относиться ко всему и мне будет абсолютно наплевать - сохраню ли я здоровье пациентам или проще не читать и назначать то, что в буклетиках фарм.компаний написано-главное. полечить сейчас и побыстрее, а после нас хоть потоп))А пока я еще работала мало и мне медицина интересна-))Правда. есть надежда, что так будет всегда-))
Кстати, я пишу в теме не одна-))
И, надеюсь, что кроме Лены к нам и другие мамы с высшим мед.образованием присоединятся. :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4445 : 26 Август 2010, 23:22:01 »


Нет, ну все же тема называется: "Насморк, кашель-лечим." А получается"Насморк, кашель-ерунда, лечить не надо. Как то из крайности в крайность. Пусть все имеют возможность высказать свое мнение. Кто-то задал вопрос, ответили те, кому есть, что ответить. Автор вопроса выберет то, что ему ближе. Марусенька отвечает , спасибо ей, но другие тоже имеют право написать о своем опыте. Зачем комментировать советы .

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4446 : 26 Август 2010, 23:24:40 »

Марусенька! А как Вы сможете объяснить такой вариант? 1-ый день светлых сопелек, спокойно текущих - не лечу, к вечеру - "Мама, ушко болит". 2-ой день - сопли беспокоят меньше - кричит "Ушко!". Вечером едем к ЛОРу - двусторонний отит. Начинаем лечение - кричит. К вечеру 3-го дня второе посещение ЛОР-отделения ГБ-1 - блокада. Успокаивается, но ненадолго. Лечение продолжаем. 4-ый день не приносит облегчения. Вечером 3-ее посещение. Осмотр не радует - выбухание барабанной перепонки. Можно ждать, но чего?! Итог - парацентез. Отделяемое, слава Богу, светлое. От госпитализации отказалась. Неделю в/м а/б 3 раза в день, промывания ушка (приезжали в отделение к доктору) и все остальные мероприятия по лечению. Я не делала ни промывания носа, ни отсасывания ни всего остального, чем Вы пугаете мамочек. И отит у нас сам не прошел, как Вы говорите. Я до сих пор поддерживаю отношения с этим доктором и бесконечно ей благодарна! После нас она выручала не раз деток моих друзей. И мы, чуть что, к ней скачем. Чуть сопельки начинаются - к ней. Спасаемся кукушкой. Обычно одной-двух процедур хватает. Ну и плюс закладывание мазей, капли и т.д. Сможете объяснить что я делала не так?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4447 : 26 Август 2010, 23:33:05 »

Марусенька! А как Вы сможете объяснить такой вариант? 1-ый день светлых сопелек, спокойно текущих - не лечу, к вечеру - "Мама, ушко болит". 2-ой день - сопли беспокоят меньше - кричит "Ушко!". Вечером едем к ЛОРу - двусторонний отит. Начинаем лечение - кричит. К вечеру 3-го дня второе посещение ЛОР-отделения ГБ-1 - блокада. Успокаивается, но ненадолго. Лечение продолжаем. 4-ый день не приносит облегчения. Вечером 3-ее посещение. Осмотр не радует - выбухание барабанной перепонки. Можно ждать, но чего?! Итог - парацентез. Отделяемое, слава Богу, светлое. От госпитализации отказалась. Неделю в/м а/б 3 раза в день, промывания ушка (приезжали в отделение к доктору) и все остальные мероприятия по лечению. Я не делала ни промывания носа, ни отсасывания ни всего остального, чем Вы пугаете мамочек. И отит у нас сам не прошел, как Вы говорите. Я до сих пор поддерживаю отношения с этим доктором и бесконечно ей благодарна! После нас она выручала не раз деток моих друзей. И мы, чуть что, к ней скачем. Чуть сопельки начинаются - к ней. Спасаемся кукушкой. Обычно одной-двух процедур хватает. Ну и плюс закладывание мазей, капли и т.д. Сможете объяснить что я делала не так?
А что тут объяснять, не пойму? Острый гнойный средний отит, бывает у детей. делаем парацентез, назначаем антибактериальную терапию. Кукушку, ест-но, я бы делать своему ребенку не дала - бессмысленная грубая травматичная манипуляция.
А что, острый гнойный средний отит бывает только из-за насморка?-)))Нет, причин много.
Поэтому мы всегда и пишем-обращайтесь к врачу-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4448 : 26 Август 2010, 23:34:33 »

Что такое ПАРАЦЕНТЕЗ?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4449 : 26 Август 2010, 23:35:24 »

Марусенька, я за советом.  :ab: На выходных у дочи начился насморк. Стала делать ингаляции, брызгать аквамарис. Насморк как-то резко стал зеленым, в понедельник педиатор прописала изофра, капли от аллергии и сказала, что аллергический ренит  :al: Во вторник начался мокрый кашель, осиплость, сегодня красное горло, температура  :ai: вечером еле сбили. Легкие чистые. Завтра пойдем к лору, педиатору, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4450 : 26 Август 2010, 23:36:27 »

Изначально диагноз звучал "Острый катаральный средний отит", о гнойном речи не шло! И я совсем не лечила насморк.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4451 : 26 Август 2010, 23:38:01 »

девочки,вот скажите.если среди дня текут сопли(но не сильно),я промываю аквалором и отсасываю отривином,а когда ребенок спит,нос забит.я капаю квикс-спреем и на ночь,и в течение дня.чем можно еще капать,чтоб побыстрее избавиться от соплей

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4452 : 26 Август 2010, 23:40:16 »

Что такое ПАРАЦЕНТЕЗ?
когда действительно в полости среднего уха есть гной, бывает необходимость сделать надрез на барабанной перепонке, чтобы гной вышел, если перепонка не рвется сама.
Марусенька, я за советом.  :ab: На выходных у дочи начился насморк. Стала делать ингаляции, брызгать аквамарис. Насморк как-то резко стал зеленым, в понедельник педиатор прописала изофра, капли от аллергии и сказала, что аллергический ренит  :al: Во вторник начался мокрый кашель, осиплость, сегодня красное горло, температура  :ai: вечером еле сбили. Легкие чистые. Завтра пойдем к лору, педиатору, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Описываемое вами напоминает ОРВИ. Аллергический ринит протекает совсем по-другому, этот диагноз ставится после достаточно длительного наблюдения, как правило, после длительного насморка(водянистые выделения из носа), осмотра слизистой носа(как правило, синюшная слизистая) и еще ряда диагностических тестов. В любом случае, вы правильно делаете. что идете к ЛОРу, при очном осмотре он поставит диагноз.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4453 : 26 Август 2010, 23:43:07 »

а младшему своему ребенку вы как ингаляции делаете - он спокойно сидит не орет и не дергается?
не дергается, мало того, он копирует старшего и я даже не учавствую в этом процессе, даю ему маску, он держит, смотрит мультик и дышит, как взрослый)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4454 : 26 Август 2010, 23:45:11 »

Изначально диагноз звучал "Острый катаральный средний отит", о гнойном речи не шло! И я совсем не лечила насморк.
при катаральном среднем отите парацентез не делают.
Так вы же пишете, что насморк был один день, что-то я не пойму, о чем вы?Хотите сказать, что если у ребенка просто насморк, надо бежать и делать кукушку? Ну вот профессор Волков, работающий там же, в ЦГБ, говорит, что кукушку в большинстве случаев вообще делать нельзя, и что вообще ее в ЦГБ делают неправильно(это слова не мои, просто пересказываю слова профессора).
Что такое кукушка? Это метод перемещения лекарственных веществ. Когда создается отрицательное давление в полости носа и тем самым мы из пазух отсасываем содержимое, а в пазухи загоняем лекарство. Какая связь межжду тем. чтобы загнать в пазухи лекарства и острым средним отитом?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.