Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975600 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5415 : 24 Сентябрь 2010, 00:58:48 »

Здравствуй, Маша! Скажи может ли пневмания протекать без температуры и при хорошем самочувствии ребенка? Вчера ходили к педиатору она нам ставит бронхит и пневманию под вопросом. Это при том, что ребенок очень редко подкашливает и больше никаких симптомов. Что она там наслушала?! Говорит что-то свистит.  :al: Отправили нас на ОАК и ренген. Я вот думаю стоит ли делать второе...
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5416 : 24 Сентябрь 2010, 07:34:32 »

Здравствуй, Маша! Скажи может ли пневмания протекать без температуры и при хорошем самочувствии ребенка? Вчера ходили к педиатору она нам ставит бронхит и пневманию под вопросом. Это при том, что ребенок очень редко подкашливает и больше никаких симптомов. Что она там наслушала?! Говорит что-то свистит.  :al: Отправили нас на ОАК и ренген. Я вот думаю стоит ли делать второе...
Редко, но бывает. Сдайте кровь, а по результатам решите вопрос о необходимости рентгена.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5417 : 24 Сентябрь 2010, 07:36:58 »

Добрый вечер!!!
Маша,спасибо Вам за вчерашний ответ на мой вопрос! :ax:
Мы сегодня еще раз сдали кровь и посетили врача.
За сутки анализ изменился,СОЭ 16 мм/ч.Это указывает на появление воспаления? Ребенок в отличном настроении.Кашель стал более сухим,несмотря на обильное  теплое питье и увлажнения слизистых.В бронхам все чисто.Горло красное,без налетов и гнойников.Боли нет.Назначили нам антибиотик и Гербион сироп.
Я вот даже не знаю.
Насколько максимально может увеличиваться СОЭ у ребенка 4 лет, при ОРВИ или ОРЗ ?
Отсутствие температуры говорит о сниженном иммунитете?
Спасибо.
СОЭ отдельно от других показателей рассматривать нет смысла, это неспецифический признак.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5418 : 24 Сентябрь 2010, 09:05:39 »

это происходит только тогда,когда протаргол вливают в организм ведрами,несколько раз в день на протяжении года. вы же по 2 капли капаете в нос ребенку 3 раза в день,поэтому не стоит бояться того,что написано в этой ссылке.
а вообще,лично мое мнение,протаргол по-моему не эффективен при насморке,по крайней мере я не видела от него результата,поэтому не беру его уже.
неизвестны сроки, при которых серебро становится токсичным, возможно, это несколько дней.
Ведрами его для аргироза применять не надо, достаточно малых доз. В организме ребенка все происходит быстрее.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5419 : 24 Сентябрь 2010, 09:38:24 »

неизвестны сроки, при которых серебро становится токсичным, возможно, это несколько дней.
Ведрами его для аргироза применять не надо, достаточно малых доз. В организме ребенка все происходит быстрее.
Наши педиаторы в поликлинике тоже предупреждают о токсичности протаргола.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5420 : 24 Сентябрь 2010, 09:57:08 »

А есть ли препарат, который можно использовать у детей для того чтобы убрать заложенность носа? В том случае если орошение физраствором не помогают.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5421 : 24 Сентябрь 2010, 10:00:54 »

Маша, подскажите и мне по поводу кашля. Ночью не кашляем, а утром , днем кашель есть, отхаркивающейся! Не часто, но раз в 30-40мин. понаблюдала есть...Хрип присутствует немного...Что давать в таких случаях??? У нас 3 недели уже все это длится....никак до конца не пройдет. :ac:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5422 : 24 Сентябрь 2010, 10:41:12 »

Маша, подскажите и мне по поводу кашля. Ночью не кашляем, а утром , днем кашель есть, отхаркивающейся! Не часто, но раз в 30-40мин. понаблюдала есть...Хрип присутствует немного...Что давать в таких случаях??? У нас 3 недели уже все это длится....никак до конца не пройдет. :ac:

Если прогресс есть, то, значит, идет выздоровление. Я бы просто пошла к педиатру и попросила осмотреть ребенка, если в легких все чисто, волноваться не надо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5423 : 24 Сентябрь 2010, 11:08:11 »

3 раза ходили, все чисто говорит.  :be: Попросила я талон на кровь, и мочу сдадим.
Получается кроме теплого питья ничего не нужно? Мы не пили тот антибиотик который нам прописали... :ah: чисто питье, питье..и еще раз питье))
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5424 : 24 Сентябрь 2010, 11:45:25 »

Маша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной неприятного запаха изо рта у ребенка (мы третий день болеем ОРВИ - сопли, мокрый кашель, ходили сегодня к педиатру, она послушала - в легких чисто, горло красноватое)? Запах появился в первый же день болезни. Не могу сказать, что сильно мерзкий, но раньше вообще ничем не пахло... :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5425 : 24 Сентябрь 2010, 11:47:21 »

Маша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной неприятного запаха изо рта у ребенка (мы третий день болеем ОРВИ - сопли, мокрый кашель, ходили сегодня к педиатру, она послушала - в легких чисто, горло красноватое)? Запах появился в первый же день болезни. Не могу сказать, что сильно мерзкий, но раньше вообще ничем не пахло... :al:
У моего племяша всегда так!Его мама нюхает его при подозрениях на болезнь! :girl_haha:Говорит,ацетоном пахнет...Я,честно,ацетона не нахожу,но точно пахнет!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5426 : 24 Сентябрь 2010, 12:09:20 »

У моего племяша всегда так!Его мама нюхает его при подозрениях на болезнь! :girl_haha:Говорит,ацетоном пахнет...Я,честно,ацетона не нахожу,но точно пахнет!
И у Насти моей так часто бывает.
Тоже ацетон.
Я применяю в таких ситуациях обильное частое сладкое питье.
И еще:  ребенок не должен быть голодным - интоксикация + голод усугубляет ацетон.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5427 : 24 Сентябрь 2010, 12:17:20 »

Маша, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной неприятного запаха изо рта у ребенка (мы третий день болеем ОРВИ - сопли, мокрый кашель, ходили сегодня к педиатру, она послушала - в легких чисто, горло красноватое)? Запах появился в первый же день болезни. Не могу сказать, что сильно мерзкий, но раньше вообще ничем не пахло... :al:
при фарингитах и тонзиллитах может быть неприятный запах изо рта. Да вообще причин для неприятного запаха изо рта много, особенно при болезни.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5428 : 24 Сентябрь 2010, 12:59:09 »

Марусенька, подскажите , есть ли какие-либо "подводные камни" при применении бактериофагов? (я обычно лечу сама себя успешно Секстафагом, и сыну вот капала через нос, когда кашель появился)....

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5429 : 24 Сентябрь 2010, 13:05:17 »

Марусенька, подскажите , есть ли какие-либо "подводные камни" при применении бактериофагов? (я обычно лечу сама себя успешно Секстафагом, и сыну вот капала через нос, когда кашель появился)....
я сыну как-то тоже лечила стафилокок секстифагом, потом узнала, что он его нельзя применять у малышей...незнаю откуда ноги растут, думаю Маша даст ссылочку про него  :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014