Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974184 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4905 : 06 Сентябрь 2010, 14:52:37 »

Спасибо, а витаминчики какие давать? И нос нормально Мирамистином...просто постоянно им промываем, может поменять на что? Ингаляции нужны?  :al:
Не стоит прибегать к синтетическим поливитаминным комплексам, лучше витамины в виде фруктов и овощей.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4906 : 06 Сентябрь 2010, 15:12:08 »

Как облегчить ребенку кашель? Кашляет не все время, а как-то периодически - после сна, если побегает, громко покричит.. Кашель довольно резкий, сейчас уже не такой сухой, но все равное неприятный - после кашля иногда плачет, что болит горло...
До этого три дня были зеленые тягучие сопли (в садике "одарили"), потом ночью проснулась с криком, что не может дышать. Температура +37+37,5, дикая лихорадка (ледяные руки, дрожь, красные глаза, нос не дышит, истерика), парацетамол и ибупрофен температуру не сбили, поэтому помучавшись еще день, начала давать антибиотик (сумамед).
Сейчас, через 3 дня состояние хорошее (наутро после дачи а/б проснулась уже другим человеком), сопли почему-то стали слизисто-водянистые, без зелени, хорошо высмаркиваются, температуры почти нет (поднимается раз в день на 10-15 минут ок. +37, после чашки горячего чая - опять падает). Но появился этот ужасный кашель. Хотелось бы совета - не делать ничего с ним - сам пройдет, или как-то можно его смягчить, разжижить мокроту?
Спасибо
Трудо выебудни...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4907 : 06 Сентябрь 2010, 15:59:52 »

Девчонки, в сентябрьском номере журнала Лиза. Мой ребенок. есть статья Как избавиться от насморка?
детский врач -отоларинголог все подробно обьясняет :ay:
Тут же и про ошибки в лечении отитов ( еще не дочитала)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4908 : 06 Сентябрь 2010, 16:16:21 »

Как облегчить ребенку кашель? Кашляет не все время, а как-то периодически - после сна, если побегает, громко покричит.. Кашель довольно резкий, сейчас уже не такой сухой, но все равное неприятный - после кашля иногда плачет, что болит горло...
До этого три дня были зеленые тягучие сопли (в садике "одарили"), потом ночью проснулась с криком, что не может дышать. Температура +37+37,5, дикая лихорадка (ледяные руки, дрожь, красные глаза, нос не дышит, истерика), парацетамол и ибупрофен температуру не сбили, поэтому помучавшись еще день, начала давать антибиотик (сумамед).
Сейчас, через 3 дня состояние хорошее (наутро после дачи а/б проснулась уже другим человеком), сопли почему-то стали слизисто-водянистые, без зелени, хорошо высмаркиваются, температуры почти нет (поднимается раз в день на 10-15 минут ок. +37, после чашки горячего чая - опять падает). Но появился этот ужасный кашель. Хотелось бы совета - не делать ничего с ним - сам пройдет, или как-то можно его смягчить, разжижить мокроту?
Спасибо
как раз таки антибиотик мог стать причиной этого кашля((
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4909 : 06 Сентябрь 2010, 16:17:51 »

Маша, а при обычном воспалении в ухе может быть температура  39? или же это скорее всего вирус, либо серьезные проблемы в ушке?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4910 : 06 Сентябрь 2010, 16:21:16 »

как раз таки антибиотик мог стать причиной этого кашля((
а по мне, так причина в горле и соплях.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4911 : 06 Сентябрь 2010, 16:28:59 »

а по мне, так причина в горле и соплях.
не спорю, может конечно из-за соплей, которые стекают по задней стенке горла, вызывая кашель
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4912 : 06 Сентябрь 2010, 18:21:47 »

да вот и не известно уверена она или нет, мама ведь сына водила, я бы конечно расспросила и про перфорацию и про жидкость...вообще лор эта старушенция, которой на пенсию давно пора...а прием у платного лора в мед.центре стоит 700р :ai: и это в каком-то сра*ом Ейске, да и то ее тоже не очень хвалят. А больше лоров я не знаю, да их и нет наверное. Надо было мне сына сюда с собой забрать(( А в общем ушко сына почти не беспокоит.
Вообще 700 рублей - вполне нормальная цена. Здоровье - самое дорогое, что у нас есть.
Маша, а при обычном воспалении в ухе может быть температура  39? или же это скорее всего вирус, либо серьезные проблемы в ушке?
Цифры, до которых повышается температура, не являются специфичными. Не могут быть характерными для какого-то конкретного заболевания. Надо видеть, есть ли перфорация. Меня настораживает истечение из уха.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4913 : 06 Сентябрь 2010, 20:15:26 »

Вчера вечером у дочи поднялась температура, сначала 37.2, потом в течении получаса до 38.3, т.к. она не могла заснуть ерзала по краватке и постанывала, дала ей "Нурофен", через 1,5 часа температура упала до 36,6. В 5 утра померяла - 38,7, вставила Цефекон, температура упала до 37,7, а через пять часов опять начала подниматься (т.е. как заканчивается действие лекарства температура растет). Симптомов больше никаких нет, сегодня к обеду еле слышно, где-то глубоко начала "хлюпать" носиком, когда сосет грудь, но сопли не текут и нос не заложен. Плюс к этому режуться зубки, так как постоянно тянет все в рот, слюни обильно текут. Сегодня после обеда попали на прием к педиатру, она послушала легкие, заглянула в ротик и сказала, что у дочи ОРЗ + ОРВИ и активный рост зубов. Я удивилась, почему и ОРЗ и ОРВИ, она ответила, что так в основном и бывает, сначала ОРЗ, ну а потом цепляют ОРВИ...
По каким признакам она могла поставить такой диагноз? в смысле, почему и ОРЗ и ОРВИ, что для этого характерно?
Последний раз выпили жаропонижающее 7 часов назад, сейчас температура 37,7. Даю доче много жидкости и промываю носик физраствором, хотя сопелек так и не видно. Нужно промывать носик дальше?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4914 : 06 Сентябрь 2010, 20:19:00 »

Я бы не промывала и нурофен не давала бы. Зачем подавлять  то, что помогает организму. :al:

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4915 : 06 Сентябрь 2010, 20:23:29 »

Я бы не промывала и нурофен не давала бы. Зачем подавлять  то, что помогает организму. :al:
Вы в курсе, что у грудных детей только нововое дыхание? Т.е. ртом им дышать крайне затруднительно.
Цените то, что имеете!!!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4916 : 06 Сентябрь 2010, 20:25:03 »

 в курсе. моему сыну 4 года.  Спасались при насморке увлажнением помещения и прогулками.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4917 : 06 Сентябрь 2010, 20:28:26 »

Ира, вас с выздоравлением  :ab:

Маша, подскажи, мы вылечились уже как 4 дня, а при плаче еще закашливается. Что с этим делать?



Спасибо! Врач сегодня сказал ВСЁ РАССОСАЛОСЬ, ХРИПОВ НЕТ!  :ar:
Всем скорейшего выздоровления!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4918 : 06 Сентябрь 2010, 20:31:08 »

Вчера вечером у дочи поднялась температура, сначала 37.2, потом в течении получаса до 38.3, т.к. она не могла заснуть ерзала по краватке и постанывала, дала ей "Нурофен", через 1,5 часа температура упала до 36,6. В 5 утра померяла - 38,7, вставила Цефекон, температура упала до 37,7, а через пять часов опять начала подниматься (т.е. как заканчивается действие лекарства температура растет). Симптомов больше никаких нет, сегодня к обеду еле слышно, где-то глубоко начала "хлюпать" носиком, когда сосет грудь, но сопли не текут и нос не заложен. Плюс к этому режуться зубки, так как постоянно тянет все в рот, слюни обильно текут. Сегодня после обеда попали на прием к педиатру, она послушала легкие, заглянула в ротик и сказала, что у дочи ОРЗ + ОРВИ и активный рост зубов. Я удивилась, почему и ОРЗ и ОРВИ, она ответила, что так в основном и бывает, сначала ОРЗ, ну а потом цепляют ОРВИ...
По каким признакам она могла поставить такой диагноз? в смысле, почему и ОРЗ и ОРВИ, что для этого характерно?
Последний раз выпили жаропонижающее 7 часов назад, сейчас температура 37,7. Даю доче много жидкости и промываю носик физраствором, хотя сопелек так и не видно. Нужно промывать носик дальше?
что у вашей дочи орз/орви - навряд ли. и сопли, и темпа - на зубки.
если ребёнку не жуть как дискомфортно - не вмешивайтесь, если
есть такое - можно подержать её в прохладной ванной или душиком
прохладным.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4919 : 06 Сентябрь 2010, 20:41:28 »

что у вашей дочи орз/орви - навряд ли. и сопли, и темпа - на зубки.
если ребёнку не жуть как дискомфортно - не вмешивайтесь, если
есть такое - можно подержать её в прохладной ванной или душиком
прохладным.
Я читала, что для сбития темпы нужно делать ванну 37град и не меньше. Ведь темпа тела все равно больше, поэтому для ребенка ванна будет казаться прохладной.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет