Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975901 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5655 : 30 Сентябрь 2010, 14:56:01 »

Имхо-ничего!Если кормите грудью-кормите побольше!Он будет получать Ваши антитела из молока!
Ну да, мы на гв, ночь кушаем очень активно. Я вот и надеюсь, что несколько раз уже болела,пронесло, малой не заболел и в этот раз так же

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5656 : 30 Сентябрь 2010, 14:56:06 »

Нужно учить организм самому справляться с заболеванием. Я, например, лечу еще народными средствами, мне ближе капли с медом и эвкалиптом, чем физраствор. А назначение врача я, не глядя, бросаю в мусорное ведро. Даже мой сын возмущается: "Нам опять антибиотики назначили!" Это на красное горло просто.  :al:
а я и народными не лечу :ab:
врача вызываю, со списком ознакамливаюсь и всё
температура сама проходит за 3 дня, простудные явления (кашель, сопли)  в районе недели-10 дней

веселая семейка

  • Я Лена, ко мне на ТЫ
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5657 : 30 Сентябрь 2010, 14:57:31 »

Купите в аптеке эфирное масло ОЛБас, капните 2-3 капли на платок и поместите у изголовья в кроватке или в комнате просто...можно даже на иргушку или одежку ляльки...помочь должно ))) :ad:

А ОЛБас это что? Растение такое или композиция? Для меня тоже актуальный вопрос - как уберечь ребенка, если сама заболела, правда ребенок постарше.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5658 : 30 Сентябрь 2010, 14:58:23 »

Дело в том,что в этой теме отвергают не только антибиотики,но даже и народные ср-вва,проверенные годами.Только и видно-то нельзя,это нельзя.Но,извините,у всех иммунитет разный.Порой одних промываний не достаточно.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5659 : 30 Сентябрь 2010, 14:59:19 »

Дело в том,что в этой теме отвергают не только антибиотики,но даже и народные ср-вва,проверенные годами.Только и видно-то нельзя,это нельзя.Но,извините,у всех иммунитет разный.Порой одних промываний не достаточно.
Согласна.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5660 : 30 Сентябрь 2010, 15:19:01 »

т
Дело в том,что в этой теме отвергают не только антибиотики,но даже и народные ср-вва,проверенные годами.Только и видно-то нельзя,это нельзя.Но,извините,у всех иммунитет разный.Порой одних промываний не достаточно.
Хочу поправить!Никто здесь не отвергает ,к примеру,антибиотики,как таковые...И речь не об иммунитете,и не о проверенных народных...Речь о том,что те же АБ чаще всего назначают БЕЗ повода.И тогда девочки пишут,что в данной ситуации они не нужны!А когда нужны-то нужны...Но таких случаев-меньшинство!А проверенные народные...Я вот сколько раз пыталась что-нибудь народное сбацать,но потом понимала...Что и это-пустышка...Типа,что-то делал...Доказательств того,что средство РЕАЛЬНО помогает и ускоряет выздоровление так и не получила...
И чаще всего вопрос ставится не "можно-нельзя",а "нужно или нет?","работает или нет?","Как работает?"
А т.к. Лена и Маша руководствуются принципами доказательной медицины,то и рекомендуют способы  лечения и препараты именно проверенного действия...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5661 : 30 Сентябрь 2010, 15:20:09 »

Иммунитет разный, но  в наших силах способствовать его укреплению. Мой младший ребенок часто болеет, однажды я поехала с ним в больницу и лечила по предписаниям доктора. Потом справлялась сама. Тот, первый раз мы болели 2 недели (для моих деток это долго, они здоровы уже дня через 2-3, ну может немного насморк и откашливание остается), потом лечила по Машиным советам и - ребенок выздоравливал быстро. Понимаете, если организму не давать работать самому - он перестанет защищаться. Я понимаю тех, кто совсем не лечит, но я немного помогаю. Я мать и знаю лучше  :ad:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5662 : 30 Сентябрь 2010, 15:22:32 »

Дело в том,что в этой теме отвергают не только антибиотики,но даже и народные ср-вва,проверенные годами.Только и видно-то нельзя,это нельзя.Но,извините,у всех иммунитет разный.Порой одних промываний не достаточно.
ну почему отвергают антибиотики? не отвергают - но нужны показания для них, а не просто темпа 3-4 дня. тем более мама и сама увидит как ребенок себя чуствует, прыгает бегает кушает, или что-то не так, или не удовлетворяет врач, или лучше не становится. или хотя-бы показать ребенка врачу перед выходными (у нас обычно все болячки начинаются вечером в пятницу :ap:).
просто я для себя решила и вобщем уже проверено что препараты всякие-фероны, иммуналы,  сиропы от кашля на скорость выздоровления не влияют, а еще и могут отрицательно повлиять
а народные средства - у меня еще с детства сомнения вызывали :love:.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5663 : 30 Сентябрь 2010, 15:23:11 »

А ОЛБас это что? Растение такое или композиция? Для меня тоже актуальный вопрос - как уберечь ребенка, если сама заболела, правда ребенок постарше.
Олбас - смесь эфирных масел. очень хорошая вещь!
меня выручает уже 4 года при очень сильной заложенности носа
(доче тоже давала нюхать))

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5664 : 30 Сентябрь 2010, 15:24:48 »

Хочу поправить!Никто здесь не отвергает ,к примеру,антибиотики,как таковые...И речь не об иммунитете,и не о проверенных народных...Речь о том,что те же АБ чаще всего назначают БЕЗ повода.И тогда девочки пишут,что в данной ситуации они не нужны!А когда нужны-то нужны...Но таких случаев-меньшинство!А проверенные народные...Я вот сколько раз пыталась что-нибудь народное сбацать,но потом понимала...Что и это-пустышка...Типа,что-то делал...Доказательств того,что средство РЕАЛЬНО помогает и ускоряет выздоровление так и не получила...
И чаще всего вопрос ставится не "можно-нельзя",а "нужно или нет?","работает или нет?","Как работает?"
А т.к. Лена и Маша руководствуются принципами доказательной медицины,то и рекомендуют способы  лечения и препараты именно проверенного действия...

Врач выписывает при осмотре ребенка и по рез-м анализов.Да,часто не корректно.Но тут уж маме виднее,пить или не пить.
А девочки советуют через экран,мамы слушают,а потом начинаются осложнения из-за того,что ребенок не получает никакого дополнительного лечения.
Это всего лишь мое мнение.А на практике многим будет ясно-чем лечить и как.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5665 : 30 Сентябрь 2010, 15:41:02 »

Врач выписывает при осмотре ребенка и по рез-м анализов.Да,часто не корректно.Но тут уж маме виднее,пить или не пить.
А девочки советуют через экран,мамы слушают,а потом начинаются осложнения из-за того,что ребенок не получает никакого дополнительного лечения.
Это всего лишь мое мнение.А на практике многим будет ясно-чем лечить и как.
Ну,девочки зачастую говорят о том,что необходим очный осмотр.И не берутся как-то комментировать...
К тому же,откуда мне виднее,что пить,а что не пить?Девочки по ту сторону экрана знают больше,чем я рядом с ребенком...
Дальше...Тут одно из двух,простите...Или "Врач выписывает при осмотре ребенка и по рез-м анализов."или уж "Часто некорректно..."
Т.е.,мы или априори доверяем врачу,и пьем ВСЕ,что назначено,или уж "некорректно"...А то с одной стороны выходит,что врач умный и знает,что делает и тут же мы сами должны откорректировать его лечение... :al:
На счет осложнений...Ну,для начала,хотелось бы услышать тех,кто их получил...И разобраться,кто навредил больше...Врач,при очном осмотре поставивший не тот диагноз и назначивший на всякий случай 2 десятка лекарств от всего,или девочки,просто исключившие из списка препараты с НЕДОКАЗАННОЙ эффективностью,пустышки и просто противоречащие смыслу заболевания...

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5666 : 30 Сентябрь 2010, 15:41:58 »

А как насчет того, что назначения врачей однотипны, и даже в больнице есть всего 2 варианта лечения, и начинается оно даже без постановки точного диагноза. Да и простой анализ крови нужно выпрашивать,1 из 10 врачей назначает антибиотик по анализу, большинство перестраховывается.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Olkich

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5667 : 30 Сентябрь 2010, 15:47:03 »

Здесь еще такая сложность...Вы уверены,что вам именно эти препараты помогают?Ведь ОРВ проходит,частенько, в итоге само!Даже если не лечить!Вот и задумаешься,что тебе помогло реально,а что само прошло...Племяш заболел сам и заразил моего...ОРВ...Они лечились всем подряд,на несколько тысяч набрали :be: :ai:,мы-сисечкой только...Мы болели сутки,темпа до 39.3,прошла сама к утру...Они болели 2 недели...И долго еще потом дохловатые были... :al:

Уверена,что нам помогают Виферон свечи и Анаферон детский, на ранней стадии заболевания... Я не могу ждать пока у нас сама пройдет температура, потому что на темпу выше 38-38,5 у дочки начинаются судороги, кто через это прошел,знает как это страшно... И сидеть и ждать "пронесет" или нет как-то не хочется :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5668 : 30 Сентябрь 2010, 15:50:18 »

Благодаря использованию виферонов у ребенка не вырабатывается собственный интерферон, уж сколько раз говорено. Про судороги у докотра Мендельсона есть очено хорошо и ясно рассказывается, почитайте.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5669 : 30 Сентябрь 2010, 15:52:09 »

я прошла за неделю 2х лоров....у педиатра 4 раза уже была.

последнему врачу лору склонна верить в отноении постановки диагноза,просто потому что о нём хорошие отзывы знакомых.но делать все ,что написано-я не хочу.

объясняю:хрипов нет,темпы не было и нет,самочувствие-скачет как конь,ест хорошо,спит тоже.кашель динамика к улучшению.НО много соплей прозрачных....прохоить никак не думают.вот поэтому-я хожу и тему эту изучаю.и Машу,как лора еще почитать,прежде чем давать антибиотик.

К Слову-я на себе зню ,что АБ-это оч.серьезное вмешательство-я ,например,восстанавливалась 2года после лечения ими.