Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974278 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4650 : 31 Август 2010, 18:16:14 »

Ребенок был в контакте с соседским мальчиком, с жутким, не проходящим кашлем, как утверждала его мама, аллергическим кашлем. Спустя сутки, ночью Кирилл пару раз сухо, коротко покашлял, днем тишина, ночью следующей, тоже покашлял пару раз, но более приступообразно и сухо, на 5 сутки , ночью был такой приступ, что клянусь, у меня сердце чуть не выскочило, ребенок посинел, высунул язык, кашель сухой, и в тот момент когда, он между кашлем пытался вдохнуть воздуха, происходил сильный свист. До этого я уже начала делать ингаляции с нарзаном, два педиатра нас отослали к аллергологу, и лор кстати тоже, аллергологи выписывали зиртек, эриус, и табл, уже не помню какие, нам это не помогало, приступы кашля усугублялись, кашлял уже весь день, достаточно редко, но метко. Педиатр выписывает бромгексин, пьем.  Пульмонолог сказала сдать мазки изо рта на коклюш, хламилии ВЭВ и др., под рукой бумажки нет. Результаты отрицательные. Кашель стал мокрым, и уже не так пугал меня. При этом горло чистое, темпы не было, аппетит хороший. Постоянно нас слушают, выписывают ингаляции с нарзаном, очередной осмотр у лора по месту жительства, выписывает АЦЦ, кашель становиться на мой взгляд хуже, вызываю педиатра, говорит, кашель стал сильно мокрый, отменяет бромгексин, АЦЦ, выписывает ингаляции с беродуалом, делаем 5 дней, я облегчения не вижу, ребенок становиться вялым, глаза блестят, под глазами сине-красное, дыхание частое, отрывистое, появился насморк. Все эти изменения, я увидела в четверг вечером на той недели, в пятницу вызываю врача, она слушает ребенка и говорит, что слышит заметное улучшение, ничего не назначая уходит. В субботу вечером темпа 38.3, вызвали скорую, от инф. 20 отказались, сами поехали в обл, сделали снимок, пульмонолог сказал что двусторонний бронхит, выписала реоферон 500тыс, эреспал, суммамед, это все мы выпили уже той ночью. Темпа держалась до вечера воскресенья, потом я ее уже сбила, ребенку было тяжело. Дала нурофен и больше темпа не поднималась. В воскресенье приходил дежурный доктор выписал аскорил, и ингаляции с лазолваном. Сегодня были снова у пульмонолога, улучшений она не видит, выписала ингаляции с вентолином и пульмикортом, по одной я уже сделала, завтра снова к ней. В общем как то так, может, что упустила? Насморк держиться, промываю нос физраствором, пару раз пользовалась назолом-беби. Да, аскорил пропили три дня, пульмонолог его отменила. Кровь сдавали два раза, была без каких-либо видимых отклонений, но это было в первые две недели болезни. Будем сдавать снова. Кашель сильно влажный, и какая-то хрипота, как немного осипший голос, особенно заметно при смехе. Аппетита нет, для нас это в новинку. Вчера встретила маму мальчика, о котором упоминала в начале поста, у них кашель более 1.5 месяца, улучшений нет, им врач посоветовала тоже сдать на антит. к вирусам. В начале Кирилловой  болезни, у нас 10 дней гостила моя мама, а нее сейчас кашель жуткий, она говорит, мне 50 лет, но я так никогда в жизни ни кашляла.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4651 : 31 Август 2010, 18:40:32 »

Цитировать
Спустя сутки, ночью Кирилл пару раз сухо, коротко покашлял, днем тишина, ночью следующей, тоже покашлял пару раз, но более приступообразно и сухо, на 5 сутки , ночью был такой приступ, что клянусь, у меня сердце чуть не выскочило, ребенок посинел, высунул язык, кашель сухой, и в тот момент когда, он между кашлем пытался вдохнуть воздуха, происходил сильный свист
Возможно, ребенок перенес коклюшную или паракоклюшную инфекцию. После нее любое ОРВИ вызывает очень сильный кашель.  Надо смотреть, будет ли эффект от пульмикрта.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4652 : 31 Август 2010, 18:56:47 »

Возможно, ребенок перенес коклюшную или паракоклюшную инфекцию. После нее любое ОРВИ вызывает очень сильный кашель.  Надо смотреть, будет ли эффект от пульмикрта.
А мазок, который мы сдавали наверное неинформативный был. Мы вообще готовились сдавать кровь, а врач в последний момент сказала сдавать мазок, а ребенок выпил уже немножко водички. А завтра мы сдаем кровь, она покажет был ли у нас коклюш или паракоклюш? Мы делали АКДС в 3, 4.5, 6 месяцев, а дальше у нас был медотвод.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4653 : 31 Август 2010, 19:00:00 »

А мазок, который мы сдавали наверное неинформативный был. Мы вообще готовились сдавать кровь, а врач в последний момент сказала сдавать мазок, а ребенок выпил уже немножко водички. А завтра мы сдаем кровь, она покажет был ли у нас коклюш или паракоклюш? Мы делали АКДС в 3, 4.5, 6 месяцев, а дальше у нас был медотвод.
Мазок мог и не показать, нужно было сдавать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу, два раза , через 2-3 недели.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4654 : 31 Август 2010, 20:05:03 »

я, конечно, не врач, но очень хорошо помню, как моя двоюродная сестра болела коклюшем. То, что Вы, Ефимия, описываете, очень на это похоже...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4655 : 31 Август 2010, 22:01:04 »

Девочки, может я немного не потеме. Помогите, у сына (ходили к лору) воспаление уха, т.е. отит. Температура периодически поднимается (болит ухо с ночи воскресенья). Капаем отпакс. Подскажите, можно делать компрессы (знаю, что когда темп., по нельзя, а когда нет)? Если да, то какие? Сухие или как при ангине? И еще, если запечь лук в духовке и капать в ушко? Можно?
Вот почитала в инете, у нас видать просто воспаление уха, а не отит. Врач сказала воспаление уха. Блин, у нас первый раз такое за 5 лет.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 22:12:30 от Клеопатра »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4656 : 31 Август 2010, 22:26:34 »

Девочки, может я немного не потеме. Помогите, у сына (ходили к лору) воспаление уха, т.е. отит. Температура периодически поднимается (болит ухо с ночи воскресенья). Капаем отпакс. Подскажите, можно делать компрессы (знаю, что когда темп., по нельзя, а когда нет)? Если да, то какие? Сухие или как при ангине? И еще, если запечь лук в духовке и капать в ушко? Можно?
Вот почитала в инете, у нас видать просто воспаление уха, а не отит. Врач сказала воспаление уха. Блин, у нас первый раз такое за 5 лет.
компрессы нельзя, луковый сок в ухо - зачем??
Если боль с воскресенья, завтра надо решать вопрос о начале антибактериальной терапии с лечащим врачом, если там отит(смотря какой отит)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4657 : 31 Август 2010, 22:32:21 »

Девочки, а ЦМВ кто как лечил? Мы тут обследовались на предмет кашля, и нашли  персистирующую ЦМВ период .....( здесь как всегда ничего не понятно) реактивации.
 Удивило, мягко говоря, лечение - Ацикловир по 1т. 5 (!) в день, 10 дней  :ai: затем по 1/2т. 5 раз в день 10 дней.

Помимо этого в мазке из зева нашли золотистый стафиллакок, ну лечение там в основном иммуномодуляторами,  а также лизобакт и  имудон (что-то мне с трудом верится, что они помогут от стафиллакока).
 Короче, получила я на руки назначения и теперь не знаю, что с ним делать....  :be:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4658 : 31 Август 2010, 22:57:44 »

Настюшка, это Вам инфекционист такое лечение назначил?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4659 : 31 Август 2010, 23:24:41 »

мы в больнице обследовались, в выписке все результаты и назначения

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4660 : 31 Август 2010, 23:31:39 »

Девочки, а ЦМВ кто как лечил? Мы тут обследовались на предмет кашля, и нашли  персистирующую ЦМВ период .....( здесь как всегда ничего не понятно) реактивации.
 Удивило, мягко говоря, лечение - Ацикловир по 1т. 5 (!) в день, 10 дней  :ai: затем по 1/2т. 5 раз в день 10 дней.

Помимо этого в мазке из зева нашли золотистый стафиллакок, ну лечение там в основном иммуномодуляторами,  а также лизобакт и  имудон (что-то мне с трудом верится, что они помогут от стафиллакока).
 Короче, получила я на руки назначения и теперь не знаю, что с ним делать....  :be:
специально пошла перечитала, думала, может, я что-то не понимаю?
ЦМВ не может быть причиной кашля, вообще. Изредка ЦМВ проявляется как мононуклеозоподобный синдром(то есть как мононуклеоз, только в легкой скрытой форме). И лиц с иммунодепрессией(реальной, то есть ВИЧ!) ЦМВ может вызывать тяжелые заболевания - ретинит, пневмонит. Еще может быть врожденный ЦМВ. Но у ребенка этого возраста ЦМВ никак не может служить причиной кашля, тем более что опять же инфицировано большинство детей.
Золотистый стафилококк обнаруживается у 80% здоровых индивидуумов в мазке, опять же, причиной кашля служить не может.
Господи, мне все больше это лечение ЦМВ и ВЭБ напоминает лохотрон, простите,  где ставкой служит здоровье наших детей. :ak:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4661 : 01 Сентябрь 2010, 08:33:57 »

да я тоже уже ничего не понимаю... подключу сканер, отсканирую выписные листы

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4662 : 01 Сентябрь 2010, 14:01:38 »

компрессы нельзя, луковый сок в ухо - зачем??
Если боль с воскресенья, завтра надо решать вопрос о начале антибактериальной терапии с лечащим врачом, если там отит(смотря какой отит)
Марусенька, спасибо! А луковый сок сама незнаю зачем. :al: Знакомые сказали, они так лечат отит.
Еще нам лор прописала ацикловир.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4663 : 01 Сентябрь 2010, 14:04:51 »

А мы сегодня сдали кровь с пальца, все нормально, только лимфоциты 66 :ac:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4664 : 01 Сентябрь 2010, 14:06:53 »


Господи, мне все больше это лечение ЦМВ и ВЭБ напоминает лохотрон, простите,  где ставкой служит здоровье наших детей. :ak:


Услышала мои догадки со слов специалиста.
Мне кажется, что лечение ВЭБ и ЦМВ погоня за призраком,  и ничего в результате, кроме выброшенных денег и посаженного иммуномодуляторами иммунитета
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 14:10:52 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.