Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975452 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5310 : 21 Сентябрь 2010, 22:42:02 »

 :bi: :bi: :bi:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5311 : 21 Сентябрь 2010, 22:54:09 »


Это не нормально,3 ОРВИ за три недели сада. :ah:(3недели отходили/3недели дома)

Вообще-то, это нормально... И если относиться к этому, как к норме, не паниковать, не метаться с плачем, ой ребенок ОПЯТЬ заболел, то все будет гораздо проще и легче.
Ненормально-это три пневмонии за год...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5312 : 21 Сентябрь 2010, 23:20:27 »

Вообще-то, это нормально... И если относиться к этому, как к норме, не паниковать, не метаться с плачем, ой ребенок ОПЯТЬ заболел, то все будет гораздо проще и легче.
Ненормально-это три пневмонии за год...
:az:Вот так сегодня успокаивала подружку...У них та же ситуация...Вроде,успокоилась! :ab:

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5313 : 21 Сентябрь 2010, 23:55:40 »

У нас тоже самое! В сад после 3 недель болезни отходили 1.5 недели, дети все в группе с кашлем и соплями :ai: Вчера из 31 были 9, а сегодня 5. Моя тоже уже с насморком и кашлем :ac:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5314 : 21 Сентябрь 2010, 23:57:23 »

:girl_haha:Вот кстати,именно этот Марусенькин совет-покажите врачу ребенка,мне кажется единственным УСЛОВНО правильным... :girl_haha:
Какому???99% пропишут тебе простынку с перечнем,и почешешь ты в шоке от них... :scratch:
Девочки, ну неужели вы думаете. что мы с Леной родились с теми знаниями, которые есть у нас в голове? 5 лет назад я тоже свято верила. что дисбактериоз существует, что виферон - наше все и что Тантум-верде снимает воспаление в горле! Нас так учат в институте. понимаете? Просто для того, чтобы врач что-то узнал, порою надо, чтобы его к этому подтолкнул пациент. Если врач думающий и хочет учиться, ну расскажите вы ему про ваше отношение к тому или иному лекарству, скажите. где вы это прочли, в конце-концов, дайте ссылки - в идеале http://forums.rusmedserv.com вот эту, понятнее, чем там, для врачей нет нигде. Меня тоже в свое время ткнули носом, и именно тут, на РМ, и дали ссылку, я полгода читала и у меня было жуткое отрицание - ну как же так?? нас учили по другому!! это все ерунда!!
Другое дело, что у меня с логикой всегда было все в порядке, и с жаждой знаний тоже, я начала читать, и поняла, что не права я, а они - правы. И если доктор думающий, он тоже до этого дойдет.
И чем больше вы будете объяснять врачу свою позицию, тем больше вероятности. что думающих врачей станет больше.
Да, есть врачи, которые вообще не хотят читать, думать, которых хоть головой об стенку бей - все равно ничего они не поймут. С такими разговаривать бесполезно. Есть те, кто назначает препарат, даже не задумываясь о механизме действия. Но думающий врач, даже сначала отторгая ваши рассказы про пользу/вред и т.д., в конечном итоге поймет. Главное, его немножечко подтолкнуть к этому.
Поэтому надо хотя бы найти хорошего диагноста. Диагноз - это самое важное. на самом деле.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5315 : 21 Сентябрь 2010, 23:59:10 »

И еще  - очень трудно перечеркнуть все то, чему тебя учили 7-8 лет, и понять, что надо учиться совершенно заново, и что ВСЕ твои знания устарели и никчемны, по сути.
И вообще фраза - "Я не прав!" - дается с трудом многим.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5316 : 22 Сентябрь 2010, 00:21:47 »

По ходу самой пора врачом становится,эту ссылку уже 1,5 года знаю)))пойду опяь посмотрю. :aj:
Ну вот подскажите,чего ждала я от лора???
я ждала мазка,а зачем,горло вирусное.
Я ждала назначения физпроцедур,каких???не знаю,но не тантум верде я ждала в ответ.
Я не врач,но все же..Когда у нас с дочкой одна проблема-горло,то можно ведь найти причину!!почему так,почему у нас с ней одно и тоже,вирус за вирусом.И рецедивов было огромное количество!!это сейчас 3 раза за 3 недели.Мы болели всю весну!!по 2 раза за месяц.Вообще и месяца не было,чтоб мы не болели.И мне все таки кажется ,что нормой тут не пахнет. :ao:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5317 : 22 Сентябрь 2010, 00:26:10 »

Сейчас девочка знакомая написала:
Сын от антибиотиков распух,животик раздулся,страшно смотреть.орз так пришлось лечить.Температуру 2дня сбить не могли,39 держалась.участковый врач прописала Сумамед :aq:
т.е. это она прописала, чтобы температуру сбить  :be:
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 00:30:44 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5318 : 22 Сентябрь 2010, 00:34:13 »

Сейчас девочка знакомая написала:
Сын от антибиотиков распух,животик раздулся,страшно смотреть.орз так пришлось лечить.Температуру 2дня сбить не могли,39 держалась.участковый врач прописала Сумамед :aq:
т.е. это она прописала, чтобы температуру сбить  :be:
Ну вот же.Чувствуется авось врачебное.Если б был антибиотик,который все бы одним разом убивал,чтоб не думать и диагнозы не ставить.его бы просто назначали :at:
Врачи это не со зла!!Юль .они от того,что помочь хотят :aha:,а времени разбираться нет.
Я вообще участкового,теперь посещаю справку взять))и послушать думаю ее все таки научили.Самой что л научиться  :ah:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5319 : 22 Сентябрь 2010, 00:40:03 »

Ну вот же.Чувствуется авось врачебное.Если б был антибиотик,который все бы одним разом убивал,чтоб не думать и диагнозы не ставить.его бы просто назначали :at:
Врачи это не со зла!!Юль .они от того,что помочь хотят :aha:,а времени разбираться нет.
Я вообще участкового,теперь посещаю справку взять))и послушать думаю ее все таки научили.Самой что л научиться  :ah:
да уж, печально это
Многие мамы на РМ лучше разбираются в вопросах детского здоровья чем врачи
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5320 : 22 Сентябрь 2010, 00:57:38 »

Нет, девочки, то, что вы пишете - это уже безграмотность. И это не от неправильного обучения, а от нежелания думать и учиться.
А насчет того, что уже впору самим лечить - так лечить не так уж и сложно. Сложно диагностировать и выбрать правильную тактику. беда как раз в том, что очень многие врачи не хотят задумываться, и просто даже знать базовые предметы - анатомию, физиологию и т.д. Считают, что можно выучить 5 диагнозов и 20 лекарств, и все, профессиональный рост на этом закончен.
А вот от неправильной диагностики возникает очень много проблем. И логика может быть и неверной.
Так что не занимайтесь самодиагностикой. пожалуйста-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5321 : 22 Сентябрь 2010, 01:21:19 »

Нет, девочки, то, что вы пишете - это уже безграмотность. И это не от неправильного обучения, а от нежелания думать и учиться.
А вот от неправильной диагностики возникает очень много проблем. И логика может быть и неверной.
Так что не занимайтесь самодиагностикой. пожалуйста-)

Ну да,не будем самодиагносткой страдать.А врачи??они по моему ,коме ОРВИ.и что там,сопли долго,кашель долго-бак.инфекция,Антибиотик.

Вот все,что я слышала от нашего участкового:
тантум верде,временами биопорокс,анаферон,свечи виферон,лазолван,какой нибудь сиропчик от кашля :ag:,если долго болеете -может антибиотик???(вообще меня убило,может,и вобще то КАКОЙ,я давать не собираюсь просто интересно :scratch:)
Тут уж займешься поиском нового врача,или самодиагностикой.Новый врач новые назначения,и ....опять в ту же степь!!

Вот подскажите,какой бы ни был у нас кашель.У нас никогда не было бронитов.легкие всегда чистые.И всегда наш кашеь-это больное горло.Зачем нам всегда назначают лазолван????может я не права?и он лечит кашель? :ah:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5322 : 22 Сентябрь 2010, 01:47:13 »

Девочки, не переживайте вы так на счёт своих врачей участковых. Лично я к врачу иду с простудой детской чтобы она послушала, диагноз поставила. А дальше уже её дело лекарства прописать, а моё решать давать их или нет. Потому что по большому счёту только родители за ребёнка отвечают. Благо сейчас нет проблем с получением информации по лекарствам.
А вот посмотреть что с ребёнком, простуда это или что похуже, тут без врача никак.

Нам вот тоже хороший врач прописала при ОРВИ антибиотик и, естественно, имунное что-то. Я покивала. Думаете мне стоит её расстраивать и говорить что мы это не пили и не собираемся? Зачем?

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5323 : 22 Сентябрь 2010, 09:20:23 »

И вообще фраза - "Я не прав!" - дается с трудом многим.
Вот-вот! Зато они могут сказать: "Залечитись по интрнету до смерти!" Еще вспомнила! Недавно к нам приезжала участковый дежурный врач и сказала мне следующее: "Если вы так часто будете болеть, то скоро загнетесь". Это я дословно, как вам? Кстати, простите за офф.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5324 : 22 Сентябрь 2010, 09:28:35 »

Вот-вот! Зато они могут сказать: "Залечитись по интрнету до смерти!" Еще вспомнила! Недавно к нам приезжала участковый дежурный врач и сказала мне следующее: "Если вы так часто будете болеть, то скоро загнетесь". Это я дословно, как вам? Кстати, простите за офф.

бегите от такого врача .....как мы бежали от своего  :be:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"