Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974258 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5550 : 27 Сентябрь 2010, 22:30:30 »



 Лучшее место для хранения лекарств-аптека)))) Дома, на мой взгляд, нужно иметь только жаропонижающее, противоаллергический препарат, и лекарства для лечения хронических заболеваний. Глубоко в шкафу на самой верхней полке. ;) В холодильнике хранить нужно препараты, на которых температура хранения +2+8. +25- это при комнатной температуре. При жаре +40 лучше ничего не хранить.
Цитировать
Cпасибо Это Вам! Это Вам!Скажите ,а малую можно как то уберечь?
Единственный способ профилактики инфекций-это гигиена-отдельная посуда больному, частое мытье рук всем, влажная уборка и проветривание квартиры. И не разрешайте им целоваться:).

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5551 : 27 Сентябрь 2010, 22:45:00 »

Сейчас среди школьников очень высокая заболеваемость, так они после лета встречаются, это ежегодно происходит. Лечить теплым питьем и заботой.
Мой школьник тоже заболел. Температура была 37,2 в первый день вечером, сильно заложен нос, ничего из него не бежит, глазки опухшие,кашля не было. Пошли к педиатру- сказала дыхание жесткое ( у нас БА), назначила беродуал ингаляции, в нос салин и виброцил и антигистаминное. Написала- ОРВИ. На след. день появился кашель по утрам ( может из-за соплей). Сегодня пошли опять к врачу- хрипов нет, нос так и забит, пытается высмаркиваться, врач назначила антибиотик и в нос флексоназе или назонекс  :al:  Я не поняла антибиотик зачем? Это инфекция или аллергия  :scratch:?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5552 : 27 Сентябрь 2010, 22:55:02 »

Мой школьник тоже заболел. Температура была 37,2 в первый день вечером, сильно заложен нос, ничего из него не бежит, глазки опухшие,кашля не было. Пошли к педиатру- сказала дыхание жесткое ( у нас БА), назначила беродуал ингаляции, в нос салин и виброцил и антигистаминное. Написала- ОРВИ. На след. день появился кашель по утрам ( может из-за соплей). Сегодня пошли опять к врачу- хрипов нет, нос так и забит, пытается высмаркиваться, врач назначила антибиотик и в нос флексоназе или назонекс  :al:  Я не поняла антибиотик зачем? Это инфекция или аллергия  :scratch:?
Одно другому не мешает:) Антибиотик пока действительно непонятно зачем. Хотя может врач что то видит, чего не видите вы, надо было уточнить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5553 : 27 Сентябрь 2010, 23:04:54 »

может врач что то видит, чего не видите вы, надо было уточнить.
Это врач у меня спрашивала- чем нам лечиться :scratch:И про антибиотик уточнила- можно ли такой ? Вот тут я конечно не спросила : а зачем он вообще нужен?
И еще про назонекс:
 Противопоказания к применению препарата НАЗОНЕКС®
— нелеченная инфекция с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;
— туберкулез органов дыхания (в т.ч. латентный), нелеченная грибковая, бактериальная, системная вирусная инфекция (в т.ч. вызванная вирусом Herpes simplex с поражением глаз);
-...
А если это не аллергия , а инфекция- можно ли применять назонекс? Или антибиотик в таблетках - это и будет считаться "леченная"

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5554 : 28 Сентябрь 2010, 01:32:49 »


Надеюсь , что мы болезнь преодолели. И я в этот раз как-то спокойнее отнеслась и к температуре и вообще к самому факту болезни. Не верю , что пишу это, но спасибо Марусенька! :ax: :ax: :ax:
Искренне рада, вы молодец :ax:
Ну вот мы лежим в больнице с нашей пневмонией. Уже неделю. Улучшения хорошие, но кровь пока не очень - лейкоциты повышенные (7,6) и СОЭ ускоренное (16).
Лейкоциты 7,6 - это норма, СОЭ 16 - тоже трудно назвать повышенным, если у ребенка пневмония. У многих деток просто на фоне ОРВИ СОЭ может быть до 30.
Скорейшего выздоровления!
Это врач у меня спрашивала- чем нам лечиться :scratch:И про антибиотик уточнила- можно ли такой ? Вот тут я конечно не спросила : а зачем он вообще нужен?
И еще про назонекс:
 Противопоказания к применению препарата НАЗОНЕКС®
— нелеченная инфекция с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;
— туберкулез органов дыхания (в т.ч. латентный), нелеченная грибковая, бактериальная, системная вирусная инфекция (в т.ч. вызванная вирусом Herpes simplex с поражением глаз);
-...
А если это не аллергия , а инфекция- можно ли применять назонекс? Или антибиотик в таблетках - это и будет считаться "леченная"
Эти противопоказания связаны с тем, что назонекс - стероид, а стероиды вызывают иммуносупрессию(угнетение иммунитета). Но! Это происходит при общем действии(системном), а назонекс системного действия не оказывает
Но зачем вам назонекс? Есть исследования, что он применяется при острых синуситах, но в итоге нашли его применение при острых синуситах нецелесообразным. Это хороший препарат, золотой стандарт лечения аллергического ринита, и отличный помощник при хрон.синуситах, но показан ли он вам?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5555 : 28 Сентябрь 2010, 09:57:43 »

Девочки , какой то замкнутый круг у нас, один день вчера в садике до 4-х часов был малой, сегодня утром рано нос отекший, нос не дышит, кашель лающий  :ak: :ac: :al: Температура 37.
Я должна была сег. выходить на работу и на тебе, даже недели не продержались..Вызвала врача на предмет кашля. Скажите физ. раствором дышим не страшно для нас?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5556 : 28 Сентябрь 2010, 10:04:26 »

девочки, и я с вопросом :ax:
Врач посоветовала лечить кашель растолченой картошкой или лучше парафином (то или другое на спинку перед сном на 20 минут). Это не опасно??? :ai: :ai:

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5557 : 28 Сентябрь 2010, 10:34:57 »

Девочки  :bc: помогите кашель и насморк не можем вылечить уже вторую неделю. Врач первый раз прописала Цитовир и Полидекс в нос, потом аскорил, но ничего не помогает. Уже третий раз к врачу идем, даже знаю, что пропишет антибиотики :ak:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5558 : 28 Сентябрь 2010, 10:37:12 »

У нас было так 2 недели, даже почти 3. Прописали антибиотик, не пили мы его. Жду анализы, а вчера в садик пошли, сегодня дома...заболели(((((((( Хотя кашель вылечили перед тем как идти. Сам прошел, правда в этот раз долго все длилось.. :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5559 : 28 Сентябрь 2010, 10:49:57 »

Девочки , какой то замкнутый круг у нас, один день вчера в садике до 4-х часов был малой, сегодня утром рано нос отекший, нос не дышит, кашель лающий  :ak: :ac: :al: Температура 37.
Я должна была сег. выходить на работу и на тебе, даже недели не продержались..Вызвала врача на предмет кашля. Скажите физ. раствором дышим не страшно для нас?
Скорее всего, новое ОРВИ, сейчас у деток очень часто все именно так, осенью.
девочки, и я с вопросом :ax:
Врач посоветовала лечить кашель растолченой картошкой или лучше парафином (то или другое на спинку перед сном на 20 минут). Это не опасно??? :ai: :ai:
Опасно, нельзя ни в коем случае. Камера пыток какая-то, ей-Богу. парафином греть :an: :an:
Растолченной картошкой можно, только не на спинку ее, а в ротик-)С маслицем, салатиком, объеденье-))На спинку, конечно, нельзя.
Девочки  :bc: помогите кашель и насморк не можем вылечить уже вторую неделю. Врач первый раз прописала Цитовир и Полидекс в нос, потом аскорил, но ничего не помогает. Уже третий раз к врачу идем, даже знаю, что пропишет антибиотики :ak:
Вторая неделя кашля - это недолго, а если вы будете принимать аскорил, то будет кашель еще дольше. Цитовир и полидекса точно не нужны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5560 : 28 Сентябрь 2010, 10:57:47 »

Маша скажите, что делать при заново начатом ОРВИ? Нос промываю пока только физ. раствором, Мирамистином не стала, он же вроде сушит? Или как?
Что давать от лающего кашля? Ингаляции нужны? Горчицу в ноги на ночь можно если темпы нет? Что еще.... :ax: :ax: :ax: :bc: :bc: :bc:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5561 : 28 Сентябрь 2010, 11:37:32 »

Маша скажите, что делать при заново начатом ОРВИ? Нос промываю пока только физ. раствором, Мирамистином не стала, он же вроде сушит? Или как?
Что давать от лающего кашля? Ингаляции нужны? Горчицу в ноги на ночь можно если темпы нет? Что еще.... :ax: :ax: :ax: :bc: :bc: :bc:
Новое ОРВИ лечат точно так же, как обычное ОРВИ. Ингаляции могут быть полезны.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5562 : 28 Сентябрь 2010, 13:43:51 »

Спасибо, ингаляции делаем)
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5563 : 28 Сентябрь 2010, 13:44:09 »

Машенька, подскажите, пожалуйста - болеем сегодня 7-ой день, темпы так и не было, зато постоянно есть сопли, они прозрачные и жидкие, уже не льют так, как в первые дни, но все равно их достаточно много. Кашель влажный, видимо слизь откашливает, не могу сказать, что он постоянный, но периодически есть.  Нос промываю  физ раствором, на ночь капаю или Виброцил или Низивин. Делаю ингаляции физ раствором. "Умница"-ЛОР дала рекомендации - капать Альбуцид и Диоксидин + сосудосуживающие 3 раза в день  :ai: , я вежливо покивала. Маша, чем еще лечить этот проклятый насморк? Может, Пиносолом покапать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5564 : 28 Сентябрь 2010, 14:04:53 »

Машенька, подскажите, пожалуйста - болеем сегодня 7-ой день, темпы так и не было, зато постоянно есть сопли, они прозрачные и жидкие, уже не льют так, как в первые дни, но все равно их достаточно много. Кашель влажный, видимо слизь откашливает, не могу сказать, что он постоянный, но периодически есть.  Нос промываю  физ раствором, на ночь капаю или Виброцил или Низивин. Делаю ингаляции физ раствором. "Умница"-ЛОР дала рекомендации - капать Альбуцид и Диоксидин + сосудосуживающие 3 раза в день  :ai: , я вежливо покивала. Маша, чем еще лечить этот проклятый насморк? Может, Пиносолом покапать?
сосудосуживающие не более трех дней, иначе есть вероятность потом полугодового лечения медикаментозного ринита.
Неделя - еще не срок для насморка, не переживайте-)Кроме аквамариса ничего не надо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.