Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975651 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5535 : 27 Сентябрь 2010, 12:59:32 »

Ивана, а зачем же вы в больницу с таким малышом собрались? Надо на дом врача вызывать. К таким маленьким и без температуры должны приходить.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5536 : 27 Сентябрь 2010, 13:35:08 »

мой малыш (3 мес) с прошлой недели болеет - насморк и кашель. утром и вечером промываю носик водой с морской солью из шприца и отсасываю. Иначе ему нечем дышать при кормлении. некоторые советуют молоком грудным в нос. Страшему сыну когда-то так делала, не скажу, что помогало. поэтому младшему не хочу молоко в нос совать. но и насморк меня не очень беспокоит, дня 4 болеем.
а вот кашель.... кашель влажный и....свистящий. слышится отек гортани. это меня беспокоит. наш врач сегодня вечером принимает. Пойдем послушаем, что нам скажут. Но я и так знаю - со старшим уже находились, что только не перепробовали..... сейчас ничего не лечим, промываем и все. Назначит скорее всего тантум или гексорал и еще что-нить. меня возраст беспокоит - что вообще ему можно? вообще, по-хорошему , не хотела ничего давать, нам же 3 месяца! Мы только на ГВ, никаких прикормов. но кашель меня мучает. может все нормально, сам пройдет после исчезновения насморка, а может... вот 2 дня сижу читаю, не могу ничего найти для таких маленьких. а у самой знаний нехватка. хотелось бы что-то натуральное... помогите, посоветуйте
Мне кажется в вашем случае самое главное промывать носик и каждый день вызывать врача для прослушывания...можно еще сдать кровь для полной картины.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 21:09:39 от Rufina »
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5537 : 27 Сентябрь 2010, 14:15:43 »

Что вы делаете,когда простуда только начинается? У нас часто бывает так,начинают течь сопли, я начинаю лечить,и,видимо, усугубляю.
Если сопли не беспокоят и нет температуры, лечите как-то? А если нос заложен? Посоветуйте, пожалуйста :ax:
Здесь на каждой странице ответ на подобные вопросы.

Основа лечения соплей - это увлажнение слизистой, т.е. закапывание/промывание полости носа физраствором (он же аквамарис, он же салин). На ночь можно закапать називин. С остальным должен справиться имунитет ребенка.

Не забываем сопутствующие процедуры: теплое обильное питье, прогревание ножек. Обязательно проветривать помещение и увлажнять воздух (лучше увлажнителем, а можно просто развесить мокрые полотенца).

Это если коротко. Но в теме оччччень много чего интересного, почитайте.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5538 : 27 Сентябрь 2010, 15:32:45 »

Лена, помогите , пожалуйста, консультацией :bc:

Вчера у дочки начался сильный мокрый кашель и поднялась температура до 37,6.

Сегодня я сводила её к педиатору. Он послушал и сказал, что у нас единичные мокрые хрипы. Затем постучал по спине и сказал, что так определяется воспаление легких (ттт, все нормально), горло с розовинкой, сопли текут.

Педиатр прописал эреспал и аскурил. И сказал, что в понедельник будет ставиться вопрос о приеме антибиотиков.

Сейчас у дочи тем-па 37,2, мокрый кашель раз в час точно, капризничает более обычного.
Только что померила тем-пу во время сна - 36,9.

Ната, я думаю, что если после выходных самочувствие не улучшится (нормальное общее состояние, кашель продуктивный, хрипов нет или меньше), тогда нужно будет сдать кровь и после анализа-рентген, тогда уже решать вопрос об антибиотике. Выплевывать мокроту могут не все дети, главное, чтобы ребенок откашливался. Можно делать такое упражнение-доставать на коленках игрушки из-под дивана или кровати. Аскорил содержит препарат , снимающий бронхоспазм, если свистящих хрипов нет, то он не нужен. Ингаляции, если кашель мокрый, можно не делать.

Лена, можно ещё раз у вас поконсультироваться по поводу нашей болезни. :ax:

Сейчас у дочи общее состояние, кажется, улучшилось. Температура у ней была только вечером в пятницу и утром в субботу. Днем в субботу температура нормализовалась до 36,6, ночью была 36,2 (мерила 3 раза за ночь), в воскресенье и понедельник температура 36,3-36,5.

Общее состояние: мокрый кашель раз в час, горло отличное, сопли подтекают, температура 36,5. Спит немного беспокойно, но практически не кашляет.

Сегодня были у педиатора, участкового не было, мы пошли к другому, чтобы послушаться. Педиатор услышал одиночные хрипы, но после того как Диана откашлялась, педиатор послушал ещё раз, хрипов не услышал и сказал "По всей видимости хрипы проводные, мокрота хорошо отделяется. Возможно, легкая форма бронхита".

Назначили: мукалтин и корень солодки. Предложили подумать над антибитиками (и не слова об ОАК :aq:). А так же посоветовала, массаж спинки и позу "игрушки под диваном" (как ранее советовали вы :ax:)

Завтра мы пойдем ещё раз уже к нашему  педиатору на прослушку.

Лена, прошу вашего мнения по следующим вопросам:

1. Пониженная температура  - это нормально? (лекарств никаких не давала). Получается организм совсем не борется с болезнью?

2. Почитала про мукалтин и сироп корня солодки, вроде много положительных отзывов на форуме, только ни одного вашего комментария или Марусеньки я не нашла. В инете нашла, что нельзя принимать эти 2 препарата вместе, так как в сироке содержится кодеин, что затрудняет откашливание. А каково ваше мнение?

3. Доча стала реже откашливаться, но это ведь плохо в данной ситуации (при наличии макроты), чем-нибудь можно провоцировать кашель?

4. Лена, а есть ли какой-то золотой стандарт лечения бронхита?

Заранее спасибо за ответы :ax:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 17:02:05 от OMEGA »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5539 : 27 Сентябрь 2010, 17:07:48 »

Цитировать
1. Пониженная температура  - это нормально? (лекарств никаких не давала). Получается организм совсем не борется с болезнью?
Нормально. Судя по хорошему самочувствию, организм не только борется, но и справляется с болезнью.
Цитировать
2. Почитала про мукалтин и сироп корня солодки, вроде много положительных отзывов на форуме, только ни одного вашего комментария или Марусеньки я не нашла. В инете нашла, что нельзя принимать эти 2 препарата вместе, так как в сироке содержится кодеин, что затрудняет откашливание. А каково ваше мнение?
Не надо, ни то , ни другое.
Цитировать
3. Доча стала реже откашливаться, но это ведь плохо в данной ситуации (при наличии макроты), чем-нибудь можно провоцировать кашель?
напоминайте, чтобы откашливалась, массаж спинки , гимнастика.
Цитировать
4. Лена, а есть ли какой-то золотой стандарт лечения бронхита?
Бронхит-это тоже вирусная инфекция, тактика та же, что и при других ОРВИ. Но тут надо рассматривать каждый случай отдельно.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5540 : 27 Сентябрь 2010, 17:48:17 »

Нормально. Судя по хорошему самочувствию, организм не только борется, но и справляется с болезнью. Не надо, ни то , ни другое. напоминайте, чтобы откашливалась, массаж спинки , гимнастика. Бронхит-это тоже вирусная инфекция, тактика та же, что и при других ОРВИ. Но тут надо рассматривать каждый случай отдельно.

Лена, спасибо вам за ответы. :ax: :ax: :ax:
Но ещё один вопрос отправила вам в личку, ответьте, пожалуйста :ah:

Лена, скажите, пожалуйста, а почему вы против мукалтина? Или вы считаете, что он просто для лечения конкретного заболевания не подходит?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 18:05:22 от OMEGA »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5541 : 27 Сентябрь 2010, 18:12:11 »

Лена, спасибо вам за ответы. :ax: :ax: :ax:
Но ещё один вопрос отправила вам в личку, ответьте, пожалуйста :ah:

Лена, скажите, пожалуйста, а почему вы против мукалтина? Или вы считаете, что он просто для лечения конкретного заболевания не подходит?
Он просто не нужен.Это препарат рефлекторного действия-вызывает усиление секреции мокроты за счет раздражения стенок кишечника.

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5542 : 27 Сентябрь 2010, 19:35:04 »

смотря что лечили, от давления высокого говорят помогает :ag:

Я не лаконичные пишу. Сюда уже писала по этой проблеме - не ответили  :al:

У нас тож самоеЗаложенность носа уже месяц как не проходит. Появилось через неделю ,как впервые пошли в сад. Походили недели 3. Потом еще кашель добавился. Сидим 3 недели дома, все с тем же кашлем и носиком заложенным. Темпа была 1 раз 37,5. Всего уже нам назначали, ничего не помогает. Впервые у нас такое. Болели раза 3  за 3 года :al:

Женя-у нас такие же симптомы.Заложенность носа-4-ая неделя.До этого видимо был вирус-температура 40-42.Полечили антибиотиком.Теперь нос заложен,не дышит.Мы пошли к Лору в ЦГБ-она нас посмотрела-говорит это пока терапевтический больной-сильный отек и увеличены лимфоузлы.Мои действия-сдали общий анализ крови и на внутриутробные(не сдавала с рождения).Завтра результат-потом к терапевту и Лор(по надобности).Пили ацикловир,КИП,имудон.Видимо пойду к аллергологу,если это не аденоиды..Ребенок так тяжело дышит,особенно ночью-так тяжело на все это смотреть..Мы тоже практически не болели-1-2 раза в год без высокой температуры....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5543 : 27 Сентябрь 2010, 20:36:32 »

Женя-у нас такие же симптомы.Заложенность носа-4-ая неделя.До этого видимо был вирус-температура 40-42.Полечили антибиотиком.Теперь нос заложен,не дышит.Мы пошли к Лору в ЦГБ-она нас посмотрела-говорит это пока терапевтический больной-сильный отек и увеличены лимфоузлы.Мои действия-сдали общий анализ крови и на внутриутробные(не сдавала с рождения).Завтра результат-потом к терапевту и Лор(по надобности).Пили ацикловир,КИП,имудон.Видимо пойду к аллергологу,если это не аденоиды..Ребенок так тяжело дышит,особенно ночью-так тяжело на все это смотреть..Мы тоже практически не болели-1-2 раза в год без высокой температуры....
Похоже, что ребенок переносит инфекционный мононуклеоз, интересно, что было в общем анализе крови?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5544 : 27 Сентябрь 2010, 21:19:59 »

Ну вот мы лежим в больнице с нашей пневмонией. Уже неделю. Улучшения хорошие, но кровь пока не очень - лейкоциты повышенные (7,6) и СОЭ ускоренное (16). И нас выпишут на основании рентгена, который можно делать не ранее чем через 12-14 дней от предыдущего. Так что нам еще лежать больше недели, ходить на процедуры и пить лекарствия. Плюс там у нас сопли появились жидкие... Но разрешили домой на ночь уходить, да будем еще после обеда до вечерних процедур тоже уходить. Благо рядом живем.
Вот такая вот бяка...

Без больницы не удалось, так как ночью с понед на вторник у ребенка темпа поднялась 39,1, вроде не так и много, но его так трясло, от кашля не спал... в общем страх был...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5545 : 27 Сентябрь 2010, 21:53:19 »

Он просто не нужен.Это препарат рефлекторного действия-вызывает усиление секреции мокроты за счет раздражения стенок кишечника.

все понятно, спасибо вам, Лена. :ax:

Я тут подумала, если бы все врачи лечили также как Лена и Маша, то многие фармкомпании бы разорились :love:
И самое интересное, что и без лекарств можно выздороветь, так ещё и быстрее чем принимая лекарства (уже не раз проверенно на собственном опыте).



Маша и Лена, назрел ещё один вопрос, ответьте, пожалуйста :ax:

На многих лекарствах написано, что хранить при температуре не выше +25С и в темном месте. Следует ли из этого, что лучшее место для хранения лекарств - холодильник?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5546 : 27 Сентябрь 2010, 21:55:24 »

Ну вот мы лежим в больнице с нашей пневмонией.
Без больницы не удалось, ...

:support: Катя, скорейшего вам выздоровления.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5547 : 27 Сентябрь 2010, 22:09:18 »

Девочки, старшая только выздровила, 6 дней походила в школу.Сегодня пришла домой,через час T=39.1  :be:,горло болит . :ak: :ak:Ну как ее лечить.С февраля по сентябрь вообще не болели ,а тут  за один месяц 2 раза.Жалко ее.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5548 : 27 Сентябрь 2010, 22:22:56 »

Девочки, старшая только выздровила, 6 дней походила в школу.Сегодня пришла домой,через час T=39.1  :be:,горло болит . :ak: :ak:Ну как ее лечить.С февраля по сентябрь вообще не болели ,а тут  за один месяц 2 раза.Жалко ее.
Сейчас среди школьников очень высокая заболеваемость, так они после лета встречаются, это ежегодно происходит. Лечить теплым питьем и заботой.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5549 : 27 Сентябрь 2010, 22:25:00 »

Сейчас среди школьников очень высокая заболеваемость, так они после лета встречаются, это ежегодно происходит. Лечить теплым питьем и заботой.
Cпасибо :ax: :ax:Скажите ,а малую можно как то уберечь?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!