Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975539 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5760 : 02 Октябрь 2010, 22:00:11 »

Лично я вижу один выход из данной ситуации.  Эта тема уже давно превратилась в трындец полный. Данная тема не консультация, но своим видом очень похожа на нее. Девушкам-врачам просто нужно попросить выделить раздел для консультаций..... Вроде взрослые люди, кто-то придерживается одной тактики лечения, кто-то другой. Принцип "Я тут королева, а остальные помолчите в сторонке!" уже надоел....ИМХО

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5761 : 02 Октябрь 2010, 22:15:34 »

Вопрос к Маше и Лене. Пожалуйста, ответьте, можно ли промывать нос  мирамистином ребенку 6 лет? У дочки насморк дней 5, выделения уже густые и зеленые. Аденоиды 2 ст. (уже 2 года).Насморк обычно у нас задерживается надолго, потом переходит в кашель. В поликлинике к сожалению уволилась наша ЛОР, а новая выписала пить антибиотики (забыла название) и промывать мирамистином, в нос еще изофру. Не знаю, можно ли это все?
Заранее спасибо.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5762 : 02 Октябрь 2010, 22:22:18 »

Вам не помогают, а мне консультации Маши и Лены очень помогают при лечении и себя и дочи. :love:
Так, что, теперь давайте список составим , кому нужны, а кому не нужны данные советы?! :al:

Никто не запрещает вам лечить собственного ребенка, но Маша и Лена комментируют любое лечение с точки зрения доказательной медицины.
А лечение всевозможными шиповниками и облепихами, возможно, с их точки зрения почти то же самое как лечение у различных ясновидящих и знахарок - этому нет научного доказательства, хотя ГОВОРЯТ, что помогают. :an:

Девочки, это ведь так здорово, что на нашем форуме можно проконсультироваться и получить ОБОСНОВАННЫЙ ответ. С ужасом думаю, что Маше и Лене надоедят ваши нападки и они уйдут из темы. Вот тогда здесь будет полная хрень  :au:

ЗЫ. Здесь одна девочка советовала уши греть синей лампой, так как она ЯКОБЫ от кого-то слышала, что это ЯКОБЫ помогает. Вот это, действительно из разряда вредных советов, которых быть в этой теме не должно. Благо, что Маша прокомментировала подобный совет, может кого-то это остановит от ошибки.
Никто не предлагал лечится облепихой.Это всего лишь совет,как можно укреплять иммунитет.А вы,если лечите своих детей через экран монитора ,действительно :an:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5763 : 02 Октябрь 2010, 22:42:10 »

Лично я вижу один выход из данной ситуации.  Эта тема уже давно превратилась в трындец полный. Данная тема не консультация, но своим видом очень похожа на нее. Девушкам-врачам просто нужно попросить выделить раздел для консультаций..... Вроде взрослые люди, кто-то придерживается одной тактики лечения, кто-то другой. Принцип "Я тут королева, а остальные помолчите в сторонке!" уже надоел....ИМХО
Я не собираюсь консультировать на РМ никогда.
Ни в одну советовательную тему я не лезу, хотя неплохо разбираюсь в некоторых вопросах, не касающихся моей специальности. Но мне как-то неловко советовать в темах, где я не могу ответить за каждое свое слово. Меня на РМ интересует только эта тема, ну еще пара других, быть может. Поэтому я хочу писать здесь. Писать могут все, разумеется, это форум, просто в терминах надо ориентироваться, если пишете. Не ориентируйтесь - напишите - полезно то-то и то-то. Хочу писать здесь и буду писать, ну не нравится вам - не читайте мои посты, делов-то.
Никто не предлагал лечится облепихой.Это всего лишь совет,как можно укреплять иммунитет.А вы,если лечите своих детей через экран монитора ,действительно :an:
А я и задала вопрос, вот мне интересно ваше мнение - а зачем его укреплять? Вы на вопрос не ответили, и началась дискуссия. Мне интересно дискутировать, без выпадов, с аргументами. Почему нет? Раз вы советуете, следовательно, в состоянии вести дискуссию на эти темы. ну и давайте обсудим, это же интересно, в споре рождается истина. Я еще очень много не знаю, всегда рада узнавать новое. Вы же попытки попросить обосновать воспринимаете в штыки. Никто детей через экран не лечит. Я всем рекомендую на очный прием идти к врачам всегда. И иногда смотрю детей из темы сама, лично, очно, БЕСПЛАТНО - делаю это в тех случаях, если случай или для меня лично интересен, или если все запущено, и хочется помочь.
Вопрос к Маше и Лене. Пожалуйста, ответьте, можно ли промывать нос  мирамистином ребенку 6 лет? У дочки насморк дней 5, выделения уже густые и зеленые. Аденоиды 2 ст. (уже 2 года).Насморк обычно у нас задерживается надолго, потом переходит в кашель. В поликлинике к сожалению уволилась наша ЛОР, а новая выписала пить антибиотики (забыла название) и промывать мирамистином, в нос еще изофру. Не знаю, можно ли это все?
Заранее спасибо.
нет, не стоит, насморк 5 дней с зелеными густыми выделениями при отсутствии каких-то опасных симптомов, как то головные боли. интоксикация и т.д. - это признак выздоровления. Выделения надо разжижать солевым раствором
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5764 : 02 Октябрь 2010, 22:46:22 »

Уважаемые мамы, я к сожалению, не столь сильна в теории, как Маша, и ссылками не настолько умею пользоваться, и доказывать ничего не буду, но иногда не комментировать какой нибудь совет не получается. Одно дело-советовать полноценное питание, богатое витаминами, фрукты овощи, мясо, и тд., и мед, и облепиха, все это замечательно в качестве вкусной и полезной пищи. Но зачем несчастный иммунитет поминать всуе, он то тут причем? Это же не врачебная конференция... Я не люблю, когда над детьми проводят эксперименты, и пробуют все народные и псевдонародные методы, которые советуют окружающие, так как порой они просто опасны. Недавно вот услышала, что мирамистин-народное средство, скоро и полиоксидоний с феронами народными станут, их тоже мамы друг другу советуют.
Очень яро и полностью поддерживаю и одобряю рекомендацию идти к очному врачу, не понравился-к другому, а лучше все таки найти того, кому доверяешь, и обращаться к нему.
В ситуации с лекарствами придерживаюсь позиции-чем меньше, тем лучше.  Есть препараты, без которых нельзя обойтись, например антибиотик при пневмонии, пиелонефрите, инсулин при сахарном диабете, но "вдогонку" иногда назначается 5-6 препаратов, сопутствующих, которые и не нужны. А лечить  ОРВИ 5тью лекарствами -стрелять из пушки по воробьям.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5765 : 02 Октябрь 2010, 22:49:27 »

Лена и Маша, может я встряла не в тему, скажите пожалуйста с какого поста или примерно времени вы в этой темке даете рекомендации. меня очень интересуют ваши посты, хотелось бы все почитать. а то почти 400 страниц, боюсь долго буду искать

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5766 : 02 Октябрь 2010, 22:55:01 »

Никто не предлагал лечится облепихой.Это всего лишь совет,как можно укреплять иммунитет.А вы,если лечите своих детей через экран монитора ,действительно :an:

А давать вот такие советы, по вашему очень умно!

ЗЫ. Здесь одна девочка советовала уши греть синей лампой, так как она ЯКОБЫ от кого-то слышала, что это ЯКОБЫ помогает. Вот это, действительно из разряда вредных советов, которых быть в этой теме не должно. Благо, что Маша прокомментировала подобный совет, может кого-то это остановит от ошибки.

Давайте, отвечать за свои слова "советы". В жизни это будет вам большой плюс.  А то получается ОБС (одна баба сказала...)))))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5767 : 02 Октябрь 2010, 22:57:23 »

Так....Ну вот мы и доехали до того, что в данной теме нужно писать только тем, кто может "ответить за каждое написанное слово")))Какие еще требования будут?

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5768 : 02 Октябрь 2010, 22:57:39 »

нет, не стоит, насморк 5 дней с зелеными густыми выделениями при отсутствии каких-то опасных симптомов, как то головные боли. интоксикация и т.д. - это признак выздоровления. Выделения надо разжижать солевым раствором



Спасибо! Всегда боюсь назначения новых лекарств,  т к у дочки бывает аллергия.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5769 : 02 Октябрь 2010, 22:58:34 »

И легко сказать-заведите тему  и там консультируйте!Они что,деньги рубят здесь,простите?Консультация-это работа!Только,бесплатная,как я понимаю...И обязанность!Взялся консультировать-так консультируй!Трать свое время!А девочки делают это по возможности...Хотя и практически всегда,за что им особое спасибо...У них семьи,свои дела,и по большому счету,на хрен им это все нужно???Многие здесь на форуме в таком доступе?Многие так легко постоянно консультируют по своей профессии?Многие будут уделять свое время?При этом,выслушивая недовольство?Аналогично,можно завести тему "лечение всего народным способом"...Туда,я уверена,они не пойдут...
И в чем проблема,не понятно...А умение вести конструктивный диалог и помогает действительно определится с методом.Аргумент "я так считаю и так всегда делали" считаю более опасным,чем аргументация доказательствами..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5770 : 02 Октябрь 2010, 23:08:05 »

Лена и Маша, может я встряла не в тему, скажите пожалуйста с какого поста или примерно времени вы в этой темке даете рекомендации. меня очень интересуют ваши посты, хотелось бы все почитать. а то почти 400 страниц, боюсь долго буду искать
с какой страницы - не знаю-)))
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137 вот тут хорошо бы почитать-)В принципе, большая часть того, что мы пишем, тут четко расписана
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5771 : 02 Октябрь 2010, 23:12:14 »

Спасибо!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5772 : 02 Октябрь 2010, 23:16:54 »

А я вот разузнать хотела: можно ли электронным градусникам доверять? Когда малыш болел, муж мерил, и на ртутном и эл. были разные цифры. Но потом ещё раз проверял - вроде, одинаково показывают :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5773 : 02 Октябрь 2010, 23:17:08 »

Так....Ну вот мы и доехали до того, что в данной теме нужно писать только тем, кто может "ответить за каждое написанное слово")))Какие еще требования будут?
никаких требований нет, но вот ко мне и Лене слишком много требований уже. Не нравится- не читайте, пишите сами по себе, но если вы считаете вправе цепляться к моим словам, то, тем самым, даете мне аналогичное право.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5774 : 02 Октябрь 2010, 23:17:49 »

Так....Ну вот мы и доехали до того, что в данной теме нужно писать только тем, кто может "ответить за каждое написанное слово")))Какие еще требования будут?

 Мы все здесь мамочки и все хотим здоровья нашим деткам. Разве это не повод, чтобы писать только проверенную/доказанную/аргументированную информацию.

Давайте жить дружно. :az:, а всем деткам крепкого здоровья.