Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974265 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5910 : 03 Октябрь 2010, 19:04:18 »

А я вообще не пшикаю...Фед не переносит такого,и на Лор-форуме врачей прочла,что пшиканье может стать причиной отита...Так я капельно закапываю...А пользуюсь сохраненным еще с младенчества флаконом из под Бейбикалма!Там такая пипетка кайфовая!И удобно! :ay:
Ну так у меня кобылка то уже большая, до отита ее пшиканье не довело. Пипеткой я пользуюсь только в одном случае, когда моя красотка дышать ночью не может, в этом случае виброцил у меня или навтизин)))Она сама и промывать может( в полном смысле этого слова), дед ее научил, но я запретила это делать.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5911 : 03 Октябрь 2010, 19:09:05 »

Ну так у меня кобылка то уже большая, до отита ее пшиканье не довело. Пипеткой я пользуюсь только в одном случае, когда моя красотка дышать ночью не может, в этом случае виброцил у меня или навтизин)))Она сама и промывать может( в полном смысле этого слова), дед ее научил, но я запретила это делать.
Ага! :girl_haha:Я Феда чуть не связываю,что бы закапать!На него всем телом наваливаюсь...!Соседи,наверное,думают,что я его избиваю!А уж пшикнула если бы! :be:Тем более,это стоя надо...А стоя его вообще не удержишь...

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5912 : 03 Октябрь 2010, 19:42:55 »

А я вообще не пшикаю...Фед не переносит такого,и на Лор-форуме врачей прочла,что пшиканье может стать причиной отита...

Марусенька про это не писала.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5913 : 03 Октябрь 2010, 20:10:15 »


Марусенька про это не писала.
Ну,я же пишу про себя...:ad:Что прочла и испугалась!Может и зря...Но т.к. пшикалку дите мое не переносит все равно,то капельно нам как раз подходит... :ay:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5914 : 03 Октябрь 2010, 20:11:47 »

значит, промывать=закапывать?
закапывать - это закапывание остаётся в носу.
а промывать - всё (по возможности) выливается обратно.
ну это в моём понимании.

В моем понимании промывание - это кукушка. Ее делает только врач.  Если вы имеете ввиду под словом промывание использование к примеру аквамариса, то это скорее простое орошение.
Наташ, как я помню, кукушка - это продувание (по крайней мере мне
так делали при отите давненько).

Вот как раз я того и боялась, что мой собственный сол. раствор может навредить из-за неправильных пропорций.У меня ребенок пока плохо высмаркивается. Не понимает еще, что это ему поможет, и противится. Но я теперь буду физраствором закапывать.

Девочки, спасибо Вам! Очень помогли. Вовремя я зашла:))))
да, думаю самостоятельный раствор не желателен.
т.к. если и промывать, то изотоническим раствором,
а может получиться как гипо-, так и гипертонический...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5915 : 03 Октябрь 2010, 20:37:38 »

Ну,я же пишу про себя...:ad:Что прочла и испугалась!Может и зря...Но т.к. пшикалку дите мое не переносит все равно,то капельно нам как раз подходит... :ay:
Мне ЛОР сказал, что пшиканье может привести к отиту :aha: Он очень критиковал Аквалор......(не говоря уже о Долфине :at:)
Хотя, есть еще вариант при пшикании засовывать его не глубоко, а именно орошать слизистую......но все-равно страшно, что можно "намыть" отит((

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5916 : 03 Октябрь 2010, 20:42:43 »

Кукушка — сленговое название процедуры промывание носовых пазух по методу перемещения по Проетцу.
Мне этой радости не делали, дочери делали с мирамистином и еще чем-то.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5917 : 03 Октябрь 2010, 21:12:41 »

Девочки, может у кого так было. У дочки горло розовое, но все в "пробках", правый лемфоузел увеличен, темпы нет, жалуется на боль в горле справа. Как это лечить? :ac: Наш доктор вообще назначила только магнезию к лемфоузлу прилаживать  :wallbash: Хотелось узнать и мнение Маши в том числе.
вполне возможно, что у ребенка просто хронический тонзиллит, но надо обязательно показать очно ЛОРу. Магнезию на лимфоузел не надо-)))
Мне ЛОР сказал, что пшиканье может привести к отиту :aha: Он очень критиковал Аквалор......(не говоря уже о Долфине :at:)
Хотя, есть еще вариант при пшикании засовывать его не глубоко, а именно орошать слизистую......но все-равно страшно, что можно "намыть" отит((
Может привести к отиту промывание, Долфином - особенно. Пшиканье или закапывание к отиту не приводит, а вот промывание - как раз сегодня у меня был ребенок на приеме с отитом после безумного лечения списком препаратов. У малышки еще и гипертрофический ринит после того, как её "полечили".
Механизм отита при промывании таков - напротив ноздрей находятся устья слуховых труб. Промывая нос струеей, мы прямиком загоняем сопли в слуховые трубы, а, следовательно, практически прямиком в слуховые трубы. Поэтому я против Долфина.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5918 : 04 Октябрь 2010, 12:06:16 »

Привет!
Нас наконец-то выписали из больницы. Мы ж попали с пневмонией, и только через недельку приехали домой ночевать как опять темпа 38, мы обратно в больницу, там 4 суток только и делали что сбивали, буквально за 3-4 часа обратно поднималась до 40. Оказалось ОРВИ подцепили там сверху. Я сама заболела там гнойной ангиной. В общем жесть а не больница. Самое поганое, что не убережешься - в столовую все кучно ходят на процедуры тоже и вновь поступившие и выздоравливающие. И этот вирус как у нас там гуляет, куча деток выписных уже температурит. В итоге у нас остались сопли прозрачные но тягучие, они у нас уже 2 недели такие: в больнице капали сложными каплями куф делали без толку всё. Что можно еще поделать для носика?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5919 : 04 Октябрь 2010, 13:05:15 »

Привет!
Нас наконец-то выписали из больницы. Мы ж попали с пневмонией, и только через недельку приехали домой ночевать как опять темпа 38, мы обратно в больницу, там 4 суток только и делали что сбивали, буквально за 3-4 часа обратно поднималась до 40. Оказалось ОРВИ подцепили там сверху. Я сама заболела там гнойной ангиной. В общем жесть а не больница. Самое поганое, что не убережешься - в столовую все кучно ходят на процедуры тоже и вновь поступившие и выздоравливающие. И этот вирус как у нас там гуляет, куча деток выписных уже температурит. В итоге у нас остались сопли прозрачные но тягучие, они у нас уже 2 недели такие: в больнице капали сложными каплями куф делали без толку всё. Что можно еще поделать для носика?
:ar:Катя!!!Главное-вы дома!!!А теперь все наладиться!!! :support:Вот бедненькие...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5920 : 04 Октябрь 2010, 13:36:44 »

Может привести к отиту промывание, Долфином - особенно. Пшиканье или закапывание к отиту не приводит, а вот промывание - как раз сегодня у меня был ребенок на приеме с отитом после безумного лечения списком препаратов. У малышки еще и гипертрофический ринит после того, как её "полечили".
Механизм отита при промывании таков - напротив ноздрей находятся устья слуховых труб. Промывая нос струеей, мы прямиком загоняем сопли в слуховые трубы, а, следовательно, практически прямиком в слуховые трубы. Поэтому я против Долфина.
Маша, я тоже склоняюсь к тому, что отит не вызовешь Аквалором.....Но когда мы приехали к ЛОРу с отитом (еще в мае), тогда я ничего мелкой не давала, только Аквалором промывала, мне диагностировали, что Аквалором намыли((
А еще мы тогда делали ингаляции с Ессентуками, диагноз образно "я хреновая мать-ребзь кашляет из-за моих бесконечных ингаляций")))

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5921 : 04 Октябрь 2010, 13:38:31 »

ВОПРОС:
Почему физио (в частности, электрофорез) нельзя делать более 2 раз в год? Он что, опасен? :ai:
Кто знает, поделитесь инфой :ax:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5922 : 04 Октябрь 2010, 13:44:24 »

ВОПРОС:
Почему физио (в частности, электрофорез) нельзя делать более 2 раз в год? Он что, опасен? :ai:
Кто знает, поделитесь инфой :ax:
да нет, он не опасен. Но и доказательств его эффективности нет. Есть действительно эффективная физиотерапия, но не при ОРВИ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5923 : 04 Октябрь 2010, 15:28:13 »

Маша, мне при болях в пояснице :ah:  помогает магнит и динамик, лучше чем обезбаливающие уколы...
А мелкой при бронхите помогает электрофорез 100%. Так на фига (извините :ah:) выписывать ребенку лазолваны-амбробене-эреспалы (которые я не даю принципиально), если после 2х-3х электрофорезов уходят хрипы вообще без лекарств? :al:
Где найти инфу, почему они его (эл-форез) ограничивают? :ax:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5924 : 04 Октябрь 2010, 15:40:21 »

Не знаю насчет "недоказанной эффективности", но у моего сына также  электрофарез с эуффиллином в 100% случаев помогает. Абструкцию как рукой снимает.
А что у эуффилина тоже недоказана эффективность?  :al: Ведь в данном случае смысл электрофареза в том, что эуффилин вводится в организм с помощью токов.

Я конечно не сторонник давать кучу лекарств своему ребенку, но все же любопытно... Почему в этой теме так часто всплывает словосочетание "недоказанная эффективность"?  :al: Интересно увидеть список  лекарств с доказанной эффективностью.