Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975417 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6075 : 06 Октябрь 2010, 20:29:50 »

Только сейчас узнала, что вы взрослый лор. В этом мне видится суть претензий мамочек.
Мой 7-летний сын нормально пережил эксперимент с простым промыванием носа. Насморк действительно прошел без осложнений через 2 недели. С лечением раньше у нас срок был такой же.
А вот моему 3-летнему сыну подобные эксперименты не подходят.
Вот вам и ответ. Не лечить можно ребенка с более совершенной иммунной системой. А как известно чем младше ребенок, тем он слабее в плане иммунитета. Соответственно ваши взрослые пациенты вполне могут выздоравливать без препаратов.
Хотя знаю что взрослые в большинстве своем бегут к врачам и особенно к лору, когда уже припечет, считай запустил болезнь. Как на этой стадии можно лечить  только промыванием?
Я имею право работать как взрослым, так и детским ЛОРом, как и все ЛОРы после ординатуры, а не после интернатуры. и у меня как раз сейчас в основном лечатся дети. я просто никогда не планировала работать детским врачом, у меня своя позиция по этому поводу, я люблю детей, мне их жалко, поэтому работать в хирургической специальности с детьми я не могу. если бы просто педиатрия - одно дело. А оперировать детей - мне жалко.
Своих детей с несовершенной иммунной системой я тоже лечу так, как здесь рекомендую-)
Какими, если не секрет?

Нам наш лор, которая наблюдает тоже не выписывает АБ, один раз случилась, но там уже был отит серьезней, а пару раз была проблема с насморком и ушками, сказала что будем пробовать без АБ, и ничего обошлось и без них.
я тут сегодня все к тому, что, а если я не стану предпринимать никаких мер, по опыту мам тут и просто увлажнять солевым раствором, только вот как ? Сопли такие случились вчера днем, и сегодня уже просто не куда дальше, дочь в прямом смысле стоит на коленках перед диваном, а голова на нём,..даже и не играет сегодня. Как можно не сбивать темпу, если я ей сейчас ( перед ЦГБ, а там наверняка будут процедуры) дала нурофен и она ожила на глазах? Как можно сидеть и ждать когда само пройдет?

Еще не ездили, вот к восьми повезу.(
Антибиотики - это не самый ужасный препарат-)при бактериальной инфекции они необходимы.(опять же. не при каждой).
А почему вы должны не принимать никаких мер. если ребенку плохо? мера во всем и всегда нужна, и очный осмотр врача обязателен.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6076 : 06 Октябрь 2010, 20:48:02 »

По поводу температуры - хочу спросить: вот недавно болел сын рото-вирусной инфекцией я температуру до 39,5 не сбивала, она сама при вирусной скачет то опускается до 38,5 то поднимается - надо ли сбивать в этом случае температуру, а у нас бабушка меня пугает что в организме при высокой температуре могут и легкие свариться и разрыв поджелудочной может быть. :be:
так какую температу надо сбивать????
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6077 : 06 Октябрь 2010, 20:52:24 »

По поводу температуры - хочу спросить: вот недавно болел сын рото-вирусной инфекцией я температуру до 39,5 не сбивала, она сама при вирусной скачет то опускается до 38,5 то поднимается - надо ли сбивать в этом случае температуру, а у нас бабушка меня пугает что в организме при высокой температуре могут и легкие свариться и разрыв поджелудочной может быть. :be:
так какую температу надо сбивать????
смотря сколько лет сыну...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6078 : 06 Октябрь 2010, 20:56:52 »

смотря сколько лет сыну...
и как переносит такую температуру...

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6079 : 06 Октябрь 2010, 21:02:17 »

сыну 3,5 года, высокую конечно не играется все больше полежать, и ноги жалуется что болят, у него всегда холодеют конечности когда повышается темпа, я даю 1/2 ношпы, когда выше 39,5 даю но-шпу,супрастин и жаропонижающее.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6080 : 06 Октябрь 2010, 21:24:20 »

сыну 3,5 года, высокую конечно не играется все больше полежать, и ноги жалуется что болят, у него всегда холодеют конечности когда повышается темпа, я даю 1/2 ношпы, когда выше 39,5 даю но-шпу,супрастин и жаропонижающее.
у меня панику вызывает такая температура...я сбиваю после 38.5,как врачи рекомендуют...хотя она такую температуру хорошо переносит(нам 6 лет)

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6081 : 06 Октябрь 2010, 21:27:28 »

есть тема объедененная..температура у детей...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6082 : 06 Октябрь 2010, 21:51:22 »

+1000000
и утречком уже можно было быть в ЦГБ,раз все так плохо...
выздоравливайте!
Ой ну надо же, прям загномили... :ag: :ag: :ag: :ag: Ах, какая я такая рассекая, мать-изверг не везет дитя в больницу..)))
Дочь утром была не в том состоянии чтобы ее на скорой везти, вот и решила я дождаться вечера и своего врача. А вы пробовали вот так вот без проблем где-нить у нас попасть сейчас к лору, в то время в которое ходите?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6083 : 06 Октябрь 2010, 21:53:47 »

сыну 3,5 года, высокую конечно не играется все больше полежать, и ноги жалуется что болят, у него всегда холодеют конечности когда повышается темпа, я даю 1/2 ношпы, когда выше 39,5 даю но-шпу,супрастин и жаропонижающее.
А можно узнать зачем с жаропонижающим но-шпа и супрастин?

В нашей стране, к сожалению в 90 % они занимаются именно так называемыми вторичными иммунодефицитами, то есть частоболеющими детьми, + детьми с аллергией, которых сейчас очень много. Ну и дети с реальными, первичными иммунодефицитами.
А разве это плохо, что они занимаются вторичным иммунодефицитом?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6084 : 06 Октябрь 2010, 21:56:00 »


А разве это плохо, что они занимаются вторичным иммунодефицитом?
Наверное работу кои у кого отнимают...)))) ведь одно правильное расписанное лечение может закончить походы к лорам и т.д..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6085 : 06 Октябрь 2010, 21:56:19 »

Ой ну надо же, прям загномили... :ag: :ag: :ag: :ag: Ах, какая я такая рассекая, мать-изверг не везет дитя в больницу..)))
Дочь утром была не в том состоянии чтобы ее на скорой везти, вот и решила я дождаться вечера и своего врача. А вы пробовали вот так вот без проблем где-нить у нас попасть сейчас к лору, в то время в которое ходите?

Наташ,ну как вы съездили,что врач сказал?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6086 : 06 Октябрь 2010, 21:57:22 »

Таля ,что врач сказал?Как ушки?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6087 : 06 Октябрь 2010, 22:03:27 »

Ой ну надо же, прям загномили... :ag: :ag: :ag: :ag: Ах, какая я такая рассекая, мать-изверг не везет дитя в больницу..)))
Дочь утром была не в том состоянии чтобы ее на скорой везти, вот и решила я дождаться вечера и своего врача. А вы пробовали вот так вот без проблем где-нить у нас попасть сейчас к лору, в то время в которое ходите?

при большом желании и при такой проблеме,да...и не "где-нить",а там где надо...
сами сейчас в ЦГБ ездим на процедуры...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6088 : 06 Октябрь 2010, 22:05:05 »

Наташ,ну как вы съездили,что врач сказал?
Ну с ушами все нормально, чего я просто боялась паничаски... как вспомню..((
Написала ОРВИ, акцентировала на герпетич. инфекции..О.ринофринготонзиллит ( если правильно написала). Промыли нос.
Меня настораживал еще вчерашний кашель, мне казалось что похоже на трахейный такой кашель, она мне тоже сказала, что голос-то сильно осипший, похоже на ларингитное течение, но это пока ее предположения.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 23:08:16 от Таля »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6089 : 06 Октябрь 2010, 22:07:04 »

при большом желании и при такой проблеме,да...и не "где-нить",а там где надо...
сами сейчас в ЦГБ ездим на процедуры...
Мы кстати лечимся у одного врача, как я понимаю... :ad:
Только вот я всегда ее вызываю домой ( что кстати дороже), нет желания стоять в приемнике и т.д.   Сегодня не получилось вызвать ее домой, пришлось самим ехать.
Что еще?