Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975662 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5265 : 21 Сентябрь 2010, 00:24:02 »

Врач ничего не говорит, она в отпуске, завтра пойду к любому наверное...Ну сегодня во сне уже не кашляет, днём тоже меньше стал кашлять, даём ещё афлубин по 1 капле 3 раза в день, начали, когда ещё темпа была 5 дней назад.Может уже хватит? И свечки ставили виферон, сегодня последнюю утром, закончились...10 штук получилось за 5дней...тоже хватит наверное?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5266 : 21 Сентябрь 2010, 00:33:21 »

Врач ничего не говорит, она в отпуске, завтра пойду к любому наверное...Ну сегодня во сне уже не кашляет, днём тоже меньше стал кашлять, даём ещё афлубин по 1 капле 3 раза в день, начали, когда ещё темпа была 5 дней назад.Может уже хватит? И свечки ставили виферон, сегодня последнюю утром, закончились...10 штук получилось за 5дней...тоже хватит наверное?
Афлубин и свечи виферон не нужны в принципе, почитайте эту тему, в частности, с этого момента http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2791.795.html
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Пузятя

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5267 : 21 Сентябрь 2010, 09:34:12 »

Если нос дочку не беспокоит сильно, то ксилен лучше не капать. Если все-таки капаете. не более двух дней. Достаточно увлажнения носика солевыми растворами. Стоптуссин и афлубин точно не нужны никогда.


А что посоветуете от кашля сухого, нам врач прописал кленбутерол, может есть что-то лучше? Прочла Ваши рекамендации, если кашель сухой и причиняет боль Лазолван поможет? Как увлажнить воздух в комнате летом? Зимой знаю, мокрое полотенце на батарею, а летом, ну кроме часто протирать полы!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 09:46:29 от Пузятя »

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5268 : 21 Сентябрь 2010, 10:01:27 »

к лору сейчас не получится (так как там не просто попасть - талоны, да и температурим мы, Тимка слабый очень). Поднимается периодически до 37-38.
Маш, так чем горлышко обрабатывать и покапать что? а то совсем бездействие меня пугает тем, что потом болезнь будет запущена. А так хочется скорее вылечится и снова в сад, а то заново адаптация и привыкание - это ж дело тяжелое!
я сейчас ему только чаек даю с медом и лимоном (также пьем липу).
Ингалипт пшикала, но сейчас уже закончила. Толку что то мало. кашляет также сильно и с мокротой. :ac:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5269 : 21 Сентябрь 2010, 10:07:52 »

Доброе утро, Маша.
Вчера забрала ребенка из детсада с соплями. Пшикали аквамарис и сделала ингаляцию ессентуками 17.
Утром и ночью, когда карпизничал  на вдохе сильно хрипел, спустя 30 минут-час все прошло. Сопли почти не текут, но небольшая заложенность носа есть. Сейчас придет врач послушает.
Меня волнуют хрипы. На ваш взгляд, что это может быть?
Люблю свою семью!!!

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5270 : 21 Сентябрь 2010, 10:17:09 »

Маша, подскажите пож-та. Малыш болеет ОРВИ уже недели. Сопли сильно мучеют по ночам. Не может сосать грудь, хрипит, храпит, сильно кашлеет и вчера, во время кашля срыгнул слизь :al: Капаю нос аквамарисом и деринатом. Включаю увлажнитель воздуха. Что можно еще сделать, чтобы уменьшалось кол-во слизи?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5271 : 21 Сентябрь 2010, 10:18:04 »

Хрипы какие? у нас вот тожехрипы и осиплость голоса... но доктор вчера послушала, гвоорит все чисто. Нет хрипов.
Но я как пропан не пойму этого мокрого кашля. Обычно горло у моего ребенка болело и если он чуть подкашливал - то это был сухой кашель слабый. А сейчас прям закашливается сильно и с мокротой обильной. И говорит - не хочу кашлять Я!!!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Raffaello

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5272 : 21 Сентябрь 2010, 10:30:52 »

Хрипы какие? у нас вот тожехрипы и осиплость голоса...
хрипы были именно на вдохе, когда ребенок капризничал (плачет), при обычном дыхании ничего не хрипит, и мы не кашляем :al:
У нас уже были и бронхит, и пневмония, и ларингит...именно так еще не хрипел, я не скажу, чтоб очень сильно, и только пару раз ночью и непродолжительное время утром.
Люблю свою семью!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5273 : 21 Сентябрь 2010, 11:23:03 »


А что посоветуете от кашля сухого, нам врач прописал кленбутерол, может есть что-то лучше? Прочла Ваши рекамендации, если кашель сухой и причиняет боль Лазолван поможет? Как увлажнить воздух в комнате летом? Зимой знаю, мокрое полотенце на батарею, а летом, ну кроме часто протирать полы!
НЕ используйте в своих сообщениях красный цвет, пожалуйста, он только для модераторов.
Если вы читали мои рекомендации, то должны знать, что лазолван не применяется у детей.
Кленбутерол не нужно применять, так как он неизбирательно действует на спец. рецепторы в бронхах и сердце, вызывая выраженное сердцебиение. При этом он нужен был бы только у детей с бронхообструкцией.
При сухом кашле можно делать ингаляции с минеральной водой или физраствором.
к лору сейчас не получится (так как там не просто попасть - талоны, да и температурим мы, Тимка слабый очень). Поднимается периодически до 37-38.
Маш, так чем горлышко обрабатывать и покапать что? а то совсем бездействие меня пугает тем, что потом болезнь будет запущена. А так хочется скорее вылечится и снова в сад, а то заново адаптация и привыкание - это ж дело тяжелое!
я сейчас ему только чаек даю с медом и лимоном (также пьем липу).
Ингалипт пшикала, но сейчас уже закончила. Толку что то мало. кашляет также сильно и с мокротой. :ac:
Оксан, все пшикалки в горло не снимают воспаление. они от боли в горле. Прочитай обсуждение страницу назад - болезнь нельзя запустить(ОРВИ), а вот перелечить можно, и это опаснее. У вас УЖЕ влажный кашель, ты УЖЕ добилась начала выздоровление, не переживай, отпаивай ребенка, и все. Ну и осмотр у врача регулярный, конечно, нужен.
Доброе утро, Маша.
Вчера забрала ребенка из детсада с соплями. Пшикали аквамарис и сделала ингаляцию ессентуками 17.
Утром и ночью, когда карпизничал  на вдохе сильно хрипел, спустя 30 минут-час все прошло. Сопли почти не текут, но небольшая заложенность носа есть. Сейчас придет врач послушает.
Меня волнуют хрипы. На ваш взгляд, что это может быть?
Доброе утро! Хрипы могут быть даже из-за насморка, так что не надо заранее паниковать-)
Когда врач послушает, напишите, что услышал-)
Маша, подскажите пож-та. Малыш болеет ОРВИ уже недели. Сопли сильно мучеют по ночам. Не может сосать грудь, хрипит, храпит, сильно кашлеет и вчера, во время кашля срыгнул слизь :al: Капаю нос аквамарисом и деринатом. Включаю увлажнитель воздуха. Что можно еще сделать, чтобы уменьшалось кол-во слизи?
Попробуйте почаще солевой раствор закапывать, чтобы слизь была более жидкой, и можно на ночь капнуть називин, к примеру.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5274 : 21 Сентябрь 2010, 12:08:34 »

спасибо, Маш! ты как бальзам на душу мне всегда) честно, как приедет доктор , как поназначает целую петицию, я сразу к тебе)) и ты все мои сомнения развееваешь в миг  :as:

я просто ну совсем не сторонник всех медикаментов для детворы. Тем более учитывая то, что мой клоп ест ужасно плохо, куда ему еще гору химии(

это тебе наш универсальный ЛОР!!!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Насморк, кашель-лечим...
« Ответ #5275 : 21 Сентябрь 2010, 12:13:06 »

Маша, здравствуйте. Меня заинтересовал вот какой вопрос. Сейчас сама заболела-заразилась от сына, горло болит, даже не болит, а ломит прямо. Нашла у себя ингалипт. Прочла инструкцию, в его состав входит помимо всего прочего сульфаниламид, в описании так же есть инфа о том, что обладает противомикробным и противовоспалительным действием. То есть, получается, этот аэрозоль не просто обезболивает?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5276 : 21 Сентябрь 2010, 12:14:19 »

Марусенька, а можно вопрос по кашлю. Третью неделю у малого остаточный, отхаркивающийся кашель, который не проходит. Ночью нет его, а днем присутствует(( Как от него избавиться??? :bc:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5277 : 21 Сентябрь 2010, 12:27:43 »

Ингалипт - он заживляет горло. Мы им пользуемся все время как только проблемы в горлом всей семьей. Стрептоцид этому способстует. Помню себя в детстве - для меня лучше стрептоцида ничего не было для горлышка, этазол тоже всегда спасал.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5278 : 21 Сентябрь 2010, 12:31:38 »

Простите за ОФФ: У меня самой ангина была недавно...кашель сильный, горло жуть как болело..спать не могла! И вот мне соседка посоветовала стрептоцид купить в пакетиках и сыпать прямо в горло, по чуть чуть и не запивать. За 2 дня стало намного легче. Теперь не больно глотать. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Насморк, кашель-лечим...
« Ответ #5279 : 21 Сентябрь 2010, 12:44:58 »

Девочки, спасибо за ответы:) про стрептоцид я всё знаю:) тоже горло лечу именно им, раньше таблетки рассасывала, теперь порошок. Просто мне интересно мнение Маши. Ведь она неоднократно писала, что всё пшикалки в горло его не лечат, а обезболивают. И, кстати говоря, наш участковый педиатр забраковал ингалипт к применению у ребенка. Так и сказала, чтоб оставили его себе, а малому не стоит применять. Вот только не помню почему.