Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976121 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АННУлия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Я - Аня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5805 : 03 Октябрь 2010, 01:12:59 »

Ириш, с возрастом многое в голове откладывается, потому что опыт приходит)))Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.))))

Наташ, полностью с тобой согласна. Все дети индивидуальны, и к кому-то пипец может прийти и через 15 минут, а не через 2 дня. И это тоже опыт, который имеет место быть.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5806 : 03 Октябрь 2010, 01:13:59 »

и в этом случае антигистаминные при ОРВИ не показаны-)))впрочем. как и эреспал-)
Умная вы наша...)))) Эреспал(сироп) если пьется, то с антигистаминкой.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5807 : 03 Октябрь 2010, 01:14:44 »

Забыла уточнить, эреспал дается с антигистиминкой, если препарат(эреспал) в виде сиропа, там просто краситель добавлен.
Вот 2 раза болели и 2 раза нам его выписывают, но ни слова про антигистиминку. Еще раз спасибо!

Добавлю, что антигистаминные препараты нельзя при ОРВИ, так как они сушат слизистую, а мы как раз и пытаемся максимально ее увлажнить. если ребенок аллергик и в данный момент курс получает антигистаминных препаратов, то это вынужденная мера, если же назначают просто так, то нельзя их использовать при ОРВИ.
вообще Эреспал - препарат с недоказанной эффективностью и может оказывать негативное воздействие на ЖКТ.

Слава Богу не алергик, видимо просто так назначает. Но что же лучше тогда при сухом кашле? Когда мне сказали, что это антибиотик, попросила врача назначить что-нить другое, но увы, это лучший препарат по мнению врача.

МамаНики

  • Ем радугу, запиваю счастьем, засыпаю с улыбкой!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5808 : 03 Октябрь 2010, 01:17:19 »

Добавлю, что антигистаминные препараты нельзя при ОРВИ, так как они сушат слизистую, а мы как раз и пытаемся максимально ее увлажнить. если ребенок аллергик и в данный момент курс получает антигистаминных препаратов, то это вынужденная мера, если же назначают просто так, то нельзя их использовать при ОРВИ.
вообще Эреспал - препарат с недоказанной эффективностью и может оказывать негативное воздействие на ЖКТ.

Спасибо за ответ!

АННУлия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Я - Аня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5809 : 03 Октябрь 2010, 01:18:25 »


Слава Богу не алергик, видимо просто так назначает. Но что же лучше тогда при сухом кашле? Когда мне сказали, что это антибиотик, попросила врача назначить что-нить другое, но увы, это лучший препарат по мнению врача.

Мы тоже его пили. Но наш доктор чередует, чтоб часто не применять одно лек-во. Плюс ингаляции помогают .

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5810 : 03 Октябрь 2010, 01:21:35 »

Вот 2 раза болели и 2 раза нам его выписывают, но ни слова про антигистиминку. Еще раз спасибо!

Слава Богу не алергик, видимо просто так назначает. Но что же лучше тогда при сухом кашле? Когда мне сказали, что это антибиотик, попросила врача назначить что-нить другое, но увы, это лучший препарат по мнению врача.
Объясняю, почему нельзя антигистаминные, тем более с эреспалом.
 Допустим, что эреспал действительно обладает тем действием, которым должен.
Свойства / Действие:
Эреспал устраняет бронхоконстрикцию, оказывает противовоспалительное действие в бронхах, оказывает антиэкссудативное действие, препятствует развитию бронхоспазма. Проявляет антагонизм с медиаторами воспаления и аллергии: серотонином, гистамином (на уровне гистаминовых Н1-рецепторов), брадикинином. Обладает папавериноподобным спазмолитическим эффектом. При назначении в больших дозах снижает продукцию различных противовоспалительных факторов (цитокинов, TNF альфа-производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов).

Таким образом, эреспал - это тоже антигистаминный препарат другого механизма действия. Тут предлагают дать ребенку ЕЩЕ ОДИН антигистаминный препарат. Что получится? думаю, что все понимают - ничего хорошего.
При сухом кашле важно увлажнить слизистые. Ингаляции с физ.раствором, теплое питье, увлажненный воздух в квартире помогут ребенку побыстрее справиться с кашлем.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5811 : 03 Октябрь 2010, 01:22:18 »

Лично я при сухом кашле ставлю увлажнитель, даю мукалтин и обильное питье.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5812 : 03 Октябрь 2010, 01:28:29 »

В состав препарата входит краситель сансет желтый S, вследствие чего прием Эреспала может провоцировать развитие аллергических реакций, включая астматические приступы, особенно у лиц с повышенной чувствительностью к аспирину.

Именно по этой причине, если его назначают, то с антигистаминкой.

МамаНики, а кто вам сказал, что это антибиотик?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 01:34:11 от Natalia5 »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5813 : 03 Октябрь 2010, 01:41:06 »

Я тут недавно про ингалятор спрашивала, но ответ не заметила. Кто-нибудь в них разбирается? Или, может, где почитать? Хотела ультразвуковой, а врач советует компрессионный, но не уточняет, почему... Плиз, подскажите-расскажите!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5814 : 03 Октябрь 2010, 01:45:22 »

В состав препарата входит краситель сансет желтый S, вследствие чего прием Эреспала может провоцировать развитие аллергических реакций, включая астматические приступы, особенно у лиц с повышенной чувствительностью к аспирину.

Именно по этой причине, если его назначают, то с антигистаминкой.
И, возвращаясь к теме нужности/ненужности препаратов. Препарат, который якобы обладает способностью снимать обструкцию бронхов, в качестве побочного действия ее вызывает-)Так смешно, что даже грустно.
Я раньше тоже назначала этот препарат, в эпоху моего упоения медициной и веры в слова "профессор сказал". Потом как-то начала читать аннотации и задумываться. По логике вещей, если препарат действует на гистаминные рецепторы, то это препарат антигистаминный. Второй препарат, который действует на антигистаминные рецепторы - ерунда какая-то.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5815 : 03 Октябрь 2010, 01:46:13 »

Я тут недавно про ингалятор спрашивала, но ответ не заметила. Кто-нибудь в них разбирается? Или, может, где почитать? Хотела ультразвуковой, а врач советует компрессионный, но не уточняет, почему... Плиз, подскажите-расскажите!
есть отдельная тема про ингаляторы. Я предпочитаю компрессорные-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5816 : 03 Октябрь 2010, 01:48:02 »

есть отдельная тема про ингаляторы. Я предпочитаю компрессорные-)
Благодарю! Почитаю.
Терпения вам :ad:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5817 : 03 Октябрь 2010, 01:52:31 »

И, возвращаясь к теме нужности/ненужности препаратов. Препарат, который якобы обладает способностью снимать обструкцию бронхов, в качестве побочного действия ее вызывает-)Так смешно, что даже грустно.
Я раньше тоже назначала этот препарат, в эпоху моего упоения медициной и веры в слова "профессор сказал". Потом как-то начала читать аннотации и задумываться. По логике вещей, если препарат действует на гистаминные рецепторы, то это препарат антигистаминный. Второй препарат, который действует на антигистаминные рецепторы - ерунда какая-то.
И что от меня хотите услышать?? Я данный препарат давала своему ребенку раза 2. У него есть свои плюсы и есть свои минусы. От данного препарата отказались. Как боремся с сухим кашлем писала выше.


Насчет ингаляторов. У нас Доктор Литтел, мне нравится, если захотите скажу где купить по минимальной цене. Темку на Рм сейчас найду и дам.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5818 : 03 Октябрь 2010, 01:53:54 »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5819 : 03 Октябрь 2010, 10:43:03 »

Дааааааа. Почитала и сделала вывод:
1. Если ребенок заболел - идите к врачу.
2. Все назначенное доктором, ОЧНО видевшем лялю - выкинуть в ближайшую урну.
3. Написать как болеет ребенок на форуме.
4. Лечить по ВИРТУАЛЬНО назначенному лечению.
5. При отрицательной динамике - КАРАУЛ!
6. При положительной - всем спасибо! все свободны!
Девочки! Вы че делаете?! Ребенок - не игрушка! И если с ним что случится не достаточно будет заменить гайку или болтик, как в игрушке! Лечить нужно только ОЧНО (повторяюсь в стописятый раз!!!!!). Потому что для вас он кашляет нормально, а для доктора - ужасно. Только ВРАЧ может правильно оценить состояние вашего ребенка. Только ВРАЧ может следить за тем, как идет лечение. Не виртуалка, а очное общение!
Марусенька! А Вы если действительно грамотный доктор перестаньте опровергать назначенные лечения! Читать - читайте и самообразовывайтесь - это никто никогда не запрещает делать. Но опровергать назначения - это некорректно и не красиво. Вы, как доктор, это должны знать. Но видно опыта, все-таки, маловато раз занимаетесь подобным...
Всем удачи, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 10:46:59 от rerecbr »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html