Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974207 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5340 : 22 Сентябрь 2010, 14:27:04 »

Марусенька, проинформируй пожалуйста, пластыри от насморка с эфир. маслами на самом деле помогают,  и всем ли можно их использовать?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5341 : 22 Сентябрь 2010, 14:34:21 »


АУУУУУУУУУУУУУУ Лена и Катя!Что вы скажете???
Давать АБ?или нет?
И кто мне даст хорошую ссылочку,чтобы прочитать про тонзилиты.Нам кстати в июне месяце тоже ставили тонзилит и врач участковая посоветовала пропить Тонзилгон...Симптомы тогда были такие же-то есть ни кашля,ни сопелек,и высокая температура-тоже вызывали скорую ставили укол...
Насколько я слышала прием антибиотиков нельзя прерывать, нужно пропить весь курс.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5342 : 22 Сентябрь 2010, 14:40:51 »

Где б найти этого хорошего диагноста? Кто знает - пишите! :ab:
Хочу хоть эту темку частично почитать. Было б удобно основную полезную информацию в первый пост вынести. Например, что нельзя сосудосуживающие капли дольше трёх дней капать (я теперь всем рассказываю) или до скольки градусов темпу желательно не сбивать.
Я вот, например, даже не знаю, надо ли при соплях и кашле (если нет темп-ры) особый температурный режим соблюдать (утеплять). У меня сейчас кашель - хожу, как обычно, босиком и одежды по минимуму. Или вот у Комаровского написано, что при ангине не давать ребёнку мороженое - значит его мучать. А я, когда холодное пью, у меня сразу горло побаливать начинает.
Так что надо читать и читать, учиться и учиться))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5343 : 22 Сентябрь 2010, 14:45:12 »

Отлично сказано!!
Можно видимо было по-вашему и скорую не вызывать? :ab:

своим детям я и не вызываю в подобных случаях :ae:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5344 : 22 Сентябрь 2010, 14:47:34 »

Марусенька, а вот на русмеде написано "Посмотрите в ЧАВО в Педиатрии правила поведения при ОРВИ". Это где такое? Я в поисковик ввела - не выдаёт :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5345 : 22 Сентябрь 2010, 14:52:24 »

А ты не в поисковике ищи,а просто разберись в их схеме.Там все понятно,просто много всего,надо внимательно читать...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5346 : 22 Сентябрь 2010, 15:25:17 »

Насчет антибиотиков. Мы ходили к платному лору, она всегда делает мазок, анализ. через несколько дней результат, и если нужен антибиотик - там все расписано к какому антибиотику чувствительна флора, такой и назначает. еще говорила, что повторно не нужно назначать одно и то же, только через полгода где-то. А наша врач только одно слово знает "амоксиклав". И говорит, что три месяца, полгода - это все ерунда.
Подскажите, плиз, а куда вы ходите к платному лору? И фамилию его. Спасибо.

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5347 : 22 Сентябрь 2010, 15:29:10 »

Подскажите пожалуйста! У моей дочурки (5 лет) начались первые признаки простуды (перемена погоды дает о себе знать) - шмыгает носом и подкашливает, температуры нет, соплей как таковых тоже. Что можно предпринять, чтобы не разболеться и вообще для профилактики?
[/quote]
Марусенька! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я думаю актуально в осенне-зимний период! Тему всю прочитать нет возможности  :sorry: Если обсуждали, ткните плиз!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5348 : 22 Сентябрь 2010, 15:32:34 »

да это то понятно, что адаптация может быть и затяжной и тяжелой. вирусы действительно атакуют их  в саду всякие(
я к тому, что чем лечить?
когда меня гложат сомнения, а правильно ли я лечу Сашу, может уже пора АБ давать. Я просто иду и сдаю ему кровь из пальчика, и видя что там кровь вирусная, а не бактериальная, успокаиваюсь.
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5349 : 22 Сентябрь 2010, 15:33:15 »


Марусенька! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я думаю актуально в осенне-зимний период! Тему всю прочитать нет возможности  :sorry: Если обсуждали, ткните плиз!

Ну,когда Маша появиться,она сама ответит! :ab:Но рискну предположить ее ответ:НИЧЕГО!Пейте побольше!При ухудшении-покажите врачу!
А тему,по возможности,все-таки почитайте...

MamaNata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5350 : 22 Сентябрь 2010, 15:46:24 »

Ну,когда Маша появиться,она сама ответит! :ab:Но рискну предположить ее ответ:НИЧЕГО!Пейте побольше!При ухудшении-покажите врачу!
А тему,по возможности,все-таки почитайте...
Спасибо! Тему по-чуть осваиваю и ужасаюсь в каком заблуждении мы находимся, сколько нам навязывают вещей, которые совершенно не правильные!!! И это не только в отношении медицины. Все это носит глобальный характер. Как хорошо, что есть люди, мозг которых еще способен думать и анализировать!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5351 : 22 Сентябрь 2010, 16:02:42 »

Спасибо! Тему по-чуть осваиваю и ужасаюсь в каком заблуждении мы находимся, сколько нам навязывают вещей, которые совершенно не правильные!!! И это не только в отношении медицины. Все это носит глобальный характер. Как хорошо, что есть люди, мозг которых еще способен думать и анализировать!
Абсолютно мои мысли примерно год назад! :ab:Прямо цитата... :az:
когда меня гложат сомнения, а правильно ли я лечу Сашу, может уже пора АБ давать. Я просто иду и сдаю ему кровь из пальчика, и видя что там кровь вирусная, а не бактериальная, успокаиваюсь.

А подскажите,пожалуйста!Про кровь...Я ни разу не сталкивалась...Как отличить вирусную от бактериальной?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5352 : 22 Сентябрь 2010, 16:03:06 »

Спасибо! Тему по-чуть осваиваю и ужасаюсь в каком заблуждении мы находимся, сколько нам навязывают вещей, которые совершенно не правильные!!! И это не только в отношении медицины. Все это носит глобальный характер. Как хорошо, что есть люди, мозг которых еще способен думать и анализировать!
девочки, а как же иначе? не забывайте, что врачи наши - всего лишь женщины! и не делают их в вузах кем-то иным, суперженщинами :)

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5353 : 22 Сентябрь 2010, 16:20:20 »

не сталкивалась...Как отличить вирусную от бактериальной?
Вот и меня тоже интересует, на какой показатель надо обратить внимание, чтобы определить наличие/отсутствие вируса?
А ещё, где у нас в городе можно сдать кровь на анализ, чтобы через 15-20 минут получить результат?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5354 : 22 Сентябрь 2010, 16:30:11 »

Вот и меня тоже интересует, на какой показатель надо обратить внимание, чтобы определить наличие/отсутствие вируса?
А ещё, где у нас в городе можно сдать кровь на анализ, чтобы через 15-20 минут получить результат?
буквально недавно в передаче "о самом главном"  по ртр объясняли очень подробно какой параметр в анализе крови что обозначает. Посмотрите, может у них на сайте еще есть эта передача. Такая инфа - нужно знать каждому.. Но я это до этого в сети читала на медсайтах, можно просто поискать.
Еще там объяснялось что такое иммунитет - это точно совсем недавно было, какие клетки за что отвечают в крови, как действуют.
А по сути - нет такого показателя, их надо в комплексе рассматривать, так что не все так просто.

Насчет вирусной или бактериальной крови - впервые слышу про такое :) Ну повышенные лейкоциты, лимфоциты, соэ..