Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974338 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4980 : 09 Сентябрь 2010, 13:38:01 »

Добрый день!
Такая темка хорошая, а я раньше не видела.Посоветуйте что делать: у моего племяша жуткий кашель. Раз в час-полтора он точно кашляет. Причем такой глубокий, что он даже краснеет. Вроде бы не сухой. Поим его ромашкой. Врач вообще ничего не сказала  :al:
Что посоветуете?
Посоветую купить вам мазь Пульмекс беби.Она не дешевая,но помагает.растирать ею грудь и спину,можно еще ступни перед сном и укутывать.Она очень хорошо согревает и лечит даже бронхит.Нам,по-крайней мере помогла.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4981 : 09 Сентябрь 2010, 13:42:25 »

Всем доброго дня! Может кто может мне помочь. :bc:.. У моей малышки темпа держится 3-й день (( Так получилось что ходили к ЛОРу в понедельник-он посмотрел(жалобы на заложенность носа при видимом абсолютно чистом носе, небольш.хрипы во сне) сказал что все в порядке по его части, все с легких или бронхов идет....на след день к терапевту не попали т.к. была уже температура 38,2, а вызывали врача на дом. с малой муж сидит. говорит приходила врач.даже не зашла! а на пороге послушала ребенка :ai: сказала  что ЕСТЬ что то в легких-хрипит.  Назначила Сумамед и сироп отхаркивающий....и убежала  даже вероятного диагноза не озвучила мужу...:be: так что я не могу конкретно вам девченки ничего по диагнозу написать.в понедельник явится самим к ней на прием..Я вот боюсь вдруг у нас бронхит или воспаление легких не дай БОг?!?!!!!
КТО ПОДСКАЖЕТ: можно ли греть грудку??? мажу доктором момом. на работе посоветовали горячую картошку толчанку прикладывать к груди и спинке. Это можно ?
п.с. обосную свои опасения. в воскресенье ребенок был в мокрой майке больше трех часов (((( :aq: и конечно же замерзла(( вот теперь переживаю сильно :wallbash:
Вряд ли у вас что-то страшное.Скорее всего темп-ра из-за красного горла.
При темп-ре нельзя ничем прогревать!!!
Нам прописывали в этом случае антибиотик.Мы пропили его 2 дня-все прошло.(хотя назначают на 5)ну и пшикали горло,чай пили,теплое молоко  с медом.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4982 : 09 Сентябрь 2010, 13:45:42 »

а я вот не мажу - у меня тоже не болеют.
Марин, а почему такой страх перед ОРВИ?
Соки детям в больших количествах не рекомендуются, в умеренных  можно. Все можно в меру. Если мерзнет, пусть одевается, как ему комфортно.
Маш,да чесно говоря-не то чтобы страх-а пропускать школу не хочется-это первое,а второе тренировки по каратэ-вот как то так!да и мелкий не хочется чтобы болел лишний раз :al: :al: :al:Маш,а твои не болеют-потому что уже имунитет наверное выработали к простудам :al:ты ж сама говоришь,что часто контактируют...а мой не часто  наверно поэтому и цепляет :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4983 : 09 Сентябрь 2010, 13:48:09 »

ой спасибо всем огромное за советы. прогревать не буду...надо к пульманологу вырваться-но для этого его надо найти!!
и конечно, спасибо Марусенька,  на ренген надо
п.с.
Вряд ли у вас что-то страшное.Скорее всего темп-ра из-за красного горла.
.....
у нас идеальное горло  :al:

Носкова Ната

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Западный, р-н 5 Роддома
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4984 : 09 Сентябрь 2010, 14:25:08 »

Извиняюсь, не туда написала. :ah:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4985 : 09 Сентябрь 2010, 14:28:49 »

Посоветую купить вам мазь Пульмекс беби.Она не дешевая,но помагает.растирать ею грудь и спину,можно еще ступни перед сном и укутывать.Она очень хорошо согревает и лечит даже бронхит.Нам,по-крайней мере помогла.
растирать грудь у детей нельзя ни в коме случае, это чревато бронхоспазмом
Маш,да чесно говоря-не то чтобы страх-а пропускать школу не хочется-это первое,а второе тренировки по каратэ-вот как то так!да и мелкий не хочется чтобы болел лишний раз :al: :al: :al:Маш,а твои не болеют-потому что уже имунитет наверное выработали к простудам :al:ты ж сама говоришь,что часто контактируют...а мой не часто  наверно поэтому и цепляет :al:
Ну наверное, у меня Катя вообще последний раз болела ОРВИ не помню когда, года три назад, наверное.
:ax: Спасибо большое! Может ее к пульманологу свозить?? :al: пытаюсь найти знающего
достаточно грамотного педиатра(который хотя бы просто внимательно послушает)
Извиняюсь, не туда написала. :ah:
нужна консультация эндокринолога и фтизиатра в таких случаях.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

esmiralda21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4986 : 09 Сентябрь 2010, 14:32:13 »

моей малышке ни одно лекарство от горла не помогает так как хороший горный мед в  сотах , нам особенно нравиться из Осетии, но это на любителя (мы покупали на выставке меда, которая недавно была, теперь жалею что малова-то взяла((, да и от кашля по-моему мнению это лучшее средство, особенно  вместе с чаем из ромашки

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4987 : 09 Сентябрь 2010, 14:34:05 »


Нам прописывали в этом случае антибиотик.Мы пропили его 2 дня-все прошло.(хотя назначают на 5)ну и пшикали горло,чай пили,теплое молоко  с медом.
на будущее - если вам действительно показаны антибиотики, надо обязательно пить полный курс(обычно неделя), дабы не вырабатывать резистентность
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4988 : 09 Сентябрь 2010, 14:41:55 »

на будущее - если вам действительно показаны антибиотики, надо обязательно пить полный курс(обычно неделя), дабы не вырабатывать резистентность
Не вижу смысла запаивать ребенка антибиотиками,если все уже прошло.Часто врачи при высокой темп-ре стараются назначить антибиотик для перестраховки.Ничего у нас страшного не было,но что бы темп-ра сошла-давали.Потом долечивались народными ср-ми.Кстати,меня в детсве "от горла" лечили тактеплое молоко и мелко струганный в него прополис(продукт пчеловодства-натуральный антибиотик).Сама на Ц.рынке недавно купила и буду давать ребенку,если заболеет.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4989 : 09 Сентябрь 2010, 14:46:25 »

Доброе утро!
А врач ребенка осмотрела? Как она сделала назначения?
Из этого списка надо только жаропонижающие(если можно до 39 подождать, лучше подождать). И обязательно осмотр врача нужен.
Врач приезжала - послушала легкие чистые.Назначила:гексорал,лизобакт,аква марис,деринат по 2 кап. 4-6 р. в день ,кипферон и жаропониж..если будет кашель-эреспал. Маша,а старшей для профил-ки ни чего не надо подавать?Она у нас болеет тяжелее и дольше по времени ,не хочется школу пропускать

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4990 : 09 Сентябрь 2010, 14:50:43 »

Не вижу смысла запаивать ребенка антибиотиками,если все уже прошло.
Понимаете, когда ребенку нужен антибиотик(понятно, что не в качестве жаропонижающего просто, как вы давали), то его надо давать полным курсом. Антибиотики начинают действовать примерно к концу вторых суток, когда достигается определенная концентрация препарата в крови. Если ребенок выздоровел раньше, то скорее не благодаря, а вопреки-). Так вот, когда мы даем антибиотик. даже если на третьи сутки стало лучше, все равно продолжаем его давать полным курсом. Это делается для того, чтобы бактерии не стали устойчивыми к этому антибиотику, и при следующей возможной необходимости давать антибиотик, не надо было бы назначать более сильные и с большим количством побочных действий. Ну и конечно назначение антибиотиков без повода(просто высокая температура0 ни к чему хорошему не приводит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4991 : 09 Сентябрь 2010, 14:53:35 »

Врач приезжала - послушала легкие чистые.Назначила:гексорал,лизобакт,аква марис,деринат по 2 кап. 4-6 р. в день ,кипферон и жаропониж..если будет кашель-эреспал. Маша,а старшей для профил-ки ни чего не надо подавать?Она у нас болеет тяжелее и дольше по времени ,не хочется школу пропускать
Нет, эффективных лекарств для профилактики нет. Давайте ей теплое питье, пусть в квартире будет увлажненный воздух, возможно, все обойдется.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4992 : 09 Сентябрь 2010, 15:00:10 »

Понимаете, когда ребенку нужен антибиотик(понятно, что не в качестве жаропонижающего просто, как вы давали), то его надо давать полным курсом. Антибиотики начинают действовать примерно к концу вторых суток, когда достигается определенная концентрация препарата в крови. Если ребенок выздоровел раньше, то скорее не благодаря, а вопреки-). Так вот, когда мы даем антибиотик. даже если на третьи сутки стало лучше, все равно продолжаем его давать полным курсом. Это делается для того, чтобы бактерии не стали устойчивыми к этому антибиотику, и при следующей возможной необходимости давать антибиотик, не надо было бы назначать более сильные и с большим количством побочных действий. Ну и конечно назначение антибиотиков без повода(просто высокая температура0 ни к чему хорошему не приводит.
Спасибо,Маша,что разъяснили.Теперь вообще их давать не буду(без надобности)

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4993 : 09 Сентябрь 2010, 15:25:17 »

Понимаете, когда ребенку нужен антибиотик.....................Ну и конечно назначение антибиотиков без повода(просто высокая температура0 ни к чему хорошему не приводит.
Спасибо все разъяснили. А что мне теперь делать то ? Назначила сумамед 3 дня по 1 разу....мы его сегодня утром первый раз дали....может не принимать? я просто не поняла зачем нам его вообще прописали то??если у нас бронхит вдруг то его не лечат антибиотиками же....Температура 37,2 весь день.вчера в ночь была 37,9.
Подскажите Ваше мнение пожалуйста!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4994 : 09 Сентябрь 2010, 15:29:11 »

Спасибо все разъяснили. А что мне теперь делать то ? Назначила сумамед 3 дня по 1 разу....мы его сегодня утром первый раз дали....может не принимать? я просто не поняла зачем нам его вообще прописали то??если у нас бронхит вдруг то его не лечат антибиотиками же....Температура 37,2 весь день.вчера в ночь была 37,9.
Подскажите Ваше мнение пожалуйста!
Вы же понимаете. отменять лекарства по интернету - неблагоразумно. Если вы хотите прсто "второе мнение", так сказать, то антибиотик не нужен пока не будет ясно, пневмония у ребенка или нет. Если невысокая температура и т.д., у меня в принципе сомнения в том, что это бак.инфекция.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.