Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976114 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5865 : 03 Октябрь 2010, 13:20:52 »

Ириш. Антибиотик был назначен по определенной причине, без него нельзя было никак.  Далее через недели, две начали долечиваться феронами, полиоксидонием по схеме.  Этим лечили тоже определенную проблему, которую не могли побороть год.     Тьфу, тьфу.   

А еще обожаю пропосол)))Кто бы что мне не говорил)) Он помогает моей семье  и очень хорошо....
Ой,Наташ...Молодцы,что вылечились!Я не врач же...Ситуации вашей не знаю...Просто,привела распространенный пример...Когда имеется комбинация и тяжело отделить эффективности...Про пропосол и не слышала даже!Из интереса хоть гляну! :girl_haha:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5866 : 03 Октябрь 2010, 13:24:58 »

...и даже если сказать не кто не поверит. :ai: :ai: :ai:...
...Есть такое понятие как опечатка...
опять меня в эту тему занесло :be: нИчЁ не меняется... поцталом с Облачком и Натали
простите за офф, дамы

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5867 : 03 Октябрь 2010, 13:26:02 »

оля выздоравливайте!!!!а тут лучше ничего не писать, или плохо о тебе подумают или совсем....а вы к кому обращались?лор в какой больнице??
В МВД на Ленина.

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5868 : 03 Октябрь 2010, 13:30:26 »

Ой, девченки, опять малой заболел, температура до 39 уже пятый день, и антибиотик пьем,а клизмой с парацетамолом снижаем её негодную, будь она неладна....

завтра пойду пробиваться в поликлинику к лору на кукушку - сами так не промоем... Девочки, кто знает в 1 на Сельмаше есть кукушка (такая что б высасывала сопелюшки)?

Марусенька, я правильно делаю:
Адрианол по 2кап, через 5 минут промываю поочереди Натрия хлорид и Долфином, потом изофра по 1 впрыскиванию, а через час деринат. Противовирусное Реаферон липид 1*2р/д и зовиракс 1*4 р/д, потом вес маленький, нам 6,5 лет 21 кг нам врач Элькар назначила по 20кап*3 раза в день и Зиртек однократно по 20к. Антибиотик Фромилид по 1,5т*3 р/д и линекс ссотвественно???
:ak:

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5869 : 03 Октябрь 2010, 13:34:59 »

Девочки, тут многие пользуются увлажнителями воздуха. Давно хочу купить. А сейчас как раз такая пора, когда воздух в квартире сухой очень, ребенок простуженный. Отдельной темы не видела про увлажнители. А в магазинах разброс цен огромный - от 2 и до 6 тысяч. А в Ле-руа недавно видела за 1-1500 ультразвуковой, но какого-то неизвестного производителя. Подскажите, какой лучше купить? Цена имеет значение?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5870 : 03 Октябрь 2010, 13:41:35 »

думаю, что разброс цен будет значительный, они же бывают разного принципа действия, если я правильно помню
сама хочу купить. Мы топить начали, дома сухо жутко, а если котел выключить, то холодно. Я думаю, в Медтехн. поехать. По крайней мере я там и очиститель и инг. покупала.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5871 : 03 Октябрь 2010, 13:45:22 »

Девочки, тут многие пользуются увлажнителями воздуха. Давно хочу купить. А сейчас как раз такая пора, когда воздух в квартире сухой очень, ребенок простуженный. Отдельной темы не видела про увлажнители. А в магазинах разброс цен огромный - от 2 и до 6 тысяч. А в Ле-руа недавно видела за 1-1500 ультразвуковой, но какого-то неизвестного производителя. Подскажите, какой лучше купить? Цена имеет значение?
У меня самый простенький, покупали года 1,5 -2 назад в Окее рублей за 600. Темка  на Рм есть про увлажнители.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5872 : 03 Октябрь 2010, 13:49:01 »

У меня самый простенький, покупали года 1,5 -2 назад в Окее рублей за 600. Темка  на Рм есть про увлажнители.
Спасибо! А я не нашла темку. Не знаете, в каком разделе хоть поискать?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5874 : 03 Октябрь 2010, 14:07:58 »

Девочки, может у кого так было. У дочки горло розовое, но все в "пробках", правый лемфоузел увеличен, темпы нет, жалуется на боль в горле справа. Как это лечить? :ac: Наш доктор вообще назначила только магнезию к лемфоузлу прилаживать  :wallbash: Хотелось узнать и мнение Маши в том числе.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Маевушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5875 : 03 Октябрь 2010, 14:09:34 »

Девочки, а как вы определяете влажность в квартире? Интересно просто?
      Вот мы с подружкой тоже раньше так делали, увлажняли, увлажняли - сушила в квартире периодически вещи (специально), полотенца развешивала - везде только и написано - когда отопление - воздух сухой! А потом попался у родителей измеритель влажности, взяла и померила у себя. Я была просто в шоке - влажность 80%-90% (когда что-то сушится, а когда нет 55%-70% - это зимой при отоплении), окна запотевают! Ужас - отличный климат для размножения  грибков на окнах и не только, а это та еще бяка..(отдельная тема ), а потом все удивляются, почему так долго кашляем?
     Вычитала, что когда все здоровы влажность 40-50%, а когда ребенок болеет, то выше нужно 50-60%. Вот так то! Теперь ничего не сушу, ничего не развешиваю, даже когда отопление включают. Может у нас квартира сырая скажете, по ощущениям -  нет! 3-й этаж, топят хорошо. А у подруги индивидуальное отопление, 4-й этаж, новый дом! Та же песня с влажностью! Особенно заметно, когда влажность повышается на улице и в квартире тоже и наоборот!
Мы в прошлом году с ней менялись измерителями, измеряли в  квартирах (интересно было  :ab:- муж прикалывался) - убедились, что все исправно. Так что мой увлажнитель валяется и пылится  :al:...
Извините, что написала много...
Сейчас влажность в квартире у меня 55% при температуре воздуха  - 23 градуса.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5876 : 03 Октябрь 2010, 14:21:17 »

Маевушдока, лично я увлажняю воздух, когда ребенок болеет... Просто ставлю перед кроватью у дочери увлажнитель, ей так дышать легче. Иногда муж себе ставит увлажнитель, когда по зиме начинает просыпаться с корочками в носу)

Маевушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5877 : 03 Октябрь 2010, 14:44:52 »

Маевушдока, лично я увлажняю воздух, когда ребенок болеет... Просто ставлю перед кроватью у дочери увлажнитель, ей так дышать легче. Иногда муж себе ставит увлажнитель, когда по зиме начинает просыпаться с корочками в носу)
Понятно. Я тоже так делала, когда дочка болела...
Просто интересно, как в других квартирах, может у меня и правда квартира сырая... :al:

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5878 : 03 Октябрь 2010, 14:46:29 »

Девочки, а как вы определяете влажность в квартире? Интересно просто?
      Вот мы с подружкой тоже раньше так делали, увлажняли, увлажняли - сушила в квартире периодически вещи (специально), полотенца развешивала - везде только и написано - когда отопление - воздух сухой! А потом попался у родителей измеритель влажности, взяла и померила у себя. Я была просто в шоке - влажность 80%-90% (когда что-то сушится, а когда нет 55%-70% - это зимой при отоплении), окна запотевают! Ужас - отличный климат для размножения  грибков на окнах и не только, а это та еще бяка..(отдельная тема ), а потом все удивляются, почему так долго кашляем?
     Вычитала, что когда все здоровы влажность 40-50%, а когда ребенок болеет, то выше нужно 50-60%. Вот так то! Теперь ничего не сушу, ничего не развешиваю, даже когда отопление включают. Может у нас квартира сырая скажете, по ощущениям -  нет! 3-й этаж, топят хорошо. А у подруги индивидуальное отопление, 4-й этаж, новый дом! Та же песня с влажностью! Особенно заметно, когда влажность повышается на улице и в квартире тоже и наоборот!
Мы в прошлом году с ней менялись измерителями, измеряли в  квартирах (интересно было  :ab:- муж прикалывался) - убедились, что все исправно. Так что мой увлажнитель валяется и пылится  :al:...
Извините, что написала много...
Сейчас влажность в квартире у меня 55% при температуре воздуха  - 23 градуса.



Добавили Вы мне почву для размышлений:))) Я по себе чувствую, что сухой воздух: кожа на лице и руках сухая, дышать некомфортно. Вот сейчас обогреватель включаю и сразу чувствуется, что очень сухой воздух.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9383.0.html

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,8489.0.html

Спасибо! :ax:

Anet_ka

  • Люблю и любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Аня-ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5879 : 03 Октябрь 2010, 15:15:53 »

 :be:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 16:31:11 от Anet_ka »