Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976079 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5955 : 05 Октябрь 2010, 12:51:30 »



Читала-читала. не хотела лезть. Но вот эта фраза поразилакак можно что-то давать ребёнку не прочитав инструкции? Там между прочим много полезной информации пишут, в том числе и противопоказания и побочка, из-за которых даже супер-хороший репарат может не подойти именно вашему ребёнку (я с таким сталкивалась).
И при этом вы обижаетесь на то, что человек, разбирающийся в данной вопросе, делится с вами информацией.
А уж использовать её или нет, в вашем конкретном случае решать только вам.

Вы знаете,можно давать.Когда сроду не болела,по врачам не ходила,препаратов не принимала.
А столкнулась впервые со всем этим,когда ребенок заболел.Верила врачам на слово.Старалась все делать,как они говорят.Потому что проблемы были у нас ого-го.Не только со стороны иммунитета.
Сейчас мое отношение в корне изменилось как к врачам,так и к их назначениям.
А консультанта Машу я не обижалась!
Но и меня комментировать и консультировать не просила!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5956 : 05 Октябрь 2010, 13:56:40 »

Вы знаете,можно давать.Когда сроду не болела,по врачам не ходила,препаратов не принимала.
А столкнулась впервые со всем этим,когда ребенок заболел.Верила врачам на слово.Старалась все делать,как они говорят.Потому что проблемы были у нас ого-го.Не только со стороны иммунитета.
Сейчас мое отношение в корне изменилось как к врачам,так и к их назначениям.
А консультанта Машу я не обижалась!
Но и меня комментировать и консультировать не просила!
Ну,тут уж,Алена,издержки форумного общения!Здесь ВСЕ могут комментировать !Для общения без комментов-личка.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5957 : 05 Октябрь 2010, 14:26:11 »

аналогично... две недели насморка жуткого ... не выдержала, боевая артиллерия это безобразие за 3 дня прекратила, ТТТ
А как лечили и чем, расскажите? уже не первый раз слышу, что от соплей за 3 дня избавляются.

а еще вот про "недоказанную эффективность", все-таки препараты из аптеки хоть какие-то исследования проходили, фирмы сертификаты получали... А как можно детям гомеопатию давать, это ж вообще Бады с неизвестным механизмом действия :al: Это я про фразу , что некоторым "дико" давать лекарства детям.
Для меня  дико- не давать их когда они нужны, а по-модному "лечить" гомеопатией

Марусенька, а как вы к гомеопатии относитесь?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5958 : 05 Октябрь 2010, 16:52:05 »

Ну,тут уж,Алена,издержки форумного общения!Здесь ВСЕ могут комментировать !Для общения без комментов-личка.
Я не против комментариев,но не в такой форме.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5959 : 05 Октябрь 2010, 20:08:03 »


А консультанта Машу я не обижалась!
Но и меня комментировать и консультировать не просила!
Я не консультант-)Вас поправила, когда вы допустили ошибку-)Надо уметь признавать свою неправоту.
А как лечили и чем, расскажите? уже не первый раз слышу, что от соплей за 3 дня избавляются.

а еще вот про "недоказанную эффективность", все-таки препараты из аптеки хоть какие-то исследования проходили, фирмы сертификаты получали... А как можно детям гомеопатию давать, это ж вообще Бады с неизвестным механизмом действия :al: Это я про фразу , что некоторым "дико" давать лекарства детям.
Для меня  дико- не давать их когда они нужны, а по-модному "лечить" гомеопатией

Марусенька, а как вы к гомеопатии относитесь?
У нас в России сертификаты на препараты получают странным, непонятным образом, должных клин.испытаний лекарства часто вообще не проходят.
Пока мне не докажут эффективность того или иного препарата в гомеопатии, применять я их не буду.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5960 : 05 Октябрь 2010, 20:39:32 »

Девочки, а что является показателем, что пора принимать антибиотики при затянувшемся насморке?
Лечим нос с 24 сентября: промывание, сосудосуживающие, изофра и еще синупрет. Причем изначально соплей "зеленых" и "до колен" не было. Через 7 дней улучшения не наступило. Соплей нет, но одна ноздря заложена, скорее даже отечность. Сегодня ЛОР назначила антибиотик и кукушку... Так вот я задумалась, что является показанием к антибиотику?
А еще, если нос дышит, надо ли капать сосудосуживающие?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5961 : 05 Октябрь 2010, 21:11:38 »

У нас в России сертификаты на препараты получают странным, непонятным образом, должных клин.испытаний лекарства часто вообще не проходят.
Пока мне не докажут эффективность того или иного препарата в гомеопатии, применять я их не буду.

Марусенька, почему странным ? В Минздравах сертификационные отделы работают, в них целые комиссии сидят. И почему думаете, что нет испытаний, не было бы испытаний- не было бы инструкции к препарату. Не все же исследования выкладываются в интернет. :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5962 : 05 Октябрь 2010, 21:30:28 »

Марусенька, почему странным ? В Минздравах сертификационные отделы работают, в них целые комиссии сидят. И почему думаете, что нет испытаний, не было бы испытаний- не было бы инструкции к препарату. Не все же исследования выкладываются в интернет. :ad:
Максимально достоверным на сегодняшний день испытанием является двойное слепое плацебо исследование...Именно это испытание большинство препаратов не проходят.Дорого и заморочено...А производителям-и не всегда нужно...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5963 : 05 Октябрь 2010, 21:41:05 »

Марусенька, почему странным ? В Минздравах сертификационные отделы работают, в них целые комиссии сидят. И почему думаете, что нет испытаний, не было бы испытаний- не было бы инструкции к препарату. Не все же исследования выкладываются в интернет. :ad:
исследования выкладываются в интернет почти все. Для этого и существует пабмед, база данных всех исследований со всего мира.
Насчет испытаний - корректных исследований в нашей стране очень мало, потому что пока у нас существуют системы откатов, так и будет. Если в других странах постоянно выкладывают фарм.фирмы результаты исследований, и регулярно пишут - исследования прекращены из-за доказательств опасности/бессмысленности препаратов, то у нас просто не признают бессмысленности и т.д. препаратов, есть лекарство - ну хоть куда-нибудь его приткнем, зря старались, что ли? Из-за этого и возникают подобные некорректности.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5964 : 05 Октябрь 2010, 22:17:32 »

У меня Макс сегодня расчихался, сейчас сосет и иногда похрюкивает. Что делать, чтобы простуда дальше не пошла?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5965 : 05 Октябрь 2010, 22:52:13 »

У меня Макс сегодня расчихался, сейчас сосет и иногда похрюкивает. Что делать, чтобы простуда дальше не пошла?
Сосать побольше!И увлажнять носик...Пшикать или капать...Физраствор,аквамарис и ты ды...

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5966 : 05 Октябрь 2010, 23:49:41 »

Ещё мне мой врач молочком увлажнять советовала. Я своему закапываю для профилактики и смягчения носика.
Меня тут правда за этот совет Бог знает в чём обвинили, поэтому не советую, просто рассказываю  :ae:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5967 : 06 Октябрь 2010, 00:31:43 »

Ещё мне мой врач молочком увлажнять советовала. Я своему закапываю для профилактики и смягчения носика.
Меня тут правда за этот совет Бог знает в чём обвинили, поэтому не советую, просто рассказываю  :ae:
:ab:а я тоже закапывала. пока кормила. даже я б сказала-заливала :ag:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5968 : 06 Октябрь 2010, 00:33:08 »

Мария,доброй ночи!!!
Вопросы к Вам. :ax:
1.Многие лор-врачи назначают альбуцид для закапывания в полость носа .Например,нам сегодня .Диагноз:о.ринит.Имеет ли смысл подобное действие?
2.Так же назначили сухое тепло.У меня есть аппарат "Фея",он как раз для локального прогревания.Нужно ли это? Не опасно? У врача спросила-уточнила,сказали на пользу.А я боюсь "нагреть" лишнее.
Спасибо!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5969 : 06 Октябрь 2010, 02:19:38 »

Насколько я поняла из постов Марусеньки, греть ничего нельзя, так как это опасно (влезла...)

А у меня опять вопрос про ингаляторы. Почитала вчера на русмеде ожесточённые споры о пользы данной процедуры и так и не поняла, нужен этот аппарат дома или можно обойтись? Думала последнее время, что хорошо помогает, а теперь сомневаюсь.