Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975905 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5820 : 03 Октябрь 2010, 11:23:42 »


Марусенька! А Вы если действительно грамотный доктор перестаньте опровергать назначенные лечения! Читать - читайте и самообразовывайтесь - это никто никогда не запрещает делать. Но опровергать назначения - это некорректно и не красиво. Вы, как доктор, это должны знать. Но видно опыта, все-таки, маловато раз занимаетесь подобным...
Всем удачи, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!!!
Некорректно и некрасиво молчать, когда видишь, что назначают лечение, приносящее реальный вред. Потому что есть назначения, которые нельзя никому и никогда.
 Когда наши врачи поймут, что бравировать опытом в ущерб детскому здоровью нельзя, возможно, ситуация изменится. И что отрицательная динамика возможна и при лечении списками. и при нормальном лечении, но в первом случае ребенок получит дополнительно к отрицательной динамике еще и побочные действия ненужных препаратов. Еще одна беда нашей медицины - это псевдоопыт преобладает над современными данными, доказательностью лечения и т.д. Когда личный опыт очень часто неверен, ведь это субъективно. Для примера, чтобы было понятно. предположим, сидит доктор на приеме и назначает виферон. Считает, что виферон помогает. При этом часть мамочек его даже не использует, а доктору говорят обратное. Часть использует. У тех и у других дети выздоравливают одинаково. Часто даже быстрее у тех, кто не использует. А доктор может говорить, что из его личного опыта виферон отлично помогает.
Или назначение антиаритмиков при инфарктах. Российские доктора продолжают назначать антиаритмики, считая, что это профилактирует развитие аритмий и вообще помогает. Тот самый личный опыт. Но когда провели ряд исследований, выяснили, что эти препараты повышают смертность при инфаркте. У нас в стране их продолжают назначать, потому что пресловутый личный опыт.
Поэтому основываться на личном опыте порою просто опасно. Иначе так и будут продолжать поить детей водкой и при ОРВИ и делать другие странные вещи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5821 : 03 Октябрь 2010, 11:34:09 »

Лечить ребенка нужно ОЧНО! А Вы опять про водку. Мы, по-моему, разговариваем с Вами на разных языках. Вы на начитанном, а я на простом, человеческом. Прощевайте. Продолжайте лечить виртуально - Вам все равно за это ничего не будет. Ответственности - ноль, видимых результатов - такое же количество. А мамочки могут наговорить много.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5822 : 03 Октябрь 2010, 11:39:44 »

Лично меня тоже это все раздражает,один раз написала как мы лечимся и было такое,что больше и писать не хочется.. В самом деле,есть же тема Моцартова невролог,так сделойте Марусенька Лор,а это тема общая,а то получается что блин не напишешь все подвергается критике..зачем медицина развивается непонятно,если лекарства никому не нужны как в каменные времена,организм сам справился,значит будет жить,нет значит так и должно было быть, как у животных, естественный отбор.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5823 : 03 Октябрь 2010, 12:04:25 »

Девочки, поделитесь опытом :ax: :ax: сколько вообще по времени, при назначенном правильном лечении вылечивается гнойный синусит?  Мы с таким впервые столкнулись, ни у кого такого никогда не было, а Родя вот захворал.  С вечера четверга лечим-лечим, 2 кукушки сделали, единственное, в чем я заметила улучшение - нет такой страшной желтизны в соплях. А вот количество - на прежнем уровне :ac: Видимо завтра придется 3-ю кукушку делать :against:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5824 : 03 Октябрь 2010, 12:07:40 »

Девочки, поделитесь опытом :ax: :ax: сколько вообще по времени, при назначенном правильном лечении вылечивается гнойный синусит?  Мы с таким впервые столкнулись, ни у кого такого никогда не было, а Родя вот захворал.  С вечера четверга лечим-лечим, 2 кукушки сделали, единственное, в чем я заметила улучшение - нет такой страшной желтизны в соплях. А вот количество - на прежнем уровне :ac: Видимо завтра придется 3-ю кукушку делать :against:
Оля! Нам обычно 2-3 хватает. Ну и плюс домашние меропрятия...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5825 : 03 Октябрь 2010, 12:12:51 »

Оля! Нам обычно 2-3 хватает. Ну и плюс домашние меропрятия...
:ak: :ak: Лен, мне просто уже кажется, что он никогда не выздоровеет и никогда в сад не пойдет к друзьям(((( С 12 сентября болеет с промежутком в неделю. аугментин, синупред, виброцил+диоксидин+Деринат :be: :be: :be: Это вот последнее лечение. До этого были и эреспал и лазолван во всех его видах и капли-пшики :ac: :ac: :ac: Такое ощущение, что я лечу Буратино :girl_haha: :scratch: :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5826 : 03 Октябрь 2010, 12:14:01 »

Дааааааа. Почитала и сделала вывод:
...
Всем удачи, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!!!
Лен...Привет! :hi!:Я хотела было тебе в личку написать,но подумала,что лучше здесь все-таки...Лен,ну вот чего ты вредничаешь?Зачем впадать в крайности?Разве ты сама не встречала в своей практике безграмотных,не желающих что-то менять в своей работе врачей?Ну,уверена же,что встречала...И сама была шокирована их работой...И думала,что как им жизни-то доверяют вообще???
И я встречала...Не раз...И мне страшно подумать,честно,если бы все,к кому я в итоге попадала,из соображений профессиональной этики бы промолчали и не отменили лечение...Если бы было так,то мое безуспешное лечение воспаления придатков,длящееся 2 года у 5 врачей,постоянными антибиотиками,стационарами,капельницами и т.д.,так бы никогда и не закончилось у Михельсона в 20-ке,который сказал:Кончай лечится!Че за бред???Ты здорова полностью!Нет у тебя ни хрена!А то,что бок болит-так это венка у тебя там!Типа варикоза!
Если бы все скромно промолчали,то я бы и не узнала,как милейший врач из ЦГБ,тов.Шевелев,сделал меня наркоманкой практически и растением...Лен,я не в состоянии была запомнить НИЧЕГО!У меня до сих пор на память лежит блокнот...Я в него пыталась записывать свой КАЖДЫЙ  шаг...Т.к. теряла почти сознание все время от препаратов,вырубающих мозг на хрен,и помнила лишь то,что было не далее 10 минут назад...И,слава Богу,когда я попала к другим,им было плевать на этику,и мне прямым текстом сказали,что я наркоманка и у меня ломка практически...
Если бы меня не остановили вовремя,я бы до сих пор лечила Федюка от неврологии,гастроэнтерологии,лактазной недостаточности...Если бы не материалы из сети,русмеда,Марусенькиных советов,те ОРВ,которыми мы переболели с Федом,я лечила бы кучей феронов,полиоксидония,антибиотиков и т.д....
А так,ведь обошлись этим самым пресловутым физраствором!И выздоравливали заметно быстрее детишек подруг,которые лечились у врача,и пили все,что им прописывали...
Если бы никто не захотел пойти против коллег,моя мама бы до сих пор лечила климакс...А не сахарный диабет с сахаром в 21!А ведь гинеколог хорошо так объяснила,что это именно климакс...
Да,мы вызываем врача...Благо,она хорошая у нас...Нас смотрят,слушают...Потом-назначают...Мы честно говорим,что пить не будем...И врач наша,в общем-то и не спорит...Я понимаю ее,что она ДОЛЖНА нам это все выписать,что бы обезопасить себя,а она ,в принципе,понимает меня...
Нельзя,я считаю,пресекать получение инфы в сети...Как минимум,девочки всегда говорят идти к врачу...И,уже учитывая ОЧНЫЙ осмотр и поставленный диагноз,говорят,что эти препараты не имеют эффекта,эти-вообще не из той оперы...
Слушать девочек или нет-это же личное дело,правда?Как и слушать врача...И тут неизвестно еще,кто больше навредит...Мама,читающая русмед,советующаяся,пусть и по сети,с грамотными врачами,или та,которая бездумно слушает участкового,пъет антибиотики,кормит смесью,т.к. молоко "плохое" и т.д....
И ведь мы говорим здесь о достаточно банальных вещах...Кашель,насморк...
А меня потрясают истории мам на нашем форуме с особыми детками...Там ведь намного все серьезнее...Там-мозг!Так вот,именно эти девочки,дай Бог им здоровья,заставили полностью осознать,что больше чем я,за мое дите НИКТО не отвечает!
А они,многие,рискнули пойти ПРОТИВ течения,против того лечения,которое превращало и без того детишек с проблемами вообще в растения!Сколько им понадобилось здравого смысла и мудрости!А как тяжело было пойти против врачей?Которые в один голос говорили им,что и как надо делать,и,в итоге,получали лишь отрицательную динамику?И ведь никто не признавал ,того,что лечение не то...Просто,ставили крест окончательно...Типа,а что вы хотите???А девочки,не будучи врачами,получая инфу в той же сети и включая мозг,намного улучшали состояние своих малышей!
Все,выдохлась...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5827 : 03 Октябрь 2010, 12:15:37 »

Оль, что о малых говорить, я тут сама еле выгребаюсь с болячек, скоро уже месяц будет.. Осень, блин..А эта осень что-то вообще жесткая.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5828 : 03 Октябрь 2010, 12:22:38 »

Лечить ребенка нужно ОЧНО! А Вы опять про водку. Мы, по-моему, разговариваем с Вами на разных языках. Вы на начитанном, а я на простом, человеческом. Прощевайте. Продолжайте лечить виртуально - Вам все равно за это ничего не будет. Ответственности - ноль, видимых результатов - такое же количество. А мамочки могут наговорить много.

Ответственности у меня достаточно, как и пациентов-)И видимых результатов много. Виртуальное лечение и совет отменить ТОЧНО БЕССМЫСЛЕННЫЕ препараты - абсолютно разные вещи.
Действительно, все мамочки, детки которых выздоравливают без вредных препаратов-), это засланцы, которых я подговорила, и верить им нельзя :ag:
Повторюсь - не нравится - не читайте мои посты, пишите свои советы и т.д.-)Мне вот эта темка нравится-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5829 : 03 Октябрь 2010, 12:23:55 »

Ира, комбинация феронов, полиоксидония, антибиотика - в одном случае нас очень спасло. Лечились под наблюдением врача.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5830 : 03 Октябрь 2010, 12:24:25 »

Девочки, поделитесь опытом :ax: :ax: сколько вообще по времени, при назначенном правильном лечении вылечивается гнойный синусит?  Мы с таким впервые столкнулись, ни у кого такого никогда не было, а Родя вот захворал.  С вечера четверга лечим-лечим, 2 кукушки сделали, единственное, в чем я заметила улучшение - нет такой страшной желтизны в соплях. А вот количество - на прежнем уровне :ac: Видимо завтра придется 3-ю кукушку делать :against:
А как поставили диагноз? головная боль выраженная? Заложенность носа?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

АННУлия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Я - Аня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5831 : 03 Октябрь 2010, 12:27:10 »

Оль, что о малых говорить, я тут сама еле выгребаюсь с болячек, скоро уже месяц будет.. Осень, блин..А эта осень что-то вообще жесткая.

Согласна, перепады в этом году ужасные. Один день жара, следующий в куртке.У меня дети всегда реагируют на такое, болеют.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5832 : 03 Октябрь 2010, 12:29:16 »

А на счет ответственности...А кто ее у нас несет?Вот кто отвечает за то,что ОЛя-Облачко с 12 сентября лечит дите стандартными мерами и никак не вылечит?Причем,я не комментирую лечение,я не знаю,может,все и верно назначено...Но эффекта-то нет?И теперь,что к ответственности кто-то кого-то привлечет?Хорошо,если все пройдет,дай Бог!А вот,если нет?Оля пойдет призывать к ответу врача?Да ни хрена!Или плюнет,и будет искать другого,или перенаправят еще к кому...Какая ответственность?У кого?За что? :al:Все эти простынки-как раз способ снять с себя эту самую ответственность!Типа,я назначила ВСЕ!!!Ко мне не может быть НИКАКИХ претензий!А там уж извините...А вот как раз назначить разумно,не все подряд-это ответственность...Но ее мало кто возьмет на себя...Проще отмазаться простынкой с перечнем всех существующих препаратов...

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5833 : 03 Октябрь 2010, 12:29:46 »

ИРА С. у меня нет слов,до того точно все сказано.Я сама работаю в медецине и знаю,что некоторые врачи делают такие вещи,что и на голову не оденешь и даже если сказать не кто не поверит. :ai: :ai: :ai:Многие говорят ищите хорошего врача.Мы нашли ,я ей звоню,она приезжает смотрит,а назначает одно и тоже  иногда даже сама говорит,что больше чем нужно.Для того что бы перестраховаться.Да мы болеем 2-ой раз за месяц,но без а/б.,а год назад мы с а/б болели 3 месяца при этом не сами назначали лечение,а лечились в своей пол-ке,в дет.областной,а довели нас до ума в Водников.А Марусеньки советы лично нам помогли,хотя есть пункты по поводу шапки ,где я придерживаюсь мое мнение.Но тут каждый родитель хочет для своего ребенка самое лучшее и старается ему не навредить.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5834 : 03 Октябрь 2010, 12:32:00 »

Ира! Вот и ты меня совсем не поняла. Никто никому ничего не запрещает! И не вредничает! Просто надоело читать одно и то же!!! Хочется консультировать - вперед на создание темы! А здесь мамы общаются и делятся. А кое-кто практически каждый пост цитирует и опровергает. То нельзя, это нельзя. А если помогает - почему нельзя?! Объясните, пожалуйста. Нет объяснения. Почему нельзя - рассказывают. А почему все же помогает - иммунитет хороший. Это не объяснение. Каждому помогает разное. Кому-то достаточно сиську почмокать, а кому-то курс антибактериальной терапии пройти. Но виртуально ребенка не видно! И говорить, что "вам вот это-это назначили, а оно - плохо" - тоже! Вот об этом я пытаюсь сказать! Для кого-то Марусенька - свет в окошке, для меня - нет. Я слишком много прошла со своими детками чтобы так говорить. И видела я гораздо больше, чем Марусенька. Поэтому общение - это одно. А отрицание всех назначений - совсем другое. Хочется консультировать - пожалуйста отдельной темкой. Вот куда я точно не полезу! А здесь хочется простого мамского общения! А не "это смерть! это убьет вашего ребенка!" и подобные высказывания. Я уже говорила об этом. Но Марусенька категорически не хочет создавать подобное и продолжает проводить консультации. Если не хочет отдельную тему - общение в личку. Это не только мое мнение. Многие мамочки давно высказываются об этом. Но нас никто не слышит. Все. Вот и я выдохлась.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html