Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976083 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5100 : 15 Сентябрь 2010, 14:18:03 »

Нам наша врач советовала так.Сварить картошку в кожуре,сложить в кулек и растолочь аккуратно.Кулек замотать в полотенце и прикладывать к спине или животику(смотря на чем ребенок спит).Держать 10-15мин.Обязательно проверять,чтобы не жгло кожу,а только согревало.Сверху жел-но накрывать одеялом.А солью можно греть ножки и нос.На сковороде подогреть,ссыпать в...(я ссыпала в её носок :ab:) и прикладывать к носу, класть в ноги.Все это делать во время сна.
Опять же поите теплым молоком с медом(если нет аллергии),купите каланхоэ(не дорогое в ашане).Листик отрывайте-в чеснокодавку-сок в пипетку-капайте нос по 3-4 раза в день.Кто-то от него чихает,кто-то нет.но ср-во хорошее.
я вас немного поправлю-совсем малышам (лет до3) сок каланхоэ нужно разбавлять 1\1 водичкой кипячёной :ax:а средство отлично для вычихивания,тк мой даже когда нос забит чихает очень мало(((а как капнешь капли 2-3-такие шедевры вылетают и нос дышать начинает.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5101 : 15 Сентябрь 2010, 14:25:04 »

а как давать корень солодки и где его брать? Скипидар. мазь можно просто купить в аптеке и ни с чем не смешивать? А то моей маме один педиатр посоветовал растирать "доктор МОМ", я против: вдруг у малыша что-то аллергическое (хотя с аллергией проблем никаких не было). И еще вопрос: чем греть ножки, грудку? Я стала коз.жиром растирать спинку, грудку (малому нравится, а результат =0) Я в замешательстве... :al:
сироп корень солодки в аптеке покупали, скипид.мазь там же только мы на ночь ей пользуемся греемся картошкой к носу соль или угольком- прибор такой греемся, еще масло капаю в аромолампу

Синичка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5102 : 15 Сентябрь 2010, 14:32:07 »

А почему ребенку назначали стероиды и беродуал? Была выраженная бронхиальная обструкция? После лазолвана может сохраняться длительный мучительный кашель, тем более что могла быть банальная передозировка лекарств - ведь вам назначили лазолван+аскорил+беродуал. Аскорил - это уже в совокупности препарат, содержащий бромгексин(производное лазолвана) и сальбутамол(почти то же, что беродуал). То есть вы получали все препараты, и так ненужные в данной ситуации, в двойной дозе.а ребенка растирали? Если ребенка растирали, то могли утяжелить состояние, ведь растирать деток нельзя категорически, может привести к бронхоспазму и к очень тяжелым последствиям. Возможно, такой сильный кашель у вас именно из-за растираний, аскорила и лазолвана.
Почему назначили... это уже нужно будет поинтересоваться у нашего педиатора.... :ac:
Но я его не растирала, только три дня растираю коз.жиром... от того, что уже незнаю что делать... Может мне нужно обратиться к хорошему специалисту (только где его найти)... Готова любые деньги платить........ Только пусть назначат грамотное лечение, обследование! У нас 4 мес назад в инф. отд. 20-ки по сданным анализам определили мононуклеоз, и с тех пор ребенок не выкисает.... (практически каждый месяц антибиотики назначают) Помогите, пожалуйста, подскажите каковы должны быть мои действия, чтобы помочь ребенку (ему 2,9)...

Синичка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5103 : 15 Сентябрь 2010, 14:35:49 »

сироп корень солодки в аптеке покупали, скипид.мазь там же только мы на ночь ей пользуемся греемся картошкой к носу соль или угольком- прибор такой греемся, еще масло капаю в аромолампу
а если есть аденоиды нос греть можно?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5104 : 15 Сентябрь 2010, 15:24:29 »

а если есть аденоиды нос греть можно?
ответила в личку

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5105 : 15 Сентябрь 2010, 15:57:03 »

а если есть аденоиды нос греть можно?
нельзя ни в коем случае, можно спровоцировать синусит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5106 : 15 Сентябрь 2010, 16:04:31 »

отпаивать и делать ингаляции,у врача были?
у врача не были, наша в отпуске. я вообще нашей поликлинике не очень доверяю...  а чем отпаивать-то?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5107 : 15 Сентябрь 2010, 16:16:17 »

купите каланхоэ(не дорогое в ашане).Листик отрывайте-в чеснокодавку-сок в пипетку-капайте нос по 3-4 раза в день.Кто-то от него чихает,кто-то нет.но ср-во хорошее.
не знаю что хорошего в коланхое. У меня после него нос печет и болит. Помню мне все детство закапывали эту гадость, а у меня потом еще неделю нос болел. Я такое своему ребенку не рискну давать.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5108 : 15 Сентябрь 2010, 16:21:16 »

а чем отпаивать-то?
чем угодно: водой, чаем, компотом, морсом, всем тем что пьет ребенок, главное как можно больше теплой жидкости.
Саше 13  Ане 9

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5109 : 15 Сентябрь 2010, 16:51:54 »

не знаю что хорошего в коланхое. У меня после него нос печет и болит. Помню мне все детство закапывали эту гадость, а у меня потом еще неделю нос болел. Я такое своему ребенку не рискну давать.
У нас все мамы во дворе уже капали каланхоэ и ни укого ничего не жгло.
Вы индивидуум. :ae:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5110 : 15 Сентябрь 2010, 17:39:25 »

не знаю что хорошего в коланхое. У меня после него нос печет и болит. Помню мне все детство закапывали эту гадость, а у меня потом еще неделю нос болел. Я такое своему ребенку не рискну давать.
можно развести его, выше маруся писала об этом, и я как то закапала себе, тоже жгло першило и бррррр, потом через годик где то решила опять им полечится и нормально было, у каждого свая реакция организма

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5111 : 15 Сентябрь 2010, 18:21:36 »

Маша, у меня тоже вопрос. сегодня в саду был врач, половине детей выдали справки с рекомендованным лечением и направилил на амбулаторное лечение. Вот что выписали нам :
Анаферон 1т*3 р в день
Тантум верде 3 раза
аква марис - следом альбуцид * 3 раза
амбробене 15 мг* 3 раза.
Диагноз поставили ОРВИ, о.ринофарингит.
Сопли вижу прозрачные потекли, утром кашлянул 1 раз. Темпы нет.
про анаферон, тантум прочла уже все, ясно с этим. А вот на счет местного антибиотики и амбробене - нужно ли их применять сейчас нам? Заранее, спасибо за ответ.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5112 : 15 Сентябрь 2010, 19:46:34 »

Маша, у меня тоже вопрос. сегодня в саду был врач, половине детей выдали справки с рекомендованным лечением и направилил на амбулаторное лечение. Вот что выписали нам :
Анаферон 1т*3 р в день
Тантум верде 3 раза
аква марис - следом альбуцид * 3 раза
амбробене 15 мг* 3 раза.
Диагноз поставили ОРВИ, о.ринофарингит.
Сопли вижу прозрачные потекли, утром кашлянул 1 раз. Темпы нет.
про анаферон, тантум прочла уже все, ясно с этим. А вот на счет местного антибиотики и амбробене - нужно ли их применять сейчас нам? Заранее, спасибо за ответ.
Амбробене - тоже много в теме написано, это другое название лазолвана, его не нужно, тем более при обычном ОРВИ, зачем?
Относительно альбуцида - капните себе в нос, думаю, все вопросы у вас сразу отпадут, капать ли его ребенку :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5113 : 15 Сентябрь 2010, 22:51:03 »

Вы индивидуум. :ae:
я знаю )))))
Саше 13  Ане 9

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5114 : 16 Сентябрь 2010, 00:00:39 »

Машенька, можно еще вопросик? :ah:
Чем лечить агнину взрослым? Мучаюсь 3 дня, по горлу гнойники, пшикаю Тантум, пью чаек с медом... По врачам нет возможности ходить - куда я дочку дену?... Не темпы, не соплей нет. Только горло болит жутко.
ЗЫ: Постоянно залазию к Вике в горло, чтобы не пропустить у нее такую же бяку :be: Вроде ничего нет. Только сопли немного, с садика принесли. по-ходу.