Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 973179 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6255 : 08 Октябрь 2010, 14:20:14 »

Марин, мысль-то отличная. Многим бы помогло. Но кто этим заниматься-то будет?
Я подозреваю, ты вряд ли станешь выискивать ответы на эти вопросы. Только если девочек попросить.

У меня отпуск - вот и сижу, трачу его на РМ:)
 Хотя .. надо ли?:)

 Дописываю.
 Ан нет - не возьмусь.
 В некоторых вопросах мое мнение не совпадает с мнением Маши и Лены:)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 14:25:36 от Weleta »

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6256 : 08 Октябрь 2010, 14:21:01 »

Согласна с Юлей Ponchik
Большое спасибо Маше и Лене за их рекомендации и разъяснения. Не видела я в теме (ткните носом, кто видел) высказываний от них, типа "вы растираете - вы плохая".  Это пишут те, у кого больное самолюбие. ИМХО (на всякий случай) :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6257 : 08 Октябрь 2010, 14:23:06 »

Ну я могу вылавливать вопросы-ответы, но по-моему это глупость какая-то. Ну создайте еще тему. Или в этой друг друга уважайте. Я например, уважаю Талю и ее мнение, а она мне ни разу не ответила  :ak:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6258 : 08 Октябрь 2010, 14:29:18 »

вот не лезла я в последние дни со своими постами, думала, что поскубутся и затихнут. Так нет же!
Лена, а вам не кажется, что если бы именно ВЫ не нападали так агрессивно на Машу, то и тема была бы не захламлена. Я из интереса прочитала 20 страниц (и не пожалела же времени..) и не нашла НИЧЕГО по теме, только нападки и отписки, и Ваши посты в числе первых по агрессивности и нетерпимости. Посты же наших мам-врачей приятно читать, даже отписываясь от нападок они сохраняют уважение, спокойствие и разум.

Я считаю, что разделять тему не нужно. Нужно просто УВАЖАТЬ мнения других, неважно, профессионал ли он или просто мать.

А вот тему захламили просто жуть! Модератору бы почистить ее от этого негатива - последние страниц 30-40 отделить в тему "ругаемся и кашляем"
Послушайте,а вам не кажется,что именно МАрия начала нападать на мои советы и критиковать меня.Или вы читаете только то,что вам хочется?
Я её вообще не трогала.Я,как и все остальные участники форума,имею право высказать свое мнение.А вы,если нанялись к кому-то в адвокаты,так и общайтесь лично.Нечего тут порядки наводить.
Мое мнение тоже прошу уважать.
А по поводу терпимости Марии,так читая её посты с улыбочками,адресованные тем,кому она явно не импонирует,тошно становится.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6259 : 08 Октябрь 2010, 14:30:04 »

О, только хотела Талю спросить про ее ребенка....
Как он после посещения врача? Вообще-то при таком "колбасном" состоянии дитя ОНИ должны придти к вам.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6260 : 08 Октябрь 2010, 14:41:33 »

Послушайте,а вам не кажется,что именно МАрия начала нападать на мои советы и критиковать меня.Или вы читаете только то,что вам хочется?
Я её вообще не трогала.Я,как и все остальные участники форума,имею право высказать свое мнение.А вы,если нанялись к кому-то в адвокаты,так и общайтесь лично.Нечего тут порядки наводить.
Мое мнение тоже прошу уважать.
А по поводу терпимости Марии,так читая её посты с улыбочками,адресованные тем,кому она явно не импонирует,тошно становится.
Лена, потише. Мне кажется, что Мария не критикует, а ОБОСНОВАННО комментирует. И мне же кажется (креститься не буду), что Вы ооочень агресивно против нее настроены.  Мне честно, лень искать ваш первый пост, найдите его сами и процитируйте на обозрение, и пусть люди выскажутся. ТОлько это, плиз в другой теме. Надоело, честно  :bb: Мне хочется здесь читать советы, комменты по насморку и кашлю ( уменя сейчас ребенок болеет), а не Ваши нападки

А вообще, с чего все началось? см. стр.384
Ну не переживайте.Когда выздоровеете,пейте для профилактики натуральные имумномодуляторы-калину,облепиху,шиповник,продукты пчеловодства.
и ответ, который не понравился автору предыдущего поста
не переживайте, сентябрь-октябрь - это время, когда очень многие дети болеют, перенося одну ОРВИ за другой. А зачем вообще пить иммуномодуляторы - хоть природные, хоть не природные? И с чего вы взяли, что калина, облепиха и т.д. - это иммуномодуляторы? Никаких исследований по этому поводу не проводилось.
А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.
а где я говорила про чипсы?
Полезные продукты и натуральные иммуномодуляторы - несколько разные вещи-)Любим мы придумывать неизвестные действия разным продуктам-))Нравится есть облепиху и мед - да ради Бога, ешьте. Но не стоит придумывать им несуществующие эффекты и делать из еды лекарство-))))Это просто вкусные для некоторых продукты, ест-но, впихивать их детям не надо ни в коем случае, но если ребенку приятен вкус - без проблем.+100, ППКС :love:

И пошло-поехало.....

Судите сами. Кто прав, кто виноват

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6261 : 08 Октябрь 2010, 14:46:26 »

Облепиха, калина, мед - полезные продукты, с этим никто не спорит, а вто являются ли они иммуномодуляторами -вопрос спорный. Об этом Маша и говорила, только почему-то ее восприняли в штыки  и обвинили в себялюбстве. Почему же на 40 страницах надо разтягивать спор, доведший до разделения темы  - не пойму.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6262 : 08 Октябрь 2010, 14:49:25 »

А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.

Алена, это - один из первых ваших постов, приведщий к спору. Скажете, что он не агрессивный? А причин-то к агресси и не было  :al:
Надеюсь, что Вы мне ответите спокойно, я скоро вернусь и не хотелось бы читать опять сплошной негатив.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6263 : 08 Октябрь 2010, 14:57:28 »

А зачем вообще есть полезные продукты,можно чипсами питаться или кириешками-они дешевле!Странно такое от врача слышать.

Алена, это - один из первых ваших постов, приведщий к спору. Скажете, что он не агрессивный? А причин-то к агресси и не было  :al:
Надеюсь, что Вы мне ответите спокойно, я скоро вернусь и не хотелось бы читать опять сплошной негатив.
Ирина,не надо искать крайних.
Всегда были,есть и будут сторонники и противники Машиных методов лечения.
Если вы всем хотите навязать,что именно я стала камнем приткновения в этих спорах-дело ваше.Думаю,каждый для себя сделает выводы.
Кстати,спасибо,что не поленились найти мои посты и выставить их на суд.
Может голосование проведем?Кто прав,а кто виноват?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6264 : 08 Октябрь 2010, 15:07:06 »

Алена,ну серьезно...Началось-то с Вас...И с Иваной я согласна...Именно Вас зацепили эти чертовы иммуномодуляторы...И началась скубня...Но вот вы думаете,что разделив темы,Вы чего-то добьетесь?А знаете,как будет?Тишь и гладь будут в теме Лены и Маши как раз,если таковая вообще будет...А вот в теме,предоставленной мамам все равно будет скубня...Потому,что и там найдутся недовольные тем или иным советом.А уважение к друг другу-это конструктивный диалог,а не нападки...

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6265 : 08 Октябрь 2010, 15:16:54 »

Девочки, у нас вот какая ерунда с соплями:
началось все в позапрошлое воскресенье - темпы нет, просто что-то блестит под носом. Спать дочке это не мешало, дышала все время носом, не текло, не закладывало. Просто было влажно под носом (болела ли она в тот период).
Через 5 дней заболела я - простуда. У меня все прошло за три дня, в вот у дочки отекла носоглотка, соплей стало больше, начала похрюкивать во сне. С прошлой пятницы соплей миллион, они все время прозрачные (ни желтизны, ни белезны, ни зелени), то немного густеют, то снова становятся как водичка. Промывала аквалором, капала деринат. В субботу-воскресенье дочка носом практически не дышала (на ночь закапывала виброцил).
В понедельник показала ее ЛОРу. Сказал, что простуда: ни аллергии, ни синуситов, ничего того, что я боялась. Назначил лечение: адрианол, ринофлуимуцил, ломилан и сухое тепло.
Сосудосуживающие капала только тогда, когда дочка не дышала совсем носиком, промываем нос, ломилан пьем. Ринофлуимуцил начала брызгать вчера (нужно ли?) И вот вроде бы и соплей меньше немного стало, и отека нет (дышит почти все время носом), а сопельки еще есть - они не густеют. Я уже в растерянности.  Как их извести? :al:
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6266 : 08 Октябрь 2010, 15:17:39 »

Алена,ну серьезно...Началось-то с Вас...И с Иваной я согласна...Именно Вас зацепили эти чертовы иммуномодуляторы...И началась скубня...Но вот вы думаете,что разделив темы,Вы чего-то добьетесь?А знаете,как будет?Тишь и гладь будут в теме Лены и Маши как раз,если таковая вообще будет...А вот в теме,предоставленной мамам все равно будет скубня...Потому,что и там найдутся недовольные тем или иным советом.А уважение к друг другу-это конструктивный диалог,а не нападки...
Ира,каждый рассуждает со своей колокольни. :ab:
А в этой теме,хоть со мной,хоть без меня,будут всегда трения.Если все так и останется.
Вот мы с вами не боимся высказывать друг другу точку зрения,а кто-то этого делать не хочет.
Так может действительно сделать голосование.Тогда и будет видно,кто за,а кто против.
Ведь в любом случае,без Машиных советов никто не останется.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6267 : 08 Октябрь 2010, 15:58:34 »

Ринофлуимуцил

Кстати, доктора, его можно применять у детей до 2-х лет? И стоит ли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6268 : 08 Октябрь 2010, 16:19:22 »

Кстати, доктора, его можно применять у детей до 2-х лет? И стоит ли?
Нам 2 и 4 мес. Вот брызгаю второй день.
Но присоединяюсь к вопросу.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6269 : 08 Октябрь 2010, 17:16:13 »

а разделить на 2 темы,это как?насморк,кашель-лечим,а вторая базар-вокзал?