Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974177 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4455 : 26 Август 2010, 23:47:17 »

насчет отсасывать или нет, высмаркивать или нет-у меня ребенок сам умеет высмаркиваться и всегда говорит о том что хочет это сделать или если есть в кармане платок достает и делает это:так что ему запрещать то что его учили делать? да и обычные сопельки могут перейти в ужасное состояние,один раз попробовала на своем ребенке, больше не хочу, хотя кому то советы такие и помогут ведь мы не можем видеть деток он-лайном, и не знать как у них все расположено...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4456 : 26 Август 2010, 23:54:09 »

насчет отсасывать или нет, высмаркивать или нет-у меня ребенок сам умеет высмаркиваться и всегда говорит о том что хочет это сделать или если есть в кармане платок достает и делает это:так что ему запрещать то что его учили делать? да и обычные сопельки могут перейти в ужасное состояние,один раз попробовала на своем ребенке, больше не хочу, хотя кому то советы такие и помогут ведь мы не можем видеть деток он-лайном, и не знать как у них все расположено...
согласна, что у всех деток разное расположение. Младший мой без проблем сморкается, когда прошу. А вот старший платка боится как огня, потому что ему больно сморкаться из-за давления в уши, или как там называется...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4457 : 26 Август 2010, 23:54:22 »

Тале - не пытайтесь противоречить Марусеньке! Себе нервы только испортите. Она здесь непререкаемый авторитет! Очень начитанный, с огромным опытом работы! Я попыталась - закидали. Эта тема уже давно превратилась из "Давайте делиться опытом" в "Вопросы и ответы Марусеньки". Любые другие советы воспринимаются почему-то в штыки. Удачи Вам и здоровья Вашим деткам!  :ax:
да я даже не нервничаю :girl_haha:просто не вижу ( не в обиду) дельных советов, либо к врачу ( что мы и сами знаем) либо ко мне... :ab: флуд сплошной..))

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4458 : 26 Август 2010, 23:56:16 »

для этого и используют солевые растворы. чтобы слизь разжижать-)Прекрасно ребенок после этого сосет грудь.
а у нас не сосет пока текут сопли, нервничает и не берет

Куда затекают и как, любопытно?
странно, что вы этого не знали, если ход в глотку перекрыт (могут быть увеличены аденоиды), то сопли идут туда, где ход открыт - евстахиева труба, а от соплей в евстахиевой трубе возникает отит.
 
Простите, вот я лично не люблю есть сопли, это так, из личного опыта-)
а я не предлагала вам их любить, это на любителя, а вообще я их выплевываю.

Отипакс не лечит уши, он только обезболивает-)Там лидокаин в составе-)А катаральный средний отит при ОРВИ бывает у многих деток, итех, кто лечит, и тех, кто не лечит.

не только обезболивает, но и снимает воспаление, там не только лидокаин, почитайте.

И "из своего опыта" могу скзать, что ко мне привозят много деток с отитами как раз таки после вот такого описываемого вами "лечения".
из своего опыта могу сказать, что отит возникает также из-за увлечения промываниями солевыми растворами, которые вы предлагаете в качестве  "лечения".

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4459 : 26 Август 2010, 23:56:40 »

при катаральном среднем отите парацентез не делают.
Так вы же пишете, что насморк был один день, что-то я не пойму, о чем вы?Хотите сказать, что если у ребенка просто насморк, надо бежать и делать кукушку? Ну вот профессор Волков, работающий там же, в ЦГБ, говорит, что кукушку в большинстве случаев вообще делать нельзя, и что вообще ее в ЦГБ делают неправильно(это слова не мои, просто пересказываю слова профессора).
Что такое кукушка? Это метод перемещения лекарственных веществ. Когда создается отрицательное давление в полости носа и тем самым мы из пазух отсасываем содержимое, а в пазухи загоняем лекарство. Какая связь межжду тем. чтобы загнать в пазухи лекарства и острым средним отитом?
Я Вам написала историю нашего заболевания с первого дня. Катаральный отит был выставлен на второй день, а парацентез был сделан на 4-ый. По поводу "кукушки" - нас она спасает от отитов. А он у нас появляется постоянно на фоне насморка. Всем подряд ее делать я не говорю - делюсь только своим опытом. Пересказывать профессоров наверное проще, чем лечить.
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 23:59:47 от rerecbr »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4460 : 26 Август 2010, 23:57:26 »

Описываемое вами напоминает ОРВИ. Аллергический ринит протекает совсем по-другому, этот диагноз ставится после достаточно длительного наблюдения, как правило, после длительного насморка(водянистые выделения из носа), осмотра слизистой носа(как правило, синюшная слизистая) и еще ряда диагностических тестов. В любом случае, вы правильно делаете. что идете к ЛОРу, при очном осмотре он поставит диагноз.

Спасибо.  :ax: Завтра напишу назначения.

Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4461 : 26 Август 2010, 23:57:56 »

да я даже не нервничаю :girl_haha:просто не вижу ( не в обиду) дельных советов, либо к врачу ( что мы и сами знаем) либо ко мне... :ab: флуд сплошной..))

даавненько здесь не была)
Таля, rer...(никак Ник выговорить не могу, уж простите) респект и уважуха :bd:
офф: флудить, так флудить :ae:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4462 : 26 Август 2010, 23:59:00 »

даавненько здесь не была)
Таля, rer...(никак Ник выговорить не могу, уж простите) респект и уважуха :bd:
офф: флудить, так флудить :ae:
Ленуся! Называй меня просто - Ленуся!  :ax: :aw: :az:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4463 : 26 Август 2010, 23:59:45 »

да я даже не нервничаю :girl_haha:просто не вижу ( не в обиду) дельных советов, либо к врачу ( что мы и сами знаем) либо ко мне... :ab: флуд сплошной..))

если бы Вы почитали страниц 20 назад, то увидели бы пост Марусеньки о том, что она не проводит консультации....(она просто помогает знакомым, у кого больные детки)
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4464 : 27 Август 2010, 00:04:36 »

если бы Вы почитали страниц 20 назад, то увидели бы пост Марусеньки о том, что она не проводит консультации....(она просто помогает знакомым, у кого больные детки)
Эта тема уже давно превратилась в тему "Советы Марусеньки". И какие-то другие советы здесь не приветствуются. Марусенька тут же даст жесткие начитанные ответы по поводу этих лечений. Так нельзя! Здесь мамочки делятся своими методами лечения. Потому что детки все разные! У кого-то получается сопливить месяц - и ничего! А кто-то на второй день попадает в больничку. Помощь, по моему мнению, должна идти отдельной темой. А не осуждать методы лечения других мамочек. Это мне напоминает поговорку: "Есть два мнения: одно - моё, а второе - неправильное!"
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4465 : 27 Август 2010, 00:08:10 »

а у нас не сосет пока текут сопли, нервничает и не берет
странно, что вы этого не знали, если ход в глотку перекрыт (могут быть увеличены аденоиды), то сопли идут туда, где ход открыт - евстахиева труба, а от соплей в евстахиевой трубе возникает отит.
 а я не предлагала вам их любить, это на любителя, а вообще я их выплевываю.

не только обезболивает, но и снимает воспаление, там не только лидокаин, почитайте.
из своего опыта могу сказать, что отит возникает также из-за увлечения промываниями солевыми растворами, которые вы предлагаете в качестве  "лечения".
безусловно, продолжайте делиться своим опытом-)
Для тех, кому интересно, объясню.
Проводились множественные исследования, доказывающие, что применение сосудосуживающих капель утяжеляет течение отитов. Аденоиды увеличены далеко не у всех детей, у тех, у кото увеличены, именно они могут вызывать частые отиты. Каким образом это происходит? дело в том, что глоточная миндалина(аденоиды) находятся рядом со слуховыми трубами. При гипертрофии(увеличении) глоточной миндалины вход в слуховые трубы может перекрываться, из-за этого невозможен нормальная работа слуховой трубы. А слуховая труба соединяет полость среднего уха с носоглоткой, обеспечивая дренаж и подержание необходимого давления в барабанной полости. Когда функция слуховой трубы нарушена, может развиваться воспаление среднего уха. Сопельки в слуховую трубу не затекают-), анатомически это невозможно-). Поэтому при аденоидах 2-3 степени рекомендуют их удалять - как раз когда возникают частые отиты.
Еще отиты у деток могут возникать из-за того, что у детей анатомически широкая и короткая слуховая труба. И при обычной ОРВИ может развиваться острый средний отит как раз из-за этого.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4466 : 27 Август 2010, 00:11:48 »

Эта тема уже давно превратилась в тему "Советы Марусеньки". И какие-то другие советы здесь не приветствуются. Марусенька тут же даст жесткие начитанные ответы по поводу этих лечений. Так нельзя! Здесь мамочки делятся своими методами лечения. Потому что детки все разные! У кого-то получается сопливить месяц - и ничего! А кто-то на второй день попадает в больничку. Помощь, по моему мнению, должна идти отдельной темой. А не осуждать методы лечения других мамочек. Это мне напоминает поговорку: "Есть два мнения: одно - моё, а второе - неправильное!"
:be:мыло, мочало - начинай сначало
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4467 : 27 Август 2010, 00:15:05 »

Эта тема уже давно превратилась в тему "Советы Марусеньки". И какие-то другие советы здесь не приветствуются. Марусенька тут же даст жесткие начитанные ответы по поводу этих лечений. Так нельзя! Здесь мамочки делятся своими методами лечения. Потому что детки все разные! У кого-то получается сопливить месяц - и ничего! А кто-то на второй день попадает в больничку. Помощь, по моему мнению, должна идти отдельной темой. А не осуждать методы лечения других мамочек. Это мне напоминает поговорку: "Есть два мнения: одно - моё, а второе - неправильное!"
Лена, я Вас тоже уважаю как медика, но ведь Марусенька отвечает в основном на вопросы, которые задают именно ей, Вы этого не заметили?
Маша, а то, что моему старшему сыну больно сморкаться -это нормально или что-то не в порядке?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4468 : 27 Август 2010, 00:15:12 »

если бы Вы почитали страниц 20 назад, то увидели бы пост Марусеньки о том, что она не проводит консультации....(она просто помогает знакомым, у кого больные детки)
За консультации нужно нести ответственность..)))) а так как опыта мало ( читайте выше :ab:), можно просто попробовать "помогать" знакомым..)))

Всем не болеть!!!
П.С. ( напишу страшное) :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
1.Когда пили Интестифаг от дисбака, рекомендовали прокапать им нос, что я и сделала, соплей у нас нет с ранней весны :ar: :ar: :ar: даже не смотря на то что лезли клыки.
2. Недавно видимо с моря привезли герпесный стоматит, и вылечили его за три дня (О БОЖЕ) вифероновой мазью прямо в горло.
3. Если бы тут спросила, мне бы покрутили у виска про такое лечение....как-то вот так..)))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4469 : 27 Август 2010, 00:17:43 »


2. Недавно видимо с моря привезли герпесный стоматит, и вылечили его за три дня (О БОЖЕ) вифероновой мазью прямо в горло.

я Вам больше скажу, мой младший вылечился от вирусного стоматита за 2 дня с помощью высокой температуры и висением на груди, ВСЁ! без всякой мази.,,
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014