Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974067 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5325 : 22 Сентябрь 2010, 09:32:34 »

Девочки, не переживайте вы так на счёт своих врачей участковых. Лично я к врачу иду с простудой детской чтобы она послушала, диагноз поставила. А дальше уже её дело лекарства прописать, а моё решать давать их или нет. Потому что по большому счёту только родители за ребёнка отвечают. Благо сейчас нет проблем с получением информации по лекарствам.
А вот посмотреть что с ребёнком, простуда это или что похуже, тут без врача никак.

Нам вот тоже хороший врач прописала при ОРВИ антибиотик и, естественно, имунное что-то. Я покивала. Думаете мне стоит её расстраивать и говорить что мы это не пили и не собираемся? Зачем?

Чтоб она знала,что вы вылечились без АБ и феронов!
Я тоже нашему врачу не сразу призналась,что мы лечим бронхит гомеопатически :ah:,она приходила,осматривала,слушала,делала назначения.
А когда я призналась,что мы на гомеопатии(выздоровев),она переспросила:
-ты хочеш сказать- вы пили шарики+таблетки?
-нет,мы пили только шарики и никаких лекарств!!!! :sorry:
У неё было такое лицо........ :ag:
Потом мы лечили отит,коньюктивит,гнойную ангину-гомеопатически,но под наблюдением педиатра.Врач наблюдала,качала головой,деелала назначения и говорила-АБ необходим!!!!Поставив нам диагноз-воспаление легких-отправила на рентген,а я к гомеопату на приём :run:
Через пару дней, после осмотра детей,она взяла у меня телефон гомеопата. :bf:Расспрашивала о принципах и методах гомеопатии,с долей скептицизма,конечно.
Но она заинтересовалась!
Вот зачем рассказывать педиатрам о Ваших методах лечения,чтоб думающих врачей было больше! :az:
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5326 : 22 Сентябрь 2010, 10:08:25 »

Девочки!Всем привет!Помогите разобраться!
Дочка(2года и 9 месяцев) в понедельник пришла из садика вялая.В семь вечера меряю темп-у 39,1.Через полчаса 39,5.Нурофен плохо сбивает,сделала обтирание.Всю ночь температурили.Насморка и кашля нет.Жалуется на боль в горлышке.Вчера опять температура-не ниже 39.Сделала обтирание.Днем спала на 2 часа всего!!!В три часа пришла врач-сказала-рыхлое и красноватое горло.Прописала обильное питье,нурофен и тандум-верде.В семь вечера меряю 39,9!!!Дала нурофен,сдела обтирание.Меряю через 10 минут-уже 40.Вызываю скорую.Приезжают минут через 20.Температура 39,5.Поставили укол.Смотрели горло минут 5.Сказали,что вроде на одной стороне белый налет.Вообщем диагностировали ангину.Предложили стационар,я отказалась.Тогда сказали пить АБ.Я дала вчера вечером таблетку Флемоксина Солютаб дозировкой 125мг.Дочка вчера пила и кушала нормально-единственное ,что мало.Даже грызла сушки.
Ночь проспали без темп-ы.Сегодня тоже нет.Утром попила чаек с булочкой,съела йогурт.Ждем врача.
Я сама смотрела горло-ничего не увидела.Я все-таки склонна к тому,что у нас тонзилит.Что делать?Давать АБ?Сегодня не давала-прям вся в раздумьях.
Или таблетка АБ вчерашняя так подействовала или укол,что у нас нет температуры???
Тонзилиты лечатся АБ?
При ангине может так быстро иметь место отсутствие температуры?
Очень жду ответа.Спасибо.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5327 : 22 Сентябрь 2010, 10:19:57 »

Да,Марусенька права...Диагностика-самое главное...И это мое очень слабое место...И я понимаю,что хрен этому сильно научусь...Даже легкие слушать-это же опыт нужен...Постоянный...Понимание,а это не просто...У нас педиатр хорошая...Она хоть и лечит ,конечно,чем принято,но перечень не большой составляет...Не грузит сильно...К АБ сразу не рвется...И я ей честно говорю,что давать ничего не буду...Она все принимает,не смотрит на меня,как на идиотку,только говорит:Ну,только не запусти сильно,если что-начинай лучше...А то у них в таком возрасте быстро все процессы проходят...И все...Потом звонит,спрашивает...В этом нам с ней очень повезло...
Марусенька,а можно я сразу по теме вопросик? :ah:Меня заинтересовала боль в горле...Ты пишешь,что пшикалки не могут подействовать,т.к. они там не задерживаются...Ну,логично,вроде...А скажи,к Гексоралу моему любимому это относиться?Он ведь и в виде полосканий бывает?
Почему он "любимый"...У меня с детства парадонтит...Спасает он меня на раз-два... :ay:А когда Фед заболел,педиатр прописала для горлышка Гексорал за щечку брызнуть...Ну,честно говоря,я сильно усомнилась в эффекте данной процедуры,к тому же Фед не переносит таких воздействий и его рвет...
Вот если его не брызгать,а полоскать,к примеру?Ведь в его полоскательном эффекте я не сомневаюсь?

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5328 : 22 Сентябрь 2010, 11:00:48 »


Или таблетка АБ вчерашняя так подействовала или укол,что у нас нет температуры???
Тонзилиты лечатся АБ?
При ангине может так быстро иметь место отсутствие температуры?
Очень жду ответа.Спасибо.

ИМХО...Ни таблетка, ни укол!!!))) А температура 40 градусов помогла, т.е. организм повысил температуру по максимуму чтобы убить инфекцию, получил свое и температура стала снижаться. У нас так вседа происходит без всяких жаропонижающих и антибиотиков, тем более что антибиотик действуеттолько через 2 дня на организм.
Тонзилиты не лечатся антибиотиками.
При ангине может наступать быстрое выздоровление, если это вирусная ангина.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5329 : 22 Сентябрь 2010, 11:13:49 »

Девочки!Всем привет!Помогите разобраться!
Дочка(2года и 9 месяцев) в понедельник пришла из садика вялая.В семь вечера меряю темп-у 39,1.Через полчаса 39,5.Нурофен плохо сбивает,сделала обтирание.Всю ночь температурили.Насморка и кашля нет.Жалуется на боль в горлышке.Вчера опять температура-не ниже 39.Сделала обтирание.Днем спала на 2 часа всего!!!В три часа пришла врач-сказала-рыхлое и красноватое горло.Прописала обильное питье,нурофен и тандум-верде.В семь вечера меряю 39,9!!!Дала нурофен,сдела обтирание.Меряю через 10 минут-уже 40.Вызываю скорую.Приезжают минут через 20.Температура 39,5.Поставили укол.Смотрели горло минут 5.Сказали,что вроде на одной стороне белый налет.Вообщем диагностировали ангину.Предложили стационар,я отказалась.Тогда сказали пить АБ.Я дала вчера вечером таблетку Флемоксина Солютаб дозировкой 125мг.Дочка вчера пила и кушала нормально-единственное ,что мало.Даже грызла сушки.
Ночь проспали без темп-ы.Сегодня тоже нет.Утром попила чаек с булочкой,съела йогурт.Ждем врача.
Я сама смотрела горло-ничего не увидела.Я все-таки склонна к тому,что у нас тонзилит.Что делать?Давать АБ?Сегодня не давала-прям вся в раздумьях.
Или таблетка АБ вчерашняя так подействовала или укол,что у нас нет температуры???
Тонзилиты лечатся АБ?
При ангине может так быстро иметь место отсутствие температуры?
Очень жду ответа.Спасибо.


АУУУУУУУУУУУУУУ Лена и Катя!Что вы скажете???
Давать АБ?или нет?
И кто мне даст хорошую ссылочку,чтобы прочитать про тонзилиты.Нам кстати в июне месяце тоже ставили тонзилит и врач участковая посоветовала пропить Тонзилгон...Симптомы тогда были такие же-то есть ни кашля,ни сопелек,и высокая температура-тоже вызывали скорую ставили укол...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5330 : 22 Сентябрь 2010, 11:18:33 »

ИМХО...Ни таблетка, ни укол!!!))) А температура 40 градусов помогла, т.е. организм повысил температуру по максимуму чтобы убить инфекцию, получил свое и температура стала снижаться. У нас так вседа происходит без всяких жаропонижающих и антибиотиков, тем более что антибиотик действуеттолько через 2 дня на организм.
Тонзилиты не лечатся антибиотиками.
При ангине может наступать быстрое выздоровление, если это вирусная ангина.
Отлично сказано!!
Можно видимо было по-вашему и скорую не вызывать? :ab:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5331 : 22 Сентябрь 2010, 12:27:01 »

Машик и девочки, я снова в тему! кашель меня все таки пугает. Я повторюсь до этого и дитя ни разу не было сильно кашля, лкгие сухие покашливания и осиплость были ранее  - быстро проходило все. Ангина у нас была прошл летом, а сейчас сильный кашель чуть ли не до рвоты, вчера вот вырвал немного слизью - прям белые комочки слизи (видимо это тот насморк что он не умеет высмаркать). Всю ночь мучается этим мокрым кашлем. Не дает спать и волнует очень температура - она у нас все время держится от 37 до 38. Может стоит давать что-то? уже голова кругом. Это я просто не привыкшая к затянувшимся вирусам у своего сына. У нас всегда болезнь длилась 2-3 дня не больше.

подскажите плиз что это может быть если кашель сильный и темпа не высокая особо но держится.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5332 : 22 Сентябрь 2010, 12:50:24 »

Машик и девочки, я снова в тему! кашель меня все таки пугает. Я повторюсь до этого и дитя ни разу не было сильно кашля, лкгие сухие покашливания и осиплость были ранее  - быстро проходило все. Ангина у нас была прошл летом, а сейчас сильный кашель чуть ли не до рвоты, вчера вот вырвал немного слизью - прям белые комочки слизи (видимо это тот насморк что он не умеет высмаркать). Всю ночь мучается этим мокрым кашлем. Не дает спать и волнует очень температура - она у нас все время держится от 37 до 38. Может стоит давать что-то? уже голова кругом. Это я просто не привыкшая к затянувшимся вирусам у своего сына. У нас всегда болезнь длилась 2-3 дня не больше.

подскажите плиз что это может быть если кашель сильный и темпа не высокая особо но держится.
Я без советов, так встряну. :ab:
Оксан, то, что было "раньше", осталось в прошлом.
Сейчас Тимка, насколько я знаю, в садик пошел. Там адаптация, вирусы, у каждого ребеночка своя флора. Просто организм приспосабливается к новым условиям. Потом не будете болеть или будете, но редко.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5333 : 22 Сентябрь 2010, 12:56:53 »

Дело в том что инголяции она делать не дается, ей всего 2 года! А помочь очень хочется! Еще как закапывать нос физраствором, промывать не дается. Надо ли его разводить?
Если есть ингалятор, это не проблема совсем. Можно делать ребенку, когда он спит. Просто маску не нужно надевать, а на расстоянии держите.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5334 : 22 Сентябрь 2010, 13:37:41 »

Девочки, не переживайте вы так на счёт своих врачей участковых. Лично я к врачу иду с простудой детской чтобы она послушала, диагноз поставила. А дальше уже её дело лекарства прописать, а моё решать давать их или нет. Потому что по большому счёту только родители за ребёнка отвечают. Благо сейчас нет проблем с получением информации по лекарствам.
А вот посмотреть что с ребёнком, простуда это или что похуже, тут без врача никак.

Нам вот тоже хороший врач прописала при ОРВИ антибиотик и, естественно, имунное что-то. Я покивала. Думаете мне стоит её расстраивать и говорить что мы это не пили и не собираемся? Зачем?

Девочки, посмотрите фильм "Масло Лоренцо". Все в руках родителей, они могут и подвиг совершить ради своего ребенка, и ученую степень получить. Главное - не "по интернету" лечиться, а научное что-то почитать, медицинское, и не надо делать выводы, что только врачи могут знать, что с ребенком происходит. Многие болезни, сахарный диабет, например, многие пациенты знают намного лучше, чем врач! А мама своего ребенка может лучше знать, что делать во время его болезни, чем участковый доктор, главное только все время учиться. Я вот, например, раньше в горло ребенку даже не заглядывала - думала, что только доктор поймет, что там с ним не так. Так вот, бояться ничего не нужно :)

Насчет антибиотиков. Мы ходили к платному лору, она всегда делает мазок, анализ. через несколько дней результат, и если нужен антибиотик - там все расписано к какому антибиотику чувствительна флора, такой и назначает. еще говорила, что повторно не нужно назначать одно и то же, только через полгода где-то. А наша врач только одно слово знает "амоксиклав". И говорит, что три месяца, полгода - это все ерунда.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5335 : 22 Сентябрь 2010, 13:39:30 »

Если есть ингалятор, это не проблема совсем. Можно делать ребенку, когда он спит. Просто маску не нужно надевать, а на расстоянии держите.
ингаляторы действительно сейчас такие тихие! а есть очень хорошие и по той же цене, что и остальные, в виде мишек-панд или других зверюшек, такие милые! Я бы тоже такой купила, да деть уже вырос :)

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5336 : 22 Сентябрь 2010, 13:45:15 »

Если есть ингалятор, это не проблема совсем. Можно делать ребенку, когда он спит. Просто маску не нужно надевать, а на расстоянии держите.
Я не знаю как у вас ,но я недавно купила ингалятор ,и он так шумит ,что у здорового голова заболит ,а спящему ребенку  :be:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5337 : 22 Сентябрь 2010, 13:51:42 »

Я не знаю как у вас ,но я недавно купила ингалятор ,и он так шумит ,что у здорового голова заболит ,а спящему ребенку  :be:
просто вы купили, наверное, небулайзер (или как его там). а вот нешумные - это другой вид - ультразвуковые..

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5338 : 22 Сентябрь 2010, 14:09:22 »

у меня ребенок категорически отказывается ингалироваться:( чем можно ингаляции заменить?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5339 : 22 Сентябрь 2010, 14:24:19 »

Я без советов, так встряну. :ab:
Оксан, то, что было "раньше", осталось в прошлом.
Сейчас Тимка, насколько я знаю, в садик пошел. Там адаптация, вирусы, у каждого ребеночка своя флора. Просто организм приспосабливается к новым условиям. Потом не будете болеть или будете, но редко.

да это то понятно, что адаптация может быть и затяжной и тяжелой. вирусы действительно атакуют их  в саду всякие(
я к тому, что чем лечить? вчера Машенька ответила, что отпаивать и все. А я почему заволновалась что темпа не хорошая какая-то, щупаю его горяченький - меряю 37 или вечером 38, вот и волнение. Поможет ли одно питье? ни ест совсем ничего блин...  :wallbash:
ночью капризы жуткие, толи от того что кашельдушит, толи от этой темпы. Приходится дать нурофен или обтираться уксусом, только после этого засыпает до утра. А утром опять 38-37( к обеду спадает, вечером по новой. Такое ОРВИ? Сопели не обильные, густые.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana