Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974226 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4845 : 05 Сентябрь 2010, 11:02:13 »

Вот и у моего старшего в первый раз болит ушко, плачет, а в панике!! до этого шмыгал носиком 2-3 дня, но соплей не было...К лору только завтра попадем, знаю есть капли Отипакс, обезболивающие, сколько капель можно закапать? сыну 4,5 года...
Сын сейчас у бабушки. А бабуля натворила дел!! Взяла ему ушко синей лампой погрела, блин(((
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4846 : 05 Сентябрь 2010, 12:30:28 »

Вот и у моего старшего в первый раз болит ушко, плачет, а в панике!! до этого шмыгал носиком 2-3 дня, но соплей не было...К лору только завтра попадем, знаю есть капли Отипакс, обезболивающие, сколько капель можно закапать? сыну 4,5 года...
Юль, без осмотра лора нельзя в ушка ничего закапывать (вдруг перепонка повреждена). Лучше дай сыну нурофен, чтобы обезболить ушко (ведь отипакс-это и есть обезбаливающее).
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4847 : 05 Сентябрь 2010, 15:21:23 »

Девочки, ну подскажите, такая у нас ситуация. 4 дня назад забрала сына из садика (2 года) с соплей под носом. естественно на след. день никуда не пошли, стали лечиться. сначала в нос деринат, на следующий день к вечеру стала капать протарголом, еще давала оцилокоцинум 3 дня и даю бронхомунал. сын сморкаться не умеет, соплей течет много, он их глотает. думаю, из-за этого появился кашель. он влажный, но сынок отхаркивать не умеет, все остается внутри. стала давать лазолван. вот уже 5-ый день без изменений, сопли также текут прозрачные, их много, и кашель продолжается. Температуры, ТТТ, не было и нет. что делать? к врачу не знаю, когда сможем попасть, если завтра не будет улучшений. придется идти.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4848 : 05 Сентябрь 2010, 15:25:00 »

я в таких случаях вообще ничего не делаю. Ни с младшим, ни со старшим.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4849 : 05 Сентябрь 2010, 15:56:01 »

Девочки, ну подскажите, такая у нас ситуация. 4 дня назад забрала сына из садика (2 года) с соплей под носом. естественно на след. день никуда не пошли, стали лечиться. сначала в нос деринат, на следующий день к вечеру стала капать протарголом, еще давала оцилокоцинум 3 дня и даю бронхомунал. сын сморкаться не умеет, соплей течет много, он их глотает. думаю, из-за этого появился кашель. он влажный, но сынок отхаркивать не умеет, все остается внутри. стала давать лазолван. вот уже 5-ый день без изменений, сопли также текут прозрачные, их много, и кашель продолжается. Температуры, ТТТ, не было и нет. что делать? к врачу не знаю, когда сможем попасть, если завтра не будет улучшений. придется идти.
вообще сначала к врачу надо идти, прежде чем назначать своему ребенку такие препараты, половина из которых опасные, а вторая половина - бессмысленные. Вы уверены, что абсолютно правильно поставили диагноз?
При таких симптомах, как у вас, достаточно теплого питья и увлажнения слизистых аквамарисом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4850 : 05 Сентябрь 2010, 16:06:14 »

Были мы вчера у лора, сказала она, что у ребенка хронический тонзиллит, в карте диагноз другой, но что написано, не понятно :be:

прописала
орошение горла - малавит 4 капли на 100 мл воды, 3 раза в день 10 дней
в нос - масло туи+персиковое масло 1:1 по капле 1 месяц
ИОВ-малыш по 5 драже на месяц
эубикор 2 раза в день 3 недели

Маша, насколько адекватно лечение? надо искать другого врача?
может ли тонзиллит протекать без температуры и других проявлений? у ребенка налет на миндалинах, снижен аппетит и все :al: И откуда взяться хронике? ну не было проблем таких с горлом, была зимой одна герп. ангина и все

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4851 : 05 Сентябрь 2010, 16:20:48 »

Были мы вчера у лора, сказала она, что у ребенка хронический тонзиллит, в карте диагноз другой, но что написано, не понятно :be:

прописала
орошение горла - малавит 4 капли на 100 мл воды, 3 раза в день 10 дней
в нос - масло туи+персиковое масло 1:1 по капле 1 месяц
ИОВ-малыш по 5 драже на месяц
эубикор 2 раза в день 3 недели

Маша, насколько адекватно лечение? надо искать другого врача?
может ли тонзиллит протекать без температуры и других проявлений? у ребенка налет на миндалинах, снижен аппетит и все :al: И откуда взяться хронике? ну не было проблем таких с горлом, была зимой одна герп. ангина и все
на самом деле ЛОР вполне адекватен-))Лечение, конечно, бессмысленное, но оно БЕЗОПАСНОЕ, а это важнее-). Просто далеко не каждая мама поймет, если врач не назначит ничего, и иногда лучше назначить что-то безвредное, но чтобы у мамы руки были заняты. Я вот приучила своих пациентов к мысли, что не назначаю лишних препаратов. но это трудный и долгий путь. У меня тоже есть в арсенале ооочень действенные рецепты - типа столько-то капель такого-то сока на столько-то капель другого сока, смешать и давать по часам. В результате мама знает, что делает что-то, успокаивается, и ребенок выздоравливает. Психология - это очень важно.
Хронический тонзиллит есть у очень многих детей, и налеты на миндалинах - один из признаков его. Да, компенсированный тонзиллит протекает без температуры и без жалоб. Эффективного консервативного лечения тонзиллита не существует, если есть показания к операции, миндалины удаляют, у вас показаний нет. Так что ЛОРом вы должны остаться довольны-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4852 : 05 Сентябрь 2010, 16:30:30 »

Маша, а при отите высокая температура? А то у сына поднялась 37,7. надеюсь это просто ОРВИ
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4853 : 05 Сентябрь 2010, 16:38:57 »

на самом деле ЛОР вполне адекватен-))Лечение, конечно, бессмысленное, но оно БЕЗОПАСНОЕ, а это важнее-). Просто далеко не каждая мама поймет, если врач не назначит ничего, и иногда лучше назначить что-то безвредное, но чтобы у мамы руки были заняты. Я вот приучила своих пациентов к мысли, что не назначаю лишних препаратов. но это трудный и долгий путь. У меня тоже есть в арсенале ооочень действенные рецепты - типа столько-то капель такого-то сока на столько-то капель другого сока, смешать и давать по часам. В результате мама знает, что делает что-то, успокаивается, и ребенок выздоравливает. Психология - это очень важно.
Хронический тонзиллит есть у очень многих детей, и налеты на миндалинах - один из признаков его. Да, компенсированный тонзиллит протекает без температуры и без жалоб. Эффективного консервативного лечения тонзиллита не существует, если есть показания к операции, миндалины удаляют, у вас показаний нет. Так что ЛОРом вы должны остаться довольны-)

Маша, спасибо!
Но у меня еще такой вопрос, из назначенного есть что-то, что НУЖНО делать обязательно?
просто для ребенка орошать горло и капать нос - это трагедия с истериками, и если можно не делать, то лучше я и не буду=)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4854 : 05 Сентябрь 2010, 17:12:20 »

Маша, спасибо!
Но у меня еще такой вопрос, из назначенного есть что-то, что НУЖНО делать обязательно?
просто для ребенка орошать горло и капать нос - это трагедия с истериками, и если можно не делать, то лучше я и не буду=)
Ничего;))))
Цитировать
Маша, а при отите высокая температура? А то у сына поднялась 37,7. надеюсь это просто ОРВИ
По разному может быть. Отит(катаральный)-это тоже часть ОРВИ.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4855 : 05 Сентябрь 2010, 17:39:30 »

Девочки, вот решила обратиться. После похода в садик на третий день заложился носик. Прмя сильные сопли не текли, просто ночью дышала плохо. Мы делали ингаляции и капали иногда (она орет диким криком - закапать оч. сложно). Вроде вылечились. Прошло недели 2 и снова такая беда с носиком. Промываем теперь аквамарисом, капаем сложными каплями (но тоже редко), ну и ингалятор. Не проходит. Плюс к этому у нее сегодня осип голос, хотя горло вроде не красное. Кашля, как такового нет, но как-то хрипит в горле, не знаю как объяснить. Темпы тоже нет. В врачу завтра только вырвемся. А сейчас чем бы полечить? Сиропы без врача вроде нельзя давать, т.к. характер кашля бывает разный :al: Мы редко болеем, ттт, поэтому я не спец в этом :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4856 : 05 Сентябрь 2010, 18:34:22 »

Девочки, вот решила обратиться. После похода в садик на третий день заложился носик. Прмя сильные сопли не текли, просто ночью дышала плохо. Мы делали ингаляции и капали иногда (она орет диким криком - закапать оч. сложно). Вроде вылечились. Прошло недели 2 и снова такая беда с носиком. Промываем теперь аквамарисом, капаем сложными каплями (но тоже редко), ну и ингалятор. Не проходит. Плюс к этому у нее сегодня осип голос, хотя горло вроде не красное. Кашля, как такового нет, но как-то хрипит в горле, не знаю как объяснить. Темпы тоже нет. В врачу завтра только вырвемся. А сейчас чем бы полечить? Сиропы без врача вроде нельзя давать, т.к. характер кашля бывает разный :al: Мы редко болеем, ттт, поэтому я не спец в этом :al:
Продолжайте закапывать аквамарис, можно делать ингаляции, пить давайте побольше, больше ничего не надо. Нормальная такая адаптация после лета)))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4857 : 05 Сентябрь 2010, 19:55:59 »

Девочки, Маша, Лена, ушко у сына перестало болеть, но он говорит, что в нем мокро, это отит? Или без антибиотиков боль не проходит при отите?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4858 : 05 Сентябрь 2010, 20:06:18 »

Девочки, Маша, Лена, ушко у сына перестало болеть, но он говорит, что в нем мокро, это отит? Или без антибиотиков боль не проходит при отите?
У сына два раза боль в ушке проходила сама, только подключала нурофен для обезболивания, обходилась без антибиотиков.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4859 : 05 Сентябрь 2010, 20:13:18 »

Девочки, Маша, Лена, ушко у сына перестало болеть, но он говорит, что в нем мокро, это отит? Или без антибиотиков боль не проходит при отите?
Юля, это может быть перфорация перепонки, тогда боль тоже уменьшается, надо обязательно к ЛОРу!