Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974124 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5790 : 03 Октябрь 2010, 00:13:58 »

Все бы дружно подняли свою пятую точку и побежали бы искать врачей))))) А кому будет польза от того, что сегодня девочка с ребенком была у врача, ей простынку выписали, вечером девочка в иннет простынку выложила, ей написали вот это фигня, это фигня, это тоже фигня...Промывай физ. раствором. Девочка подумала и решила буду физрастворить ребенка....а через 2 дня пипец случайно придет....А все потому что нужно было не физраствориться, а действительно антибиотик принимать......И кому тогда лучше будет?
НАташ...А где уверенность,что если девочка будет применять не показанные при данном диагнозе препараты,или назначенные для перестраховки,или по незнанию,то ей будет лучше?И ведь Маша,к примеру,всегда объясняет,почему не надо...И чаще всего это или препараты,эффективность которых не доказана,или прием которых противоречит логике...Как, к примеру,вроде как "от кашля",а на самом деле,увеличивающие выработку мокроты и ухудшающие состояние ребенка?И ведь это на КАЖДОМ шагу...В каждой простынке...
И уже говорилось неоднократно...Она ВСЕГДА настаивает на посещении врача...
И,главное,если бы не было таких носителей информации в массы,то лечились бы мы все по простынкам,и не задумывались бы сильно...А зачем?Ну,об этом уже было...На днях...
Честно-мне тема офигенно нравится...И именно благодаря этим ежедневным разжевываниям...В голове постепенно откладывается многое...И,главное,я вижу результат...А простынки вызывают оторопь...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5791 : 03 Октябрь 2010, 00:15:09 »

Марусенька, я вроде бы вас попросила игнорировать мои посты. Или вам сильно поругаться хочется, так не стоит, я девушка нервная.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5792 : 03 Октябрь 2010, 00:22:45 »

НАташ...А где уверенность,что если девочка будет применять не показанные при данном диагнозе препараты,или назначенные для перестраховки,или по незнанию,то ей будет лучше?И ведь Маша,к примеру,всегда объясняет,почему не надо...И чаще всего это или препараты,эффективность которых не доказана,или прием которых противоречит логике...Как, к примеру,вроде как "от кашля",а на самом деле,увеличивающие выработку мокроты и ухудшающие состояние ребенка?И ведь это на КАЖДОМ шагу...В каждой простынке...
И уже говорилось неоднократно...Она ВСЕГДА настаивает на посещении врача...
И,главное,если бы не было таких носителей информации в массы,то лечились бы мы все по простынкам,и не задумывались бы сильно...А зачем?Ну,об этом уже было...На днях...
Честно-мне тема офигенно нравится...И именно благодаря этим ежедневным разжевываниям...В голове постепенно откладывается многое...И,главное,я вижу результат...А простынки вызывают оторопь...
Ириш, с возрастом многое в голове откладывается, потому что опыт приходит)))Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.))))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5793 : 03 Октябрь 2010, 00:25:24 »

Марусенька, я вроде бы вас попросила игнорировать мои посты. Или вам сильно поругаться хочется, так не стоит, я девушка нервная.
да нервничайте ради Бога-), вы ж нервничаете, не я :ag: Ругаться в любом случае будете только вы, я не буду-)))
НАташ...А где уверенность,что если девочка будет применять не показанные при данном диагнозе препараты,или назначенные для перестраховки,или по незнанию,то ей будет лучше?И ведь Маша,к примеру,всегда объясняет,почему не надо...И чаще всего это или препараты,эффективность которых не доказана,или прием которых противоречит логике...Как, к примеру,вроде как "от кашля",а на самом деле,увеличивающие выработку мокроты и ухудшающие состояние ребенка?И ведь это на КАЖДОМ шагу...В каждой простынке...
И уже говорилось неоднократно...Она ВСЕГДА настаивает на посещении врача...
И,главное,если бы не было таких носителей информации в массы,то лечились бы мы все по простынкам,и не задумывались бы сильно...А зачем?Ну,об этом уже было...На днях...
Честно-мне тема офигенно нравится...И именно благодаря этим ежедневным разжевываниям...В голове постепенно откладывается многое...И,главное,я вижу результат...А простынки вызывают оторопь...
Ира, на самом деле вся наша беда именно в отсутствии информации и нежелании получать эту информацию. 70 лет в нашей стране бытовало мнение, что брать что-то, даже хорошее, от "загнивающего капитализма" - это ужасно. И нам внушали, что у России особенный путь и тыды. Вот сейчас мы пожинаем плоды этого.
А очные консультации нужны обязательно, при каждом заболевании, при каждй ОРВИ. Потому что самодиагностика значительно хуже самолечения. И труднее всего найти хорошего диагноста.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5794 : 03 Октябрь 2010, 00:28:13 »

Здравствуйте! Вот у меня несколько вопросов созрело.

Часто слышала о солевом растворе, но ниразу не применяла, скажите как правильно его делать? И как промывать им нос у 9-ти месячного ребенка, она очень боится даже капли закапать.
Чем лучше лечить кашель, врач постоянно назначает Эриспал, но вроде это антибиотик, не хочется его использовать, есть инголятор, но им лечить нереально, доча и минуту не высидит с маской на лице.
Правдо ли, что часто отсасывать сопли у деток нельзя?



Про солевой раствор, уже узнала, можно не отвечать. Хотя никто и не спешил...  :ac: Зато ругани не по теме на несколько страниц.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5795 : 03 Октябрь 2010, 00:33:13 »

Ириш, с возрастом многое в голове откладывается, потому что опыт приходит)))Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.))))
ОООО!!! :girl_haha:У меня все так поздно стало откладываться,что если бы все самотеком шло,то я бы про чудодейственные свойства физраствора только к пенсии узнала!Совсем недавно я во всем слушала врачей,не хотела интернет и шастала в аптеку,как к себе домой!Но мой путь изменился...И я дико этому рада...
Девочки,давайте пойдем спать,ладно?Ну,или хоть прекратим перепалку? :az:А то темка хорошая... :az:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5796 : 03 Октябрь 2010, 00:34:23 »

Про солевой раствор, уже узнала, можно не отвечать. Хотя никто и не спешил...  :ac: Зато ругани не по теме на несколько страниц.
Самообразование-нужное  дело! :bd:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5797 : 03 Октябрь 2010, 00:36:25 »

Про солевой раствор, уже узнала, можно не отвечать. Хотя никто и не спешил...  :ac: Зато ругани не по теме на несколько страниц.
Эреспал - это не антибиотик, это препарат от кашля, дается с антигистаминкой, так как очень часто аллергия возникает на фоне принятия данного препарата. Солевой раствор -  физраствор..

А прочитать страниц 5 из этой темы можно .
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 00:38:38 от Natalia5 »

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5798 : 03 Октябрь 2010, 00:41:35 »

ОООО!!! :girl_haha:У меня все так поздно стало откладываться,что если бы все самотеком шло,то я бы про чудодейственные свойства физраствора только к пенсии узнала!Совсем недавно я во всем слушала врачей,не хотела интернет и шастала в аптеку,как к себе домой!Но мой путь изменился...И я дико этому рада...
Девочки,давайте пойдем спать,ладно?Ну,или хоть прекратим перепалку? :az:А то темка хорошая... :az:
Тю))Сидим тут, мило с тобой общаемся))) Я успеваю еще и поработать))У меня девиз все должно быть вмеру))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5799 : 03 Октябрь 2010, 00:48:21 »

Тю))Сидим тут, мило с тобой общаемся))) Я успеваю еще и поработать))У меня девиз все должно быть вмеру))
:ad:Только меры у всех разные!
Всем доброй ночи!!!

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5800 : 03 Октябрь 2010, 00:55:43 »

Эреспал - это не антибиотик, это препарат от кашля, дается с антигистаминкой, так как очень часто аллергия возникает на фоне принятия данного препарата. Солевой раствор -  физраствор..

Спасибо

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5801 : 03 Октябрь 2010, 00:59:22 »

Забыла уточнить, эреспал дается с антигистиминкой, если препарат(эреспал) в виде сиропа, там просто краситель добавлен.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5802 : 03 Октябрь 2010, 01:02:30 »

Эреспал - это не антибиотик, это препарат от кашля, дается с антигистаминкой, так как очень часто аллергия возникает на фоне принятия данного препарата. Солевой раствор -  физраствор..

А прочитать страниц 5 из этой темы можно .
Добавлю, что антигистаминные препараты нельзя при ОРВИ, так как они сушат слизистую, а мы как раз и пытаемся максимально ее увлажнить. если ребенок аллергик и в данный момент курс получает антигистаминных препаратов, то это вынужденная мера, если же назначают просто так, то нельзя их использовать при ОРВИ.
вообще Эреспал - препарат с недоказанной эффективностью и может оказывать негативное воздействие на ЖКТ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5803 : 03 Октябрь 2010, 01:09:31 »

Видать слабо было прочитать следующий мой пост.))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5804 : 03 Октябрь 2010, 01:11:15 »

Видать слабо было прочитать следующий мой пост.))
Забыла уточнить, эреспал дается с антигистиминкой, если препарат(эреспал) в виде сиропа, там просто краситель добавлен.
и в этом случае антигистаминные при ОРВИ не показаны-)))впрочем. как и эреспал-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.