Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974280 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5700 : 01 Октябрь 2010, 10:48:49 »

Маш, добрый день. Ну, мы болеем уже 10-ый день. Насморк сохраняется, сопли текут не сильно, а сегодня появилась заложенность, Кашель влажный. Самочувствие нормальное, темпы нет, в бронхах чисто. Нос промываю, сопли отсасываю грушкой. Чего делать-то еще? Не слишком ли долго все тянется? Я в рот ей заглянула, там 20-ка прорезается.. Может, из-за этого мы киснем так долго?
Не переживайте, 10 дней - это нормальный срок для ОРВИ при условии наличия положительной динамики.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5701 : 01 Октябрь 2010, 11:24:35 »

Марусенька, а как вы относитесь к промыванию Долфином? Я своим дочкам промываю(4 года и 8 лет), тат там ТАКОЕ иной раз вымыватся, медузы прямо(извините за столь поэтическое сравнение), даже старшая бы ЭТО сама никогда не отсморкала. Нам это промывание как-то детский ЛОР из ЦГБ назначил, и с тех пор мы промываемся при насморке. Интересно ваше мнение, как ЛОРа.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5702 : 01 Октябрь 2010, 12:15:49 »

Марусенька, а как вы относитесь к промыванию Долфином? Я своим дочкам промываю(4 года и 8 лет), тат там ТАКОЕ иной раз вымыватся, медузы прямо(извините за столь поэтическое сравнение), даже старшая бы ЭТО сама никогда не отсморкала. Нам это промывание как-то детский ЛОР из ЦГБ назначил, и с тех пор мы промываемся при насморке. Интересно ваше мнение, как ЛОРа.
тоже в аптеке на его засматриваюсь-мой папа оч.хвалит-часто его вручал....но я не представляю как им можно ребенку промыть.научите :ah:

веселая семейка

  • Я Лена, ко мне на ТЫ
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5703 : 01 Октябрь 2010, 12:32:09 »

И еще вопросик. Девочки, что вы делаете когда чувствуете, что вроде заболели..... голова начинает болеть, нос покалывает?
или как сейчас началась непогода, попали под дождь.

Если речь о взрослом, то кроме прогревающих процедур (теплая ванна, попарить ноги, горячее питье) мне ооочень хорошо помогает чайная ложка меда смешанная с 1/2-1 зуб чеснока. Можно проглотить не разжевывая, но на самом деле звучит гораздо противнее, чем есть на самом деле. И еще смазать ноздри (поглубже) соком чеснока. Лучше это помогает, если успели спохватиться на самой ранней стадии, хотя и позже - не бесполезно.
Не болейте!!! :ab:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5704 : 01 Октябрь 2010, 12:32:47 »

Подскажите пож-та. У ребенка сопли 3-ю неделю, особенно сильно утром, к вечеру проходят. Сопли прозрачные и не густые. Началось все 3 нед-ли назад с темпы, наверное ОРВИ, такм как переболела вся семья. Как долго могут продолжаться сопли? Как их лечить(капаю аквамарис и отсасываю)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5705 : 01 Октябрь 2010, 14:47:18 »

Марусенька, а как вы относитесь к промыванию Долфином? Я своим дочкам промываю(4 года и 8 лет), тат там ТАКОЕ иной раз вымыватся, медузы прямо(извините за столь поэтическое сравнение), даже старшая бы ЭТО сама никогда не отсморкала. Нам это промывание как-то детский ЛОР из ЦГБ назначил, и с тех пор мы промываемся при насморке. Интересно ваше мнение, как ЛОРа.
На фоне такого активного промывания очень часто у детей развиваются отиты и травмируется слизистая. Никому не надо вымывать то, что нельзя высморкать, зачем? Это, ИМХО, эксперименты над носом. причем малоприятные.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5706 : 01 Октябрь 2010, 17:13:16 »

Никому не надо вымывать то, что нельзя высморкать, зачем? Это, ИМХО, эксперименты над носом. причем малоприятные.
у меня тогда вопрос-а что и для чего там эта слизь?КОТОРУЮ не высморкать?вот у меня лично нос 4 недели непонятный-дышит,но там внутри-слизь,по горлу.иногда я могу высморкать оттуда,чаще нет.сколько недель мне с ней дружить?и мои соображения-это не может быть аллергией.у дочки те же симптомы....что это...не знаю.хочу чтоб это прошло наконец :bh:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5707 : 01 Октябрь 2010, 17:39:12 »

я своего сына (5лет) приучила к Долфину давно. Действительно. начинается насморк - нос промываем утром и вечером. такое выходит - жуть.

На фоне такого активного промывания очень часто у детей развиваются отиты и травмируется слизистая. Никому не надо вымывать то, что нельзя высморкать, зачем? Это, ИМХО, эксперименты над носом. причем малоприятные.
так не нужно промывать? Я сейчас младшего мучаю - в носик с маленького шприца подсоленую водичку лью и отсасываю аспиратором. ему процедура мягко говоря не нравится, но зато хоть какое-то время нормально дышит. С другой стороны, вторую неделю насморк и не проходит. И кашель, соответственно. Может дело в промывании?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5708 : 01 Октябрь 2010, 18:19:07 »

моя сморкаться пока не умеет. и при сильной заложенности носа
немножко промываю/отсасываю (не "до конца", конечно)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5709 : 01 Октябрь 2010, 18:32:56 »

у меня тогда вопрос-а что и для чего там эта слизь?КОТОРУЮ не высморкать?вот у меня лично нос 4 недели непонятный-дышит,но там внутри-слизь,по горлу.иногда я могу высморкать оттуда,чаще нет.сколько недель мне с ней дружить?и мои соображения-это не может быть аллергией.у дочки те же симптомы....что это...не знаю.хочу чтоб это прошло наконец :bh:

Девочки, ну никому же не приходит в голову промывать все то, что можно промыть - понятно, что ни к чему хорошему это не приведет, а можно вымыть тааакоеее(клизма, спринцевания)... Слизь в носу может нести и полезную нагрузку, а вы просто лишаете нос естественной необходимой ему слизи. Зачем это делать? Да, вы увидите кучу всего в носу, и обрадуетесь, что смогли от этого якобы избавиться. А нос будет травмирован. Причем, заметьте, вы делаете это не себе, а детям.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5710 : 01 Октябрь 2010, 19:59:31 »

тогда малОму лучше просто немного отсасывать сопельки 9чтоб дышал), без промывки соленой водой....блиииин, а я неделю :wallbash:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5711 : 01 Октябрь 2010, 20:09:56 »

тогда малОму лучше просто немного отсасывать сопельки 9чтоб дышал), без промывки соленой водой....блиииин, а я неделю :wallbash:

Надо не промывать, а увлажнять слизистую, по 1-2 "пшика" физраствора/аквалора

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5712 : 01 Октябрь 2010, 20:42:00 »

я уже поняла свою ошибку. Не поняла тольк че там увлажнять, если сопли рекой? это когда сухость - да. я воздух в комнате увлажняю.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5713 : 01 Октябрь 2010, 20:44:12 »

я уже поняла свою ошибку. Не поняла тольк че там увлажнять, если сопли рекой? это когда сухость - да. я воздух в комнате увлажняю.
если сопли рекой, а вы увлажняете, то вы не позволяете соплям прикрепиться к слизистой, задержаться там

то есть они легче будут выходить и не оставаться в носике

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5714 : 01 Октябрь 2010, 20:44:58 »

И еще вопросик. Девочки, что вы делаете когда чувствуете, что вроде заболели..... голова начинает болеть, нос покалывает?
или как сейчас началась непогода, попали под дождь.
а я пью ремантадин
хоть он и вредный, но мне помогает

Отредактировано