Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975694 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5580 : 28 Сентябрь 2010, 15:36:15 »

Девочки, вчера были у педиатра, она нас направила на анализы.Кровь запомнила только л (наверное лейкоциты) - 7, а СОЭ - 25...Послушала и посмотрела горло - назначила геделикс от кашля, холисал (сказала во рту какие-то язвочки- малыш плакал и я плохо расслышала) и ингалипт. Вчера темпа была 37,5, к утру прошла, а сегодня уже 38.... :ai: Малыш капризничает и слюни бегут ручьём...Ещё у меня подозрение на зуб  :al:
Чё делать?
Если у ребенка стоматит-очень важно обезболивать (парацетамол или нурофен), местно камистад или калгель (перед едой минут за 15) чтобы покушал, и обильное питье. Пища должна быть комфортной по температуре и вкусу (не кислой, не горячей).

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5581 : 28 Сентябрь 2010, 15:45:55 »

Если у ребенка стоматит-очень важно обезболивать (парацетамол или нурофен), местно камистад или калгель (перед едой минут за 15) чтобы покушал, и обильное питье. Пища должна быть комфортной по температуре и вкусу (не кислой, не горячей).

врач про стоматит ничего не сказала....сказала, что язвы в районе миндалин...а вот на зубы может быть в организме воспалительный процесс? и что нам делать дальше?
10 минут назад дала нурофен - малыш успокоился и разигрался....может это зубы всё-таки в купе с горлом?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5582 : 28 Сентябрь 2010, 16:04:48 »

врач про стоматит ничего не сказала....сказала, что язвы в районе миндалин...а вот на зубы может быть в организме воспалительный процесс? и что нам делать дальше?
10 минут назад дала нурофен - малыш успокоился и разигрался....может это зубы всё-таки в купе с горлом?
Может быть, через экран не видно, к сожалению.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5583 : 28 Сентябрь 2010, 17:37:29 »

ОК, спасибо) Я вот думаю, может, я ей чрезмерно активно промываю нос физраствором?) Я его заливаю во флакончик из-под Аквамариса (в виде спрея, который), и пшикаю в каждую ноздрю раз по 7 - 10, так делаю каждые часа 2. Это не слишком фанатично?

И еще, Маш, на какой день насморк уже не заразен? Когда я могу начать водить её в садик? Или надо дождаться полного завершения насморка и влажного кашля?
Конечно, так промывать нельзя. Достаточно по 1 вспрыскиванию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

son

  • я Ольга)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • мое счастье)))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5584 : 28 Сентябрь 2010, 18:33:15 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.ребенку 3 месяца,видимо от меня(тк я кашляю,хоть и ходила в маске) ребенок заболел.температура 37,4 кашель и сопли,хоть нос вроде и дышит тк кушает нормально.что делать??? как лечить кашель, сопли???надо ехать в аптеку пока не ночь а не знаю что надо покупать(((((((

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5585 : 28 Сентябрь 2010, 19:05:09 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.ребенку 3 месяца,видимо от меня(тк я кашляю,хоть и ходила в маске) ребенок заболел.температура 37,4 кашель и сопли,хоть нос вроде и дышит тк кушает нормально.что делать??? как лечить кашель, сопли???надо ехать в аптеку пока не ночь а не знаю что надо покупать(((((((
Температура 37,4 для ребенка этого возраста - норма.
Носик увлажняем аквамарисом, даем почаще грудь, в квартире должен быть увлажненный воздух.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

son

  • я Ольга)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • мое счастье)))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5586 : 28 Сентябрь 2010, 20:19:53 »

Температура 37,4 для ребенка этого возраста - норма.
Носик увлажняем аквамарисом, даем почаще грудь, в квартире должен быть увлажненный воздух.
спасибо, будем следить за температурой! :ax:

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5587 : 28 Сентябрь 2010, 20:42:22 »

температура уже 38,7. Нурофен почти не сбивает. Сейчас поставила цефекон-наблюдаю. очень переживаю

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5588 : 28 Сентябрь 2010, 22:25:37 »

температура уже 38,7. Нурофен почти не сбивает. Сейчас поставила цефекон-наблюдаю. очень переживаю
Маша, достаточно ли ребенок пьет? Нурофен дается из расчета 10 мг на кг (10 кг ребенку 5 мл сиропа), парацетамол 15 мг на кг (10 кг ребенку 6-7 мл сиропа, или 150 мг парацетамола в свечах)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5589 : 28 Сентябрь 2010, 22:34:07 »

температура уже 38,7. Нурофен почти не сбивает. Сейчас поставила цефекон-наблюдаю. очень переживаю
Маша, не переживайте, температура невысокая, при ОРВИ это абсолютно естественно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

КАУНО4КА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Таня Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5590 : 28 Сентябрь 2010, 22:53:22 »

Здравствуйте. Маша, подскажите как кроме закаливания еще можно повысить иммунитет? Деткам два года и три года. А то система два дня в садике - две недели дома - мучительно и нам и нашему карману :ac:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5591 : 28 Сентябрь 2010, 23:14:47 »

Ивана, а зачем же вы в больницу с таким малышом собрались? Надо на дом врача вызывать. К таким маленьким и без температуры должны приходить.
в больницу по-любому идти - старшему зуб лечить, а младший со нмой, висит себе в слинге. Но врача нашего не было, а в пол-ке аншлаг просто, к врачам не прорваться. и вызовов много, медсестра наша в тихом шоке.
Мне кажется в вашем случае самое главное промывать носик и каждый день вызывать врача для прослушывания...можно еще сдать кровь для полной картины.
ну, врача не вызывала, а сегодня, вроде получше стало, кашель не такой свистящий и нечастый, хорошо, что не давала никаких лекарств.
Промывала 2-3 раза в день носик, сегодня высосала довольно большой сгусток , видно глубоко сидевший, потому что ребенок после этого промывания впервые перестал хрюкать, когда дышит. А через пару часов полились сопельки как водичка. Интересно, это к выздоровлению? или новая болезнь?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5592 : 28 Сентябрь 2010, 23:44:51 »

Здравствуйте. Маша, подскажите как кроме закаливания еще можно повысить иммунитет? Деткам два года и три года. А то система два дня в садике - две недели дома - мучительно и нам и нашему карману :ac:
разумное закаливание - единственный способ, увы, волшебных таблеток для профилактики нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5593 : 29 Сентябрь 2010, 00:28:38 »

Доброй ночи, всем! Ну помогите и мне разобраться,а то я скоро с ума сойду. Вобщем недели полторы назад,поднялась температура. Пошли к врачу,сказал,красное горло,назначил тантум,аквамарис в нос,эреспал,виферон. Да я уже писала об этом тут. Через три дня,температура спала,стал покашливать,кашель мокрый,а с носом не пойму что.. Сопельки не текут,но когда спит,всё там клокочет аж и нос не дышит. Аквамарис не помогает. А через 4 дня,началось всё по новой. Температура в основном 38 и 3,иногда 39,уже 5 дней! Сбивала сначало панадолом,но на него сильно высыпало,красные прыщи,чешутся. Потом стала сбивать нурофеном(свечи,сироп),прыщи не проходят. Нос всё так же,кашель-вроде прошел,1-2 раза может кашлянуть в день. Дня 3 назад,из попки часто стала выскакивать жёлтая слизь без запаха,а сегодня целый день темно-зелёная масса,тоже без запаха,как не перевареная пища. При повторном обращении к врачу,нам было назначено следующее: промывать нос мирамистином 3 раза в день,затем отсасывать,и закапывать в нос следующее: в пузырёк с пеницилином сухим,добавить ампулу димедрола,чайную ложку растительного масла или витамина Е и добавить воды до полного пузырька. Что вы думаете по этому поводу? Ещё назначили антибиотик- Супракс с ациполом,от кашля-Линкас. Всё это мы принимаем 3 дня,результата нет,кроме кашля,он вроде прошёл. Сегодня здали кровь из пальца на лейкоциты,врач ни чего вразумительного не пояснил,сказал ни чего особо страшного по анализу не видет,но раз нам лечение не помогает,значит надо ложиться в больницу. Диагноз-ОРВИ. Я отказалась. Завтра вызову другого врача. Но всё же переживаю. Извините что так много написала. Старалась ни чего не упустить.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5594 : 29 Сентябрь 2010, 00:54:47 »

Доброй ночи, всем! Ну помогите и мне разобраться,а то я скоро с ума сойду. Вобщем недели полторы назад,поднялась температура. Пошли к врачу,сказал,красное горло,назначил тантум,аквамарис в нос,эреспал,виферон. Да я уже писала об этом тут. Через три дня,температура спала,стал покашливать,кашель мокрый,а с носом не пойму что.. Сопельки не текут,но когда спит,всё там клокочет аж и нос не дышит. Аквамарис не помогает. А через 4 дня,началось всё по новой. Температура в основном 38 и 3,иногда 39,уже 5 дней! Сбивала сначало панадолом,но на него сильно высыпало,красные прыщи,чешутся. Потом стала сбивать нурофеном(свечи,сироп),прыщи не проходят. Нос всё так же,кашель-вроде прошел,1-2 раза может кашлянуть в день. Дня 3 назад,из попки часто стала выскакивать жёлтая слизь без запаха,а сегодня целый день темно-зелёная масса,тоже без запаха,как не перевареная пища. При повторном обращении к врачу,нам было назначено следующее: промывать нос мирамистином 3 раза в день,затем отсасывать,и закапывать в нос следующее: в пузырёк с пеницилином сухим,добавить ампулу димедрола,чайную ложку растительного масла или витамина Е и добавить воды до полного пузырька. Что вы думаете по этому поводу? Ещё назначили антибиотик- Супракс с ациполом,от кашля-Линкас. Всё это мы принимаем 3 дня,результата нет,кроме кашля,он вроде прошёл. Сегодня здали кровь из пальца на лейкоциты,врач ни чего вразумительного не пояснил,сказал ни чего особо страшного по анализу не видет,но раз нам лечение не помогает,значит надо ложиться в больницу. Диагноз-ОРВИ. Я отказалась. Завтра вызову другого врача. Но всё же переживаю. Извините что так много написала. Старалась ни чего не упустить.


Это Вам педиатр навыписывала?
По своему опыту скажу, что нужно к лору срочно. Я всегда приглашаю двух врачей, педиатра послушать и лора чтобы все остальное глянули... так как у нас частенько все безобидные сопли ( как тут про них пишут) переходят в отит..((