Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974180 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6030 : 06 Октябрь 2010, 15:32:21 »

тут
и тут
Страннно, я не вижу в своих постах вот этой фразы

от вас впервые слышу, что несколько снизить высокую температуру ( которую ребенок тяжело переносит)- ....
Может, кто видит :ag:

Марина, давайте жить дружно :peace:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6031 : 06 Октябрь 2010, 15:40:39 »

Сегодня повезу свою в ЦГБ на прием вечером.(((
Если не дай бог что серьезное с ушами, а я подозреваю что так, я тогда обязательно расскажу чем все же чревато увлажнение комнаты, увлажнение носика и не сбивание температуры....Три дня темпы 38,5, вчера резко потекла жуткая зелень, муж высосал 2,5 кубика зеленых соплей, не спит третью ночь....Кто там говорит что зеленые сопли признак выздоровления? Нам просто с каждым ЧАСОМ хуже и хуже..(((

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6032 : 06 Октябрь 2010, 15:42:30 »

Марусенька рекомендовала при влажном с минералкой- значит они не нужны? И какой тогда ингалятор купить не астматикам для лечения обычного насморка и кашля, подскажите? :ax: или чем его заменить?
Наоборот, я рекомендовала, чтобы кашель стал влажным-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6033 : 06 Октябрь 2010, 15:46:40 »

Сегодня повезу свою в ЦГБ на прием вечером.(((
Если не дай бог что серьезное с ушами, а я подозреваю что так, я тогда обязательно расскажу чем все же чревато увлажнение комнаты, увлажнение носика и не сбивание температуры....Три дня темпы 38,5, вчера резко потекла жуткая зелень, муж высосал 2,5 кубика зеленых соплей, не спит третью ночь....Кто там говорит что зеленые сопли признак выздоровления? Нам просто с каждым ЧАСОМ хуже и хуже..(((
естественно, все мамы понимают, что и при лечении, и при нелечении насморка вероятность развития осложнений одинакова, но при этом дети, не получающие лишних препаратов и не испытывают побочных эффектов их использования-)А если ВЫСАСЫВАТЬ сопли, то может быть неблагоприятный эффект-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6034 : 06 Октябрь 2010, 15:53:07 »

Сегодня повезу свою в ЦГБ на прием вечером.(((
Если не дай бог что серьезное с ушами, а я подозреваю что так, я тогда обязательно расскажу чем все же чревато увлажнение комнаты, увлажнение носика и не сбивание температуры....Три дня темпы 38,5, вчера резко потекла жуткая зелень, муж высосал 2,5 кубика зеленых соплей, не спит третью ночь....Кто там говорит что зеленые сопли признак выздоровления? Нам просто с каждым ЧАСОМ хуже и хуже..(((
Жаль вас жутко,надеюсь,что все будет хорошо,но Вы правда думаете,что если бы вы высушили воздух в комнате,носик и сбили темпу у вас бы этого ничего не было? :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6035 : 06 Октябрь 2010, 15:54:20 »

естественно, все мамы понимают, что и при лечении, и при нелечении насморка вероятность развития осложнений одинакова, но при этом дети, не получающие лишних препаратов и не испытывают побочных эффектов их использования-)А если ВЫСАСЫВАТЬ сопли, то может быть неблагоприятный эффект-)
А Вы видели моего ребенка чтобы так предполагать? когда она уже об стенку головой бьется и дышать не может от соплей, давиться или и рвет мне по вашему УВЛАЖНЯТЬ надо и сидеть и ждать?
ВЫ бы тут свои советы в одно место бы отправили..-)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6036 : 06 Октябрь 2010, 15:55:35 »

Страннно, я не вижу в своих постах вот этой фразы
Может, кто видит :ag:

Марина, давайте жить дружно :peace:

Я про прекращение выработки интерферона! где почитать скажите?
А температура- это наше, мы её тяжело переносим. :ac:
Я и не ссорюсь :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6037 : 06 Октябрь 2010, 15:56:37 »

Жаль вас жутко,надеюсь,что все будет хорошо,но Вы правда думаете,что если бы вы высушили воздух в комнате,носик и сбили темпу у вас бы этого ничего не было? :al:
Да я ниче не думаю. Просто я знаю своего ребенка и знаю что ей поможет , а что нет...
И в этой теме хочется исключительно об этом говорить и делится что у кого и как...А у нас тут параноя какая-то...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6038 : 06 Октябрь 2010, 16:04:27 »

Да я ниче не думаю. Просто я знаю своего ребенка и знаю что ей поможет , а что нет...
И в этой теме хочется исключительно об этом говорить и делится что у кого и как...А у нас тут параноя какая-то...
Так давайте говорить! :az:Таля,так я не поняла...Вы лечились по своему,как знаете,или увлажняли-не сбивали?Почему,кстати,вы на ушко думаете?Болит уже?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6039 : 06 Октябрь 2010, 16:05:54 »

Таля таким как вы +1000000. и берите сразу щит от нападения тапок.выздоравливайте

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6040 : 06 Октябрь 2010, 16:09:58 »


"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
Повышение температуры тела

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.
Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами. Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», — то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
... "


Я так ничего и не пойму- Почему с температурой и интерфероном срок ОРВИ 3-4 дня, без темературы и с антителами 7 дней...
Почему же дети болеют по 2 недели. Марусенька пишет средний срок ОРВИ 10-14 дней, а температуры до 7-10
 :al: :be:

и что значит ребенок"слабенький"? вы ж говорите что имунная система совершенна...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 16:14:47 от Reshka »

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6041 : 06 Октябрь 2010, 16:10:22 »

Сегодня повезу свою в ЦГБ на прием вечером.(((
Если не дай бог что серьезное с ушами, а я подозреваю что так, я тогда обязательно расскажу чем все же чревато увлажнение комнаты, увлажнение носика и не сбивание температуры....Три дня темпы 38,5, вчера резко потекла жуткая зелень, муж высосал 2,5 кубика зеленых соплей, не спит третью ночь....Кто там говорит что зеленые сопли признак выздоровления? Нам просто с каждым ЧАСОМ хуже и хуже..(((

Наташа, но ведь всегда говорят, обращайтесь к врачу!, а не просто сидите, увлажняйте и ждите у моря погоды :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6042 : 06 Октябрь 2010, 16:14:33 »

Таля!Я призываю Вас все-таки обходится без перехода на личности и грубостей...При чем,мне лично,все равно,кто и кому грубит...Но ТАК быть не должно...

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6043 : 06 Октябрь 2010, 16:20:36 »

Вообще суть проблемы не понятна...если ты консультируешься он-лайн только и принимаешь САМА решения, то нечего кого-то винить...
никто не обязывал никого, и руки не заламывал... :aq:
я вообще то и тут консультируюсь и к врачу ребенка вожу (3 раза за 2 недели ОРВИ)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6044 : 06 Октябрь 2010, 16:35:20 »

Вообще суть проблемы не понятна...если ты консультируешься он-лайн только и принимаешь САМА решения, то нечего кого-то винить...
никто не обязывал никого, и руки не заламывал... :aq:
я вообще то и тут консультируюсь и к врачу ребенка вожу (3 раза за 2 недели ОРВИ)

Тут вся эта тема проблема..))))
Я личто советов не спрашиваю тут и не консультируюсь....
Я не МОГУ понять как можно выбрасывать "простыни" лекарств что выписывают врачи и следовать советом тутошнего "консультанта"..
После этих консультаций можно ребенка и в реанимацию на руках тащить впереди скорой помощи..

Да у нас были сопли, не значительные, думаю ладно буду лечить сопли соплями, ведь многие даже тут пишут что помогает просто увлажнение и ты.ды... без фанатизма, без лекарств...
И все случилось резко, вчера ни с того ни с сего полезли жуткие гнойно-зеленые сопли, тоннами, а я уже и обрадовалась что носик чистый, сухой, все прошло....Куда там.. :ak: