Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974137 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4920 : 06 Сентябрь 2010, 20:41:46 »

Сегодня после обеда попали на прием к педиатру, она послушала легкие, заглянула в ротик и сказала, что у дочи ОРЗ + ОРВИ и активный рост зубов. Я удивилась, почему и ОРЗ и ОРВИ, она ответила, что так в основном и бывает, сначала ОРЗ, ну а потом цепляют ОРВИ...

А вы расскажите педиатру, что есть такое заболевание - ОРВИ. А заболевание ОРЗ - это то же самое, и что вы сожалеете, что педиатр этого не знает. Просто ОРЗ -это просторечное название ОРВИ.
Если сопелек не видно, носик можно не промывать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4921 : 06 Сентябрь 2010, 21:13:09 »

Вообще 700 рублей - вполне нормальная цена. Здоровье - самое дорогое, что у нас есть.Цифры, до которых повышается температура, не являются специфичными. Не могут быть характерными для какого-то конкретного заболевания. Надо видеть, есть ли перфорация. Меня настораживает истечение из уха.
Маша, за твой прием мне не жалко было бы отдать 700р. но за прием у неадекватного врача жалко( ладно уж, завтра муж повезет хотя бы для постановки диагноза.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4922 : 06 Сентябрь 2010, 21:17:34 »

Маша, за твой прием мне не жалко было бы отдать 700р. но за прием у неадекватного врача жалко( ладно уж, завтра муж повезет хотя бы для постановки диагноза.
Про неадекватного врача согласна, но если нет выбора, лучше из двух неадекватных врачей выбрать более адекватного, и таковым его считать-)Вообще ЛОРом в преклонном возрасте можно работать при двух обстоятельствах - или если у тебя отличная аппаратура и ты можешь всех смотреть под увеличением, или если у тебя зрение осталось идеальным. Все очень маленькое, и плохо видно(
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4923 : 06 Сентябрь 2010, 21:32:32 »

У лора, к которому сегодня мама водила сына в поликлинику, вообще никакой аппаратуры, такие допотопные инструменты, ужас. Она обычной воронкой смотрит и всё. А вот там где 700р. конечно аппаратура более менее хорошая, но та врач всем поголовно назначает антибиотики. Маша, а в нашем случае надо делать анализ крови, чтобы назначить антибиотик? Мама сказала ушко подтекает прозрачной жидкостью, она ватной палочкой протерла...и сын говорит, что мокровато в ушке.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4924 : 06 Сентябрь 2010, 21:47:15 »

У лора, к которому сегодня мама водила сына в поликлинику, вообще никакой аппаратуры, такие допотопные инструменты, ужас. Она обычной воронкой смотрит и всё. А вот там где 700р. конечно аппаратура более менее хорошая, но та врач всем поголовно назначает антибиотики. Маша, а в нашем случае надо делать анализ крови, чтобы назначить антибиотик? Мама сказала ушко подтекает прозрачной жидкостью, она ватной палочкой протерла...и сын говорит, что мокровато в ушке.
нет, при отитах назнаают антибиотик без ОАК при отсутствии улучшений на 3 день заболевания или при однозначно гнойном отите.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4925 : 06 Сентябрь 2010, 21:50:09 »

нет, при отитах назнаают антибиотик без ОАК при отсутствии улучшений на 3 день заболевания или при однозначно гнойном отите.
а улучшение это отсутствие температуры? отсутствие боли? у него ведь не болит ушко...говорит только что щелкает. Температура была 39,2, мама не выдержала, сбила и сынок сразу повеселел..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4926 : 06 Сентябрь 2010, 22:37:20 »

а улучшение это отсутствие температуры? отсутствие боли? у него ведь не болит ушко...говорит только что щелкает. Температура была 39,2, мама не выдержала, сбила и сынок сразу повеселел..
Юля , почему вас так пугают антибиотики, в этой ситуации я бы перестраховалась. Из уха в норме ничего не течет.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 22:39:24 от ktyf »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4927 : 06 Сентябрь 2010, 22:41:19 »

Юля , почему вас так пугают антибиотики, в этой ситуации я бы перестраховалась. Из уха в норме ничего не течет.
Не хочу антибиотики, потому что мы лечимся гомеопатией.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4928 : 06 Сентябрь 2010, 22:43:47 »

Не хочу антибиотики, потому что мы лечимся гомеопатией.
Юля, гомеопатией можно лечиться, когда нет проблем, я тут с вами спорить не буду, но в этой вашей конкретной ситуации речь идет о слухе ребенка. Постарайтесь хотя бы получить второе мнение врача.

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4929 : 06 Сентябрь 2010, 22:51:40 »

Всем спасибо большое за ответы :ax:. А то что ОРВИ и ОРЗ - одно и то же, я интуитивно догадывалась, вот и удивилась, что у нас и то, и другое :girl_haha:. Странно (мягко сказано) :an:, что педиатр этого не знает.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4930 : 06 Сентябрь 2010, 22:54:40 »

Юля, гомеопатией можно лечиться, когда нет проблем, я тут с вами спорить не буду, но в этой вашей конкретной ситуации речь идет о слухе ребенка. Постарайтесь хотя бы получить второе мнение врача.
Лена, естественно, я уже написала, что завтра муж повезет ребенка к другому лору. Просто если есть возможность обойтись без антибиотиков, почему бы ее не использовать. Просто если ребенку будет лучше, зачем просто так пичкать его антибиотиками. Но если что-то серьезное, естественно буду слушать врача. А у гомеопата мы лечим неврологию. ПРосто антибиотики помешают нашему лечению...
Кстати, Маша, а какие наводящие вопросы можно задать завтра на приеме у лора в нашем случае? по поводу перфорации, что еще?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4931 : 06 Сентябрь 2010, 22:57:38 »

Лена, естественно, я уже написала, что завтра муж повезет ребенка к другому лору. Просто если есть возможность обойтись без антибиотиков, почему бы ее не использовать. Просто если ребенку будет лучше, зачем просто так пичкать его антибиотиками. Но если что-то серьезное, естественно буду слушать врача. А у гомеопата мы лечим неврологию. ПРосто антибиотики помешают нашему лечению...
Кстати, Маша, а какие наводящие вопросы можно задать завтра на приеме у лора в нашем случае? по поводу перфорации, что еще?
Обязательно сказать, что из уха жидкость выделяется. Если можно обойтись-я только за.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4932 : 06 Сентябрь 2010, 23:01:17 »

ок, но врач наверное это сама должна увидеть..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4933 : 06 Сентябрь 2010, 23:24:40 »


Кстати, Маша, а какие наводящие вопросы можно задать завтра на приеме у лора в нашем случае? по поводу перфорации, что еще?
Лена правильно сказала. насчет жидкости из уха. Пусть внимательно посмотрит, есть ли за перепонкой жидкость, и нет ли рубчика на перепонке, если перфорации нет. Бывает, что перфорация закрывается за сутки. В принципе, все.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4934 : 07 Сентябрь 2010, 16:42:05 »

Лена правильно сказала. насчет жидкости из уха. Пусть внимательно посмотрит, есть ли за перепонкой жидкость, и нет ли рубчика на перепонке, если перфорации нет. Бывает, что перфорация закрывается за сутки. В принципе, все.
Маша, сводили сына к другому лору. Мама начала задавать ему вопросы от меня, он фыркнул и говорит "пусть меньше в интернете сидит)))", мама опешила, она ничего такого не говорила про инте, просто сказала что меня интересуют след. вопросы...Сказал ничего такого нет, ни перфорации, ни рубчика, ни жидкости...
В общем поставил диагноз; аденоидит, острый двусторонний средний отит. Назначения: аугментин, полидекс с фенилэфрином, отипакс, промывания долфином, водить на кукушку :ai: кстати ему сразу там сделали кукушку, бедный мой сыночек, он так кричал(((
Маша, адекватное ли назначение? Мне кажется кукушка и долфин лишние...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014