Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974250 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5775 : 02 Октябрь 2010, 23:19:09 »

И легко сказать-заведите тему  и там консультируйте!Они что,деньги рубят здесь,простите?Консультация-это работа!Только,бесплатная,как я понимаю...И обязанность!Взялся консультировать-так консультируй!Трать свое время!А девочки делают это по возможности...Хотя и практически всегда,за что им особое спасибо...У них семьи,свои дела,и по большому счету,на хрен им это все нужно???Многие здесь на форуме в таком доступе?Многие так легко постоянно консультируют по своей профессии?Многие будут уделять свое время?При этом,выслушивая недовольство?Аналогично,можно завести тему "лечение всего народным способом"...Туда,я уверена,они не пойдут...
И в чем проблема,не понятно...А умение вести конструктивный диалог и помогает действительно определится с методом.Аргумент "я так считаю и так всегда делали" считаю более опасным,чем аргументация доказательствами..
А во что делается в данной теме?? Идет в полном размере консультация. Вам нужна тема "лечение всего народными способами"? Лично мне - нет, я придерживаюсь немного других правил лечения своего ребенка. Если вам нужно, то пожалуйста, заводите.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5776 : 02 Октябрь 2010, 23:19:28 »

А я вот разузнать хотела: можно ли электронным градусникам доверять? Когда малыш болел, муж мерил, и на ртутном и эл. были разные цифры. Но потом ещё раз проверял - вроде, одинаково показывают :al:
вообще считается, что электронным градусником или надо мерить дальше после пипиканья, или прибавлять полградуса еще к показаниям. я проверяла, действительно, если подерд\жать после пипиканья, тоеще полградуса и набегает
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5777 : 02 Октябрь 2010, 23:20:19 »

Здравствуйте! Вот у меня несколько вопросов созрело.

Часто слышала о солевом растворе, но ниразу не применяла, скажите как правильно его делать? И как промывать им нос у 9-ти месячного ребенка, она очень боится даже капли закапать.
Чем лучше лечить кашель, врач постоянно назначает Эриспал, но вроде это антибиотик, не хочется его использовать, есть инголятор, но им лечить нереально, доча и минуту не высидит с маской на лице.
Правдо ли, что часто отсасывать сопли у деток нельзя?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5778 : 02 Октябрь 2010, 23:24:40 »

никаких требований нет, но вот ко мне и Лене слишком много требований уже. Не нравится- не читайте, пишите сами по себе, но если вы считаете вправе цепляться к моим словам, то, тем самым, даете мне аналогичное право.
Честно?не нравится.Цепляетесь к словам как раз вы.
Считаете,что только вы способны граммотно консультировать в этой теме-ваше право.
Но все же,если вас так раздражают советы других участников,может проще создать свою тему,где будете только вы и поклонники вашего лечения.Тогда в этой теме многим станет легче дышать.)))ИМХО

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5779 : 02 Октябрь 2010, 23:33:46 »

Честно?не нравится.Цепляетесь к словам как раз вы.
Считаете,что только вы способны граммотно консультировать в этой теме-ваше право.
Но все же,если вас так раздражают советы других участников,может проще создать свою тему,где будете только вы и поклонники вашего лечения.Тогда в этой теме многим станет легче дышать.)))ИМХО
меня советы не раздражают-)Если вижу опасные советы, поправляю(объясняю, что значит, опасные - например, растирать малыша мазью - даже Елена рецебр, с которой у нас во многом несогласие, пишет, что детей нельзя растирать, советы про укрепление иммунитета - могут сделать неверный вывод, что иммунитет надо укреплять и т.д.) - вот и все. Звездной болезнью не страдаю, то, что я знаю больше вас в медицине, объясняется тем, что я имею соответствующее образование, это логично, разве нет?)
Но обиды на то. что кто-то знает больше, странны - я вот не обижаюсь, что программисты лучше разбираются в компах, бухгалтеры - в бухгалтерии и т.д.)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5780 : 02 Октябрь 2010, 23:34:38 »

А во что делается в данной теме?? Идет в полном размере консультация. Вам нужна тема "лечение всего народными способами"? Лично мне - нет, я придерживаюсь немного других правил лечения своего ребенка. Если вам нужно, то пожалуйста, заводите.
Ну,Наташа,не лукавьте! :ab:Вы же прекрасно понимаете отличие консультанта,ОФИЦИАЛЬНОГО,ОБЯЗАННОГО,от жеста доброй воли?Устали Лена и Маша,уехали,надоело,и прекратили писать...Никому не должны и не обязаны...И мне удивительно вообще,что они так стойко держатся...Ну,а то,что труд консультанта бывает еще более неблагодарен,чем даже в этой теме,мы все знаем на примере Кати-Котика... :ak:За ее ОФИЦИАЛЬНОЕ звание консультанта с нее и требовали гораздо больше,чем имели право...Ничем хорошим это и не закончилось,в итоге...У нее-нервы,у нас-нет гинеколога...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5781 : 02 Октябрь 2010, 23:41:36 »

Ну,а то,что труд консультанта бывает еще более неблагодарен,чем даже в этой теме,мы все знаем на примере Кати-Котика... :ak:За ее ОФИЦИАЛЬНОЕ звание консультанта с нее и требовали гораздо больше,чем имели право...Ничем хорошим это и не закончилось,в итоге...У нее-нервы,у нас-нет гинеколога...
вот, согласна полностью. Мне тоже не слишком приятно, что мне звонили даже по ночам и требовали полечить их только потому, что они с РМ. Когда я свой телефон убрала из всеобщего доступа, начали звонить моей куме!!и требовать дать мой номер телефона!!А потом еще и другой куме! И ничего хорошего в этом нет. Для чего консультировать? Привлекать пациентов? мне это не нужно, у меня их предостаточно. Устроить себе дополнительную нагрузку? Спасибо, но у меня есть еще две работы, и четкое расписание на каждый день. Эта тема - мое хобби, каждый может писать, где ему нравится. Отдельную тему я не хочу. тем более правилами раздела мои посты не только разрешены, но и приветствуются.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5782 : 02 Октябрь 2010, 23:42:40 »

меня советы не раздражают-)Если вижу опасные советы, поправляю(объясняю, что значит, опасные - например, растирать малыша мазью - даже Елена рецебр, с которой у нас во многом несогласие, пишет, что детей нельзя растирать, советы про укрепление иммунитета - могут сделать неверный вывод, что иммунитет надо укреплять и т.д.) - вот и все. Звездной болезнью не страдаю, то, что я знаю больше вас в медицине, объясняется тем, что я имею соответствующее образование, это логично, разве нет?)
Но обиды на то. что кто-то знает больше, странны - я вот не обижаюсь, что программисты лучше разбираются в компах, бухгалтеры - в бухгалтерии и т.д.)
Может и нельзя,но нам помогло.И не только нам,как и синяя лампа.
И множество других способов лечения.
У всех разные взгляды на жизнь и методы борьбы с болезнью.
А спорить можно на любую тему,не переходя при этом за рамки этики.
Но делать этого совершенно не хочется.  :al:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5783 : 02 Октябрь 2010, 23:42:58 »

Ну,Наташа,не лукавьте! :ab:Вы же прекрасно понимаете отличие консультанта,ОФИЦИАЛЬНОГО,ОБЯЗАННОГО,от жеста доброй воли?Устали Лена и Маша,уехали,надоело,и прекратили писать...Никому не должны и не обязаны...И мне удивительно вообще,что они так стойко держатся...Ну,а то,что труд консультанта бывает еще более неблагодарен,чем даже в этой теме,мы все знаем на примере Кати-Котика... :ak:За ее ОФИЦИАЛЬНОЕ звание консультанта с нее и требовали гораздо больше,чем имели право...Ничем хорошим это и не закончилось,в итоге...У нее-нервы,у нас-нет гинеколога...
В том то и дело, что месяца 4 (а то может быть и больше) я в данной теме вижу только одни консультации. Елки-палки, да откройте вы тему "придерживаемся доказательной медицины" и купайтесь, пейте, полоскайтесь физ.раствором))))))) НУ блин, смешно уже читать несколько месяцев подряд одно и то же на каждой странице.....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5784 : 02 Октябрь 2010, 23:47:37 »

В том то и дело, что месяца 4 (а то может быть и больше) я в данной теме вижу только одни консультации. Елки-палки, да откройте вы тему "придерживаемся доказательной медицины" и купайтесь, пейте, полоскайтесь физ.раствором))))))) НУ блин, смешно уже читать несколько месяцев подряд одно и то же на каждой странице.....
Спасибо, Наташа, но я такую тему тем более не хочу открывать, памятуя, как такая тема была открыта, и именно вы там бесконечно мне хамили, поливали грязью и трепали нервы. после этого у меня долго не было желания писать на РМ, но теперь у меня иммунитет :ag: к подобным выпадам.
Так что не нравится - не читайте. На РМ множество тем с медицинской тематикой, я туда не лезу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5785 : 02 Октябрь 2010, 23:49:23 »

Вы опять цитируете мои посты??? Я с вами разговариваю??? Не читайте моя посты, закройте глазки и не читайте......Даю вам тот- же совет, что и вы мне.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5786 : 02 Октябрь 2010, 23:50:18 »

В том то и дело, что месяца 4 (а то может быть и больше) я в данной теме вижу только одни консультации. Елки-палки, да откройте вы тему "придерживаемся доказательной медицины" и купайтесь, пейте, полоскайтесь физ.раствором))))))) НУ блин, смешно уже читать несколько месяцев подряд одно и то же на каждой странице.....
:girl_haha:Наташ,а как Вы думаете,ну,вот не было бы Маши и Лены,ЧТО бы было в этой теме эти 4 месяца?Какое многообразие советов?Вот я серьезно,не иронизирую?
Мое виденье такое:Это были бы народные средства или же перечисление тех простынок,которые обычно назначают педиатры... :scratch:И кому польза?
А то,что все время про физраствор...Так он же помогает!На самом деле... :ay:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5787 : 02 Октябрь 2010, 23:54:08 »

Вы опять цитируете мои посты??? Я с вами разговариваю??? Не читайте моя посты, закройте глазки и не читайте......Даю вам тот- же совет, что и вы мне.
А я не против, чтобы вы писали в этой теме или какой-то другой, хочу - цитирую, хочу - пишу-))Я вам дала совет не читать мои посты только потому, что вы против, чтобы я тут постила-) Поэтому глазки закрывать не собираюсь-), спасибо за предложение-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5788 : 02 Октябрь 2010, 23:57:39 »

:girl_haha:Наташ,а как Вы думаете,ну,вот не было бы Маши и Лены,ЧТО бы было в этой теме эти 4 месяца?Какое многообразие советов?Вот я серьезно,не иронизирую?
Мое виденье такое:Это были бы народные средства или же перечисление тех простынок,которые обычно назначают педиатры... :scratch:И кому польза?
А то,что все время про физраствор...Так он же помогает!На самом деле... :ay:
Все бы дружно подняли свою пятую точку и побежали бы искать врачей))))) А кому будет польза от того, что сегодня девочка с ребенком была у врача, ей простынку выписали, вечером девочка в иннет простынку выложила, ей написали вот это фигня, это фигня, это тоже фигня...Промывай физ. раствором. Девочка подумала и решила буду физрастворить ребенка....а через 2 дня пипец случайно придет....А все потому что нужно было не физраствориться, а действительно антибиотик принимать......И кому тогда лучше будет?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5789 : 03 Октябрь 2010, 00:08:38 »

Все бы дружно подняли свою пятую точку и побежали бы искать врачей))))) А кому будет польза от того, что сегодня девочка с ребенком была у врача, ей простынку выписали, вечером девочка в иннет простынку выложила, ей написали вот это фигня, это фигня, это тоже фигня...Промывай физ. раствором. Девочка подумала и решила буду физрастворить ребенка....а через 2 дня пипец случайно придет....А все потому что нужно было не физраствориться, а действительно антибиотик принимать......И кому тогда лучше будет?
За два дня без антибактериальной терапии то, что вы  написали, не придет.
А вот непонятно что произойти может от некоторых препаратов, которые необоснованно назначают.
И если девочка уж следует рекомендациям в теме, то врачу она регулярно показывается, и перед назначением антибиотика сдаст анализ крови, и по этому анализу вполне можно увидеть, есть ли что-то не слишком хорошее у ребенка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.