Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975418 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5295 : 21 Сентябрь 2010, 17:48:28 »

Кстати, я против всяких промываний носа у детей , которые еще не умеют хорошо сморкаться. Промойте нос себе и не высморкайтесь, каковы будут ощущения?!  :ill:

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5296 : 21 Сентябрь 2010, 20:41:19 »

извиняюсь не туда :ad:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 20:44:50 от Len2011 »
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5297 : 21 Сентябрь 2010, 20:51:21 »

Кстати, я против всяких промываний носа у детей , которые еще не умеют хорошо сморкаться. Промойте нос себе и не высморкайтесь, каковы будут ощущения?!  :ill:
А еще есть спец.груша.Можно просто вытянуть оттуда сопли.Я так делала пока не научилась сама сморкаться.У нас такая программа была-салином запшикиваю,беру спец.грушу Nuk с мягким наконечником,и вытягиваю.Результат-здоровый сон всю ночь.


А вообще я по теме пришла.
Сходили к ЛОРу.Назначил .сказал нос-слизистая отекшая,сопли не выходят..Сосудосуживающие,следом проторгол.

Пошли к педиатру,(в общем новый для нас и лор и педиатр).Врач хороший,прием немного меня не устроил :ah:,может я такая умная.
В общем если есть время,прокоментируйте:
1.маловит-промываем полощем(я согласна :queen:)
2.тантум верде(??в общем купила...)
3.лизобакт
4.Ингаляции физраствор-лазолван.
Совершенно не согласна,начала ей говорить,что наш кашель от больного горла,он уже очень хорошо откашливается,влажный...ноль.Я в общем продолжаю просто с физраствором.
5.Ликопид 1мг/утром 10 дней.
Тут вообще пробел у меня,что это и для чего выяснить не удалось.
Из симптомов у нас,красное горло(как сказал лор-вирусное).практически прошедщший кашель.Несколько раз в день,2-3 раза кашляет и откашливается.Заложен нос.Промываю,собираюсь таки капать проторгол,но без сосудосуживающих.
Помогите разобраться :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5298 : 21 Сентябрь 2010, 20:59:34 »

А еще есть спец.груша.Можно просто вытянуть оттуда сопли.Я так делала пока не научилась сама сморкаться.У нас такая программа была-салином запшикиваю,беру спец.грушу Nuk с мягким наконечником,и вытягиваю.Результат-здоровый сон всю ночь.


А вообще я по теме пришла.
Сходили к ЛОРу.Назначил .сказал нос-слизистая отекшая,сопли не выходят..Сосудосуживающие,следом проторгол.

Пошли к педиатру,(в общем новый для нас и лор и педиатр).Врач хороший,прием немного меня не устроил :ah:,может я такая умная.
В общем если есть время,прокоментируйте:
1.маловит-промываем полощем(я согласна :queen:)
2.тантум верде(??в общем купила...)
3.лизобакт
4.Ингаляции физраствор-лазолван.
Совершенно не согласна,начала ей говорить,что наш кашель от больного горла,он уже очень хорошо откашливается,влажный...ноль.Я в общем продолжаю просто с физраствором.
5.Ликопид 1мг/утром 10 дней.
Тут вообще пробел у меня,что это и для чего выяснить не удалось.
Из симптомов у нас,красное горло(как сказал лор-вирусное).практически прошедщший кашель.Несколько раз в день,2-3 раза кашляет и откашливается.Заложен нос.Промываю,собираюсь таки капать проторгол,но без сосудосуживающих.
Помогите разобраться :ax:

Катя, кроме промывания носа ничего не нужно, даже ингаляции, если кашель 2-3 раза в день. Зачем такое количество лекарств у выздоравливающего ребенка? (Извините, имя перепутала :ah:)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 22:14:48 от ktyf »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5299 : 21 Сентябрь 2010, 21:17:12 »

Маша, Лена, у моей подруги дочка уже четвертую неделю кашляет после сна, откашливает зеленую слизь...Подруга уже склонна ей антибиотики давать, так как подозоевает бактериальную инфекцию, но хрипов нет...делает ей ингаляции с амброксолом (сегодня педиатр выписала)...Сама тоже болеет, сделала себе такую ингаляцию, у нее началась отдышка, теперь боится делать дочке. Я ей посоветовала минералкой делать, что еще можно предпринять? Еще я ей сказала, что если зелень, то это последняя стадия болезни перед выздоровлением, так?...только вот у нее с самого начала была эта зелень :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5300 : 21 Сентябрь 2010, 21:51:40 »

Маша, Лена, у моей подруги дочка уже четвертую неделю кашляет после сна, откашливает зеленую слизь...Подруга уже склонна ей антибиотики давать, так как подозоевает бактериальную инфекцию, но хрипов нет...делает ей ингаляции с амброксолом (сегодня педиатр выписала)...Сама тоже болеет, сделала себе такую ингаляцию, у нее началась отдышка, теперь боится делать дочке. Я ей посоветовала минералкой делать, что еще можно предпринять? Еще я ей сказала, что если зелень, то это последняя стадия болезни перед выздоровлением, так?...только вот у нее с самого начала была эта зелень :al:
Юля, во первых, сколько ребенку? Во вторых, как общее самочувствие? Надо бы к ЛОРу показаться, так как кашель после сна указывает на затек слизи в носоглотке.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5301 : 21 Сентябрь 2010, 21:52:42 »

Юля, во первых, сколько ребенку? Во вторых, как общее самочувствие? Надо бы к ЛОРу показаться, так как кашель после сна указывает на затек слизи в носоглотке.
ребенку 4,5 года
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5302 : 21 Сентябрь 2010, 21:53:37 »

ребенку 4,5 года
самочувствие как обычно хорошее
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5303 : 21 Сентябрь 2010, 21:55:22 »

Юля, во первых, сколько ребенку? Во вторых, как общее самочувствие? Надо бы к ЛОРу показаться, так как кашель после сна указывает на затек слизи в носоглотке.
влезу немножко :ah:у нас таже ситуация. врач прописал эриспал, финистил, и эзофру :al: я правда, ничего из перечисленного не купила.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5304 : 21 Сентябрь 2010, 21:55:58 »

Дело в том что инголяции она делать не дается, ей всего 2 года! А помочь очень хочется! Еще как закапывать нос физраствором, промывать не дается. Надо ли его разводить?
моему ребенку тоже 2 года. Мы делаем ингаляции и одновременно играем в "слоника" при этом достаем любимого зайку (он тоже дышит немного ингаляцией). В крайнем случае включаю мульты на условии, что она будет сидеть - дышать. И сейчас, если доча хочет посмотреть мульты, то тащит мне коробку с ингалятором)))
Попробуйте наши способы, может ваш ребенок тоже согласится на ингаляции.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5305 : 21 Сентябрь 2010, 21:57:10 »

самочувствие как обычно хорошее
Если перестраховаться, то к ЛОРу, если нет, то ничего, нос промывать с утра и все.
Цитировать
влезу немножко Стеснительныйу нас таже ситуация. врач прописал эриспал, финистил, и эзофру Ничего не понимаю... я правда, ничего из перечисленного не купила.
:) ну и правильно.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5306 : 21 Сентябрь 2010, 22:16:51 »

Настасья, кроме промывания носа ничего не нужно, даже ингаляции, если кашель 2-3 раза в день. Зачем такое количество лекарств у выздоравливающего ребенка?
Вот же.Вообще,чем дальше,тем интереснее.
Где вы врачи,которые умеют лечить!!!!
А еще полтора года назад,я бесприкословно верила всем врачам :ai:..именно тогда,когда они мне очень нужны были.
А сегодня пришла на прием к новому,неплохому врачу,судя по тому,что это Водников поликл....и услышала тоже самое.Прививки???почему нет полного списка???епс...да ты нас первый раз увидела,я тебе расскажу полный список наших болезней.Ну еще говорит,отказ это не навсегда,все диагнозы по мере компенсации-разрешаем прививаться.А Я НЕ ХОЧУ,бред,сидела доказывала,что я не черепаха.
Насчет кашля попыталась ей донести,он практически прошел,зачем нам лазолван???
потом подумала,пиши доктор бумага стерпит.
Ну где нормальные врачи!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5307 : 21 Сентябрь 2010, 22:24:47 »

Вот же.Вообще,чем дальше,тем интереснее.
Где вы врачи,которые умеют лечить!!!!
А еще полтора года назад,я бесприкословно верила всем врачам :ai:..именно тогда,когда они мне очень нужны были.
А сегодня пришла на прием к новому,неплохому врачу,судя по тому,что это Водников поликл....и услышала тоже самое.Прививки???почему нет полного списка???епс...да ты нас первый раз увидела,я тебе расскажу полный список наших болезней.Ну еще говорит,отказ это не навсегда,все диагнозы по мере компенсации-разрешаем прививаться.А Я НЕ ХОЧУ,бред,сидела доказывала,что я не черепаха.
Насчет кашля попыталась ей донести,он практически прошел,зачем нам лазолван???
потом подумала,пиши доктор бумага стерпит.
Ну где нормальные врачи!
Катя, спокойствие!!! Врач делает назначения, не потому что хочет вред принести, он так знает, он так учился, такие требования к нему предъявляют.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5308 : 21 Сентябрь 2010, 22:26:55 »

 :girl_haha:Вот кстати,именно этот Марусенькин совет-покажите врачу ребенка,мне кажется единственным УСЛОВНО правильным... :girl_haha:
Какому???99% пропишут тебе простынку с перечнем,и почешешь ты в шоке от них... :scratch:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5309 : 21 Сентябрь 2010, 22:32:21 »

:girl_haha:Вот кстати,именно этот Марусенькин совет-покажите врачу ребенка,мне кажется единственным УСЛОВНО правильным... :girl_haha:
Какому???99% пропишут тебе простынку с перечнем,и почешешь ты в шоке от них... :scratch:
Да..раньше я эту простынку покупала,и тщательно вливала все это. :be:
Моя подруга так продолжает делать,я ее не переубеждаю. :av: Когда с оной стороны авторитет врача,а с другой я,просто мама.
Я не спокойна,мне надо лечить ребенка,а как это делать,врачи мне подсказать не могут.
Это не нормально,3 ОРВИ за три недели сада. :ah:(3недели отходили/3недели дома)
Думала Лор нам поможет,с горлом,которое всегда является причиной,но нет.все как всегда-тантум верде. :girl_haha:
Решилась уже на гомеопата :ap:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 22:35:13 от Чарiвна дiвчина »