Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975644 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4800 : 04 Сентябрь 2010, 21:33:33 »

 Потому как при бронхите не бывает приступов кашля ночью до рвоты.

У него такие приступы были в первую неделю кашля, потом он увлажнился и полностью поменял свой характер. Я вот думаю, вирусы исключили, коклюш тоже (сейчас кстати кашель исключительно днем, ночью и во время дневного сна, нет его совсем), воспаления легких тоже, аллергия? Но тогда, по идее, от антигистаминных, должно было быть хоть немного легче, но нет, остается только бронхит. Это я так в слух рассуждаю...Мне больше на ум ничего не приходит.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4801 : 04 Сентябрь 2010, 21:34:11 »

Наташ, это точно не тот случай. Там несколькими страницами ранее Ефимия описывала, что с ее сыном происходило.
И при мононуклеозе ТАКОГО точно не бывает. Я когда болела, столько сайтов и форумов излазила, со столькими больными этой дрянью понаобщалась - ни один мне такого не рассказал.
Не, не, не.. Я про случай Ефимии вообще не говорю.....Я просто хотела сказать, что при бронхите может быть приступообразный ( по-другому не знаю как выразиться)) кашель ночью...))

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4802 : 04 Сентябрь 2010, 21:35:11 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы 2 недели болели ОРВИ + отит. Пришлось пропить антибиотик. В четверг были у педиатора, она нас выписала. А сейчас у дочки что-то голос осипший временами, горло в норме. Что это?

Еще, какая лучшая профилактика от садиковских болячек?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4803 : 04 Сентябрь 2010, 21:35:24 »

Наташ, это точно не тот случай. Там несколькими страницами ранее Ефимия описывала, что с ее сыном происходило.
И при мононуклеозе ТАКОГО точно не бывает. Я когда болела, столько сайтов и форумов излазила, со столькими больными этой дрянью понаобщалась - ни один мне такого не рассказал.
У Кирилла в феврале при мононуклеозе была темпа 8 дней, которая сбивалась до 38 и храп во сне, и больше никаких признаков.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4804 : 04 Сентябрь 2010, 21:36:50 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы 2 недели болели ОРВИ + отит. Пришлось пропить антибиотик. В четверг были у педиатора, она нас выписала. А сейчас у дочки что-то голос осипший временами, горло в норме. Что это?

Еще, какая лучшая профилактика от садиковских болячек?
У нас тоже за день, раз или два бывает осипший голос, а горло в порядке.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4805 : 04 Сентябрь 2010, 21:39:13 »

Девочки, что то вспомнила, что при долго не проходящем кашле советывали кипятить инжир в молоке, и потом молоко это пить. А сколько молока, сколько инжира, и сколько кипятить? Знает кто?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4806 : 04 Сентябрь 2010, 21:40:28 »


У него такие приступы были в первую неделю кашля, потом он увлажнился и полностью поменял свой характер. Я вот думаю, вирусы исключили, коклюш тоже (сейчас кстати кашель исключительно днем, ночью и во время дневного сна, нет его совсем), воспаления легких тоже, аллергия? Но тогда, по идее, от антигистаминных, должно было быть хоть немного легче, но нет, остается только бронхит. Это я так в слух рассуждаю...Мне больше на ум ничего не приходит.
я вот думаю, что все ваши беды от отхаркивающих. Если бы их не давали в таком количестве, то быстрее пошли бы на поправку. У Витьки как-то был затяжной кашель, мес. 3 наверное. Приступообразный, такой, что он спать не мог. Я грешным делом даже кодеин ему тогда давала, который папа из Германии привез. Ибо у нас его не купить было.
А потом одна мудрая врачь-иммунолог велела нам отменить все отхаркивающие, и Витька избавился от кашля за неделю. От нее от первой я тогда услышала, что отхаркивающие у детей замедляют процесс выздоравления. Но не сильно в это поверила. И только со временем в этом убедилась. У нас с Витькой по крайней мере так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4807 : 04 Сентябрь 2010, 21:42:36 »

Через яндекс нашла...

Инжир - 2-3 шт.
Молоко - 1 стакан
Описание процесса приготовления:
Кашель хорошо лечить и инжиром с молоком. Берут 2-3 плода инжира, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.

Вариант с сушеным инжиром:
на 1 стакан молока взять 2-3 сушеного инжира. Инжир залить холодным молоком на полчаса. Потом поставить на медленный огонь и постепенно довести до кипения, чтобы все соки из инжира вышли в молоко. Кипятить 1 мин, не больше. А после оставить настояться под крышкой ещё мин 15-20.
Можно разминать инжир и пить-есть с молоком, а можно процедить и выпить только молоко. Оно будет очень сладкое, а с инжиром - приторное.

А может к еще какому-нибудь врачу?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4808 : 04 Сентябрь 2010, 21:42:59 »

Марусенька, мне человеку с хроническим бронхитом можете не рассказывать сказку про то, что это не бронхит..
вот уж не знала, что бронхит может быть хроническим...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4809 : 04 Сентябрь 2010, 21:44:22 »

У меня у малой был как то долгий кашель, больше месяца. Причину нашел иммунолог.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4810 : 04 Сентябрь 2010, 21:44:30 »

я вот думаю, что все ваши беды от отхаркивающих. Если бы их не давали в таком количестве, то быстрее пошли бы на поправку. У Витьки как-то был затяжной кашель, мес. 3 наверное. Приступообразный, такой, что он спать не мог. Я грешным делом даже кодеин ему тогда давала, который папа из Германии привез. Ибо у нас его не купить было.
А потом одна мудрая врачь-иммунолог велела нам отменить все отхаркивающие, и Витька избавился от кашля за неделю. От нее от первой я тогда услышала, что отхаркивающие у детей замедляют процесс выздоравления. Но не сильно в это поверила. И только со временем в этом убедилась. У нас с Витькой по крайней мере так.
Возможно, Свет. Но я давала их, т.к. был сухой кашель, может как только он увлажнился надо было перестать давать. Да, может быть и так. Сложно все.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4811 : 04 Сентябрь 2010, 21:45:22 »

вот уж не знала, что бронхит может быть хроническим...
Это подколка или как? Представьте себе может((

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4812 : 04 Сентябрь 2010, 21:46:13 »

Через яндекс нашла...

Инжир - 2-3 шт.
Молоко - 1 стакан

Спасибо, завтра начну  :ax:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4813 : 04 Сентябрь 2010, 21:47:31 »

Это подколка или как? Представьте себе может((
нет, не подколка, а удивление))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4814 : 04 Сентябрь 2010, 21:48:37 »

инжир с молоком отличное средство. часто лечилась этим вкусным "лек-вом". мы правда клали в молоко варенье инжирное. там, где я жила, там инжира было очень много.:-)))