Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974108 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5565 : 28 Сентябрь 2010, 14:27:15 »

Маша,скажите пожалуйста(извините,я просто не в курсе-первый раз в темку зашла :ah:)-Вы доктор?Педиатр?Просто читаю вот несколько Ваших ответов-грамотные такие,понравилось...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5566 : 28 Сентябрь 2010, 14:37:11 »

Маша,скажите пожалуйста(извините,я просто не в курсе-первый раз в темку зашла :ah:)-Вы доктор?Педиатр?Просто читаю вот несколько Ваших ответов-грамотные такие,понравилось...
я ЛОР-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5567 : 28 Сентябрь 2010, 14:39:50 »

сосудосуживающие не более трех дней, иначе есть вероятность потом полугодового лечения медикаментозного ринита.
Неделя - еще не срок для насморка, не переживайте-)Кроме аквамариса ничего не надо.

ОК, спасибо) Я вот думаю, может, я ей чрезмерно активно промываю нос физраствором?) Я его заливаю во флакончик из-под Аквамариса (в виде спрея, который), и пшикаю в каждую ноздрю раз по 7 - 10, так делаю каждые часа 2. Это не слишком фанатично?

И еще, Маш, на какой день насморк уже не заразен? Когда я могу начать водить её в садик? Или надо дождаться полного завершения насморка и влажного кашля?

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5568 : 28 Сентябрь 2010, 14:45:25 »

 Добрый день, Машенька,подскажите и нам пожалуйста что можно выпить дочке(2 года и 4 мес.)именно на ночь,чтобы хоть как-то поспать :bh:...Температуры у нее нет,горло красное,сопли и кашель,который днем не частый,зато ночью почти без перерыва :be:...Наш педиатр назначила: в нос аквамарис,виброцил
                                                                                                   в горло мирамистин
                                                                                                   и пить сироп "Кленбутерол","Лазолван"
                                                                                                   и еще через небулайзер "Беродуал".
   Все это мы делаем,но сиропы отхаркивающие,а может есть что-то закрепляющее,останавливающее кашель,чтобы поспать :ah:?


OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5569 : 28 Сентябрь 2010, 15:03:01 »

А на русмеде советовали компрессионный небулайзер. Чем он лучше ультразвукового? Он же шумит.

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5570 : 28 Сентябрь 2010, 15:05:36 »

ОК, спасибо) Я вот думаю, может, я ей чрезмерно активно промываю нос физраствором?) Я его заливаю во флакончик из-под Аквамариса (в виде спрея, который), и пшикаю в каждую ноздрю раз по 7 - 10, так делаю каждые часа 2. Это не слишком фанатично?

И еще, Маш, на какой день насморк уже не заразен? Когда я могу начать водить её в садик? Или надо дождаться полного завершения насморка и влажного кашля?

тоже интересует, как часто промывать? И еще, если отсасывать сопли аспиратором нежелательно, то как быть после промывания. В этом случае тоже нужно ждать пока они сами вытекут?

А насчет Кленбутерола, девочки, не давайте его. У него такие побочные действия :ac: сама на этом обожглась.  :an: Дочке давала, ей потом плохо было

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5571 : 28 Сентябрь 2010, 15:09:17 »

Добрый день, Машенька,подскажите и нам пожалуйста что можно выпить дочке(2 года и 4 мес.)именно на ночь,чтобы хоть как-то поспать :bh:...Температуры у нее нет,горло красное,сопли и кашель,который днем не частый,зато ночью почти без перерыва :be:...Наш педиатр назначила: в нос аквамарис,виброцил
                                                                                                   в горло мирамистин
                                                                                                   и пить сироп "Кленбутерол","Лазолван"
                                                                                                   и еще через небулайзер "Беродуал".
   Все это мы делаем,но сиропы отхаркивающие,а может есть что-то закрепляющее,останавливающее кашель,чтобы поспать :ah:?



Кашель останавливать не надо. А ингаляции вы случайно не на ночь делаете? Просто, если делаете перед сном, мокрота и будет отходить всю ночь.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5572 : 28 Сентябрь 2010, 15:12:17 »

ОК, спасибо) Я вот думаю, может, я ей чрезмерно активно промываю нос физраствором?) Я его заливаю во флакончик из-под Аквамариса (в виде спрея, который), и пшикаю в каждую ноздрю раз по 7 - 10, так делаю каждые часа 2. Это не слишком фанатично?

Мне кажется что уж очень фанатично. Я промываю по 1 пшику в каждую ноздрю, потом детки прекрасно сморкаются и все дела. Так делаю по требованию раза 2-3-4 в день. Зачем вы пшикаете по 7-10 раз? После одного пшика слизистая прекрасно увлажняется :ad:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5573 : 28 Сентябрь 2010, 15:13:59 »

И еще, Маш, на какой день насморк уже не заразен? Когда я могу начать водить её в садик? Или надо дождаться полного завершения насморка и влажного кашля?
Я начинаю водить в садик, когда вижу первые шаги к выздоровлению, то есть когда прошел острый период. Надо же малышам к садику быстрее адаптироваться.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5574 : 28 Сентябрь 2010, 15:14:53 »

тоже интересует, как часто промывать? И еще, если отсасывать сопли аспиратором нежелательно, то как быть после промывания. В этом случае тоже нужно ждать пока они сами вытекут?

А насчет Кленбутерола, девочки, не давайте его. У него такие побочные действия :ac: сама на этом обожглась.  :an: Дочке давала, ей потом плохо было
Расскажите что было после Кленбутерола?
А то нам сегодня прописали.

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5575 : 28 Сентябрь 2010, 15:24:43 »

Начну сначала. Мы пили его 5 дней. На 5-й я еще закапала 1 раз Нафтизин(по назначению врача. о его вреде я узнала позже в больнице) Вот как врач объяснил в 20 в реанимации. Накопился Кленбутеров, плюс Нафтизин попал в организм и произошло отравление. :ac:
 Была заторможенность сильная. У меня дочка очень активная,а тут говорит буду сидеть. речь замедлилась и глаза стала закрывать как будто засыпает прямо стоя. В руках и ногах слабость. Все эти симптомы описаны в Кленбутероле как возможные побочные действия. но я решила раз врач прописал... :an: Просто  боюсь всегда кашля, вдруг осложнения начнутся.
Результат реанимация 20 больницы. Хорошо.что отравление в легкой форме. Ночь там провели и отпустили домой
Теперь пересмотрела свое отношение к лекарствам

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5576 : 28 Сентябрь 2010, 15:26:48 »

Начну сначала. Мы пили его 5 дней. На 5-й я еще закапала 1 раз Нафтизин(по назначению врача. о его вреде я узнала позже в больнице) Вот как врач объяснил в 20 в реанимации. Накопился Кленбутеров, плюс Нафтизин попал в организм и произошло отравление. :ac:
 Была заторможенность сильная. У меня дочка очень активная,а тут говорит буду сидеть. речь замедлилась и глаза стала закрывать как будто засыпает прямо стоя. В руках и ногах слабость. Все эти симптомы описаны в Кленбутероле как возможные побочные действия. но я решила раз врач прописал... :an: Просто  боюсь всегда кашля, вдруг осложнения начнутся.
Результат реанимация 20 больницы. Хорошо.что отравление в легкой форме. Ночь там провели и отпустили домой
Теперь пересмотрела свое отношение к лекарствам
Какой кошмар. Слава богу все прошло нормально. Эх. буду думать.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5577 : 28 Сентябрь 2010, 15:28:22 »

Девочки, вчера были у педиатра, она нас направила на анализы.Кровь запомнила только л (наверное лейкоциты) - 7, а СОЭ - 25...Послушала и посмотрела горло - назначила геделикс от кашля, холисал (сказала во рту какие-то язвочки- малыш плакал и я плохо расслышала) и ингалипт. Вчера темпа была 37,5, к утру прошла, а сегодня уже 38.... :ai: Малыш капризничает и слюни бегут ручьём...Ещё у меня подозрение на зуб  :al:
Чё делать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5578 : 28 Сентябрь 2010, 15:31:31 »

Расскажите что было после Кленбутерола?
А то нам сегодня прописали.
Кленбутерол вызывает у детей увеличение частоты сердечных сокращений, а во время болезни нагрузка на сердце и так увеличивается. При передозировке-интоксикация.
Цитировать
ОК, спасибо) Я вот думаю, может, я ей чрезмерно активно промываю нос физраствором?) Я его заливаю во флакончик из-под Аквамариса (в виде спрея, который), и пшикаю в каждую ноздрю раз по 7 - 10, так делаю каждые часа 2. Это не слишком фанатично?

И еще, Маш, на какой день насморк уже не заразен? Когда я могу начать водить её в садик? Или надо дождаться полного завершения насморка и влажного кашля?
Вот это я имею в виду, когда говорю "без фанатизма"))))
Цитировать
Мне кажется что уж очень фанатично. Я промываю по 1 пшику в каждую ноздрю, потом детки прекрасно сморкаются и все дела. Так делаю по требованию раза 2-3-4 в день. Зачем вы пшикаете по 7-10 раз? После одного пшика слизистая прекрасно увлажняется Все в порядке
Согласна)
В сад можно при остаточных проявлениях (один -два три раза высморкаться, и пару-тройку раз откашляться.
Цитировать
Добрый день, Машенька,подскажите и нам пожалуйста что можно выпить дочке(2 года и 4 мес.)именно на ночь,чтобы хоть как-то поспать Странно это......Температуры у нее нет,горло красное,сопли и кашель,который днем не частый,зато ночью почти без перерыва Сумашедший...Наш педиатр назначила: в нос аквамарис,виброцил
                                                                                                   в горло мирамистин
                                                                                                   и пить сироп "Кленбутерол","Лазолван"
                                                                                                   и еще через небулайзер "Беродуал".
   Все это мы делаем,но сиропы отхаркивающие,а может есть что-то закрепляющее,останавливающее кашель,чтобы поспать Стеснительный?
Назначения чрезмерны и избыточно, а кленбутерол в сочетании с беродуалом просто опасно. На ночь промывайте нос, и подушку повыше, чтобы уменьшить затекание слизи.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5579 : 28 Сентябрь 2010, 15:34:56 »

Зачем вы пшикаете по 7-10 раз? После одного пшика слизистая прекрасно увлажняется :ad:

Чтобы гады - сопли вытекли все до основания  :girl_haha: