Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975927 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5235 : 20 Сентябрь 2010, 00:00:27 »

Машуль привет, помоги пожалуйста, посоветуй: у нас вчера был мокрый кашель, сегодня его нет, но целый день хрипит, скашливает, чистое дыхание... но кашляет очень редко...что нам попить или какие нибудь ингаляции может поделать?
просто надо поить ребенка, гулять с ним, чтобы в квартире был увлажненный воздух, нос увлажнять - возможно, это из-за насморка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5236 : 20 Сентябрь 2010, 00:01:44 »

Еще сегодня были в ЦГБ у ЛОРа, (утром увидели припухлость щечки, около ушка) позвонили в 20, нам сказали езжайте-ка вы в цгб, у нас ЛОРа нет, приехали нам поставили паратит... мы (с мужем) с ужасом вылетели от туда и отправились по направлению обратно в 20, в инфекцию и к челюстно-лицевому хирургу, он нам сказал, что все это бред и у нас просто воспалился лимфо узел... прописал нам нурофен и дротаверин... может еще что-то надо? может какие примочки?

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5237 : 20 Сентябрь 2010, 00:37:12 »

Девочки, подскажите плиз...У малого кашель второй день, до этого было немного красное горло и темпа 38,7 максимальная поднялась, прошла после двух приемов нурофена, горло пшикали тантум верде, так как врач сказала, что красное, хотя я смотрела на след день не было красноты и мама смотрела...перестали пшикать, а теперь вот покашливает, когда через пол часа...когда реже...когда чаще...сейчас во сне за 2 часа уже раза 3 кашлял, кашель сухой...по 3-4 раза...завтра пойдем к педиатру...но на неё у меня надежды нет особой...но нужно послушать обязательно...Какими лекарствами вообще вы лечили кашель 7 месячному ребзю?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5238 : 20 Сентябрь 2010, 08:39:05 »

Спасибо!
я так и думала.

Но все же подскажите,какого врача мне нужно прежде.Т.к. болеем мы третий раз за последние 3 недели.Без темпы,с мучительным кашлем,вроде к концу 1го ОРВИ прошел,тут же через 2 дня начался,начал проходить.Мы цепляем в саду 3й раз.Кашель мучительный.местами сухой и пустой,частично прямо влажный,темпер.нету и не было.Сплошная рвота,только поест,пол часа и все.Я ее уже пою чаем,вечером смектой,вроде после смекты не было.Но ночь впереди,ночью всегда по часу с 3-4 кашляет,с последствиями :at:..
Мне нужен ЛОР?педиатр? :ac:
Сначала к педиатру, возможно , нужен и ЛОР. Бывает, что ребенок переносит определенную инфекцию, например, паракоклюшную, и потом кашлевые рецепторы очень сильно реагируют и при других инфекциях кашель сильный. Но нужно смотреть. Аллергические заболевания в семье есть?

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5239 : 20 Сентябрь 2010, 12:14:01 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас сопли 5 день. Заложенности носа нет. Каждый день 3 раза промываю Салином и отсасываю Отривином, а потом закапываю Изофру - улучшений нет. Сейчас Лор прописала альбуцид, чтобы подсушить, как она сказала, а в аптеке сказали что его в нос не капают и дали Називин  :wallbash: :wallbash: :wallbash: И что делать? Диагноз написали острый ринит

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5240 : 20 Сентябрь 2010, 12:59:58 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас сопли 5 день. Заложенности носа нет. Каждый день 3 раза промываю Салином и отсасываю Отривином, а потом закапываю Изофру - улучшений нет. Сейчас Лор прописала альбуцид, чтобы подсушить, как она сказала, а в аптеке сказали что его в нос не капают и дали Називин  :wallbash: :wallbash: :wallbash: И что делать? Диагноз написали острый ринит
Ничего не делать, 5 дней для соплей не срок. 7-10 обычно. Капайте Салин и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5241 : 20 Сентябрь 2010, 13:27:14 »

Девочки, подскажите пожалуйста, у нас сопли 5 день. Заложенности носа нет. Каждый день 3 раза промываю Салином и отсасываю Отривином, а потом закапываю Изофру - улучшений нет. Сейчас Лор прописала альбуцид, чтобы подсушить, как она сказала, а в аптеке сказали что его в нос не капают и дали Називин  :wallbash: :wallbash: :wallbash: И что делать? Диагноз написали острый ринит
Абсолютно согласна с Нейрой
Ничего не делать, 5 дней для соплей не срок. 7-10 обычно. Капайте Салин и все.
И даже до 3 недель может быть
И еще - слизистую ни в коем случае нельзя сушить при ОРВИ, надо увлажнять.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5242 : 20 Сентябрь 2010, 13:30:47 »

Марусенька,добрый день.У старшей насморк неделю.Промывали аквамарисом.Но сопли не стали прозрачными иногда даже желто-зеленые.Что посоветуете и нас выписали,можно ли идти в школу?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5243 : 20 Сентябрь 2010, 13:34:32 »

Марусенька,здравствуйте. Скажите,пожалуйста,что Вы думаете про нашатырно-анисовые капли,какое их действие и есть ли вред?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5244 : 20 Сентябрь 2010, 13:34:57 »

А наш доктор сегодня нас на рентген отправил, завтра кровь сдавать. Подозревают пневмонию. Но в пятницу же нас слушал - не было хрипов... Как за два дня пневмония может получиться???

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5245 : 20 Сентябрь 2010, 13:49:36 »

Присоединяюсь к вопросу ko6e4ka: как лечить сухой кашель у 7ми месячного малыша? (У меня чего-то и самой горло першит, но это даже хорошо, мы на ГВ).

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5246 : 20 Сентябрь 2010, 13:56:41 »

Абсолютно согласна с НейройИ даже до 3 недель может быть
И еще - слизистую ни в коем случае нельзя сушить при ОРВИ, надо увлажнять.

я правильно понимаю: увлажнять - это использовать изотанические р-ры, а сушить - сосудасужающие?














-ры

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5247 : 20 Сентябрь 2010, 14:27:30 »

Марусенька,добрый день.У старшей насморк неделю.Промывали аквамарисом.Но сопли не стали прозрачными иногда даже желто-зеленые.Что посоветуете и нас выписали,можно ли идти в школу?
сопли и должны стать желто-зелеными, это третья, завершающая стадия насморка. В школу можно, если насморк несильный.
Марусенька,здравствуйте. Скажите,пожалуйста,что Вы думаете про нашатырно-анисовые капли,какое их действие и есть ли вред?
вред есть, детям их нельзя, раздражают дыхательные пути
А наш доктор сегодня нас на рентген отправил, завтра кровь сдавать. Подозревают пневмонию. Но в пятницу же нас слушал - не было хрипов... Как за два дня пневмония может получиться???
и даже может за несколько часов
Присоединяюсь к вопросу ko6e4ka: как лечить сухой кашель у 7ми месячного малыша? (У меня чего-то и самой горло першит, но это даже хорошо, мы на ГВ).
почаще грудь давать, увлажнять воздух в доме-)
я правильно понимаю: увлажнять - это использовать изотанические р-ры, а сушить - сосудасужающие?ры
правильно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Пузятя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5248 : 20 Сентябрь 2010, 16:13:07 »

Вчера у доньки (2 года) поднялась температура, нам посоветовали нИБУЛИД, помимо темпы сухой кашель и насморк, как помочь? В носик капаю ксилен, от кашля даю Стоптусин, помимо Афлубин и мажу Доктором Момом. Просто сегодня уже темпы нет! Правильно ли я все делаю!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5249 : 20 Сентябрь 2010, 17:45:19 »

Вчера у доньки (2 года) поднялась температура, нам посоветовали нИБУЛИД, помимо темпы сухой кашель и насморк, как помочь? В носик капаю ксилен, от кашля даю Стоптусин, помимо Афлубин и мажу Доктором Момом. Просто сегодня уже темпы нет! Правильно ли я все делаю!
нибулид(найз)  - препарат, который может вызывать токсические гепатиты у детей, даже были зафиксированы печально окончившиеся случаи на фоне приема этого препарата. Он запрещен к применению у детей до 12 лет во всех странах, с этого года включая и нашу.
Если нос дочку не беспокоит сильно, то ксилен лучше не капать. Если все-таки капаете. не более двух дней. Достаточно увлажнения носика солевыми растворами. Стоптуссин и афлубин точно не нужны никогда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.