Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974098 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5835 : 03 Октябрь 2010, 12:33:15 »

Ой, девченки, опять малой заболел, температура до 39 уже пятый день, и антибиотик пьем,а клизмой с парацетамолом снижаем её негодную, будь она неладна....

завтра пойду пробиваться в поликлинику к лору на кукушку - сами так не промоем... Девочки, кто знает в 1 на Сельмаше есть кукушка (такая что б высасывала сопелюшки)?

Марусенька, я правильно делаю:
Адрианол по 2кап, через 5 минут промываю поочереди Натрия хлорид и Долфином, потом изофра по 1 впрыскиванию, а через час деринат. Противовирусное Реаферон липид 1*2р/д и зовиракс 1*4 р/д, потом вес маленький, нам 6,5 лет 21 кг нам врач Элькар назначила по 20кап*3 раза в день и Зиртек однократно по 20к. Антибиотик Фромилид по 1,5т*3 р/д и линекс ссотвественно???
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 12:37:09 от Ленок-2220 »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5836 : 03 Октябрь 2010, 12:36:23 »

ИРА С. у меня нет слов,до того точно все сказано.Я сама работаю в медецине и знаю,что некоторые врачи делают такие вещи,что и на голову не оденешь и даже если сказать не кто не поверит. :ai: :ai: :ai:Многие говорят ищите хорошего врача.Мы нашли ,я ей звоню,она приезжает смотрит,а назначает одно и тоже  иногда даже сама говорит,что больше чем нужно.Для того что бы перестраховаться.Да мы болеем 2-ой раз за месяц,но без а/б.,а год назад мы с а/б болели 3 месяца при этом не сами назначали лечение,а лечились в своей пол-ке,в дет.областной,а довели нас до ума в Водников.А Марусеньки советы лично нам помогли,хотя есть пункты по поводу шапки ,где я придерживаюсь мое мнение.Но тут каждый родитель хочет для своего ребенка самое лучшее и старается ему не навредить.
Судя по тому, как Вы пишете слово, в котором работаете, Вы там рядом стоите...
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 12:39:50 от rerecbr »
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5837 : 03 Октябрь 2010, 12:38:20 »

А как поставили диагноз? головная боль выраженная? Заложенность носа?
Да, жаловался на головную боль, да и соплей таких - густых, невысмаркиваемых и именно гнойного цвета у нас никогда не было. Мы с понедельника этого пошли к педиатру - сопли были еще не так выражены, зато был сильный кашель. Доктор выписала все от горла и кашля. Я уже в среду утром сама поняла, что горло-то у него нормальное, а кашель - от стекающих соплей. На консультацию к лору мы давно собирались, 1,5 недели ждали. Вот в четверг она долго его смотрела, говорил "зайчик" и "ключик", потом сказала, что вообще не видит какую-то там решетку :al:, что она вся в слизи :ai: Сделали кукушку, откачали полбанки соплей :ai: где они только помещались, гной именно, жуть просто :at:
После кукушки 4!!! часа не кашлянул даже. и расписала лечение, я выше писала. Вот думаю - как долго это все будет продолжаться и почему оно вообще появилось, если раньше нос нас особо не беспокоил.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5838 : 03 Октябрь 2010, 12:38:57 »

Судя по тому, как Вы пишете слово, в котором работаете, Вы там рядом стоите...
Мне тоже сильно резануло)))))))Усе, валяюсь пластом))))))))))))))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5839 : 03 Октябрь 2010, 12:40:03 »

Судя по тому, как Вы пишете слово, в котором работаете, Вы там рядом стоите...
:ag: :ag: :ag:
Мне тоже сильно резануло)))))))Усе, валяюсь пластом))))))))))))))
Я там же :ag: :ag:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5840 : 03 Октябрь 2010, 12:40:51 »

Судя по тому, как Вы пишете слово, в котором работаете, Вы там рядом стоите...
знаете  я вам не хамила и все мы люди.Есть такое понятие как опечатка.Я думаю вы тоже не совершены.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5841 : 03 Октябрь 2010, 12:41:50 »

знаете  я вам не хамила и все мы люди.Есть такое понятие как опечатка.Я думаю вы тоже не совершены.
Для меня это слово святое!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5842 : 03 Октябрь 2010, 12:42:34 »

Ира! Вот и ты меня совсем не поняла. Никто никому ничего не запрещает! И не вредничает! Просто надоело читать одно и то же!!! Хочется консультировать - вперед на создание темы! А здесь мамы общаются и делятся. А кое-кто практически каждый пост цитирует и опровергает. То нельзя, это нельзя. А если помогает - почему нельзя?! Объясните, пожалуйста. Нет объяснения. Почему нельзя - рассказывают. А почему все же помогает - иммунитет хороший. Это не объяснение. Каждому помогает разное. Кому-то достаточно сиську почмокать, а кому-то курс антибактериальной терапии пройти. Но виртуально ребенка не видно! И говорить, что "вам вот это-это назначили, а оно - плохо" - тоже! Вот об этом я пытаюсь сказать! Для кого-то Марусенька - свет в окошке, для меня - нет. Я слишком много прошла со своими детками чтобы так говорить. И видела я гораздо больше, чем Марусенька. Поэтому общение - это одно. А отрицание всех назначений - совсем другое. Хочется консультировать - пожалуйста отдельной темкой. Вот куда я точно не полезу! А здесь хочется простого мамского общения! А не "это смерть! это убьет вашего ребенка!" и подобные высказывания. Я уже говорила об этом. Но Марусенька категорически не хочет создавать подобное и продолжает проводить консультации. Если не хочет отдельную тему - общение в личку. Это не только мое мнение. Многие мамочки давно высказываются об этом. Но нас никто не слышит. Все. Вот и я выдохлась.

У меня тоже двое детей, и я тоже мама. и со старшей дочкой я проходила все круги с антибиотиками, феронами, стационарами без повода и т.д. Когда я плюнула на все это дело, у меня ребенок за 3 года не перенес ни одного ОРВИ. Я не хочу отдельную тему, я хочу писать здесь. Тема закрыта. И правду надо уметь слышать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5843 : 03 Октябрь 2010, 12:43:09 »

Ира, комбинация феронов, полиоксидония, антибиотика - в одном случае нас очень спасло. Лечились под наблюдением врача.
Наташ,да я же не против лечения в принципе...Понятно,что когда надо-то надо!И нас вытягивали антибиотиками...Фед с инфекцией родился,в тяжелом состоянии были...Просто,к примеру,вот смотри...Вот вы применяли все эти препараты...Но ты же знаешь лишь о комбинации!Что весь этот компот помог!Но где уверенность,что не действовал только ОДИН компонент?Антибиотик,к примеру,грамотно назначенный?А все остальное-было не нужно?Вот ты же сама,объективно,не сможешь отделить их воздействия?К примеру,полиоксидоний...Если не ошибаюсь,препарат с недоказанной эффективностью...Что это значит?Что его применяли в двух группах,грубо говоря...И в одной группе,где он применялся,и в другой,где НЕ применялся,эффект был один и тот же!Т.е.,плацебо,пустышка!Вот скажи,тут не задумаешься ли,что не простой насморк,хрен с ним,у кого не было,а что-то серьезное,опасное,лечат препаратом,который не оказывает НИКАКОГО воздействия на процесс???А ты-то думаешь,что лечишь дите САМЫМ лучшим!!!А он еще и дорогой,зараза...
Более того,врач,будучи уверенным,что препарат эффективен,делает на него ставку?Вот не ищет что-то РЕАЛЬНО эффективное,а лечит тем,чем научили?Вот не страшно,разве?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5844 : 03 Октябрь 2010, 12:43:18 »

Да, жаловался на головную боль, да и соплей таких - густых, невысмаркиваемых и именно гнойного цвета у нас никогда не было. Мы с понедельника этого пошли к педиатру - сопли были еще не так выражены, зато был сильный кашель. Доктор выписала все от горла и кашля. Я уже в среду утром сама поняла, что горло-то у него нормальное, а кашель - от стекающих соплей. На консультацию к лору мы давно собирались, 1,5 недели ждали. Вот в четверг она долго его смотрела, говорил "зайчик" и "ключик", потом сказала, что вообще не видит какую-то там решетку :al:, что она вся в слизи :ai: Сделали кукушку, откачали полбанки соплей :ai: где они только помещались, гной именно, жуть просто :at:
После кукушки 4!!! часа не кашлянул даже. и расписала лечение, я выше писала. Вот думаю - как долго это все будет продолжаться и почему оно вообще появилось, если раньше нос нас особо не беспокоил.
Оленька! Скорейшего вам выздоровления!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5845 : 03 Октябрь 2010, 12:44:34 »

:ak: :ak: Лен, мне просто уже кажется, что он никогда не выздоровеет и никогда в сад не пойдет к друзьям(((( С 12 сентября болеет с промежутком в неделю. аугментин, синупред, виброцил+диоксидин+Деринат :be: :be: :be: Это вот последнее лечение. До этого были и эреспал и лазолван во всех его видах и капли-пшики :ac: :ac: :ac: Такое ощущение, что я лечу Буратино :girl_haha: :scratch: :scratch:
Облачко, а в каких дозировках, может я не так что-то делаю? у нас похоже такая же беда :ak:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5846 : 03 Октябрь 2010, 12:44:39 »

Да, жаловался на головную боль, да и соплей таких - густых, невысмаркиваемых и именно гнойного цвета у нас никогда не было. Мы с понедельника этого пошли к педиатру - сопли были еще не так выражены, зато был сильный кашель. Доктор выписала все от горла и кашля. Я уже в среду утром сама поняла, что горло-то у него нормальное, а кашель - от стекающих соплей. На консультацию к лору мы давно собирались, 1,5 недели ждали. Вот в четверг она долго его смотрела, говорил "зайчик" и "ключик", потом сказала, что вообще не видит какую-то там решетку :al:, что она вся в слизи :ai: Сделали кукушку, откачали полбанки соплей :ai: где они только помещались, гной именно, жуть просто :at:
После кукушки 4!!! часа не кашлянул даже. и расписала лечение, я выше писала. Вот думаю - как долго это все будет продолжаться и почему оно вообще появилось, если раньше нос нас особо не беспокоил.
При гайморите достаточно антибиотика и сосудосуживающих три дня. Улучшение примерно через неделю наступает. Показатель улучшения - если у ребенка нет головных болей, ему лучше и слизь становится густой и желто-зеленой.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5847 : 03 Октябрь 2010, 12:45:01 »

У меня тоже двое детей, и я тоже мама. и со старшей дочкой я проходила все круги с антибиотиками, феронами, стационарами без повода и т.д. Когда я плюнула на все это дело, у меня ребенок за 3 года не перенес ни одного ОРВИ. Я не хочу отдельную тему, я хочу писать здесь. Тема закрыта. И правду надо уметь слышать.
Все понятно. Ответственности - ноль. Это же не консультации, а просто общение. Удаляюсь, удаляюсь, удаляюсь...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5848 : 03 Октябрь 2010, 12:45:12 »

rerecbr (извините, имени вашего нет под авой :ax:)
Не переживайте так! Почему вас так раздражают консультации Марусеньки? :al:
Я, например, преклоняюсь перед ее верой) Я искренне считаю, что лучше не пичкать ребзя лекарствами, а вы разве нет? Ну просто не могу я вылечить дочь без лекарств-видимо, мы исключение из правил......Я пытаюсь, стараюсь, но не могу(( Даю лекарств по-минимуму, стараюсь обходиться без АБ-терапии. И всегда читаю советы Марусеньки, ведь она РЕАЛЬНО помогла многим мамочкам лечить деток БЕЗ лекарств!!!!!!!
Мне это не подходит, Но Маша в этом виновата не более, чем я в отставке Лужкова))) Надеюсь, что когда-нибудь и моей принцессе будет достаточно аквалора и минералки :aha:  :love:
Все ИМХО!!!!!!!! Давайте жить дружно! :az:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5849 : 03 Октябрь 2010, 12:46:35 »

Для меня это слово святое!
Для меня тоже,но если мысли спешат и наболело. :sorry:Я не могу плохо отозваться о скорой мне ,когда было плохо очень помогли,потому что попалась  хорошая бригада.Все зависит от людей,от их порядочности и отношению к своему делу.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!