Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975560 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5460 : 25 Сентябрь 2010, 12:59:52 »

Ник не коверкайте, пожалуйста, взрослые люди, должны уметь читать, очень некрасиво искажать ники.
Негативно, это препарат с недоказанной эффективностью, а если бы был с доказанной эффективностью, то еще более негативно, как и ко всем иммуностимуляторам.
Извините спешила :ah: :ax: А почему еще более негативно?

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5461 : 25 Сентябрь 2010, 13:04:48 »

Марусенька, ну вот у нас сейчас поднялась температура 37,9, жду конечно до 38.2, а потом  - нурофен? Кашель усилился - сухой, хотя иногда и бывает отхаркивает, сопельки все такие же, т.е. зелено-желтые.

Горло, т.к. я сама уже его смотрю, не жду доктора, внутри конечно красное, но, оно может быть красным и от температуры, душки горлышка в- нормального розового цвета.

Вопрос лечение - промываем нос - виброцил 3 раза в день, осталось 2 дня, для температуры что, т.е. для ее снижения (я конечно чаек с медом и лимоном даю, но температура не сбивается)? Что еще?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5462 : 25 Сентябрь 2010, 13:07:05 »

Кстати, я таки сделала над собой усилие и сопли с кашлем в этот раз лечу промыванием с морской солью (бабушка обычной делает) и ингаляциями с Есентуками. Сосудосуживающие только 3 дня и то на ночь и один раз утром (накануне он в садике вырвал из-за сопель, решила не рисковать). Последние 2 дня он у бабушки, говорит, что намного лучше (хотя она у меня паникерша еще та! )), и на ночь я ей сказала попробовать без капель, спокойно проспал всю ночь, так что спасибо Маше, Лене и остальным девочкам, которые делятся своим опытом.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5463 : 25 Сентябрь 2010, 13:10:24 »

Девочки а что за ингаляции с ессентуками, если не сложно киньте в личку, т.к. наверное тут точно это было. Спасибо! И еще с чем можно их делать,  а то стоит пылиться этот  аппарат...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5464 : 25 Сентябрь 2010, 13:36:41 »

Лена, помогите , пожалуйста, консультацией :bc:

Вчера у дочки начался сильный мокрый кашель и поднялась температура до 37,6.

Сегодня я сводила её к педиатору. Он послушал и сказал, что у нас единичные мокрые хрипы. Затем постучал по спине и сказал, что так определяется воспаление легких (ттт, все нормально), горло с розовинкой, сопли текут.

Педиатр прописал эреспал и аскурил. И сказал, что в понедельник будет ставиться вопрос о приеме антибиотиков.

Лена, подскажите, пожалуйста:
1. если хрипы останутся до понедельника, то для более правильного диагностирования, должна ли я настоять на сдаче крови и нужно ли взять направление на рентген?

2. Про эреспал здесь уже много писали, и вы и Маша, аскурил - он из этой же серии? Врач сказал, следить, чтобы макроту она выплевывала, а не глотала.

3. Педиатр сказал не делать ингаляции, так как необходим перерыв (ингалировались физраствором неделю, сейчас 4-й день без ингалятора). Как вы считаете, действительно нужен перерыв?

Сейчас у дочи тем-па 37,2, мокрый кашель раз в час точно, капризничает более обычного.
Только что померила тем-пу во время сна - 36,9.

Заранее большое спасибо за ответы :ax:
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 14:16:07 от OMEGA »

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5465 : 25 Сентябрь 2010, 14:30:27 »

Девочки, а кто-нить давал своим деткам черную редьку с медом? В инете пишут, что она действует как природный антибиотик и очччччень полезная.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. :ax:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5466 : 25 Сентябрь 2010, 14:33:25 »

Девочки, а кто-нить давал своим деткам черную редьку с медом? В инете пишут, что она действует как природный антибиотик и очччччень полезная.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. :ax:
Если есть проблемы с желудком, то противопоказано.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5467 : 25 Сентябрь 2010, 14:36:57 »

Кстати, я таки сделала над собой усилие и сопли с кашлем в этот раз лечу промыванием с морской солью (бабушка обычной делает) и ингаляциями с Есентуками. Сосудосуживающие только 3 дня и то на ночь и один раз утром (накануне он в садике вырвал из-за сопель, решила не рисковать). Последние 2 дня он у бабушки, говорит, что намного лучше (хотя она у меня паникерша еще та! )), и на ночь я ей сказала попробовать без капель, спокойно проспал всю ночь, так что спасибо Маше, Лене и остальным девочкам, которые делятся своим опытом.
Настя, я очень рада, правда! :ar: :ay:
Марусенька, ну вот у нас сейчас поднялась температура 37,9, жду конечно до 38.2, а потом  - нурофен? Кашель усилился - сухой, хотя иногда и бывает отхаркивает, сопельки все такие же, т.е. зелено-желтые.

Горло, т.к. я сама уже его смотрю, не жду доктора, внутри конечно красное, но, оно может быть красным и от температуры, душки горлышка в- нормального розового цвета.

Вопрос лечение - промываем нос - виброцил 3 раза в день, осталось 2 дня, для температуры что, т.е. для ее снижения (я конечно чаек с медом и лимоном даю, но температура не сбивается)? Что еще?
такая температура - абсолютно нормальное явление при ОРВИ. Сбивать надо выше 38,5-39, ориентируясь на состояние ребенка. ОРВИ с температурой может быть 7-10 дней, если нет улучшений на 7 день, надо сдавать кровь.
Извините спешила :ah: :ax: А почему еще более негативно?
Потому что ребенку с нормальной иммунной системой не нужны иммуностимуляторы. :ab: Это может только навредить.
Вот представьте, что у вашего ребенка нормально бьется сердце. Вы будете ему давать препараты для усиления работы сердца? Если будете. к чему это приведет? Вот и с иммунной системой так, если вы будете давать иммуностимуляторы при нормально работающей иммунной системе, то она может начать вести себя агрессивно по отношению к своему собственному организму, что приведет к плачевным последствиям.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5468 : 25 Сентябрь 2010, 15:25:00 »

Маша, как считаешь чем лечить нос (сорри, зелены сопли) в той ситуации, что любая болезнь и лечение переходит в аллергический отек.  :al: пробывала вообще ничего не капать в нос, просто промывать - начались осложнения, чуть в больницу не загремели.
общая ситуация: деть болеет каждый месяц с тем. выше 39,5, лимфы восполяются всегда в этот момент. один лор говорит - удалять аденоиды, т.к. инфекция в них. другой считает, что удаление не поможет, т.к. основа наших проблем аллергия и ослабленный иммунитет.
замкнутый круг какой-то  :bh: 
ищу дачный участок!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5469 : 25 Сентябрь 2010, 15:47:58 »

Лена, помогите , пожалуйста, консультацией :bc:

Вчера у дочки начался сильный мокрый кашель и поднялась температура до 37,6.

Сегодня я сводила её к педиатору. Он послушал и сказал, что у нас единичные мокрые хрипы. Затем постучал по спине и сказал, что так определяется воспаление легких (ттт, все нормально), горло с розовинкой, сопли текут.

Педиатр прописал эреспал и аскурил. И сказал, что в понедельник будет ставиться вопрос о приеме антибиотиков.

Лена, подскажите, пожалуйста:
1. если хрипы останутся до понедельника, то для более правильного диагностирования, должна ли я настоять на сдаче крови и нужно ли взять направление на рентген?

2. Про эреспал здесь уже много писали, и вы и Маша, аскурил - он из этой же серии? Врач сказал, следить, чтобы макроту она выплевывала, а не глотала.

3. Педиатр сказал не делать ингаляции, так как необходим перерыв (ингалировались физраствором неделю, сейчас 4-й день без ингалятора). Как вы считаете, действительно нужен перерыв?

Сейчас у дочи тем-па 37,2, мокрый кашель раз в час точно, капризничает более обычного.
Только что померила тем-пу во время сна - 36,9.

Заранее большое спасибо за ответы :ax:
Ната, я думаю, что если после выходных самочувствие не улучшится (нормальное общее состояние, кашель продуктивный, хрипов нет или меньше), тогда нужно будет сдать кровь и после анализа-рентген, тогда уже решать вопрос об антибиотике. Выплевывать мокроту могут не все дети, главное, чтобы ребенок откашливался. Можно делать такое упражнение-доставать на коленках игрушки из-под дивана или кровати. Аскорил содержит препарат , снимающий бронхоспазм, если свистящих хрипов нет, то он не нужен. Ингаляции, если кашель мокрый, можно не делать.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5470 : 25 Сентябрь 2010, 16:31:01 »

Ната, я думаю, что если после выходных самочувствие не улучшится (нормальное общее состояние, кашель продуктивный, хрипов нет или меньше), тогда нужно будет сдать кровь и после анализа-рентген, тогда уже решать вопрос об антибиотике. Выплевывать мокроту могут не все дети, главное, чтобы ребенок откашливался. Можно делать такое упражнение-доставать на коленках игрушки из-под дивана или кровати. Аскорил содержит препарат , снимающий бронхоспазм, если свистящих хрипов нет, то он не нужен. Ингаляции, если кашель мокрый, можно не делать.

Лена, огромное спасибо вам за ответ :ax:

Скажите, пожалуйста, а что именно должен показать анализ крови и рентген, чтобы они явились основанием для лечения антибиотиками?

За упражнение спасибо, сейчас пойду с дочей наклейки под диван клеить)))

Лена, а чтобы помочь доче бороться, наверное лучше обильное теплое питье и поберечь от сквозняков? Могу я чем-то ещё помочь? Мож черную редьку с медом? (проблем с желудком и аллергией нет) :scratch:


Если есть проблемы с желудком, то противопоказано.
Спасибо за предупреждение :ax:
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 16:52:54 от OMEGA »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5471 : 25 Сентябрь 2010, 17:09:30 »

Маша, как считаешь чем лечить нос (сорри, зелены сопли) в той ситуации, что любая болезнь и лечение переходит в аллергический отек.  :al: пробывала вообще ничего не капать в нос, просто промывать - начались осложнения, чуть в больницу не загремели.
общая ситуация: деть болеет каждый месяц с тем. выше 39,5, лимфы восполяются всегда в этот момент. один лор говорит - удалять аденоиды, т.к. инфекция в них. другой считает, что удаление не поможет, т.к. основа наших проблем аллергия и ослабленный иммунитет.
замкнутый круг какой-то  :bh: 
какие начались осложнения, что такое лимфы и что значит аллергический отек?
Девочки, пожалуйста, пишите внятно и подробненько, не пытаясь употреблять медицинские термины, уже не раз убеждалась, что под одним и тем же термином все понимают ну совершенно разные вещи-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5472 : 25 Сентябрь 2010, 18:10:01 »

Лена, огромное спасибо вам за ответ :ax:

Скажите, пожалуйста, а что именно должен показать анализ крови и рентген, чтобы они явились основанием для лечения антибиотиками?


Лена, а чтобы помочь доче бороться, наверное лучше обильное теплое питье и поберечь от сквозняков? Могу я чем-то ещё помочь? Мож черную редьку с медом? (проблем с желудком и аллергией нет) :scratch:


Обильное питье, массаж спинки, напоминайте, чтобы откашливалась, сквозняки не при  чем))) Квартиру проветривайте обязательно.
Ната, лучше самой не пытаться оценивать анализ крови. Так как существуют возрастные нормы. Рентген должен показать наличие пневмонии. Признаки бронхита не являются показанием для антибиотика.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5473 : 25 Сентябрь 2010, 18:38:56 »

какие начались осложнения, что такое лимфы и что значит аллергический отек?
Девочки, пожалуйста, пишите внятно и подробненько, не пытаясь употреблять медицинские термины, уже не раз убеждалась, что под одним и тем же термином все понимают ну совершенно разные вещи-)

лимфы - это лимфоузлы на шее, под челюстью и на голове (на затылке). ну как их еще назвать, Маша?  :scratch:
аллер. отеком называла состояние детя лор - т.е. распухшая слизистая носа (так лор говорит :al:), "вода" из носа льет, иногда слезы, глазки опухшие становятся, чихает все время. притом, это состояние наступает не в начале простуды, а уже в середине лечения (после зел. соплей  :ah:). лор в этом состояние назначает еще и назонекс  :ac: вот я и непойму - что ж за лечение такое?  :ac: и что лучше капать в нос, чтоб не провоцировать такое состояния.  :scratch:
ищу дачный участок!!!

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5474 : 25 Сентябрь 2010, 18:59:36 »

Обильное питье, массаж спинки, напоминайте, чтобы откашливалась, сквозняки не при  чем))) Квартиру проветривайте обязательно.
Ната, лучше самой не пытаться оценивать анализ крови. Так как существуют возрастные нормы. Рентген должен показать наличие пневмонии. Признаки бронхита не являются показанием для антибиотика.
:ax: :ax: :ax:

Лена, я понимаю, что анализ крови должен оцениваться специалистом, так как оценивается совокупность составляющих.

Я имела ввиду, что покажет ОАК в целом? Вирусную/бактериальную  природу болезни, да? Или будет видно насколько организм поражен заболеванием? Или что?

Вдруг педиатр спросит "А что вам даст анализ крови?" Лена, что нам дает анализ крови? Простите, если вопрос кажется вам совсем глупым, но не могу я разобраться.  :ah: