Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974284 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6045 : 06 Октябрь 2010, 16:36:15 »

Как-то странно вдруг все кинулись мне отвечать что нужно к врачу... :ag: :ag: :ag: :ag: Я и сама знаю куда мне надо, не к "всевидящей " Марусеньке..
А до этого в теме что было?

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6046 : 06 Октябрь 2010, 16:43:25 »

Я тоже спрашивала советы у Маши тут, но все же давала ребенку кое-какие лекарства по рецепту врача: естественно не АБ, но местные антисептики...
нос промывала только солен. водой!
Две недели прошло и ребенок здоров!
К врачу ходила- первую неделю 2 раза, поняла что выздоравливаем и все...просто это очень важно ходить к врачу...  :ab:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6047 : 06 Октябрь 2010, 17:00:12 »

Как-то странно вдруг все кинулись мне отвечать что нужно к врачу... :ag: :ag: :ag: :ag: Я и сама знаю куда мне надо, не к "всевидящей " Марусеньке..
А до этого в теме что было?
Маша всегда пишет, что нужно ходить к врачу на прием, потому что самое важное - это диагностика. И методы лечения зависят от диагноза.

Вашему ребенку желаю скорейшего выздоровления :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6048 : 06 Октябрь 2010, 17:06:02 »

Как-то странно вдруг все кинулись мне отвечать что нужно к врачу... :ag: :ag: :ag: :ag: Я и сама знаю куда мне надо, не к "всевидящей " Марусеньке..
А до этого в теме что было?
Таля!Ну чего вы,в самом деле...И ДО этого было:Идите к врачу!И делайте,как считаете нужным... :al:И я уже писала,без комментов девочек-медиков эту тему надо было бы мгновенно закрыть!Мы бы друг другу насоветовали...Таблеточек на любой вкус...И,при чем,заметьте,претензий бы к друг другу не было...А именно к Маше почему-то есть... :al:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6049 : 06 Октябрь 2010, 17:22:22 »

Таля!Ну чего вы,в самом деле...И ДО этого было:Идите к врачу!И делайте,как считаете нужным... :al:И я уже писала,без комментов девочек-медиков эту тему надо было бы мгновенно закрыть!Мы бы друг другу насоветовали...Таблеточек на любой вкус...И,при чем,заметьте,претензий бы к друг другу не было...А именно к Маше почему-то есть... :al:
А я к тому и написала в первом после, что нужно ноги в руки и к врачу. У нас резко все случилось....Мне наверное нужно было вчера написать тут, что мол так и так зеленые сопли.. Угадайте чтобы тут ответили? :ab: Правильно, зеленые сопли- признак выздоровления.. :an:
Ни фига это не выздоровление, это вообще жуть что может быть, лучше и не представлять..
А у нас тут всевидящее око,  раз зеленые значит выздоравливает, сказала как отрезала..... :ab:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6050 : 06 Октябрь 2010, 17:35:53 »

А я к тому и написала в первом после, что нужно ноги в руки и к врачу. У нас резко все случилось....Мне наверное нужно было вчера написать тут, что мол так и так зеленые сопли.. Угадайте чтобы тут ответили? :ab: Правильно, зеленые сопли- признак выздоровления.. :an:
Ни фига это не выздоровление, это вообще жуть что может быть, лучше и не представлять..
А у нас тут всевидящее око,  раз зеленые значит выздоравливает, сказала как отрезала..... :ab:

Маша, писала, что не всегда зеленые сопли - признак выздоровления.
Давайте, будем справедливы, и не будем придумывать за других ответы на ваши вопросы.
стр. 381
Да ну не всегда густые сопли - это к выздоровлению....
В этой теме всегда..))
невнимательно читаете-)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6051 : 06 Октябрь 2010, 17:44:59 »

Маша всегда пишет, что нужно ходить к врачу на прием, потому что самое важное - это диагностика. И методы лечения зависят от диагноза.

Вашему ребенку желаю скорейшего выздоровления :ax:

На этом все советы видимо и заканчиваются...)) А мамочки такое впечатления не знают куда идти кроме этой темы...
Спасибо за поддержку, девочки! :ax:

Мне если честно все равно кто чем лечит, но я считаю не совсем умным следовать советам типа -" насморк если лечить то пройдет за недели, если не лечить то за семь дней!.".....


Маша, вот кстати у меня вопрос, вы взрослый ЛОр, вы своих очных пациентов тоже лечите примочками с физраствором или все же лекарствами с недоказанной эффективностью?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6052 : 06 Октябрь 2010, 17:50:28 »

Маша, писала, что не всегда зеленые сопли - признак выздоровления.
Давайте, будем справедливы, и не будем придумывать за других ответы на ваши вопросы.
стр. 381
А Вы в этой теме для чего? Чтобы рассказывать всем кто что писал на такой-то и такой-то странице?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6053 : 06 Октябрь 2010, 18:06:32 »

Маша, писала, что не всегда зеленые сопли - признак выздоровления.
Давайте, будем справедливы, и не будем придумывать за других ответы на ваши вопросы.
стр. 381
Вот здесь вы не правы....Намного раньше было высказывание про зеленые сопли. Разговор данный был именно со мной. НА что мне было отвечено, что мой ребенок просто индивидуален.  После данного разговора уже данный человек начал писать, что зеленые сопли в большинстве случаев к выздоровлению...Теория, теорией, а практика, практикой...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6054 : 06 Октябрь 2010, 18:09:57 »

А Вы в этой теме для чего? Чтобы рассказывать всем кто что писал на такой-то и такой-то странице?
Таля сколько в вас злости и гонора :be:...
возьмите на себя ответсвенность за своего ребёнка и всё...выздоравливайте теми способами которым доверяете...надеюсь вы с пупсом будете скоро  дома и счастливы :ax:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6055 : 06 Октябрь 2010, 18:15:59 »

А Вы в этой теме для чего? Чтобы рассказывать всем кто что писал на такой-то и такой-то странице?

Я в этой теме узнаю много нового, то что раньше было скрыто за общепринятыми стандартами.

С каждой болезнью ребенка я хожу на очный прием врача, а потом принимаю решение САМА как лечить. Консультации Маши и Лены мне очень сильно помогают, более того я считаю, что информация, которой делятся они бесценна!
Но даже если бы вдруг возникли осложнения у моего ребенка, у меня не хватило бы наглости переложить на них ответственность. Я мать и я решаю как лечить!

Тему я читаю давно, всегда видела ваше неприятие методами лечения наших врачей и тут вдруг оказалось, что вы последовали их советам, а потом обвиняете их в осложнении болезни.

А что, я что-то не так процитировала? :ab:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6056 : 06 Октябрь 2010, 18:25:29 »

Я в этой теме узнаю много нового, то что раньше было скрыто за общепринятыми стандартами.

С каждой болезнью ребенка я хожу на очный прием врача, а потом принимаю решение САМА как лечить. Консультации Маши и Лены мне очень сильно помогают, более того я считаю, что информация, которой делятся они бесценна!
Но даже если бы вдруг возникли осложнения у моего ребенка, у меня не хватило бы наглости переложить на них ответственность. Я мать и я решаю как лечить!

Тему я читаю давно, всегда видела ваше неприятие методами лечения наших врачей и тут вдруг оказалось, что вы последовали их советам, а потом обвиняете их в осложнении болезни.

А что, я что-то не так процитировала? :ab:
Я не тут никого не обвиняю, потому что не чьим советам не следовала, это сама дура первые три дня решила не лечить сопли ( они же сами должны пройти, не правда ли? :ab:), первый раз так решила, и хочу всем сказать что такое не лечение может бог знает чем обернуться. И увлажнение сопелек Аквамарисом к примеру либо вообще не нужно ( так как здоров ребенок) либо только навредит... и я не могу понять когда дети уже не дышат, как тут пишут, забит нос, тут все же рекомендуют увлажнять и т.д..
Зачем нужна тема про увлажнение носов? :al:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 18:32:34 от Таля »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6057 : 06 Октябрь 2010, 18:36:37 »

Я так ничего и не пойму- Почему с температурой и интерфероном срок ОРВИ 3-4 дня, без темературы и с антителами 7 дней...
Почему же дети болеют по 2 недели. Марусенька пишет средний срок ОРВИ 10-14 дней, а температуры до 7-10
 :al: :be:

и что значит ребенок"слабенький"? вы ж говорите что имунная система совершенна...
Иммунитет у всех разный, это совокупная работа многих органов, и различается у разных детей так же как цвет глаз, волос, рост, обмен веществ. Один ребенок все переносит легко, практически без температуры, и за несколько дней, другой- долго, нужно, третий быстро и тяжело. Но это-именно особенность ребенка. И не надо ее лечить. Есть нарушения иммунной системы-врожденная не5достаточность какого либо компонента, лечение химиотерапией, онкозаболевания, ВИЧ, но этих детей не лечат ни стимуляторами ни феронами.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6058 : 06 Октябрь 2010, 18:39:13 »

Иммунитет у всех разный, это совокупная работа многих органов, и различается у разных детей так же как цвет глаз, волос, рост, обмен веществ. Один ребенок все переносит легко, практически без температуры, и за несколько дней, другой- долго, нужно, третий быстро и тяжело. Но это-именно особенность ребенка. И не надо ее лечить. Есть нарушения иммунной системы-врожденная не5достаточность какого либо компонента, лечение химиотерапией, онкозаболевания, ВИЧ, но этих детей не лечат ни стимуляторами ни феронами.
А зачем тогда существуют иммунологи?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6059 : 06 Октябрь 2010, 18:51:00 »

Иммунитет у всех разный, это совокупная работа многих органов, и различается у разных детей так же как цвет глаз, волос, рост, обмен веществ. Один ребенок все переносит легко, практически без температуры, и за несколько дней, другой- долго, нужно, третий быстро и тяжело. Но это-именно особенность ребенка. И не надо ее лечить. Есть нарушения иммунной системы-врожденная не5достаточность какого либо компонента, лечение химиотерапией, онкозаболевания, ВИЧ, но этих детей не лечат ни стимуляторами ни феронами.

Лена, пока вы в сети, подскажите, пожалуйста
Ну, неужели прием поливитаминов или натуральных витаминов, совсем-совсем не влияют на имунитет?

А как же, утверждение, что витамин С, например, поддерживает наш организм во время простуды или гриппа.
Разве это не является укреплением имунитета?