Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975972 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5475 : 25 Сентябрь 2010, 19:14:08 »

:ax: :ax: :ax:

Лена, я понимаю, что анализ крови должен оцениваться специалистом, так как оценивается совокупность составляющих.

Я имела ввиду, что покажет ОАК в целом? Вирусную/бактериальную  природу болезни, да? Или будет видно насколько организм поражен заболеванием? Или что?

Вдруг педиатр спросит "А что вам даст анализ крови?" Лена, что нам дает анализ крови? Простите, если вопрос кажется вам совсем глупым, но не могу я разобраться.  :ah:


При подозрении по анализу крови на бактериальную инфекцию(повышение количества лейкоцитов,  нейтрофилов, СОЭ) нужно будет сделать рентген, и тогда решается вопрос о назначении антибиотика, но, по тому. что вы описываете, врядли там бактериальная инфекция.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5476 : 25 Сентябрь 2010, 19:24:44 »

При подозрении по анализу крови на бактериальную инфекцию(повышение количества лейкоцитов,  нейтрофилов, СОЭ) нужно будет сделать рентген, и тогда решается вопрос о назначении антибиотика, но, по тому. что вы описываете, врядли там бактериальная инфекция.
Лена, теперь все понятно, ещё раз спасибо за полезную информацию. :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5477 : 25 Сентябрь 2010, 21:19:29 »

Девочки, я уже реально в шоке, сейчас после дневного сна пошел сильнейший конъюнктивит, закапала тобродекс, так глаза покраснели и он еще сильнее начался, сопли так же зеленые, кашель и голос сел, весь язык обнесен белым налетом, температура 38,2....

ромашкой промывать и фурацилином? Или только ромашки хватит... Врача не вызовешь, приедет только скорая и завтра только скорая....а ребенку помочь нужно уже сегодня... Чем лечить конъюнктивит?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5478 : 25 Сентябрь 2010, 21:27:04 »

Девочки, я уже реально в шоке,
 Врача не вызовешь, приедет только скорая и завтра только скорая....а ребенку помочь нужно уже сегодня... Чем лечить конъюнктивит?
В вашей поликлинике должен быть обязательно дежурный педиатр, который ходит на вызовы по воскресеньям.
Если вы проживаете в Пролетарском районе, то звоните в регистратуру на Толстого.
 

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5479 : 25 Сентябрь 2010, 21:31:26 »

В вашей поликлинике должен быть обязательно дежурный педиатр, который ходит на вызовы по воскресеньям.
Если вы проживаете в Пролетарском районе, то звоните в регистратуру на Толстого.
 

мы проживаем в Батайске и такого у нас нет

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5480 : 25 Сентябрь 2010, 21:38:35 »

мы проживаем в Батайске и такого у нас нет
Неужели на весь Батайск ни одного дежурного педиатора нет :al: Навряд ли...
Может про врача вы просто не знаете? Спросите в своей темке, наверняка вам подскажут. Я тоже раньше была уверенна, что на выходных только скорая и лишь случайно узнала про дежурных врачей в своем районе.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5481 : 25 Сентябрь 2010, 21:39:45 »

лимфы - это лимфоузлы на шее, под челюстью и на голове (на затылке). ну как их еще назвать, Маша?  :scratch:
аллер. отеком называла состояние детя лор - т.е. распухшая слизистая носа (так лор говорит :al:), "вода" из носа льет, иногда слезы, глазки опухшие становятся, чихает все время. притом, это состояние наступает не в начале простуды, а уже в середине лечения (после зел. соплей  :ah:). лор в этом состояние назначает еще и назонекс  :ac: вот я и непойму - что ж за лечение такое?  :ac: и что лучше капать в нос, чтоб не провоцировать такое состояния.  :scratch:

Ясно. У ребенка аллергический ринит, по всей видимости. При аллергическом рините золотым стандартом является как раз таки назонекс, и при этом заболевании он действительно нужен. Длительность его использования надо обсуждать с лечащим врачом.
Аденоиды не лечатся консервативно, но и просто так не удаляются.
Я вот написала ЧаВо на РМС по аденоидам http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1192982#post1192982 , тут есть показания к операции-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5482 : 25 Сентябрь 2010, 21:41:35 »

мы проживаем в Батайске и такого у нас нет
Наверняка есть круглосуточный приемный покой детского стационара, куда можно обратиться за осмотром.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5483 : 25 Сентябрь 2010, 21:41:44 »

Девочки, я уже реально в шоке, сейчас после дневного сна пошел сильнейший конъюнктивит, закапала тобродекс, так глаза покраснели и он еще сильнее начался, сопли так же зеленые, кашель и голос сел, весь язык обнесен белым налетом, температура 38,2....

ромашкой промывать и фурацилином? Или только ромашки хватит... Врача не вызовешь, приедет только скорая и завтра только скорая....а ребенку помочь нужно уже сегодня... Чем лечить конъюнктивит?
Скорее всего, у ребенка аденовирусная инфекция, лечится так же, как обычная ОРВИ, за исключением конъюктивита - если конъюктивит гнойный, тут как раз та ситуация, когда могут быть нужны местные антибиотики - капли или глазная мазь. Но врач нужен обязательно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5484 : 25 Сентябрь 2010, 21:43:25 »

Скорее всего, у ребенка аденовирусная инфекция, лечится так же, как обычная ОРВИ, за исключением конъюктивита - если конъюктивит гнойный, тут как раз та ситуация, когда могут быть нужны местные антибиотики - капли или глазная мазь. Но врач нужен обязательно.
Я тоже подумала про аденовирус))) Но осмотр обязательно.

Nysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Нюся
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5485 : 25 Сентябрь 2010, 21:51:06 »

 :ax: :ax: :ax:

поеду завтра в стационар, с утра. Спасибо большое!!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5486 : 25 Сентябрь 2010, 21:53:37 »

:ax: :ax: :ax:

поеду завтра в стационар, с утра. Спасибо большое!!
Анечка, если уж совсем никак , а колеса есть - мы ездили в БСМП к окулисту с конъюктивитом в выходные как-то...

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5487 : 26 Сентябрь 2010, 07:18:01 »

Девочки, у нас уже 1,5 недели насморк....лечим только Салином и отсасываем сопли. Сейчас уже меньше, потому что соплеотсосом почти ничего не высасаывается, но периодически сопли подтекают и вдобавок присоединился кашель вроде влажный вот уже несколько дней.Темпа нормальная, ребёнок обычный.Что нам посоветуете, чтобы болезнь сошла на нет?  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5488 : 26 Сентябрь 2010, 08:19:28 »

Девочки, у нас уже 1,5 недели насморк....лечим только Салином и отсасываем сопли. Сейчас уже меньше, потому что соплеотсосом почти ничего не высасаывается, но периодически сопли подтекают и вдобавок присоединился кашель вроде влажный вот уже несколько дней.Темпа нормальная, ребёнок обычный.Что нам посоветуете, чтобы болезнь сошла на нет?  :ax:
Продолжать периодически промывать салином без фанатизма и вести обычный образ жизни.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5489 : 26 Сентябрь 2010, 08:30:00 »

мы лечили несколько пофигистично - промывали, если забит был и некомфортно малышу - ринофлуимуцил ... потом наш педиатр , сдвинув брови, направил нас к лору ... та назначила убойную систему - промывание носа мирамистином+физраствор , потом закапывание виброцилом, потом изофра. Синупрет 15 капель 3 раза в день ... ломилан 1 раз на ночь 5 мл ...и ромашковый чай ... и соль греть и к носу . В общем ... через 2 дня такой терапии наши зеленеющие и густеющие сопли опять стали прозрачными и вольнотекущими . это почему так ? так должно было быть ?  плюс еще влажный кашель изредка , прямо побулькивает ...