Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974182 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5355 : 22 Сентябрь 2010, 16:52:06 »

Добрый вечер!!!
Сын(4 г) пошли в сад.Отходили 2 недели,сейчас дома.В выходные  стал отекать нос и обильные прозрачные слизистые выделения.Просто часто орошали физ.р-ром слизистую,много теплого растительного(ромашка) питья.Состояние у ребенка отличное,температуры нет.
В понедельник стал сильно кашлять,что и поныне продолжается.В сад не повела.Добавила ингаляции с тем же физ.р-ром.Кашель как при бронхите,очень частый,булькающий.Со стороны жуть. :be:  Наш педиатр в отпуске,пошли к другому.Все нормально,чисто. Проехали сдали кровь-все хорошо.Сегодня еще к одному педиатру,горло и бронхи отличные.Видно слизь из носа стекает,а откашливать сын не умеет.По задней стенке течет,я это наблюдаю.Назначила :ai::ИРС-19,биопарокс,анаферон,виброцил,любой сиропчик от кашля,изопринозин,диоксидин и еще что-то там.Я листик там же и оставила.
Вопрос такой,как помочь ему от этой слизи избавиться? Как долго еще ребенка не водить в сад?
Нам ставили аденоиды 1 степени,к лору по этому вопросу только через неделю смогу попасть.
С уважением,Евгения

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5356 : 22 Сентябрь 2010, 17:06:53 »



Насчет вирусной или бактериальной крови - впервые слышу про такое :) Ну повышенные лейкоциты, лимфоциты, соэ..
очень хорошо все описано доступным для обычных родителей языком у Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей" там про все составляющие в анализах

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5357 : 22 Сентябрь 2010, 18:22:41 »

очень хорошо все описано доступным для обычных родителей языком у Комаровского "Справочник здравомыслящих родителей" там про все составляющие в анализах

киньте ссылкой на этот справочник пож-та!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5358 : 22 Сентябрь 2010, 18:36:53 »

Подскажите, пожалуйста, а если сопли очень сильно и обильно текут из носа - чем их можно остановить? Что лучше капать - Виброцил или Називни? А тоя  боюсь, как бы у нас ночи бессонной не было...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5359 : 22 Сентябрь 2010, 18:44:31 »

Подскажите, пожалуйста, а если сопли очень сильно и обильно текут из носа - чем их можно остановить? Что лучше капать - Виброцил или Називни? А тоя  боюсь, как бы у нас ночи бессонной не было...
Ир,я бы вообще не капала...Ну,физраствор капельно...Текут-это хорошо...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5360 : 22 Сентябрь 2010, 19:06:12 »

да это то понятно, что адаптация может быть и затяжной и тяжелой. вирусы действительно атакуют их  в саду всякие(
я к тому, что чем лечить? вчера Машенька ответила, что отпаивать и все. А я почему заволновалась что темпа не хорошая какая-то, щупаю его горяченький - меряю 37 или вечером 38, вот и волнение. Поможет ли одно питье? ни ест совсем ничего блин...  :wallbash:
ночью капризы жуткие, толи от того что кашельдушит, толи от этой темпы. Приходится дать нурофен или обтираться уксусом, только после этого засыпает до утра. А утром опять 38-37( к обеду спадает, вечером по новой. Такое ОРВИ? Сопели не обильные, густые.
Оксан, обтирание уксусом может приводить к интоксикации.
Вызови врача еще раз, пусть псолушает. Вообще описываемое тобой больше всего напоминает ОРВИ.
Марусенька, проинформируй пожалуйста, пластыри от насморка с эфир. маслами на самом деле помогают,  и всем ли можно их использовать?


нельзя их использовать аллергикам, если ребенку ОЧЕНЬ нравится, используйте, лечебного эффекта нет, но пахнет хорошо-))



Марусенька, а вот на русмеде написано "Посмотрите в ЧАВО в Педиатрии правила поведения при ОРВИ". Это где такое? Я в поисковик ввела - не выдаёт :al:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
и читаем ВСЕ темы здесь
http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137


Марусенька! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Я думаю актуально в осенне-зимний период! Тему всю прочитать нет возможности  :sorry: Если обсуждали, ткните плиз!

нет эффективных способов профилактики ОРВИ, кроме разумного закаливания и здорового образа жизни.
девочки, пожалуйста, старайтесь читать тему, вам некогда, мне еще более некогда, сейчас осень, у меня масса пациентов, телефон уже хочется выбросить-)), сезон, так сказать-). И еще огромная просьба - пишите мне в личку тогда, когда не можете найти ответ на свой вопрос в теме, у меня в личке ежедневно масса сообщений, только на ответы на них трачу примерно час.
девочки, а как же иначе? не забывайте, что врачи наши - всего лишь женщины! и не делают их в вузах кем-то иным, суперженщинами :)
по секрету вам скажу, бывают врачи-мужчины, только тсссс :secret:
И, еще один секрет, в медицинском ВУЗе учат много чему интересному и полезному, просто мало кто хочет эти знания получать-)Диагностике, по крайней мере, учат-)И анатомии, гистологии, физиологии и т.д. - тоже.
Вот и меня тоже интересует, на какой показатель надо обратить внимание, чтобы определить наличие/отсутствие вируса?
А ещё, где у нас в городе можно сдать кровь на анализ, чтобы через 15-20 минут получить результат?
смотрят соотношение лимфоцитов/лейкоцитов - при вирусной инфекции, как правило, лейкоциты снижены, лимфоциты повышены. Но не забываем, что у детей разные нормы на каждом году жизни. Плюс еще смотрят сдвиг лейкоцитарной формулы. Короче, самостоятельно не стоит оценивать ОАК.
Добрый вечер!!!
Сын(4 г) пошли в сад.Отходили 2 недели,сейчас дома.В выходные  стал отекать нос и обильные прозрачные слизистые выделения.Просто часто орошали физ.р-ром слизистую,много теплого растительного(ромашка) питья.Состояние у ребенка отличное,температуры нет.

все делаете правильно, я бы сводила сына к врачу еще раз завтра=послезавтра. Возможно, кашель из-за обильной слизи.
Подскажите, пожалуйста, а если сопли очень сильно и обильно текут из носа - чем их можно остановить? Что лучше капать - Виброцил или Називни? А тоя  боюсь, как бы у нас ночи бессонной не было...
если очень сильно беспокоят, можно капнуть виброцил или називин или отривин и т.д. Но лучше постараться обойтись без них.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5361 : 22 Сентябрь 2010, 20:55:10 »

киньте ссылкой на этот справочник пож-та!
я вобще-то не знаю наверняка где-то можно скачать, я просто книгу покупала

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5362 : 22 Сентябрь 2010, 21:02:08 »

Форум Комаровского...Там и литература,и разное...http://www.komarovskiy.net/forum/

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5363 : 22 Сентябрь 2010, 22:25:59 »

Девочки, не бросайте в меня тапками - уверена на 100 %, что я дублирую уже имеющуюся в теме информацию. Попыталась осилить всё, но сбилась уже на 10-ой странице. Просто систематизирую полученную информацию, а Вы, Машенька, просто утвердите или опровергните, пожалуйста))) Итак - за 1,5 месяца адаптации к дет саду моя дочь болеет уже третий раз, т.е. в среднем один раз в 1,5 недели. Симптомы такие - обильные сопли, периодическая заложенность носа, кашель, видимо, от "першения" в горле, сначала сухой, потом мокрый, проходящий недели через 2 после его начала, температура была лишь однажды - не сбивала. Мое "лечение", насколько я поняла, должно заключаться в следующем - промывание носа физ раствором, закапывание сосудосуживающих препаратов только в крайних и редких случаях, обильное теплое питье (я даю чай с лимоном), делаю ингаляции с физ раствором, если кашель сухой и навязчивый. Ну и приглашаю нашего педиатра, чтобы послушала бронхи, коли в том возникает необходимость. Я все правильно поняла?  :ab:
И еще, Маша, скажите, такая частота заболеваний ОРВИ у моей дочери во время адаптации - это нормально? Это не повод бить тревогу по поводу отсутствия иммунитета? До 1,3 лет она не болела вообще ни разу, потом периодически болела, как правило осенью раз, потом весной пару раз.

Заранее благодарна непередаваемо)))

P.S. Просто обращаться к педиатру не вижу смысла, дабы не услышать в ответ стандартный набор - Виферон в попу, Тантум/Гексорал в горло, Изофра/Полидекса в нос, Афлубин/Анаферон/Оциллококцинум внутрь)))))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5364 : 22 Сентябрь 2010, 23:25:58 »

Итак - за 1,5 месяца адаптации к дет саду моя дочь болеет уже третий раз, т.е. в среднем один раз в 1,5 недели. Симптомы такие - обильные сопли, периодическая заложенность носа, кашель, видимо, от "першения" в горле, сначала сухой, потом мокрый, проходящий недели через 2 после его начала, температура была лишь однажды - не сбивала.
это нормальное течение ОРВИ :ab:
Мое "лечение", насколько я поняла, должно заключаться в следующем - промывание носа физ раствором, закапывание сосудосуживающих препаратов только в крайних и редких случаях, обильное теплое питье (я даю чай с лимоном), делаю ингаляции с физ раствором, если кашель сухой и навязчивый.
Все правильно-)
Ну и приглашаю нашего педиатра, чтобы послушала бронхи, коли в том возникает необходимость. Я все правильно поняла?  :ab:
Верно-)
И еще, Маша, скажите, такая частота заболеваний ОРВИ у моей дочери во время адаптации - это нормально? Это не повод бить тревогу по поводу отсутствия иммунитета? До 1,3 лет она не болела вообще ни разу, потом периодически болела, как правило осенью раз, потом весной пару раз.
Не переживайте, признаки "отсутствия иммунитета" - это тяжелая переносимость ОРВИ, возникновение бактериальных осложнений. У вас стандартное течение адаптации.

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5365 : 23 Сентябрь 2010, 00:42:21 »

Назначила :ai::ИРС-19,биопарокс,анаферон,виброцил,любой сиропчик от кашля,изопринозин,диоксидин и еще что-то там.Я листик там же и оставила.
Изопринозин  :ai: :ai: :ai:
Вопрос такой,как помочь ему от этой слизи избавиться?
Делайте ингаляции, промывайте физ. р-ром (я в флакончик из под пшикалки аквамариса заливаю физ. р-р и запшикиваю, а дети высмаркивают), на ночь - увлажнитель.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5366 : 23 Сентябрь 2010, 09:31:39 »

Маша, спасибо огромное за ответы))) :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5367 : 23 Сентябрь 2010, 10:30:21 »


Марусенька,а можно я сразу по теме вопросик? :ah:Меня заинтересовала боль в горле...Ты пишешь,что пшикалки не могут подействовать,т.к. они там не задерживаются...Ну,логично,вроде...А скажи,к Гексоралу моему любимому это относиться?Он ведь и в виде полосканий бывает?
Почему он "любимый"...У меня с детства парадонтит...Спасает он меня на раз-два... :ay:А когда Фед заболел,педиатр прописала для горлышка Гексорал за щечку брызнуть...Ну,честно говоря,я сильно усомнилась в эффекте данной процедуры,к тому же Фед не переносит таких воздействий и его рвет...
Вот если его не брызгать,а полоскать,к примеру?Ведь в его полоскательном эффекте я не сомневаюсь?
Марусенька,хотелось бы все-таки про Гексорал узнать твое мнение... :ah:
И сразу еще вопрос.У подруги заболел малыш .2.5 года...Насморк,темпа 38.3...Лежит,как сосиска,все время рыдает...До 38.3 она не сбивала,но потом не выдержала его плохого самочуствия,и дала Нурофен...Он ожил,гацал...Так же на следующий день...Врача вызывали,хрипов нет.Болел он так дней 5...Вызвали опять...Сказала,горло очень красное,надо АБ,иначе через пару дней загремят в больницу...Назначила Амоксиклав...Ну,они пьют...Малышу стало легче уже на след.день...Как ты прокомментируешь этот случай?АБ же не мог так быстро подействовать?Нужен ли он был при красном горле ?И надо ли было сбивать темпу 38.3,учитывая то,что деть ну очень плохо себя чувствовал?Спасибо заранее! :ba: :ax:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5368 : 23 Сентябрь 2010, 11:53:32 »

Маша, Лена, я опять с вопросом.
Писала на прошлой неделе, что дети заболели ОРВИ, врач выписала АБ, я давать не стала. Младшенький потемпературил, но сейчас намного лучше и даже сопли почти прошли. Сегодня 8-й день.
А вот дочка вроде на третий день стала кашлять, до сих пор до конца не вылечилась. Кашель влажный поверхностный. Делаем ингаляции и полощем горло и папа ей леденцы от кашля принёс, но это для его самоуспокоения.
Это тоже вариант течения этой инфекции или я её всё-таки не долечила?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5369 : 23 Сентябрь 2010, 11:56:12 »

Маш, спасибо тебе еще раз! завтра пойдем к врачу на прием. Вчера вечером и сегодня темпы вроде ттт нет. Кашель также сильный, аж выворачивает его бедного. Небольшая заложенность носа осталась. Поглядим что завтра скажет врач.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana