Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974213 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5145 : 16 Сентябрь 2010, 16:53:49 »

Читала темку , но так  и не  нашла, обсуждалось тут или нет... кто применял Изофру для детей? стоит ли? Прочла , что это местный антибиотик.. Сегодня сходили  к  лору, выписала внушительный список, ну аквамарис понятно, а потом:  Изофра, лизобакт, зиртек, и еще зачем-то препарат Стодаль, мне даже на слух не попадалось такое название. Вот теперь озадачилась, что давать. Сопли  у нас так и не проходят уже 10-ый день.  :ac: :ac:

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5146 : 16 Сентябрь 2010, 16:54:35 »

А гулять можно с ОРВИ?
нам педиатр говорил, если нет температуры   у ребенка и нет ветра -то можно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5147 : 16 Сентябрь 2010, 17:05:51 »

спасибо за ответ, Маша...
а как правильно по длительности, кто знает, греть нос синей лампой? нашли сей чудный аппарат у свекрови  :girl_haha:
правильная длительность - 0 минут 0 секунд, дабы не спровоцировать синусит.
А гулять можно с ОРВИ?
если ребенок чувствует себя нормально и хочет гулять - можно и нужно.
Девочки, я в шоке! За полтора месмяца ребенок болеет уже третий раз! Проходит буквально неделя и опять начинается! Вот сегодня потекли сопли...  :ac:
Может ли это означать что где-то сидит инфекция и мы ее недолечваем? Пора ли бить тревогу?
Может попросить чтобы нам назначили какие-либо процедуры? Ну там прогревания, ингаляции или что еще могут предложить?
Надо ли сделать какие-то обследования? И куда лучше обратиться?
все зависит от того, КАК болеет ребенок. Если это легкие инфекции, ребенок нормально себя чувствует, нет осложнений, то не стоит бить панику, но не мешало бы навестить ЛОРа и поискать причину соплей. А вот если ребенок действительно болеет тяжело(пневмонии,гнойные отиты и т.д.) - надо искать причину(вирусы точно не имеют к этому отношения)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5148 : 16 Сентябрь 2010, 17:11:43 »

Читала темку , но так  и не  нашла, обсуждалось тут или нет... кто применял Изофру для детей? стоит ли? Прочла , что это местный антибиотик.. Сегодня сходили  к  лору, выписала внушительный список, ну аквамарис понятно, а потом:  Изофра, лизобакт, зиртек, и еще зачем-то препарат Стодаль, мне даже на слух не попадалось такое название. Вот теперь озадачилась, что давать. Сопли  у нас так и не проходят уже 10-ый день.  :ac: :ac:
Относительно местных антибиотиков. Их применение возможно только в нескольких ситуациях:гнойные конъюктивиты, гнойные раны, в частности, в тех ситуациях, когда возможно держать какое-то время их определенную концентрацию. Понимаете. что в носу ничего задержаться не может, все стекает или вперед, или по задней стенке глотки. Создавая концентрацию ниже лечебной дозы, мы и не лечим, и одновременно вырабатываем устойчивость бактерий к данному антибиотику. И смысл? Потом сложнее лечить что-то действительно серьезное, так как бактерии уже устойчивы. Особенно страшно, когда в качестве местного антибиотика используют рифампицин(кукушки с ним часто делают). Это противотуберкулезный антибиотик, то есть мы вырабатываем к нему устойчивость, и когда кто-то заболевает туберкулезом из таких вот пациентов, его гораааздо сложнее лечить, и он уже распространяет лекарственно устойчивый туберкулез.(то есть делится своими устойчивыми к лечению палочками туберкулеза с другими).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5149 : 16 Сентябрь 2010, 17:15:12 »

правильная длительность - 0 минут 0 секунд, дабы не спровоцировать синусит.
 
Т.е. вы хотите сказать,что синей лампой лучше не пользоваться?

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5150 : 16 Сентябрь 2010, 17:15:24 »

Относительно местных антибиотиков. Их применение возможно только в нескольких ситуациях:гнойные конъюктивиты, гнойные раны, в частности, в тех ситуациях, когда возможно держать какое-то время их определенную концентрацию. Понимаете. что в носу ничего задержаться не может, все стекает или вперед, или по задней стенке глотки. Создавая концентрацию ниже лечебной дозы, мы и не лечим, и одновременно вырабатываем устойчивость бактерий к данному антибиотику. И смысл? Потом сложнее лечить что-то действительно серьезное, так как бактерии уже устойчивы. Особенно страшно, когда в качестве местного антибиотика используют рифампицин(кукушки с ним часто делают). Это противотуберкулезный антибиотик, то есть мы вырабатываем к нему устойчивость, и когда кто-то заболевает туберкулезом из таких вот пациентов, его гораааздо сложнее лечить, и он уже распространяет лекарственно устойчивый туберкулез.(то есть делится своими устойчивыми к лечению палочками туберкулеза с другими).
и чем нам лечить нос? :ac:  :bc: промывать аквамарисом  ? а зиртек и  лизобакт нужен ? Сказала лор, что стекают сопли  и от этого еще бывает кашель, ну она очень редко , но подкашливает..

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5151 : 16 Сентябрь 2010, 17:16:42 »

спасибо за ответ, Маша...
а как правильно по длительности, кто знает, греть нос синей лампой? нашли сей чудный аппарат у свекрови  :girl_haha:
Не знаю как греть нос.Но можно просто подержать её над спящим ребенком мин 10-15.
Слышала,что помагает.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5152 : 16 Сентябрь 2010, 17:19:30 »

и чем нам лечить нос? :ac:  :bc: промывать аквамарисом  ? а зиртек и  лизобакт нужен ? Сказала лор, что стекают сопли  и от этого еще бывает кашель, ну она очень редко , но подкашливает..
Мы пользовались Изофрой.Помагает хорошо.Наши нескончаемые сопли прошли за 3 дня.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5153 : 16 Сентябрь 2010, 17:32:30 »

ага изофра нам помогла тоже первый раз, второй раз хуже. а последующие как вода, она нам стала, ноль эффекта..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5154 : 16 Сентябрь 2010, 17:33:08 »

и чем нам лечить нос? :ac:  :bc: промывать аквамарисом  ? а зиртек и  лизобакт нужен ? Сказала лор, что стекают сопли  и от этого еще бывает кашель, ну она очень редко , но подкашливает..
зиртек только сушит слизистые, а нам надо увлажнить. Но! Если у ребенка аллергический ринит, зиртек нужен, это первая линия лечения. Все зависит от диагноза. Кашель может быть от носморка, да.
Увлажнение аквамарисом, приподнять головной конец кровати - если это обычный насморк.
А диагноз как звучит?
Т.е. вы хотите сказать,что синей лампой лучше не пользоваться?
хочу сказать, что детям нельзя греть грудь, уши, нос. Не лучше не греть, а нельзя греть.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5155 : 16 Сентябрь 2010, 17:36:00 »

зиртек только сушит слизистые, а нам надо увлажнить. Но! Если у ребенка аллергический ринит, зиртек нужен, это первая линия лечения. Все зависит от диагноза. Кашель может быть от носморка, да.
Увлажнение аквамарисом, приподнять головной конец кровати - если это обычный насморк.
А диагноз как звучит?хочу сказать, что детям нельзя греть грудь, уши, нос. Не лучше не греть, а нельзя греть.
риносинусит или ринофарингит.. каюсь, не запомнила  :bh:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5156 : 16 Сентябрь 2010, 17:36:32 »

ага изофра нам помогла тоже первый раз, второй раз хуже. а последующие как вода, она нам стала, ноль эффекта..
потому что выработали устойчивость, и это нехорошо. Фрамицетин, который входит в состав изофры, это аминогликозид, антибиотик резерва, вообще детям его не назначают из-за его ототоксичности. Возможная устойчивость к аминогликозидам - это нехорошо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5157 : 16 Сентябрь 2010, 17:37:09 »

зиртек только сушит слизистые, а нам надо увлажнить. Но! Если у ребенка аллергический ринит, зиртек нужен, это первая линия лечения. Все зависит от диагноза. Кашель может быть от носморка, да.
Увлажнение аквамарисом, приподнять головной конец кровати - если это обычный насморк.
А диагноз как звучит?хочу сказать, что детям нельзя греть грудь, уши, нос. Не лучше не греть, а нельзя греть.
я спросила зачем зиртек ?? она сказала-что там  есть отек, и надо его снять, зиртек нам в помощь .

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5158 : 16 Сентябрь 2010, 17:37:19 »

риносинусит или ринофарингит.. каюсь, не запомнила  :bh:
ну риносинусит без снимка бы вряд ли поставили. А ринофарингит - это просто насморк и красноватое горлышко, увлажнения слизистых вполне достаточно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zebra

  • Наташечка я )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491

  • клуб здорового питания. Клуб от 165 и ниже.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5159 : 16 Сентябрь 2010, 17:40:41 »

ну риносинусит без снимка бы вряд ли поставили. А ринофарингит - это просто насморк и красноватое горлышко, увлажнения слизистых вполне достаточно.
Спасибо, Маша  за ваши консультации  :ax: