Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975531 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4635 : 31 Август 2010, 15:14:43 »

Девоньки, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках, или я действительно такой тормоз :wallbash:
Просто мне написали, что в нашем возрасте от этих лекарств лучше быть не может, так от каких может???
Когда мне завтра врач будет писать очередную простынь с лекарствами я могу задать ему вопросы по поводу замены на другие, на крайний случай, хоть сама инструкции сравню!
ktyf Я даю только то, что прописал врач!
Я это понимаю прекрасно))) Я вам говорю о том, что сейчас ребенку не нужны лекарства от кашля, а нужен осмотр, чтобы не пропустить осложнения(синусит, отит, пневмония) Если осложнение есть, нужен антибиотик, если нет, то то, что написала Маша. А менять одни лекарства на другие нет смысла.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4636 : 31 Август 2010, 15:18:36 »

Девочки, всем большое спасибо! Пока не буду ничего давать, посмотрим то еще врач скажет. Завтра отпишусь :ax: :ax: :ax:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4637 : 31 Август 2010, 15:21:37 »

Течение любого заболевание может быть как полным(с прохождением всех стадий), так и с выпадением любой стадии(абортивным). Классика редко встречается-)), вот поэтому самому поставить диагноз и сложно.
Почему вы задумались об антибактериальной терапии? Какие еще жалобы есть у ребенка, кроме слизисто-гнойных выделений из носа? В случае таких выделений антибактериальная терапия необходима, если есть синусит: головная боль(местная, в одном месте, как правило), температура, на рентгенограмме - затемнение в пазухах, в среднем носовом ходу видна полоска гноя(ну это ЛОР когда смотрит :ab:). Если есть ТОЛЬКО слизисто-гнойные выделения, то вероятность синусита весьма мала.

Марусенька, после промывания характер выделений изменился, сейчас у него прозрачные выделения как при начале насморка обычно бывает, более никаких жалоб нет, нос дышит немного.  Получается с третьей стадии перешли на вторую :al:.
Мне когда-то доктор объясняла, что если выделения прозрачные, то это инфекция вирусная, если зеленые то бактериальная, соответственно и лечение разное. Я ему даю нутрицевтики, поэтому мне важно понимать, какой препарат давать, какой направленности, антибактериальной или антивирусной. И как же разобраться, если характер выделений меняется? Просто наблюдать пока?

Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4638 : 31 Август 2010, 15:43:43 »

Марусенька, после промывания характер выделений изменился, сейчас у него прозрачные выделения как при начале насморка обычно бывает, более никаких жалоб нет, нос дышит немного.  Получается с третьей стадии перешли на вторую :al:.
Мне когда-то доктор объясняла, что если выделения прозрачные, то это инфекция вирусная, если зеленые то бактериальная, соответственно и лечение разное. Я ему даю нутрицевтики, поэтому мне важно понимать, какой препарат давать, какой направленности, антибактериальной или антивирусной. И как же разобраться, если характер выделений меняется? Просто наблюдать пока?


Характер выделений надо оценивать, когда вы не вымываете нос и не травмируете слизистую.
Ребенка что беспокоит? Ему сколько лет?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4639 : 31 Август 2010, 15:47:25 »

Все, возраст увидела.
Я не согласна в вашим врачом, потому что зеленый компонент в слизи - это погибшие лейкоциты, и погибшие бактерии, которые и так есть в носу, в норме. Так как я категорически против БАДов(неизвестно, что они туда кладут), то тут я вам не помощник. Могу объяснить свою позицию относительно БАДов, если интересно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4640 : 31 Август 2010, 15:49:34 »

Марусенька,а если сопли с первого дня желто-зеленые вязкие. И температрура -3 дня, но после 3 дней упала. Это точно бактериальная инфекция?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4641 : 31 Август 2010, 15:59:35 »

Марусенька,а если сопли с первого дня желто-зеленые вязкие. И температрура -3 дня, но после 3 дней упала. Это точно бактериальная инфекция?
Нет, не точно. Вернее, вряд ли. У нас очень много значения придают цвету насморка. Мы подозреваем бактериальную инфекцию не тогда. когда у нас цвет насморка необычного цвета, а, напротив, начинаем смотреть цвет насморка и т.д., когда у нас температура держится более 7 дней и/или ребенок вялый, апатичный, боль в ушах есть, в легких хрипы ассимметричные, необычная головная боль.
Цвет соплей сам по себе не имеет особого значения.
Честно, мне вот как-то не приходит в голову проверять цвет соплей своих детей при нормальном самочувствии :al:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4642 : 31 Август 2010, 16:09:38 »

Да я тоже как-то не обращала на цвет внимание раньше, просто увидела тут обсуждение стадий насморка.
Мы недавно переболели, привезли с моря . Так вот сопли с первого дня были желто-зеленые , температуру я не сбивала 3 дня, потом она не поднималась. Промывала аквалором, капала виброцил. Приехали в Ростов, лор сказала ужас и отправила на кукушку, после второй-я отказалась(очень сильно кровил нос). Кукушку заменили на КУФ. Сейчас мы уже здоровы. Но такой вопрос. В чем смысл КУФа-он же сушит? А вроде бы нужно увлажнять слизистую?

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4643 : 31 Август 2010, 16:45:58 »

Срочно езжайте к врачу, не в поликлинику. Не тратьте время на чтение интернета сейчас.
Если пневмония не видна, значит, ее нет, и говорить, что будет видна она через два дня, это как судьбу предсказывать - можно и угадать. Бронхит и пневмония - разные вещи, пневмония - бактериальная инфекция, бронхит - вирусная.
При всем уважении, с чего вы решили, что я не была у врача??
А второе Ваше предложение, я вообще не поняла?!

Весь месяц, когда ребенок кашлял, к нам через день приходила участковая врач, а также лор два раза в неделю, раз 5 за этот период нас смотрел педиатр с обл. больницы, несколько раз зав.пульмонологическим отд, 3 раза лор из обл. больницы, 2 раза аллерголог с обл. больницы, и один раз аллерголог в Гиппократе. А теперь повторите пожалуйста, куда нам Вы говорите ехать? Без обид.
По существу, 4 дня суммамеда уже пропили, пьем эреспал, реаферон-ес 500 тыс МЕ, делаем ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, с вентолином. Нам не лучше, разве что темпы нет. На прослушке сегодня сказали, что улучшений нет, завтра после всех ингаляций еще прослушаемся и если что будем решать вопрос о госпитализации. Завтра будем сдавать кровь на антит. к вирусам. У нас зимой была ВЭБ в тяжелой форме, может снова из этой оперы.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 16:58:37 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4644 : 31 Август 2010, 16:51:58 »

Все, возраст увидела.
Я не согласна в вашим врачом, потому что зеленый компонент в слизи - это погибшие лейкоциты, и погибшие бактерии, которые и так есть в носу, в норме. Так как я категорически против БАДов(неизвестно, что они туда кладут), то тут я вам не помощник. Могу объяснить свою позицию относительно БАДов, если интересно.

Марусенька, спасибо большое :ax:, я поняла, пока понаблюдаю.
Вы знаете, мне известны позиции врачей категорически не принимающих и активных сторонников БАДов. Вот если бы вы были по-серединочке :ad:, тогда мне было бы это интересно :ab:
http://www.farosplus.ru/index.htm?/bad/bad_2_4/norm_prav_reg.htm  по мне, на сайте фармацевтического издательства информация "по-серединочке", может вам будет интересно :ab:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4645 : 31 Август 2010, 16:59:35 »

При всем уважении, с чего вы решили, что я не была у врача??
А второе Ваше предложение, я вообще не поняла?!

Весь месяц, когда ребенок кашлял, к нам через день приходила участковая врач, а также лор два раза в неделю, раз 5 за этот период нас смотрел педиатр с обл. больницы, несколько раз зав.пульмонологическим отд, 3 раза лор из обл. больницы, 2 раза аллерголог с обл. больницы, и один раз аллергрлог в Гиппократе. А теперь повторите пожалуйста, куда нам Вы говорите ехать? Без обид.
По существу, 4 дня суммамеда уже пропили, пьем эреспал, реаферон-ес 500 тыс МЕ, делаем ингаляции с лазолваном, с пульмикортом, с вентолином. Нам не лучше, разве что темпы нет. На прослушке сегодня сказали, что улучшений нет, завтра после всех ингаляций еще прослушаемся и если что будем решать вопрос о госпитализации. Завтра будем сдавать кровь на антит. к вирусам. У нас зимой была ВЭБ в тяжелой форме, может снова из этой оперы.
я не Марусенька, но как мама мальчика, переболевшего пневмонией, могу сказать, что ее (пневмонию) всегда однозначно видно на снимке.
Далее, у нас в городе много больниц, и лично у меня наибольшее доверие вызывают врачи-инфекционисты из ЦГБ (не все подряд, конечно), а если дело касается бронхо-легочных дел, то 2-я детская горбольница, которая на Пушкинкой.
ВЭБ не может вызывать кашля, хрипов, пневмонии. Знаю точно, сама перенесла эту инфекцию.
На собственном опыте - эреспал нам никогда не помогал.

И хотела уточнить - так а что на снимке-то?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4646 : 31 Август 2010, 17:08:33 »

я не Марусенька, но как мама мальчика, переболевшего пневмонией, могу сказать, что ее (пневмонию) всегда однозначно видно на снимке.
Далее, у нас в городе много больниц, и лично у меня наибольшее доверие вызывают врачи-инфекционисты из ЦГБ (не все подряд, конечно), а если дело касается бронхо-легочных дел, то 2-я детская горбольница, которая на Пушкинкой.
ВЭБ не может вызывать кашля, хрипов, пневмонии. Знаю точно, сама перенесла эту инфекцию.
На собственном опыте - эреспал нам никогда не помогал.

И хотела уточнить - так а что на снимке-то?
Да, а  я уже грешила на ВЭБ, нам инфекционист с ЦГБ, только мы ходим к ней в "Мой малыш" говорила, что этот вирус всегда ищет слабое место и может вызывать гепатит, менингит, пневмонию, по крайней мере я так запомнила, но спорить не буду, т.к. это наоборот хорошо если вы правы. На снимке двусторонний бронхит, перед снимков на основании прослушивания и простукивания нам написали острая левосторонняя пневмония. Это в больнице. Предложили лечь в инфекционное отделение, но мы решать будем завтра, сегодня делаем новые ингаляции, завтра еще раз нас послушают и будем определяться.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4647 : 31 Август 2010, 17:17:00 »

Да, а  я уже грешила на ВЭБ, нам инфекционист с ЦГБ, только мы ходим к ней в "Мой малыш" говорила, что этот вирус всегда ищет слабое место и может вызывать гепатит, менингит, пневмонию, по крайней мере я так запомнила, но спорить не буду, т.к. это наоборот хорошо если вы правы. На снимке двусторонний бронхит, перед снимков на основании прослушивания и простукивания нам написали острая левосторонняя пневмония. Это в больнице. Предложили лечь в инфекционное отделение, но мы решать будем завтра, сегодня делаем новые ингаляции, завтра еще раз нас послушают и будем определяться.
ну, я настаивать не стану, но прямой связи между ВЭБ и пневмонией нет. Просто ВЭБ ослабляет иммунитет, и может открыть дорогу другим инфекциям, это правда.
А Вы снимок только одному врачу показывали? Может, стоит проконсультироваться еще у кого-нибудь?
Просто, если у вашего малыша бронхит, то лазолван, ингаляции с ним, и прочее отхаркивающее может помешать выздоровлению.
Я бы на Вашем месте обратилась бы в 2-ку. Там это их прямая специализация, они только этим и занимаются, и наши два обструктивных бронхита нам там лечили.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4648 : 31 Август 2010, 17:33:49 »

ну, я настаивать не стану, но прямой связи между ВЭБ и пневмонией нет. Просто ВЭБ ослабляет иммунитет, и может открыть дорогу другим инфекциям, это правда.
А Вы снимок только одному врачу показывали? Может, стоит проконсультироваться еще у кого-нибудь?
Просто, если у вашего малыша бронхит, то лазолван, ингаляции с ним, и прочее отхаркивающее может помешать выздоровлению.
Я бы на Вашем месте обратилась бы в 2-ку. Там это их прямая специализация, они только этим и занимаются, и наши два обструктивных бронхита нам там лечили.

Нет снимок смотрел еще один педиатр, тот которого прислали после вызова скорой, он не видя других наших бумаг, по снимку, после прослушивания и простукивания сказал, что у дитя бронхит, и выписал к эреспалу еще аскорил. В общем все врачи, выписывают нам отхаркивающие.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4649 : 31 Август 2010, 17:37:46 »

Нет снимок смотрел еще один педиатр, тот которого прислали после вызова скорой, он не видя других наших бумаг, по снимку, после прослушивания и простукивания сказал, что у дитя бронхит, и выписал к эреспалу еще аскорил. В общем все врачи, выписывают нам отхаркивающие.
А общий анализ крови сдавали? Можете еще раз написать постепенное развитие событий с применяемыми лекарствами?