Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976190 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5670 : 30 Сентябрь 2010, 15:54:09 »

Уверена,что нам помогают Виферон свечи и Анаферон детский, на ранней стадии заболевания... Я не могу ждать пока у нас сама пройдет температура, потому что на темпу выше 38-38,5 у дочки начинаются судороги, кто через это прошел,знает как это страшно... И сидеть и ждать "пронесет" или нет как-то не хочется :ac:
Вы поймите...Случаи же реально разные...Конечно,никто Вам в такой ситуации не скажет не сбивать темпу!Конечно сбивать!Но это-Ваша особенность!И она не распространяется на ВСЕХ!Об этом,кстати,всегда говорится...Если неврология-СБИВАТЬ!К врачу!Но вот у меня сын переносит темпу,ттт,нормально!И зачем я буду вмешиваться в его иммунитет,когда есть возможность наоборот,не вмешиваясь,его поднять?Ведь иммунитет нарабатывается при столкновении с заболеваниями!И использует именно темпу!И выходит,что виферон,котрый нам прописывают,нам не нужен!Причем,наша педиатр прописывает,потому,что так положено,но на мое "Давать не буду" согласно,в принципе,кивает...

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5671 : 30 Сентябрь 2010, 16:00:25 »

Всем привет, очень актуальная тема. Желаю всем кто болеет скорейшего выздоровления :ax:

Ну да, мы на гв, ночь кушаем очень активно. Я вот и надеюсь, что несколько раз уже болела,пронесло, малой не заболел и в этот раз так же

У нас тоже один раз пронесло, доченька не заболела от меня, а сегодня я в жутко расклеянном виде, с носа течет не переставая, горло красное, очень боюсь что б доче не досталось.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5672 : 30 Сентябрь 2010, 16:01:51 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите? Если, в принципе, все знаете, уверены, что большинство из назначений (а то и все) не нужно и вообще не верите врачам? Чем-то лечитесь сами (читайте - не лечитесь), что-то черпаете из инета. Но ведь для чего-то придумана педиатрия! Я сама - медик. Пусть у меня нет высшего образования (о чем я никогда не скрываю), но есть большой опыт работы. Но если у меня заболевают детки я обращаюсь к специалистам. ОЧНО, а не через стекло монитора на форуме. И если я не уверена в назначении я пойду еще к одному (читаем: второму, третьему), пока не соглашусь с тем, что мне прописывают. А то здесь много разговоров о неправильном лечении. А очереди в поликлиниках почему-то не уменьшаются. И деток с осложнениями появляется все больше. К чему бы это?..
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5673 : 30 Сентябрь 2010, 16:03:33 »

Здесь еще такая сложность...Вы уверены,что вам именно эти препараты помогают?Ведь ОРВ проходит,частенько, в итоге само!Даже если не лечить!Вот и задумаешься,что тебе помогло реально,а что само прошло...Племяш заболел сам и заразил моего...ОРВ...Они лечились всем подряд,на несколько тысяч набрали :be: :ai:,мы-сисечкой только...Мы болели сутки,темпа до 39.3,прошла сама к утру...Они болели 2 недели...И долго еще потом дохловатые были... :al:
Та же история. :az:

Дочь ходит в д/сад, периодически заболевает. С нами ходит ещё одна девочка со двора, с Дианой они заболевают с разницей 1-2 дня.

Девочку лечат всеми лекарствами, которые выписывает врач, я стараюсь придерживаться принципов лечения Лены (ktyf) :ax: и Маши (Марусеньки) :ax:. Результат: выздоравливаем в одно и то же время :ay:
Правда, с последней болезнью у мамы этой девочки сдали нервы и она сама попросила выписать антибиотик на том основании, что температура у её ребенка три дня держалась 37,6-38,6. Да, они уже выздоровели и пошли в д/сад быстрее, чем мы. Мы ещё сидим дома.

Но чей ребенок будет здоровей покажет только время.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5674 : 30 Сентябрь 2010, 16:12:49 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите?

я хожу-к педиатру за справкой,и чтоб послушала.
узких специалистов-ищу вовсе не в поликлинике.и если и иду-в первую очередь для постановки диагноза.если именно по моим ощущениям-все плохо(ребенок вялый,не ест,и.т.п.)-то лечу. :af:

можете обижаться как врач-но найти действительно хорошего врача,который задумается перед выпиской листа назначения--очень ОЧЕНЬ  сложно.я прошла с рождения многих-поумнела.Когда врач с умным видом выписывает противоположное по нашему диагнозу лекарство-а ты идешь с сомнениями к другому и тебе это говорят....а ты лечила месяц 5 месячную крошку. :aq:

ПОСЛЕ ТАКОГО-Я ВРАЧАМ СЛЕПО НЕ ДОВЕРЯЮ

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5675 : 30 Сентябрь 2010, 16:23:09 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите? Если, в принципе, все знаете, уверены, что большинство из назначений (а то и все) не нужно и вообще не верите врачам? Чем-то лечитесь сами (читайте - не лечитесь), что-то черпаете из инета. Но ведь для чего-то придумана педиатрия! Я сама - медик. Пусть у меня нет высшего образования (о чем я никогда не скрываю), но есть большой опыт работы. Но если у меня заболевают детки я обращаюсь к специалистам. ОЧНО, а не через стекло монитора на форуме. И если я не уверена в назначении я пойду еще к одному (читаем: второму, третьему), пока не соглашусь с тем, что мне прописывают. А то здесь много разговоров о неправильном лечении. А очереди в поликлиниках почему-то не уменьшаются. И деток с осложнениями появляется все больше. К чему бы это?..
Ленусь,привет!Лен,вот я к медикам ВСЕГДА относилась с огромным уважением...Но,реалии таковы,что слишком многие уже себя дескредитировали...И они сами,и их назначения...К врачу очно ходить НАДО!Как минимум,для постановки диагноза...Правильного,заметь!Лен,вот ты говоришь,что ходишь к разным врачам,пока лечение тебя не устроит...Но ты-медик!А мне что делать???Я-то не могу вообще оценить качество назначений!И раньше,совсем недавно еще,если честно,верила КАЖДОМУ слову медиков...Хорошо,что сильно серьезных уж случаев не было...Лен,но пока я получила свой правильный диагноз,к примеру,прошло 2 года!!!А я к кому только не ходила!За это время ухудшилось все,что только могло...Вот как,скажи,мне теперь доверять людям в белых халатах,не включая собственную голову?Причем,уже пройдя сквозь это,я понимаю,насколько все было очевидно!Но ни ОДИН этого не знал!
Взять Феда...Мы не какали...Пошли к врачу...Не без должности...Мне ТАКИХ диагнозов понаставили,что чем этого лечить,лучше было другого сразу рожать...
Столько препаратов назначили... :be:Если бы я их все ему давала,то у него в животике места на молоко не оставалось бы!Но,по случаю,попадаю к другому врачу...И выясняется,что деть здоров!И просто дюфалака другую дозу надо!И все!Но это же случайность...А так,я поверила тем,первым,диагнозам...
Конечно,педиатрия ,как и другие течения медицины,придуманы правильно!И там должны править врачи!Но эти врачи должны знать и понимать,что они делают!А ведь зачастую сталкиваешься с пофигизмом и безграммотностью!Где в таком случае помощи искать?Самим всем идти учиться?
И ведь девочки не ПРОТИВ лечения...Они ЗА!Но за РАЗУМНОЕ!За применение препаратов ,действие которых доказано!За назначение их в ДОЛЖНЫХ ситуациях!А не просто так,для перестраховки!
Причем,что самое интересное,я уверена,что ты-то тоже ЗА все это!Вашу конфронтацию здесь вообще не понимаю... :al: :az:

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5676 : 30 Сентябрь 2010, 16:24:27 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите? Если, в принципе, все знаете, уверены, что большинство из назначений (а то и все) не нужно и вообще не верите врачам? Чем-то лечитесь сами (читайте - не лечитесь), что-то черпаете из инета. Но ведь для чего-то придумана педиатрия! Я сама - медик. Пусть у меня нет высшего образования (о чем я никогда не скрываю), но есть большой опыт работы. Но если у меня заболевают детки я обращаюсь к специалистам. ОЧНО, а не через стекло монитора на форуме. И если я не уверена в назначении я пойду еще к одному (читаем: второму, третьему), пока не соглашусь с тем, что мне прописывают. А то здесь много разговоров о неправильном лечении. А очереди в поликлиниках почему-то не уменьшаются. И деток с осложнениями появляется все больше. К чему бы это?..
а никто и не обижается. к врачу хожу , т.к детские горлышки она все-таки видит каждый день и определит мне орви,ангину, скарлатину и т.д. по назначениям я уже писала что против имуномодуляторов.
осложнения у нас появились еще до того как я тут зарегистрировалась (и тогда еще выполняла все назначения четко), которые она (педиатр) как говорится в упор не видела, а я даже не знала что это является проблемой.
конкретно проблема именно в иммунитете, и одной из возможных причин является применение иммуномодуляторов
речь же не идет именно о лечении по интернету, можно выслушать рекомендации, посоветоваться потом с врачом. ну и свою голову не приставишь, тем кто безоговорочно верит всему написанному - так можно до абсурда дойти

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5677 : 30 Сентябрь 2010, 16:28:41 »

А очереди в поликлиниках почему-то не уменьшаются. И деток с осложнениями появляется все больше. К чему бы это?..
мало того что очереди не уменьшаются...так ещё каждый год открываются всё новые коммерческие медицинские центры...и продолжают открываться...почему то нового оборудования и методов для лечения всевозможных заболеваний всё больше медицина всё движется и движется вперёд....а болезни всё молодеют :al: :al: :al:...где логика
медицина - далеко не панацея..а хороших специалистов -такое ощущение что просто не осталось...а те кто на слуху - очереди :be: :be:
а оказывается что организм офиенная штука и сам себя может вылечить....
усё имхо

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5678 : 30 Сентябрь 2010, 16:32:07 »

мало того что очереди не уменьшаются...так ещё каждый год открываются всё новые коммерческие медицинские центры...и продолжают открываться...почему то нового оборудования и методов для лечения всевозможных заболеваний всё больше медицина всё движется и движется вперёд....а болезни всё молодеют :al: :al: :al:...где логика
медицина - далеко не панацея..а хороших специалистов -такое ощущение что просто не осталось...а те кто на слуху - очереди :be: :be:
а оказывается что организм офиенная штука и сам себя может вылечить....
усё имхо


А когда еще прочувствуешь это на своей шкуре!!!Я выше писала,что до диагноза 2 года болела...А потом 2 года лечилась...Безуспешно...А спасло меня ГОЛОДАНИЕ...Организм сам все исправил...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5679 : 30 Сентябрь 2010, 16:35:35 »

а оказывается что организм офиенная штука и сам себя может вылечить....
усё имхо
МОЕ имхо-врачи с промытыми фарм.агентами мозгами....столько денег на лекарства-как в России не тратится нигде.это удобная система зарабатывания денег-внушать врачам,всем поголовно-что от горла-гексорал,тантум верде....и.т.п.ПОэтому-все больше и больше болеющих-выгодно их лечить-убивается имунитет ,всплывают новые проблемы.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5680 : 30 Сентябрь 2010, 16:45:46 »

МОЕ имхо-врачи с промытыми фарм.агентами мозгами....столько денег на лекарства-как в России не тратится нигде.это удобная система зарабатывания денег-внушать врачам,всем поголовно-что от горла-гексорал,тантум верде....и.т.п.ПОэтому-все больше и больше болеющих-выгодно их лечить-убивается имунитет ,всплывают новые проблемы.
Полностью согласна...Я раньше была искренне уверена,что ЛЮБОЕ лекарство из аптеки,во первых,создано для лечения,для людей,а во-вторых,ПРОВЕРЕНО и испытано...И как же я ошибалась,оказывается!И в первом,и во втором...Теперь смотрю на аптеки как на супермаркеты,созданные не для лечения,а для сшибания бабла...Особо у нас хорошо...Рецептов почти ни на что не надо...Бери-не хочу!
Опять же,невестка моя...Вот ценный клиент фарм.компаний! :love:Пьют ВСЕ!Тоннами!Бады!Пустышки!Почему?Ну КАК???Доктор же прописал!!!
Причем так:мы пили прошлый раз то-то и то-то...Не помогло совсем...А зачем сейчас тогда пьете опять???Ну как же???Нам прописали!!!
Думаю,ни для кого не секрет,что халатики и ручки с фирменными логотипами,подаренные врачам,сильно влияют на их назначения!
И,видя это все,что делать???Только думать самим...
Решила добавить...И как же мне не хотелось бы этим все заниматься самой!Как же охота прийти к врачу и полностью ему доверится!Не вникать в тонкости,которым они учились много лет,а ты должен сообразить за полчаса в сети...Но,этот путь закрыт.Проверено неоднократно...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 16:50:47 от ИРА С. »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5681 : 30 Сентябрь 2010, 17:42:26 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите? 
Я в поликлинику хожу за справкой в садик старшему сыну. Исключительно.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5682 : 30 Сентябрь 2010, 17:56:30 »

Самое интересное,что на днях в одной темке зашел разговор о врачах.И все о-очень хорошо о них озывались.Все врачи -просто душки и ни дай бог сказать про них что-то плохое.А здесь оказывается,все врачи ни хрена ни в чем не разбираются и вообще лучше к ним не ходить и не лечится. :ap:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5683 : 30 Сентябрь 2010, 17:59:42 »

Не обижая никого можно вопрос? А зачем вы тогда к врачам ходите?
Всегда пишу, обращайтесь к врачам - потому что самодиагностика куда опаснее, чем самолечение. Важен осмотр ребенка.
Если, в принципе, все знаете, уверены, что большинство из назначений (а то и все) не нужно и вообще не верите врачам?
А как верить врачам, если врачи элементарно книжек не читают и современных протоколов лечения и диагностики не знают? Не кажется ли вам, что это сильно уменьшает веру во врача? И нежелание не просто объяснять назначения, но даже просто задумываться над тем, что назначают сильно снижает веру во врача? Вы не считаете. что медицина - это беспрерывное обучение, изо дня в день?
 
Чем-то лечитесь сами (читайте - не лечитесь), что-то черпаете из инета. Но ведь для чего-то придумана педиатрия!
Думаю, что педиатрия придумана для того, чтобы с наименьшим риском лечить детей и наиболее грамотно диагностировать заболевания. А когда читаешь назначения некоторых врачей, как-то возникает сомнение, есть ли мед. образование у этих врачей? Одно дело, когда человек просто не знает, как лечить грамотно не по нежеланию знать, а потому, что так учили в институте, но пытается разобраться, а другое дело, когда человек не хочет получать информацию, даже когда его постоянно пытаются ткнуть носом в эту информацию.
Я сама - медик. Пусть у меня нет высшего образования (о чем я никогда не скрываю), но есть большой опыт работы.
Но если у меня заболевают детки я обращаюсь к специалистам. ОЧНО, а не через стекло монитора на форуме. И если я не уверена в назначении я пойду еще к одному (читаем: второму, третьему), пока не соглашусь с тем, что мне прописывают.
Я тоже вожу детей к врачам-)
А то здесь много разговоров о неправильном лечении. А очереди в поликлиниках почему-то не уменьшаются. И деток с осложнениями появляется все больше. К чему бы это?..
а не приходит в голову, что очереди в поликлинику не уменьшаются и так много осложнений из-за неадекватного лечения и диагностики?Из-за неадекватного назначения иммуномодуляторов и иже с ними?
Я много раз сталкивалась с тем, что ребенку в поликлинике ставят ангину и назначают антибиотики, а ангины нет и в помине, и ребенок выздоравливает без антибактериальной терапии. А еще сталкивалась с тем, что серьезные диагнозы, требующие серьезной терапии, игнорируются.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5684 : 30 Сентябрь 2010, 18:24:03 »

Маша, а если сопельки из носа зеленые, то антибиотик нужен???
или продолжать промывать подсоленой водой? а густые белые?
зеленые сопли - признак завершения насморка, третья его стадия, как правило. Местный антибиотик в нос не нужен никогда.
Носик заложен уже больше месяца. Диагноз написали - О аденоит :al:
На ушко ребенок пока не жаловался. Это лор вчера посмотрела и сказала, что от носа в левом ухе воспаление
Если у ребенка аденоиды, то насморк может продолжаться долго. Я бы показалась еще ЛОРу для уточнения диагноза. В любом случае, эффективного консервативного лечения аденоидов нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.